Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Имена  (Прочитано 134102 раз)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #15 : 08 Декабря 2010, 15:30:53 »

Пробудится и Осознатся в полной мере. Найти и открыть те затаенные уголки души, которые прячутся от внешнего мира. Где-то там и есть спрятана та нить, тот стержень, который поведет далее. Те истинные желания, истинные цели, которые и создают Путь.
Все это конечно мои собственные мысли, я и сам еще в поисках.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #16 : 12 Декабря 2010, 10:10:54 »

Я думаю, что нынче у эльфов и некоторых людей проблема одна и та же: усталость. Очень явно чувствуется, что толкиеновское "Мир Изменился" - не прсто слова. И чесно - я не знаю как мне с этим новым миром быть. Поэтому и спрашиваю: что значит - найти свой путь?
У меня нет усталости ни от жизни ,ни от Мира ....Мир изменился* ?Он постоянно меняется -невозможно такое ,чтобы не было никаких изменений,это природа и сущность Космоса(вечное движение и изменение).
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #17 : 12 Декабря 2010, 11:15:50 »

Суть не в том, что мир меняется, суть в том, что мы как его часть неизбежно меняемся вместе с ним. В хорошую или плохую сторону - когда как. Именно от негативных последствий этих перемен бежали те, кто ушли в Валинор. А нам, кто хочет жить в Эндорэ, стоит учиться использовать позитивные перемены и избегать дурных.
А устаю я обычно скорее от самой себя, чем от мира. Но и то это моментами.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:39:58 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #18 : 13 Декабря 2010, 09:36:01 »

У меня нет усталости ни от жизни ,ни от Мира ....Мир изменился* ?Он постоянно меняется -невозможно такое ,чтобы не было никаких изменений,это природа и сущность Космоса(вечное движение и изменение).

Я помню как наш Мир выглядел раньше. Знаешь, бывает замечаешь какие-то моменты, или ситуации и ловишь себя на том, что это происходит совершенно по-другому, не так, как нужно. То, что мне казалось естественным и важным оказывается  странным и не нужным. То, что я хочу сделать оказывается никому не интересным. То, что я помню оказывается не просто устаревшим, а давно забытым и мертвым.
И я, как всегда,  оказываюсь один против всех остальных. И я уже устал от этого.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #19 : 13 Декабря 2010, 10:28:52 »

А вы попробуйте не сверять с чем-то, а просто делать то, что любите и чувствуете правильным для себя. Вашего предназначения никто, кроме вас и Создателя, не знает. Создателя не спросишь, так что спросите себя. Раз вы есть в мире, ваше предназначение ненужным быть не может.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #20 : 13 Декабря 2010, 10:50:17 »

У меня нет усталости ни от жизни ,ни от Мира ....Мир изменился* ?Он постоянно меняется -невозможно такое ,чтобы не было никаких изменений,это природа и сущность Космоса(вечное движение и изменение).

Я помню как наш Мир выглядел раньше. Знаешь, бывает замечаешь какие-то моменты, или ситуации и ловишь себя на том, что это происходит совершенно по-другому, не так, как нужно. То, что мне казалось естественным и важным оказывается  странным и не нужным. То, что я хочу сделать оказывается никому не интересным. То, что я помню оказывается не просто устаревшим, а давно забытым и мертвым.
И я, как всегда,  оказываюсь один против всех остальных. И я уже устал от этого.
Задумавшись *.....понимаю ,такое может быть .Могу уверить тебя ,что так происходит в большинстве случаев)Но я не думаю ,что это  столь плохо (поясню....)То ,что ты делаешь или хочешь сделать не обязательно должно всем нравится ,да и это естественно -ты это личность со своим собственным видением и решениями-скорей всего ,они близки ,но тем ,кто близок  тебе по духу и образу мышления.А усталость именно от того ,что ты пытаешься все отдать ,открыть всем и вся (почти ...) -т е усталость от пустоты .Так значит ,нужно заливать именно те сосуды*,которые способны вместить содержимое ,но или недырявые ;D полые .... :)
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #21 : 13 Декабря 2010, 12:24:44 »

Risse Lomelel Angatinwe,  Aryllen спасибо за теплые слова.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #22 : 14 Декабря 2010, 19:27:08 »

У меня нет усталости ни от жизни ,ни от Мира ....Мир изменился* ?Он постоянно меняется -невозможно такое ,чтобы не было никаких изменений,это природа и сущность Космоса(вечное движение и изменение).

Я помню как наш Мир выглядел раньше. Знаешь, бывает замечаешь какие-то моменты, или ситуации и ловишь себя на том, что это происходит совершенно по-другому, не так, как нужно. То, что мне казалось естественным и важным оказывается  странным и не нужным. То, что я хочу сделать оказывается никому не интересным. То, что я помню оказывается не просто устаревшим, а давно забытым и мертвым.
И я, как всегда,  оказываюсь один против всех остальных. И я уже устал от этого.
Задумавшись *.....понимаю ,такое может быть .Могу уверить тебя ,что так происходит в большинстве случаев)Но я не думаю ,что это  столь плохо (поясню....)То ,что ты делаешь или хочешь сделать не обязательно должно всем нравится ,да и это естественно -ты это личность со своим собственным видением и решениями-скорей всего ,они близки ,но тем ,кто близок  тебе по духу и образу мышления.А усталость именно от того ,что ты пытаешься все отдать ,открыть всем и вся (почти ...) -т е усталость от пустоты .Так значит ,нужно заливать именно те сосуды*,которые способны вместить содержимое ,но или недырявые ;D полые .... :)

Абсолютно согласна.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #23 : 15 Декабря 2010, 16:59:37 »

Мда... Знаете эту мудрость: не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных - и будет тебе счастье. Судя по всему она возникла не просто так, будь она проклята....
Записан

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #24 : 18 Декабря 2010, 13:01:23 »

Нынешнее имя - выбранное мной, а не вспомнившееся. Первую часть  выбрала потому, что подходит по смыслу ко мне в этой жизни (Хелканариэ - Ледяной Огонь) , вторую (Анаурэль=Анар (Солнце)+аурэ (день)+эль (звезда) когда стало ясно чувствоваться, что в первой чего-то не хватает, но тоже по состоянию этой жизни.

А то, прошлое... Только звуки, пока не складывающиеся воедино: скорее всего, ударное "Э", обязательно "н" или "нн", возможно "к", "а".. По смыслу тоже не получается пока :( Нечто не про стихии, не про природные явления, не из часто встречающихся значений..
Кстати, если случайно придумаете вариант - говорите, пожалуйста, вдруг..? :))

Посоветовать могу разве что перебирать примерно подходящие варианты и прислушиваться - возможно, какой-нибудь отзовётся.

Записан
Aiya! :)

Изо Льда

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #25 : 13 Января 2011, 18:05:54 »

мое имя - то, которое в нике - пришло мне в голову совершенно случайно, но тепрь такое ощущение, что оно у меня от самого рождения))))
Записан

Hastfalt

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #26 : 07 Февраля 2011, 11:00:01 »

Имя, если оно не выдуманное и не просто ник - такая штука, которую неразумно обсуждать на форуме. Это, так сказать, очень интимная вещь.
Записан

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #27 : 11 Февраля 2011, 01:02:06 »

Я над своим именем думал очень долго. Наверно, несколько недель пытался прочувствовать что-то, что могло бы описать мои внутренние чувства. В итоге остановился на данном кильмессэ - Эленион. В нем я чувствую отражение своего истинного имени. Что-то, связанное со стремлением к чему-то прекрасному, но далекому. Подобному звездам.

Даже в играх я очень серьезно отношусь к созданию персонажа, в частности, к выбору имени. Я стараюсь прочувствовать свой персонаж, понять, каков он, какова его история. И, отталкиваясь от этого, я нарекаю его. Нелюблю давать имя с потолка. Это неправильно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 00:35:51 от Эленион »
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #28 : 22 Марта 2011, 00:07:11 »

Эрвен. Имя появилось давно. Это сейчас я знаю, что это синдаринизированный вариант Эрвендэ, но тогда...мне казалось, что меня по-настоящему кто-то позвал. Кто-то родной, но далёкий. И это имя судьбы полностью оправдывает своё значение. И тогда, и сейчас.
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Имена
« Ответ #29 : 24 Июля 2011, 20:29:31 »

В догонку вопросу об именах-- как будет звучать на эльфийском "изменяющий пути"?
Записан