Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: хорошо забытое старое  (Прочитано 31363 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #45 : 17 Декабря 2014, 12:06:00 »

Как по мне, форум тем и хорош, что позволяет озвучить разные точки зрения, но при этом совершенно не предписывает форумчанам придти к консенсусу. Хорошо, если все сошлись на одном мнении, но это необязательно: главное - озвучить, и по возможности аргументировать её.

Так что вы вольны продолжать отстаивать свою точку зрения - каждый по-своему.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #46 : 17 Декабря 2014, 16:55:07 »

Мы в личке уже обо всем переговорили.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #47 : 22 Января 2015, 22:03:52 »

Лаикалассэ Аикалиндо, как продвигается сбор умений из прошлого, есть какие-нибудь интересные закономерности? (мне эта тема тоже интересна :))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #48 : 22 Января 2015, 22:13:41 »

да я так пока вижу, что очень немногие жаждут поделиться своим мнением по данному поводу. Пока выводов никаких, увы. Выборка  маловата.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #49 : 23 Января 2015, 03:07:14 »

Я склонен считать, что мой основной навык: умение видеть преобразование и движение материи. Все прочее, что я знаю и умею,  уже опирается это навык. Именно умение видеть было со мной всегда. Я всегда мог собрать из подручных средств что-то новое, то, чего раньше не было в природе.
Даже фехтование и верховая езда, которые я учил будто вспоминая, это тоже преобразование и движение материи в пространстве, я всего лишь прилагаю необходимую силу и при минимальном вложении получаю результат.
Туда же относится искусство легких шагов и многое другое.

Последнее время я много размышляю о том, как наше восприятие формирует нас, как личность. И как много нового можно найти в себе, если изменить восприятие или точку зрения.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #50 : 23 Января 2015, 10:42:55 »

да я так пока вижу, что очень немногие жаждут поделиться своим мнением по данному поводу. Пока выводов никаких, увы. Выборка  маловата.
Жаль, могло бы получиться интересно.
Ну, может еще в процессе общения, постепенно, наберется что-то.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #51 : 23 Января 2015, 11:10:40 »

Последнее время я много размышляю о том, как наше восприятие формирует нас, как личность. И как много нового можно найти в себе, если изменить восприятие или точку зрения.
Если Вы про то, что называют "точка сборки", то это моя любимая "игра". Самое интересное наступает, когда научаешься смещать эту точку восприятия по своему желанию в любую сторону...
Кстати, новые знания и навыки из новой точки воспринимаются по-другому. Легче и естественнее что ли.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 11:13:19 от Ондин »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #52 : 23 Января 2015, 14:06:55 »

Я говорю не про точку сборки, а про восприятие.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #53 : 23 Января 2015, 15:43:23 »

Цитировать
Пока выводов никаких, увы. Выборка  маловата.
Значит придётся подождать... :)

Что ещё-то? Конечно же - знаю язык рифм и образов.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #54 : 23 Января 2015, 21:05:22 »

Оу... рада убедиться, что не одна я на лошадях с малолетства помешанная (простите, что снова поднимаю эту тему). Всё детство, лет с пяти, просто убивала маму уговорами купить мне настоящую живую лошадь. Предлагала поставить её в кладовке, а овес же недорого стоит... :) Мама бедная еле отбилась - годам к десяти... :)

Из навыков прошлого могу привести навскидку только немецкий язык. Я его практически не учила, а как бы впитывала как губка. И с пятого класса во мне жило горячечное стремление уехать в Германию, я всегда чувствовала, что я оттуда родом, там жила в прошлых жизнях. И быт тогдашний мне знаком был, и костюмы, и архитектура... Я до сих пор чувствую этот зов... И по-немецки общаюсь спокойно, хотя столько лет прошло с тех пор, как перестала его учить! Это просто мой язык, такой же родной, как синдарин. По-другому объяснить не могу.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #55 : 24 Января 2015, 01:53:17 »

Anorlinde, я Вас прекрасно понимаю... У меня та же история с детства, но с Англией и английским языком.  :)

Кроме того, с раннего детства я пыталась играть на разных музыкальных инструментах, например, хватала то детский бубен, то губную гармошку... постоянно пела и танцевала, досаждая маме шумом... Потом меня так и отдали в танцевальный кружок (который я почему-то сразу бросила) и на уроки фортепиано, игре на котором я благополучно и довольно успешно училась все 7 лет муз.школы, при этом практически не занимаясь дома (ведь, когда надо учиться постоянно, даже летом, то уже лень!), но перед экзаменом или конкурсом я всё быстро выучивала и сдавала на "5".  ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 02:05:38 от Айне »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #56 : 27 Января 2015, 21:13:01 »


Кроме того, с раннего детства я пыталась играть на разных музыкальных инструментах, например, хватала то детский бубен, то губную гармошку... постоянно пела и танцевала, досаждая маме шумом... Потом меня так и отдали в танцевальный кружок (который я почему-то сразу бросила) и на уроки фортепиано, игре на котором я благополучно и довольно успешно училась все 7 лет муз.школы, при этом практически не занимаясь дома (ведь, когда надо учиться постоянно, даже летом, то уже лень!), но перед экзаменом или конкурсом я всё быстро выучивала и сдавала на "5".  ;D

О, Айне, Вы затронули мою больную тему. Мои мама и тётя (пробуждающийся эльф и непробуждённый эльф соответственно) - преподаватели музыки по классу фортепьяно. Всю жизнь они пытаются подтянуть меня до себя - усадить за фортепьяно. Я играю на нем, но довольно посредственно. И для меня это форменное насилие, это совершенно не мой инструмент. Зато душа просто взлетает и тело начинает как-то сладко ныть от звуков флейты, свирели и лютни и ещё рога. Сразу перелетаю мысленно почему-то в Средневековье, к картинам Малых голландцев, даже некоторые танцевальные движения того времени знаю (или мне это кажется)...

И по поводу танцев: когда я была совсем маленькой, года 4, может, было, мы плыли с мамой на теплоходе и как-то пошли на вечер в кают-компанию. И вот люди стали обращать внимание и расспрашивать мою маму: почему я так хорошо танцую? Я этому учусь где-то? С маминых слов, я этого не помню совсем. :)
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #57 : 27 Января 2015, 21:22:38 »

Anorlinde, мы интуитивно чувствуем, что нам нужно, и что именно - "наше". Я не терплю насилия - ни в обучении, нигде. Я сама бегала в бесплатную студию при школе заниматься фортепиано. И потом учительница этой студии пригласила мою маму и порекомендовала ей отдать меня в муз.школу... С одной стороны, даже жаль, что после школы я не пошла в муз.училище (за 7 лет обучения мне школа поднадоела  ;D), а выбрала другой университет. Ну, да ладно.

Я думаю, Вам стоило бы серьёзнее заняться флейтой или средневековыми танцами. Когда есть желание - не надо заставлять учиться, и Ваши успехи будут гораздо больше. Я тоже очень люблю флейту - это прекраснейший инструмент.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #58 : 28 Января 2015, 09:19:25 »

Спасибо за совет, Айне! Про танцы подумаю. Поискала в интернете и даже видеоролики с ними нашла. Вдруг получится. Ещё хочу попробовать в рамках творчества освоить арабские танцы, но это уже не воспоминания, а так...
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: хорошо забытое старое
« Ответ #59 : 29 Января 2015, 01:27:14 »

Anorlinde, если у Вас имеется природная способность к танцам, то, думаю, вы сможете освоить любую школу... Я тоже не имею воспоминаний, на каком именно музыкальном инструменте я играла в прошлой жизни, но в этой жизни я выбрала фортепиано, потому что именно оно было в бесплатном кружке для детей при школе, и я шла к нему интуитивно по коридору школы, ориентируясь на его звучание.  :) Если бы с нами там занимался преподаватель игры на скрипке или флейте, я думаю, что я бы стала осваивать эти инструменты. А ещё мы там осваивали хоровое пение, что потом очень пригодилось в музыкальной школе.

Так что, желаю Вам удачи! :D
Записан