Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: хорошо забытое старое  (Прочитано 31379 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #60 : 31 Января 2015, 09:24:59 »

К вопросу о воспоминаниях. Об ЭЛЬФИЙСКИХ воспоминаниях.

У нас у всех просыпаются воспоминания и ощущения о прежней эльфийской бытности. В той или иной степени, иначе, мы бы не собрались на этой площадке.
Первый момент осмысления проходит, опьянение от Пробуждения улетучивается, и нам начинает хотеться большего. Увеличения резкости воспоминаний, более явных физических признаков в перерождаемом теле. Но процесс идёт не ТАК быстро, как планируется. С чем это связано?
Одно из возможных объяснений может крыться в том, что ощущения и восприятие эльфийского тела ОТЛИЧАЕТСЯ  от человеческого (того, которым мы располагаем на данный момент).
Насколько мне известно,  людьми, на нашей планете не найдено живых существ высокого уровня развития, сопоставимым с млекопитающими, с полной регенерацией (что подразумевает бессмертие), а значит, мы в полной мере не можем судить о том, на каких принципах строится восприятие подобных организмов.
Отсюда и проблемы с воспоминаниями. Скажу, основываясь на личном опыте. Мне довольно легко удается уловить общий фон или даже некоторые НЕконкретные детали вступая в контакт с вещами других людей.  Будь то антикварные, или современные. То же самое верно и для мест. Но все прочитанные образы укладываются в человеческие рамки восприятия (привычные 5 чувств - осязание, обоняние и т.п.).

И тут, недавно наткнулся на описание Лестаром  видения Альквалонде в тумане, меня пронзила идея, что мне не удается ощутить эльфов по причине не совместимости их восприятия и человеческого. Как только волей или неволей смещаешь свою шкалу (произвольно или под воздействием) начинаешь воспринимать и другую реальность. (Все знают, что каждый пульт дистанционного упр. посылает инфракрасный луч, но мы его не видим, но он есть!)

То есть, изменяя свои параметры восприятия - есть шанс прочитать прошлое, или  даже настоящее Эльфов. Главное понять, в каком направлении двигаться. А надо не только тупо накапливать сведения или свидетельства, но и пытаться сдвинуть свои чувства, и тогда память, которая УЖЕ есть в каждом из нас - сможет быть нами прочитана.

П.С. И ещё. Замечание относительно причины нашего, эльфийского появление на данной планете.
В водной стихии обитают - рыбы, на суше - животные. Но также имеют место и земноводные - существа, объединяющие эти две стихии. Подстраховывающие как одних, так и других. Так что вполне возможно, что жители сегодняшнего Альквалонде не в состоянии спокойно разгуливать по Москве, как и житель, приехавший из самого Питера не сможет поставить свою ступню на туманный причал Лебединой Гавани!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #61 : 01 Февраля 2015, 00:22:18 »

Альд, не у всех просыпаются ощущения ПРОШЛОЙ жизни, есть и те, кто осознают свою эльфийскую бытность сейчас, в настоящее время.
И тело не у всех перерождается, а обладает на данный момент физическими признаками эльфа.
Эльфы есть здесь и сейчас, с эльфийским восприятием и всеми вытекающими из этого качествами.


Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #62 : 01 Февраля 2015, 01:05:52 »

Цитировать
То есть, изменяя свои параметры восприятия - есть шанс прочитать прошлое, или  даже настоящее Эльфов. Главное понять, в каком направлении двигаться.

Я бы сказала, что надо не изменять свои параметры восприятия, и не сдвигать их куда-то, а расширять их! Есть различные энергетические упражнения, которые развивают чувствительность нашего организма, и так может открыться путь к тонким материям. Я думаю, в этом направлении и нужно двигаться.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #63 : 01 Февраля 2015, 01:34:25 »

Я правильно понял: вы хотите перейти из состояния "человек, в состояние "эльф, и там закрепиться?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #64 : 01 Февраля 2015, 10:11:39 »

 
...не у всех просыпаются ощущения...
И тело не у всех перерождается...
Само собой. У каждого по-своему. Скажу больше, у меня самого случаются моменты, когда осознаю себя скорее неким всемогущим существом; - а другой раз ощущаю себя "побитой собакой" со всеми вытекающими.


Я правильно понял: вы хотите перейти из состояния "человек, в состояние "эльф, и там закрепиться?

Переход происходит не спрашивая моего Сознания. Но, да! У меня есть обдуманный выбор, закрепится в этом новом для меня состоянии, либо вернутся обратно ко вкусу французской отбивной, мягкому дивану и теплой водички из под крана в ванной.

Ибо, как заметила Айне, когда начнешь расширять параметры восприятия - жизнь изменится. И не только условия станут другими, но и мера ответственности изменится. То есть " «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #65 : 01 Февраля 2015, 10:18:49 »

Всё так, Айне, мы все знали про подобные упражнения. Как знаем дорогу в булочную. Но ведь мы ходим в магазин лишь по надобности.
Теперь, у меня (нас)  появилась (может появится?) ЦЕЛЬ расширения сознания. Не просто "увеличить", а потом перед пацанами или девчонками хвастать - "Смотри какой у меня Сознание!"
а использовать упражнения на конкретную цель. Что, соответственно, увеличивает шансы на успех. И позволит, надеюсь, пробудить воспоминания и, кто знает, может быть даже умения, присущие нам прошлым.
 
П.С. И да, скорее всего, одними практиками не удастся ограничится,  какие-то параметры поведения в себе придётся подправить, в смысле "стать достойным новых знаний!"

Цитировать
То есть, изменяя свои параметры восприятия - есть шанс прочитать прошлое, или  даже настоящее Эльфов. Главное понять, в каком направлении двигаться.

Я бы сказала, что надо не изменять свои параметры восприятия, и не сдвигать их куда-то, а расширять их! Есть различные энергетические упражнения, которые развивают чувствительность нашего организма, и так может открыться путь к тонким материям. Я думаю, в этом направлении и нужно двигаться.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 10:21:09 от Ald F »
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #66 : 01 Февраля 2015, 14:32:03 »

Ald F, это хорошо, что Вы это уже знаете, тогда подберёте для себя нужные упражнения и параметры поведения, как посчитаете нужным.

Тот, кто развивает себя такими упражнениями, обычно и делает это не для хвастовства (мы уже не в школе), а с какой-то конкретной целью, в зависимости от того, к чему он больше склонен, и что лучше даётся именно ему от природы.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 14:35:53 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #67 : 01 Февраля 2015, 18:02:11 »

Мне кажется, или речь идет о том, чтобы с помощью упражнений склепать из себя эльфа?
Одного не понимаю, а почему именно расширить сознание? Почему не сузить или не сделать шарообразным из линейного? Как вы планируете стать эльфов, если не знаете, как мыслит эльф?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #68 : 01 Февраля 2015, 20:39:58 »

Мы уже эльфы.
Мы знаем как мыслят эльфы.  Но подсознательно. Потому что мы уже эльфы. У нас есть этот инструмент, но он НЕ  используется. Пока. И надо научится его применять. Перебирая все варианты. Сузить, расширить, шарообразить или линеить.

(По просьбе Лестара уточняю: речь идёт о моих Личных переживаниях).
Почему это не используется? Альд, вот я бы не рискнул расписываться за всех. Потому что кое-кто из присутствующих вполне использует эльфийское мышлени, потому что по другому не умеет.

Мне кажется, или речь идет о том, чтобы с помощью упражнений склепать из себя эльфа?
Одного не понимаю, а почему именно расширить сознание? Почему не сузить или не сделать шарообразным из линейного? Как вы планируете стать эльфов, если не знаете, как мыслит эльф?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 21:16:48 от Ald F »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #69 : 01 Февраля 2015, 21:01:39 »

Почему это не используется? Альд, вот я бы не рискнул расписываться за всех. Потому что кое-кто из присутствующих вполне использует эльфийское мышлени, потому что по другому не умеет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #70 : 05 Февраля 2015, 16:07:39 »

Тут вроде опрос был)Из прошлых умений лишь рисование)Не училась нигде профессионально)Но если "под настроение",то хорошо получается)Ну и тяга к медицине)
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #71 : 05 Февраля 2015, 16:14:28 »

Ладно,еще спрошу кое-что)Вопрос не кому-то лично,а всем форумчанам)Каким способом вы вспоминали?С помощью ассоциаций или "само по себе"?Вопрос просто из интереса)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #72 : 05 Февраля 2015, 17:33:16 »

Лично ко мне приходили воспоминания и так, и так.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #73 : 05 Февраля 2015, 18:22:43 »

Лично ко мне приходили воспоминания и так, и так.
Спасибо)А можно уточнить,каких больше,ассоциативных или же нет?Если вопрос слишком личный,не отвечайте)
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #74 : 05 Февраля 2015, 20:20:27 »

Ладно,еще спрошу кое-что)Вопрос не кому-то лично,а всем форумчанам)Каким способом вы вспоминали?С помощью ассоциаций или "само по себе"?Вопрос просто из интереса)
В какой-то момент жизни я задавался самыми разными вопросами и интересовался разными вещами. Так как просто размышлять я не люблю, то от размышлений переходил к действиям и в процессе становилось ясно, что я уже понимаю часть того, чем занялся. Просто знал, как и что нужно делать. Но при этом ряду вещей, попутно, приходилось учиться. И случались казусы и неудачи - куда же без них.
Например, учась взнуздывать лошадь я умудрился, по незнанию, одеть на коня уздечку вверх ногами. Налобным ремнем вниз. Грум меня обругал и удивлялся, как это мне удалось.

На пути воспоминаний и действий главное действовать.

Я вспоминал ряд вещей как данность. Просто знал: должно быть так.
Это напоминало тьеркениэ наоборот, когда ты знаешь то, что будет, но знаешь, что оно уже свершилось когда-то.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.