Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и психоанализ  (Прочитано 99532 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психоанализ
« Ответ #120 : 12 Сентября 2018, 23:17:03 »

Доброго всем дня. У меня только один вопрос : работает ли современная психотерапия, т.е. психанализ, поведенчески-когнитивная, для эльфа? Ведь это все разрабатывается на людях и для людей, а эльф по умолчанию как бы психологически по другому устроен.
Я вполне уважаю эти методы и пользуюсь, но есть кое-что, что позволяет считать это все человеческим и пригодным для эльфа только напололвину.

Кто сталкивался на себе? Заранее спасибо если посчитаете нужным поделится опытом или мнением.

Я полагаю, что вполне работает. Психика людей и эльфов отличается скорее статистически: у эльфов просто чаще встречаются такие явления психики, которые у люде встречаются реже. И наоборот. Та же тяга к творчеству у эльфов у  -подавляющего большинства, у людей - у меньшего процента.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и психоанализ
« Ответ #121 : 13 Сентября 2018, 11:16:24 »

Я полагаю, что вполне работает.

Работает на половину. И это огорчает. Любая терапия закончивается одним и тем же : у вас уже дожно было сработать, но я вижу что с Вами не работает как с остальными, Вам надо что-то еще. Конечно на уровень хорошо работающего человека тяб поставят, если тебя малость снесло. Но постоянно как не в своей тарелке все равно.

Оговорюсь что во Франции, иметь своего психотерапевта, это как иметь дантиста и гинеколга, обычное дело. С бессоницей и усталостью отправляют к ним, с аллергиями отоже могут.  Ну и простите, когда Франция достает по самое не могу, надо свободные понимающие уши.

Людские психологи не могут исцелить эльфа, каждый раз такое впечатление что будто не хватает паззла. Знаете, это как если болит горло, терапевт вылечит, но чтобы петь, надо идти к фониатру. Так и эльфу, надо что-то еще. Спасает только взаимодействие с Эстель, с тем что внутри.

Из личного опыта я сделала вывод, что у эльфинита есть  пласт психики, которого у людей нет.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психоанализ
« Ответ #122 : 13 Сентября 2018, 15:37:34 »

Вам надо что-то еще.
Например, уйти от психотерапевта, и забыть свой поход туда как нелепость. Зачем эльфу психотерапевт?? Чтобы что? Лечил его от чего-то? Эльф сам кого хочешь вылечит. И любому психотерапевту сам по психологии расскажет, только зацепи.

Лично я исцеляться не к людям, а от людей ухожу. Чем дальше - тем лучше. В идеале - чтобы на ближайший километр никакого признака человека не было. Сажусь у какого-нибудь  доброго Дерева, и вот - самый лучший психотерапевт. Только слушай. Особенно если какое-нибудь дерево постарше найдётся - так там вообще, они такие...ммм... я бы сказал - особенные - деревья эти. Приходишь в раздрае весь, а оно - как будто свежий взгляд на вещи предлагает. Такое ощущение, будто события и времена шумят вокруг нас, как море вокруг маяка. Очень, знаете ли, полезно для эльфа такое почувствовать. Самый лучший эльфийский психотерапевт. Главное дерево выбрать.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и психоанализ
« Ответ #123 : 13 Сентября 2018, 18:24:51 »

Сажусь у какого-нибудь  доброго Дерева, и вот - самый лучший психотерапевт.
А возле камней не пробовали? Они еще сильней тормозят, чем деревья :) Особенно, когда большие: скальный выход или просто большая каменюка :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психоанализ
« Ответ #124 : 13 Сентября 2018, 20:11:41 »

А возле камней не пробовали? Они еще сильней тормозят, чем деревья  Особенно, когда большие: скальный выход или просто большая каменюка
Я бы с удовольствием попробовал, но подозреваю, что нужен камень в своей родной среде, и достаточно большой.А у нас тут с этим напряженка. Под слоем черной земли - либо песок, либо глина. Единственное место, где я могу добраться до камней, размером мне хотя бы по пояс - это у  водохранилища, где ими берега укрепили. Но там столько воды, что у меня крышу сносит. Надо будет в следующем году попробовать послушать.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 20:17:00 от Кумехтар »
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и психоанализ
« Ответ #125 : 13 Сентября 2018, 21:50:11 »

Самый лучший эльфийский психотерапевт. Главное дерево выбрать.

Согласна, там где раньше жила было у меня такое дерево. А в новом месте жительства во всех окресностях либо слишком людные парки, либо энергетика леса не та, какая-то тяжеловатая. Хотя спасибо, что напомнили. Спасибо что запомнили, надо будет еще поискать. А то я забросила идею после неудачных попыток пару лет назад.

Хотя, меня лечит только океан, не море средиземное, лужа эта, а именно чтобы просторы и ветра, чтобы сильфов ощущать. Тогда исцеления хватает на несколько месяцев.

Камни не мое. У нас их тут очень много, горы рядом.   Только у океана у меня ощущения вечности и потока жизни и людей, которые текут в веках. Вот как выше о камне описали.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психоанализ
« Ответ #127 : 26 Ноября 2022, 13:37:59 »

Хорошая статья.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан