Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Имена  (Прочитано 134085 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #60 : 09 Февраля 2012, 16:34:41 »

способность влиять на мысли и поступки людей
Каждым нашим словом или делом мы влияем на мысли и поступки других людей, нелюдей, и прочих субстанций. Так что не стоит к этому относиться с "ахами", Ленин и Гитлер тоже умели влиять, полагаю, без всякой магии и эльфизма.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #61 : 09 Февраля 2012, 16:38:08 »

Внушать - это не правильно, к тому же трудно. Человек, пусть даже слабо развитый духовно почувствует это, сработает внутренняя защита. Социальная инженерия...нет, давить на слабости это уже нападение. Я пробую разные способы влиять на перемену мнения человека так, чтобы он думал, что он сам свое мнение меняет. Можно сказать "подкидываю" нужные мысли...
За меня не беспокойтесь, темную сторону я отверг и в корыстных целях этим не пользуюсь. Чем глубже углубляешься в сознание другого человека, тем больше приобретаешь новых способностей, а вот как сам их будешь использовать - это уже твой выбор.
Очевидно, что все умения или таланты можно использовать, как для светлых целей, так и для темных. Интересно же то, что если развивать какое либо умение в "одну сторону", то научишься более эффектному применению такового.
Пример: развивая технику речи и понимая немного психологию вы спокойно сможете заниматься "духовным вампиризмом", со временем он становиться пассивным и вы даже не замечаете. Практикуя его дальше получите более страшные формы...
Однако, применив те же способности к речи и психологии в светлую сторону вы обретете поначалу эмпатию, а позже научитесь несколькими словами узнавать о человеке очень многое, наблюдая лишь за его реакцией.

В общем вот. 8)
Это одна из вещей, которыми я занимаюсь.

Vellaria, вы правы, но даже так ведь не каждый умеет. Ленин и Гитлер были выдающимися личностями, знаете ли. Принимайте и называйте описанное выше как хотите, но это непросто, поверьте, кто не знает.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #62 : 09 Февраля 2012, 16:43:34 »

Ни одно существо в мире не может быть абсолютно добрым - я это к тому, что даже если вы используете "светлую сторону силы", рано или поздно наступает момент, когда вы злы, выведены из себя, выбешены до состояния белого каления - и тогда свои навыки вы используете в дурном ключе.
Кстати, все люди (существа), которые осознанно увлекаются прикладной психологией, очень похожи друг на друга. Узнал одного - познал всех.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #63 : 09 Февраля 2012, 16:48:47 »

Ни одно существо в мире не может быть абсолютно добрым - я это к тому, что даже если вы используете "светлую сторону силы", рано или поздно наступает момент, когда вы злы, выведены из себя, выбешены до состояния белого каления - и тогда свои навыки вы используете в дурном ключе.
Согласен, но контролировать себя тоже надо учиться.
Да и выведенное из себя существо сможет использовать любое умение во зло, неважно насколько это умение развито. Либо ничему не учиться и в недоброй ситуации принести меньше вреда своим "неумением", либо учиться контролировать себя и развиваться сколько душе угодно.
Я выбрал втрое.

Кстати, все люди (существа), которые осознанно увлекаются прикладной психологией, очень похожи друг на друга. Узнал одного - познал всех.
Ничего на это вам сказать не могу, пока не имею свое точки зрения по этому поводу.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #64 : 09 Февраля 2012, 17:12:37 »

Согласен, но контролировать себя тоже надо учиться.
Это применимо в случае сильных врожденных способностей. Но умение манипуляции идеями в тех масштабах, которые описаны вами, не может быть врожденным.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #65 : 09 Февраля 2012, 17:50:10 »

Возможно. Но я не совсем понимаю вас, высоки масштабы в данном случае или низки? По-моему контролировать себя нужно во всех ситуациях.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #66 : 09 Февраля 2012, 17:57:40 »

Вот задрали уже господа "покоряющие мир" и "влияющие на людей". Влияние на мир начинается с познания себя, с понимания себя. А прогибать под себя мир можно долго, да потом только по лбу больно отскакивает таким "прогибателям".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #67 : 09 Февраля 2012, 18:42:22 »

Я не говорю о том, насколько это все осуществимо, но меня пугает уже само намерение влиять на поступки людей. По какому это закону вы, уважаемый Kamelkhar, хотите лишить людей свободы поступать так, как им подсказывает ихнее сердце? Вам было бы приятно если бы вас таким вот образом контролировали?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #68 : 09 Февраля 2012, 19:37:52 »

Я пробую разные способы влиять на перемену мнения человека так, чтобы он думал, что он сам свое мнение меняет. Можно сказать "подкидываю" нужные мысли...
Нужные кому? Из контекста следует, что Вам. Но это и есть манипуляция мнением. Об эмпатии здесь речь и не идет.
И в чем тогда разница между "духовным вампиризмом" и тем, чем Вы занимаетесь?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #69 : 09 Февраля 2012, 20:58:38 »

Влияние на мир начинается с познания себя, с понимания себя. А прогибать под себя мир можно долго, да потом только по лбу больно отскакивает таким "прогибателям".
Вы правы. Но я не покоряю мир и не прогибаю его под себя, просто развиваю то, что умею. То, что "отскакивает" я знаю. А драть я ни кого не драл, ответил на вопрос как есть.
По какому это закону вы, уважаемый Kamelkhar, хотите лишить людей свободы поступать так, как им подсказывает ихнее сердце? Вам было бы приятно если бы вас таким вот образом контролировали?
В этом я не прав. Но я знаете ли тоже знаю меру. Я не использую пока эти способности, а лишь тренирую их не вредя никому.

И в чем тогда разница между "духовным вампиризмом" и тем, чем Вы занимаетесь?
В том, что вампиризм - это поглощение чужой Энергии. Я ее не поглощаю. Для таких случаев есть юмор, знаете хорошая шутка передает Энергию обоим сторонам и никто не теряет.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #70 : 09 Февраля 2012, 21:00:11 »

P.S. мне кажется наше обсуждение теперь уже мало соответствует топику.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #71 : 09 Февраля 2012, 22:04:11 »

вампиризм - это поглощение чужой Энергии. Я ее не поглощаю. Для таких случаев есть юмор, знаете хорошая шутка передает Энергию обоим сторонам и никто не теряет.
Суть вампиризма в том, что вампир укрепляет свои силы за счет сил жертвы (поглощает их). Неважно. Примитивный вампиризм - за счет крови, "энергетический" - соответственно, за счет "энергии". Ваш тип - он и есть "духовный", ибо Вы используете эмоции и чувства своих жертв ради поддержания своего (исключительно!) представления о том, что "нужно", а что - нет.
И не есть факт, что Ваши шутки в определенных ситуациях помогают Вашим жертвам. Это только Ваше мнение на сей счет...   :P
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 22:11:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #72 : 10 Февраля 2012, 00:34:18 »

Kamelkhar, контролировать себя нужно в алкоголизме и увлечении футболом. К чему из вышеперечисленного можно причислить ваше хобби - решайте сами.
Собственно, кстати, низший уровень манипуляции потоками толпы ясно раскрывает этот топик =) Всем спасибо, так сказать)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #73 : 10 Февраля 2012, 14:41:38 »

Вам тоже спасибо Vellaria, Adarigell. Ваши точки зрения очень даже интересны.
А так, как возникли разногласия, соответственно задумаюсь об этом, возможно, следует быть еще более осмотрительным. :)

P.S. люблю хорошую дискуссию без споров и наездов :D
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #74 : 10 Февраля 2012, 17:23:56 »

Kamelkhar, а эта осмотрительность - она в чем по-Вашему должна проявляться?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)