Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Имена  (Прочитано 134089 раз)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #225 : 13 Января 2015, 22:13:19 »

Знание одного только истинного имени вреда человеку не нанесёт. Если Вы боитесь колдовства, то для воздействия на человека нужно большее, чем просто иметь его имя или его фото. Так что, всё это домыслы, не бойтесь.  ;)

Это вы верно подметили, Айне!) Действительно, нужно ещё куча всяческой дребедени. Да и ещё маг неслабый, чтобы защиту-то пробить, ибо я без оной не шастаю)
Однако, помниться как-то ещё в школе я чуть "ушибла" свою одноклассницу, просто и без всякой атрибутики. Хотя, там скорее была помощь окружающей среды во имя свершения справедливой мести - ну, противная она была жутко и до настоящей истерики меня довела)))
Правда, тут могу ещё добавить с личных наблюдений, что магия эльфов чуть отличается от человеческой, даже стихийной. В то время как человек заключает сделки и пытается заставить стихию помочь ему; эльфу достаточно  попросить, при этом он как бы становится частью этой стихии, ну, или что-то типа того) Ощущения при этом просто нереальные!)))

Я тоже солидарен с Мелиан - беспокоиться не стоит! :)

Спасибо, Мар!) Вы и прежде мне здорово помогли по этому поводу!)))

Вообще, этот форум - место, где мне всегда помогают справится с трудностями, что возникают на пути Осознания и овладения своими способностями. Спасибо всем за это!)
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #226 : 13 Января 2015, 22:23:07 »

Цитировать
эльфу достаточно  попросить, при этом он как бы становится частью этой стихии, ну, или что-то типа того) Ощущения при этом просто нереальные!)))
Хорошо сказано, кстати! Ведь так и есть... я бы ещё добавил про отражение. Но возможно отражение индивидуально, как знать  ;)

Цитировать
Спасибо, Мар!) Вы и прежде мне здорово помогли по этому поводу!)))
Да, ни о чём не переживай, Анна! Ничего не бойся! Но будь готова к трудностям в жизни, они имеют свойство появляться тогда, когда их совсем не ждёшь... или после ярких событий.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #227 : 14 Января 2015, 12:44:04 »

Цитировать
эльфу достаточно  попросить, при этом он как бы становится частью этой стихии, ну, или что-то типа того)
Иногда и просьбу не успеваешь озвучить  ;)
Записан
Выбор Элроса.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #228 : 14 Января 2015, 18:08:37 »

Хорошо сказано, кстати! Ведь так и есть... я бы ещё добавил про отражение. Но возможно отражение индивидуально, как знать  ;)
Отражение? Никогда прежде не сталкивалась с таким термином... Хотя, возможно, с явлением как раз знакома. Мар, не поясните мне неучу, что это "за зверь и с чем его едят"?)))

Иногда и просьбу не успеваешь озвучить  ;)
Да-да, что правда, то правда!) Обычно всё "завязано" на эмоциях и мыслях. Опомниться не успеваешь, как всё уже случилось)
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #229 : 15 Января 2015, 20:43:30 »

Цитата: Леди Анна
Отражение? Никогда прежде не сталкивалась с таким термином... Хотя, возможно, с явлением как раз знакома. Мар, не поясните мне неучу, что это "за зверь и с чем его едят"?)))
Анна, ну да - отражение! Например тебе кто-то делает не очень хорошо, больно и намеренно (а может и не очень) наносит вред. И даже совершенно не желая ему ничего плохого (и только при этом условии, иначе это уже не отражение), ты видишь, как его же вред отражается на него же (иногда в значительном размере), а тебе или ничего, или обычные последствия, но чаще - минимум последствий. Не наблюдала за собой подобного?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #230 : 15 Января 2015, 20:59:03 »

Anorlinde, ваше имя переводится как "Песнь Солнца"? Красиво звучит :)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #231 : 16 Января 2015, 10:34:51 »

Например тебе кто-то делает не очень хорошо, больно и намеренно (а может и не очень) наносит вред. И даже совершенно не желая ему ничего плохого (и только при этом условии, иначе это уже не отражение), ты видишь, как его же вред отражается на него же (иногда в значительном размере), а тебе или ничего, или обычные последствия, но чаще - минимум последствий. Не наблюдала за собой подобного?
Ах вот оно что! Теперь понятно. =)
Да, действительно, со мной иногда происходят подобные вещи. Но это зачастую случается только тогда, когда я даже не подозреваю, что готовится какая-нибудь пакость, и уже после неприятного происшествия не могу точно указать на "злоумышленника". Во всех остальных ситуациях, я уже действую сама. Посредством своих сил, т.е. помощи природы - да; но "объект", так сказать, сама указываю. Хоть и знаю, что это не очень честно, а ничего с собой поделать не могу. Есть у меня одна черта характера нехорошая - мстительность называется. Вот порой и заносит "не туда"...
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #232 : 17 Января 2015, 05:04:33 »

Анна, хочу напомнить, что путь мести ведет в бездну. И на той стороне отговорки "ничего с собой не могу поделать" не помогут.
Там где есть мстительность нет места мудрости.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #233 : 18 Января 2015, 02:16:47 »

 Согласна, Lestar! Я очень стараюсь контролировать свои эмоции и мысли, не поддаваться тени... Сейчас это получается значительно лучше, чем пару годиков назад.
Думается мне, что всё дело в Пробуждении. Ведь пока я не ступила на эльфийский путь, было очень трудно понять, почему я не такая, как остальные мои одногодки; а им, как я теперь понимаю, так же трудно было понять меня. Однако, обиды и оскорбления, что я тогда переживала были ужасны - вот всё и вылилось в постоянное желание что-то кому-то доказывать и мстить.
Теперь, как я уже говорила, с этими "побочными эффектами" почти покончено. Они всё ещё не "сдали позиции" только из-за вспыльчивости, но, надеюсь, это я тоже перерасту)
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эллериан

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Имена
« Ответ #234 : 18 Января 2015, 03:22:52 »

Раньше меня звали Гилраэн. Но не так давно я обрела свое истинное имя. Теперь зовусь Эллериан.
Записан
Многие из живущих достойны смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь возвращать жизнь? Если нет, тогда не спеши осуждать на смерть...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #235 : 18 Января 2015, 03:25:15 »

Пытался недавно взять себе эпессе, даже нашел его. А потом подумал - зачем? И не стал ничего менять.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #236 : 25 Января 2015, 17:07:23 »

Anorlinde, ваше имя переводится как "Песнь Солнца"? Красиво звучит :)

Большое спасибо! Действительно, у меня, когда светит солнце и небо синее, просто душа поёт! А ещё, согласно Сильмариллиону, всё сущее было создано из музыки и на основе музыки. Значит, всё поёт, и у Солнце тоже есть своя песня. Это имя просто на уровне ощущения получилось. Но это точно - моё. Другого имени даже и не хочу!
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #237 : 25 Января 2015, 17:12:16 »

Теперь зовусь Эллериан.

Это просто удивительно! Я для себя пишу прозу. Это не для чужих глаз, а лично для меня. И я придумала название для одной вещи - Эллериан. И Вы его придумали... Чудеса...
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #238 : 25 Января 2015, 20:24:23 »

Ллиир на ахэ'нн - музыкант.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #239 : 04 Февраля 2015, 19:53:52 »

Большое спасибо! Действительно, у меня, когда светит солнце и небо синее, просто душа поёт! А ещё, согласно Сильмариллиону, всё сущее было создано из музыки и на основе музыки. Значит, всё поёт, и у Солнце тоже есть своя песня. Это имя просто на уровне ощущения получилось. Но это точно - моё. Другого имени даже и не хочу!

Да, Ариэн, Дева Солнца, тоже пела в Айнулиндалэ)) Так что и у нее есть своя песня))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...