Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Имена  (Прочитано 135293 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #120 : 27 Января 2014, 21:15:21 »

November

Я тоже жду имя)) Как вы хорошо сказали - ждать имя!
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #121 : 27 Января 2014, 21:19:58 »

А я была уверена, что "Кумехтар" - ваше имя. =) 
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #122 : 27 Января 2014, 21:27:50 »

Не, это перевод моего нынешнего имени на квенью какой-то интернет-переводилкой, и не более того.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #123 : 27 Января 2014, 21:40:45 »

Не, это перевод моего нынешнего имени на квенью какой-то интернет-переводилкой, и не более того.

Какой-то уж очень близкий к имени перевод получился...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #124 : 27 Января 2014, 22:13:20 »

Я так понимаю, что это смысловой перевод. Мое имя значит - воинственный. Кумехтар, насколько я понимаю, тоже что-то похожее значит. Вояка, одним словом. Не подходит мне абсолютно.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #125 : 28 Января 2014, 12:41:08 »

Как в точку вы себя назвали, Кумехтар.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #126 : 28 Января 2014, 14:44:01 »

В точку? Ну, не знаю... Из меня вояка - как из бутылки молоток. В той жизни я  всегда хотел быть музыкантом и петь песни. Помнится, я хотел заполучить себе какое-то музыкальное имя, но напали какие-то уроды, и я стрелял в них из лука, и даже попадал. Из-за этого мне дали имя, связанное со стрельбой из лука. Не помню, правда, какое. Я тогда от удивления офонарел. Где я, и где лук...

Хотя, сам Глорфиндель учил стрелять. Жаль, что я не помню его науки..
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 14:46:41 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #127 : 28 Января 2014, 16:13:33 »

Таки сам?
Очень интересно, и как вам его уроки? Каким он вообще вам показался? И, в конечном итоге, я задам сейчас глупый вопрос - какого оттенка были его волосы?

А по поводу имен - на форуме вы воюете ого-го. Так что на данный момень это имя вам действительно подходит.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #128 : 28 Января 2014, 16:46:35 »


А по поводу имен - на форуме вы воюете ого-го. Так что на данный момень это имя вам действительно подходит.

Ну вот - какая разница в ощущении, Веллария. На мой взгляд, Кумехтар, как раз - исключительно мирный человек. Это видно хотя бы из того, что когда ему на форуме приходится брать в руки оружие, он не очень знает - что с ним делать. :)
Вам бы, действительно, подошло быть менестрелем, Кумехтар - примите, как комплимент. :)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #129 : 28 Января 2014, 16:54:07 »

Уна, вопрос частоты, по-моему )
Мне показалось, что сейчас Кумехтар воюет с собой, с собственными демонами, окружением, обстоятельствами - так, что это сквозит даже на этом форуме в его постах. Он порой начинает отбиваться от того, что не имело цели его задеть. И всегда, когда видит что-то, что так или иначе затронуло его, не проходит мимо. Нет мира в душе, как мне показалось. Поэтому я сказала, что это имя ему подходит сейчас. Как временное. А что там творится с постоянным, Кумехтару намного виднее, чем всем нам.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #130 : 28 Января 2014, 16:54:30 »

Vellaria

Вот прямо-таки  золотистого оттенка. Вот знаете, есть светлые блондины, а есть такого насыщенно-золотого оттенка! И длинные, к тому же, волосы, это тоже. Я запомнил его настолько добрым,  что добрее не встретишь. Он мог многое рассказать и многому научить, но никогда при мне не терял самообладания. Он был величественным, но душевно теплым, жаль я не успел стать его другом. Что именно он мне говорил - я не помню, но я долго тренировался на мишенях, пока они с моим отцом не сказали „хорошо”. Думаю, он очень расстроился, когда меня грохнули, он ведь крепко дружил с моим отцом. Надеюсь однажды увидеть его, извиниться и поблагодарить за все.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #131 : 28 Января 2014, 16:59:54 »

Una
Благодарю. Это хороший комплимент, как раз для меня. Помнится, когда пришлось воевать, я хотел сжечь свою лютню, но отец отговорил. Теперь я рад почему-то...

Vellaria

Демоны проигрывают.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #132 : 28 Января 2014, 17:01:57 »

Спасибо, что поделились своими воспоминаниями. От них веет теплом.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #133 : 28 Января 2014, 17:25:47 »

Vellaria

Пожалуйста.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #134 : 28 Января 2014, 17:28:11 »

Веллария, может быть, может быть... Может быть, мне так глубоко не видно. Может быть, Кумехтар как-то сам провоцирует ситуацию... А так, по верхам, его почему-то действительно часто задевают лично и не в очень мирном тоне, так что – понять можно.

В общем, могу определенно сказать одно – в прошлом профессиональным воином он не был. Так что, Кумехтар, Ваше имя должно быть связано с музыкой, поэзией, природой или с чем-нибудь в подобном роде. :)