Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошкино окошко  (Прочитано 83427 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #165 : 28 Марта 2016, 13:59:48 »

Orchid, спасибо!  :)
----------------------------------------------------------------------------
Видео_Кот норвежский, ездовой

Видео_Кот стучит задней лапой по двери
Записан

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #166 : 28 Марта 2016, 15:58:35 »

Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #168 : 06 Апреля 2016, 13:24:09 »

Виталий Бодров. Весь мир на блюдечке сметаны (отрывки)

   В это утро у дядьки Ревана, рыбака, все буквально валилось из рук. Улов не просто оставлял желать лучшего, сети вообще остались пустыми. Мало того, в одной из них зияла немалая дыра, должно быть, зацепилась за что-то на дне. Не лучшее начало нового дня, но именно что начало. Дядька Реван в таких случаях забрасывал сети повторно, в этот же раз от этого пришлось отказаться, потому как лодка не вовремя дала течь. Вот так, ни с того ни с сего. Где-то незаметно разошлись плохо просмоленные доски, такое порой случается, и не с одним дядькой Реваном. Если разобраться, дело вполне себе житейское. Обидно, что на один день все наложилось, это да, а так — и не такое случается.
   Разобиженный на весь белый свет рыбак вытащил лодку на берег, купил на пару медяков горлодера у старой Бульхи и побрел домой, кляня свою судьбу так, как умеют только рыбаки да моряки — незлобиво и с достоинством. Хотелось ему одного — чтобы его весь этот дранный мир оставил в покое. Не так уж и много, верно? Но и этого незадачливому рыбаку не дали. Дома пришлось ругаться с женой как по поводу мизерного улова, так и насчет горлодера. На шум скандала прибежали дети — все пятеро, у старшей на руках вальяжный белый котяра.
   Хотел дядька Реван отобрать паршивца да на улицу, где ему самое место, пинком вышибить, но жена увильнуть от скандала не дала. И зря, между прочим. Поступи дядька Реван как собирался, наглая морда не налила бы в углу убогого жилища и не стянула бы одну из последних рыбин. А так даже проучить паршивца не вышло — сиганул в открытое окно с рыбиной в зубах, да и был таков.
   Дядька Реван швырнул вдогонку рваный сапог, забрал бутыль с горлодером и пошел к соседу жаловаться на жизнь.

  Кот
   Комментарий
   Вот не понимаю я этих людей, разве можно в таком месте селиться? Неужто не чувствуют, что страшная — серая — тень прямиком за стенкой живет? По ночам проходит сквозь стенку и сосет из бедных людей удачу. А люди-то неплохие.
   Что б вы без меня делали, несчастные! Но не бойтесь, я вас в обиду не дам. Сейчас этот уголок окроплю, и страшная — серая — тень войти не сможет. Не навечно, но пока запах не выветрится, путь ей сюда заказан. А запах у меня что надо, держаться будет долго.
   И пойду я отсюда. Не мой здесь дом, и люди не мои. Вот рыбку возьму и пойду, пока благодарить не стали, а то у людей благодарности странные такие, вон уже и сапоги полетели… к дождю, наверное...


   Малышку Литу никто не назвал бы радостью. Во-первых, она не вступила еще в тот возраст, когда девочек начинают так именовать, а во-вторых, уж больно издевательски это звучало бы. Лита была слепа с рождения, и ни богатство ее родителей, ни положение при дворе не могли вернуть ей зрение.
   Лита не роптала на судьбу, принимая свою участь такой, какая она есть. В конце концов, ей повезло родиться в богатой семье, все ее желания тут же исполнялись. Кроме одного-единственного, но с этим ничего не могли поделать ни премудрые чаруны, ни святые служители Превеликого. Девочка в ежедневных молитвах благодарила Единого за то, что он дал ей возможность жить в чудеснейшем из миров и в самой лучшей семье, какая только может быть. О своей мечте Лита не упоминала — Превеликий и так все знает, и если сочтет возможным выполнить ее самое сокровенное желание, то сделает это без просьб и слезных молений.
   В этот день Лита сидела в саду и слушала пение птиц. Солнышко припекало, ей показалось даже, что стоило одеться не так тепло. Майский денек выдался погожим, птички щебетали наперебой, радуясь весне и теплу.
   В птичьи перепевы неожиданно ворвалось негромкое мяуканье. Лита беспокойно завертела головой, силясь по звуку обнаружить кота.
   — Котик, — позвала она. — Иди сюда, хороший.
   — Мяу! — с готовностью откликнулся пушистый комок, провел хвостом по лодыжке, обнюхал ногу и об нее же потерся. Лита засмеялась.
   — Иди ко мне, дай я тебя поглажу.
   Она подхватила покладистого кота на руки, погладила по загривку. Кот замурлыкал в ответ, спрятав мордочку в ее ладошке.
В этот момент все и случилось. Чудо, на которое только и оставалась надежда, явилось вдруг, водоворот ярких весенних красок накрыл девочку с головой, она пронзительно закричала. Не от страха, от неожиданности. Кот стремглав слетел с коленей и исчез в кустах.
   Чудеса случаются порой — если не перестаешь в них верить. Нечасто и не со всеми, но такое порой бывает.
   Об одном только жалела счастливая девочка — что слугам не удалось поймать и отблагодарить кота. Коты, знаете ли, не любят, когда их ловят и благодарят.

   Кот
   Комментарий
   Нет, ну что за манеры — орать, ловить. Пообщался, называется. Почему вы такие странные, люди? Почти как кошки… Мрр, кошки…
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #169 : 16 Июля 2017, 11:33:24 »

   В конце июня запустился сайт Purrli, который может сгенерировать звук кошачьего урчания под запросы каждого конкретного пользователя.
   На сайте есть несколько ползунков, с помощью которых можно настраивать параметры урчания: сделать его «грустнее» или «радостнее», изменить громкость одной или другой фаз мурылканья и добавить мяуканье, которое будет звучать время от времени.
   Purrli можно слушать самому, а можно включить своей кошке. Вроде бы как их это очень интригует.

Purrli
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #170 : 24 Августа 2017, 11:02:59 »

Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #171 : 09 Сентября 2017, 10:41:36 »

20 пожарных расчетов и реанимобиль: как спасали эрмитажных котов.
Знаменитых эрмитажных котов сегодня пришлось спасать. Животные, которые стерегут подвалы Зимнего дворца от крыс и мышей, чуть не погибли из-за дыма.

Когда горит главная сокровищница страны, каждый очевидец — спасатель. Сотни звонков в Эрмитаж и в МЧС, сотни роликов в соцсетях. И хотя дыма явно было больше, чем огня, тушили пожар сразу 20 машин спецтехники и сотня человек личного состава.

Сигнал поступил в 12:04. Через 20 минут пожар уже был ликвидирован. Одновременно с проливкой очень сложного по планировке старинного подвала выводили людей из залов.

"Было установлено, что происходит горение в подвальном помещении сложной планировки на площади 7 квадратных метров. В настоящий момент пожар ликвидирован, проводится проветривание помещений. Из здания были эвакуированы 20 человек", — рассказал Андрей Литовко, начальник управления информационного обеспечения деятельности МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Спасали сотрудников — усатых и полосатых, которые обосновались в эрмитажных подвалах. Машины реанимации пригодились, и крайне терпеливые собаки-спасатели на этот раз выручали кошек. В дыму потерялись несколько знаменитых эрмитажных котов. Кошки жили тут всегда, и всегда на особом положении. Их подкармливали, и мыши исчезали из Зимнего дворца. Эрмитажные коты — особый бренд Петербурга, у них даже есть свой пресс-секретарь. Тех, кто веками спасал Зимний от грызунов, пытались сегодня найти и откачать.

Трехцветную красавицу несут к автомобилю реанимации. Спасли. Теперь кошка на реабилитации, приходит в себя. Вместе с ней еще три кота. Отравление угарным газом было таким сильным, что пожарные сочли их мертвыми. Но животных удалось откачать.

Причины возгорания выясняются. Люди и произведения искусства не пострадали. Подвалы проветриваются. Впрочем, как и залы — огромные эрмитажные окна нараспашку. Уже завтра Эрмитаж будет работать в обычном режиме.

(источник)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #172 : 10 Сентября 2017, 17:32:08 »

Выброшенный хозяевами кот вернулся домой за 3000 километров.
Все мы в детстве слышали сказку про Кота в сапогах-скороходах, который мог пробегать огромные расстояния. Казалось бы, в жизни такое невозможно.  Ан, нет! Сейчас узнаете.

    Рассказ  этот я услышала по время празднования юбилея одного  из ведущих в прошлом штурманов части. Летной братии  на торжествах было человек 25, и  все в один голос подтвердили: «Это чистой воды правда, было такое  дело с котом».  Впрочем, имя рассказчика, собеседники попросили не называть. Просьбу эту я  выполнила,  а вот саму историю приводу без купюр.
Штурман
    Все начиналось так…
    «Эту байку, которая на самом деле является  былью, мне в Крестах рассказал один    лётчик,  ныне военный пенсионер, не такой уж и старый. В  молодые  годы  он  был  командиром  экипажа  в   энской части   военно-транспортной  авиации. Жил, как и мы,  в  военном  городке  рядом  с  аэродромом.  Его  соседом  по дому был  штурман.  Летали  они в  разных  экипажах,  но  дружили  семьями,  запросто помогали  друг  другу.
    Однажды  штурман подобрал  на  улице  необыкновенно  красивого бездомного котенка  -  с  редким  сочетанием  четырёх  или  пяти  цветов. Котёнок  оказался  очень  игривым,  с  шустро    гонялся  за  своим  пышным  хвостом,  крутился юлой  до  тех  пор,  пока  не  падал. Наверное, поэтому  штурман  дал  ему  кличку - Гироскоп.
    Справка: ГИРОСКОП - навигационный прибор  у летчиков, основным элементом которого является быстро вращающийся ротор, закрепленный так, что ось его вращения может постоянно поворачиваться…
    Но  поскольку  котёнок   был   бездомным,  то  по  причине  совершенно  мутной  родословной  и  полного  отсутствия  воспитания вёл  себя  безобразно:  воровал  у штурмана еду  со  стола,  гадил,  где  считал  нужным, лазил  по  шторам,    драл  обои  и  всё ночь мог  резвиться   у постели хозяев.
    О странностях подобранного кота знала вся лётная братия, поскольку такие вкусные истории из летной жизни активно обсуждаются внутри  экипажей. Впрочем, жена  штурмана   называла  котёнка не ГироскоП, а  ГироскоТ. И лишь порой  уменьшительно–ласкательно: СкотиК.
    Но   когда  этот самый «скот»  испортил  её  любимые    колготки, то  она в сердцах заявила,  мол,    утопит  его  в  унитазе.  Муж, зная, что   ненаглядная жена  обещания  свои   на ветер не бросает,  решил  уберечь  котенка от унитаза и втайне увезти  подальше - на «край света» во время  ближайшей командировки. А полетел  он туда,  где   почти  не  бывает  зимы - в  Ташкент.   Гироскоп, словно чуя подвох,  забился  в хвосту самолета, у рампы, и за весь многочасовой полет не издал ни одного звука.
    В аэропорту Ташкента, а  было это во времена СССР,  после  загрузки     ранними  овощами, самолет полетел на Дальний Восток. Правда, перед этим  штурман оставил  любимого котёнка  возле  лётной  столовой,  вытерев  скупую  мужскую  слезу  рукавом  кожаной   куртки. Пусть хоть   будет  поближе  к  еде и  летной братии, решил «крестный отец».
Летчик
    Прошел день. Следом с  аналогичным   заданием  в Ташкент  прилетел другой борт,  соседа-лётчика.  Около столовой  командир  сразу   обратил  внимание   на  очень  красивого  котёнка,  который, как   две   капли  воды,  был похож  на   Гироскопа. Более  того, откликался   на   все  три  клички  и  совершенно  не  боялся  мужчин  в  лётной  одежде.
    Обалдев   от  такого  чуда  природы,  лётчик  решил  доставить  этого  новоявленного клона  на  базовый  аэродром  и  продемонстрировать  лётному сообществу.  Свой  груз    из ташкентских овощей  он   быстренько  перевёз  на  военный   аэродром   возле  Мурманска  и  к  вечеру  был  дома.
    Кот при  этом, сразу  после приземления, спрыгнул на землю и  опрометью скрылся за «горизонтом».
Немая сцена 
    Через пару дней вернулся с Дальнего востока и штурман. Человек он  был веселый, но радости на лице  в этот день сослуживцы не заметили. Каково же было удивление, когда штурман вернулся домой, жена открыла дверь, расцеловала и стала что-то радостное говорить про Гироскопа, мол, какой он у неё хороший и послушный, пока  муж был в командировке.
    Штурман зашел в комнату и увидел лежащего на  диване Гироскопа.
Дальше была немая сцена. Растроганный штурман рассказал в сердцах, ничего не знавшей жене,  всю правду, током ещё не понимая, как кот  мог за 3-4  дня преодолеть Кара-кумы, Каспийское море,  часть Кавказа и среднюю честь России...
    Правду, чуть позже поведал сосед летчик.
Прозрение
    Оказывается уже на аэродроме, рассказывая   встретившим   его  сослуживцам  о   феноменальной  игре  природы,  лётчик  быстро  понял,  что  вернул  из  ссылки  настоящего  Гироскопа. Стоянка   их самолетов,  находились  рядом,  а весь  наземный  состав знал,  когда и куда  Гироскопа   увезли в ссылку.
    Ещё лётчик  подумал,   что  совершил   трагическую   ошибку, но чтобы  не  потерять  дружбу  с  соседом,  убедительно  попросил  всех не  рассказывать  об  этой «услуге» никому.   Но  военный городок –  одна большая семья. Вскоре,  правда всплыла наружу и стала  любимой историей летчиков во время  застолий.
А где  же виновник?
    Гироскоп  остался  не  утопленным,  потому   что  резко  изменил  своё  поведение.  Возможно,  из-за  того,  что  закончилась   пора    детских  шалостей. Но,  скорее  всего  увиденное,  услышанное и  испытанное  им  во  время  жутких   перелетов  коренным   образом  изменило   мировоззрение кота.
    Бывший  беспризорник дожил  до  глубокой  старости,  активно  передавая  новые  знания  новым  поколениям.  Умер  он, как гласит лётная молва, в  окружении  неисчислимого  количества  детей  и  даже был похоронен, под  рёв  авиационных  моторов,     на  краю  лётного   поля.                     
    К слову,  легендарный штурман вместе со своей супругой живы  и  здоровы.  Благодаря   хорошей  памяти     часто  вспоминают   своего   любимца  и   до  сих  пор   считают,  что   именно  любовь   на мистическом уровне помогла  через друга соседа котёнку   преодолеть   почти   3000  километров и вернуться  домой».
(источник)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #173 : 08 Октября 2020, 09:34:35 »

Прочитано на Яндекс Дзен.  :)


"Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой… Словом, фестиваль...
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС.
До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.
И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать: пользуйтесь, друзья!..))"



И просто великолепный комментарий:  ;D

"Я хочу сказать - пользуйтесь, дорогие соотечественники!" ( про валерианку на ствол дерева)
Воспользовались!
В воскресенье на дереве у нашего дома тоже "поселился" шерстяной кошачий комок. Целый день он периодически мявкал, но слазить категорически не хотел. Вот ведь шанс выдался - использовать совет из интернета! Вечером оросил ствол каплями валерианки, к утру уж по любому спустится...
И? И!!! Ночью в районе дерева творилось что-то невообразимое. Драки, душераздирающие крики. В общем, велись полноценные кошачьи боевые действия. А утром, когда я пошел на работу, на дереве сидело семь(!) котов/кошек!!! И где-то столько же в округе! Самое интересное, что тот "первопроходец" на ветках отсутствовал)))
Дорогие соотечественники! Если захотите снять кота этим способом, то не надо капать на ствол, смочите каплями и подвешайте какую-нибудь тряпку, которую можно будет после снятия кота утилизировать и не возбуждать пушистую общественность в окрестностях. Аллилуйа!

(источник)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #174 : 08 Октября 2020, 09:44:38 »

История взята из интернета. Не совсем про кота, но кот в ней определённо принимает участие
Цитировать
Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам посматриваю…

И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный котенок и орет. Видно сам не понял как залез – а слезть – боится. И главное – орет – не просто мяучит – а именно орет на какой-то монотонно-жалобной ноте – так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку.

Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого издевательства над слухом и нервами – и выбежит.

И надо же – моментально сам у себя выигрываю много-много иностранных денег – потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из ближайшего подъезда – и трусцой курсирует в сторону акации с ясно написанным на лице желанием «Угроблю полгорода, но котенка спасу!!!»… Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных бабушек.

Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор. И – поверьте – лучше я б его не слышал!

Как вы думаете – как бабки собрались спасать кота?
Цитирую:
- Никитична, что делать то? Орет ведь противно так… - это с балкона.
- Вот ведь беда… - со второго балкона
И тут поступает Идея Дня от бабки снизу:
- А давайте его палками собьем?

Я встал. И тут же сел – на бордюрчик. Потому что дела у меня каждый день – а как три бабки – божьих одувана – сбивают палками кота с дерева – не видел никогда!

В следующие десять минут с помощью чьего-то внука-имбицыла были собраны все дрова на районе. Метательница встала в стойку – и выстрелила… Потом еще раз…

Знаете анекдот? Было у царя три сына – и послал их царь в поле жен себе искать примитивно-луковым способом. То есть куда они стрелу зафигарят – на том и женятся. Ну и естественно старший попал среднему в руку, а младший – себе в жопу – после чего царь бросил дурацкую идею женить детей-дебилов.

Так вот тут было еще хуже. Первый прутик был слишком легкий и поэтому его снесло ветром. Для второй попытки наша олимпийская чемпионка по метанию дров выбрала здоровенный кусок скамейки и подошла поближе. Под самое дерево. И подбросила его – вверх. Ежу понятно – он упал ей на голову.

К монотонному мявканью бедного животного добавился истошный крик раненой в голову бабки. Вся когорта набалконных бабок высыпала на улицу. Кот был мгновенно забыт – понятное дело – ударенная скамейкой бабка – это намного интереснее…

Я сижу тихо в сторонке – и угораю. Толи из-за двух литров пива, выпитых за обедом, то ли из-за маразма ситуации.

Дальше в кучке бабушек появляется две Новых идеи – первая надо вызвать скорую – и вторая – кота – скотину – надо все-таки сбить. Потому что он виноват в том, что бабка получила по голове! Я чуть с бордюрчика не навернулся! Логика железная – ну да это еще пол беды.

Дальше – все было как в кино «Формула любви». Помните – про Калиостро и оживление статуи? Момент - когда приезжие играют в городки – помните? Так вот – очередная бабка – рекордсменка видимо, произнеся что-то вроде крылатой фразы «А вы биточку неправильно держите – надо вот так – с замахом…» - хватает кусок черенка от лопаты и встав в классическую позу – Дискобол Греческий – метает его в… окно второго этажа дома, стоящего сразу за акацией! Звон, грохот, маты в адрес «малолетних падонков», которые не дают жить нормальным людям… И из подъезда вылетает невысокий, но очень широкий мужичок – в тельняхе на могучих плечах – и выражением «Поубиваю сволочей!» - на лице…

Дальше происходит недлинный, но крайне конструктивный диалог – из которого становится очевидным следующее:
- мужик в тельняшке – слегка пьян;
- бабки – не смотря на возраст – тоже очень хорошо умеют разговаривать матом;
- черенок влетел в окно сам – но виноват – кто бы вы думали? Правильно! КОТ!

И тут из разбитого окна высовывается женщина – явно жена поддатого «морячка» - и говорит, что она вытащила черенок из задней решетки телевизора и теперь он перестал дымить, а просто потух. Мужик натурально краснеет как рак – и говорит, что бабки доигрались и теперь никто никуда не идет пока ему не купят новый телевизор.

Дальше можно было бы рассказывать еще долго – но лучше короче – а если короче – то бабки выпадают на измену, понимая, что сейчас начнется рукоприкладство и из них вытрясут душу и все нажитое непосильным трудом. Поднимается крик – и в течении следующих пятнадцати минут на улицу вызываются зятья, мужья и взрослые дети мужского полу, один из которых даже с рессорой - видать опытный в таких делах мужик… )

Чудак в тельнике тоже на месте не стоит – его жена моментально поднимает соседей, родственников, кумов, сватов и прочую шушару, охочую поорать да помахаться… Короче – образовывается две враждующих группировки, причина потасовки уже стерлась из памяти – но все упирается в новый – уже японский – телевизор. Кроме этого все еще орет кот, пытающийся теперь не слезть, а залезть повыше – потому что четко понимает, что внизу мясорубка точно по нём плачет. В кота регулярно что-нибудь кидают и с той и с другой стороны – но коту почему-то пока везет. Плюс к тому – вы помните «убитую скамейкой» бабку? Вот-вот – она все еще вяло, но голосит, требует скорую и обезболивающего. Согласна просто выпить.

В общем – только Аллах и Майк Тайсон, пророк его, знает, что удерживает эту толпу от срыва в кровопролитие и членовредительство – но тут происходит событие переводящее конфликт на новый уровень. Даже два события.
Первое – приезжает скорая. Но из машины никто не выходит. Доктора и санитары – люди опытные – и разнимать никого не полезут. Зашьют потом – это пожалуйста – а про соседские разборки в клятве Гиппократ ничего не писал. Не сбивали в его дикое время котов палками…

Но это еще не все – следом подруливают пожарники! Какая-то из бабок, насмотревшись америкосовских фильмов, вызвала пожарных – для профессионального извлечения кота с дерева. Но это ж в кино… А в реальной жизни у нас… Как вы думаете, что сказали пожарные – когда узнали, что их вызвали не тушить пожар, а снимать какой то там несостоявшийся пирожок с котятами? Короче – я, а может быть даже и мужик в тельняхе – выучили пару не слышанных ранее матерных слов… Смысл речи главного пожарника сводился к тому, что все машины всех районов находятся сейчас на экстренном тушении второго блока городского мусорозавода, а он должен парится… ерундой с котами и полоумными бабками. Но пожарку уже плотно обступили и поэтому хоть кусок каски откуси – а делать что-то надо…
На что пожарник, тот еще видать приколист, говорит: «А давайте я его струей из брансбойта собью?» И если меня эта идея повергает в новый приступ гомерического хохота – то у присутствующих она вызывает единогласную поддержку. И этот герой, прицелившись кое-как, дает напор на уровень второго этажа…

Самое удивительное – это то, что по коту он четко попал. Смешное – то, что кота такой струищщей просто забило – иного слова подобрать не могу – в разбитое окно второго этажа – прямо в квартиру мужика в тельнике! Ну не его день это был…

Как только напор стих и все поняли, что поздно отходить – мокрые и так уже – из окна высунулась жена матросика и громогласно объявила, что теперь все действительно доигрались и от воды телевизор сейчас уже точно взорвался. Потом какая-то мысль запоздало настигла ее и по тому как она со сконфуженной рожей быстро ретировалась из окна – все поняли, что про черенок в телевизоре матросик с женой просто наврали, ловко воспользовавшись ситуацией… «Матроса» моментально начали бить - причем и свои тоже.

У остальной толпы которая не участвовала в объяснении «матросу» его неправоты – началась истерика – ржали все включая пожарных, которые ситуацию не знали, но поняли что это должно быть очень смешно. Под общий хохот из скорой вывались врачи, тоже на большом хи-хи и начали пробиваться к «убитой» бабке. Добравшись до нее врачиха с санитаром смачно обозвали бабусю симулянткой, потому что скамейкой она получила вскользь и у нее была просто ссадина на лбу, которую решено было просто залить зеленкой.
Бабке было велено закрыть глаза и временно не дышать. Но толи врачи на скорой как всегда были чуть пьяные, то ли просто бабке опять не повезло – короче банку с зеленкой перевернули прям ей на голову. Бабка заорала в который раз за вечер – и тут же заорали все вокруг кто ее увидел – а вы каждый день видите бабок с зеленым лицом и волосами?

Вот в таком виде всех и застала милиция. Кто вызвал милицию? А вы еще не догадались? Скорая конечно! По рации! И причем с формулировкой «приезжайте срочно - тут массовые беспорядки».)

Естественно по такому вызову приехал не простой патруль, а начальник следственного отдела РОВД и автобус с ОМОНОМ. И увидели - мокрую толпу, побитого матроса, облепленную народом пожарку и скорую – и зеленую бабку. Куда звонить, когда дурка уже здесь?

Вобщем – вот такая реальная история – я и поржал вдоволь как никогда в жизни и дела порешал. Как так спросите вы? А вы думаете по каким делам я шел до того как попал в бесплатный цирк? Конечно – к своему хорошему другу Косте – начальнику следственного отдела РОВД – чтоб тот помог мне оформить разрешение на ношение не скажу чего.

Как потом сказал Костя, когда вечером за пивом я ему рассказывал эту историю в деталях – «Вот все говорят – жизнь жестока и нет в ней ничего смешного… А ведь дело то всего-то в том как на нее смотреть…»

З.Ы. Граждане если увидите на дереве орущего кота – пройдите мимо – и он через время сам слезет.
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #175 : 08 Октября 2020, 15:25:04 »

Дорогие соотечественники! Если захотите снять кота этим способом, то не надо капать на ствол, смочите каплями и подвешайте какую-нибудь тряпку, которую можно будет после снятия кота утилизировать и не возбуждать пушистую общественность в окрестностях. Аллилуйа!
Хороший совет, надо будет взять на заметку  :)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #178 : 07 Ноября 2020, 17:56:53 »

Про плед и кота

Мой глупый кот
Мой старый плед
Порвал, порвал, порвал.
А я сидел потом сто лет
И плед свой зашивал.

Вы спросите: Зачем сто лет?
Ужель ущерб таков?
Скажу вам: Кот порвал мой плед
На тысячу клочков.

Кот изодрал мой старый плед
От носа до хвоста.
Я шил и первых двадцать лет
Мечтал порвать кота.

Еще за двадцать лет с трудом
Составив все клочки,
Жену к себе привел я в дом –
Пусть подает очки.

И целых двадцать третьих лет
Я счастлив был вполне –
Очки и херес, и обед
Несли коту и мне.

А я из множества частей
Мой плед соединял,
И жить учил своих детей,
И песни сочинял.

И вот четвертых двадцать лет
Стучатся в дверь мою,
И внуки в письмах шлют привет,
А я сижу и шью.

Я шью, как Бог, я шью, как царь,
Я знаю сотни швов,
Мой плед почти уже как встарь
Обнять меня готов.

Когда же пятых двадцать лет
Промчались, как вода,
И мудр я сделался, и сед,
И я простил кота.

Простил кота и плед встряхнул –
Пусть все на нем гостят,
А кот привел свою жену
И всех своих котят.

И я позвал свою жену,
И внуков, и детей,
А плед – представьте, ну и ну –
Не подкачал нигде.

Мы провели на нем весь день,
Мы закатили пир!
А плед вспорхнул, а плед взлетел!
И облетел весь мир!

Вы скажете: Каков осел,
Сходил бы лучше в Бри,
Как раз к обеду бы дошел
Поднявшись до зари.

И там купил и новый плед,
И умного кота,
И не пришлось бы столько лет
Так много дыр латать.

Для вас, разумных, господа,
Ответ давно готов:
Вам не случалось никогда
Почувствовать любовь.

Пускай для вас все это – бред
И даже суета,
А я люблю мой старый плед
И моего кота.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #179 : 12 Ноября 2020, 13:39:23 »

Замечательное стихотворение, Кумехтар:)

Даниил Хармс
КОШКИ

Однажды по дорожке
Я шел к себе домой.
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.

Я крикнул:- Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.

Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.

— Ах, нет!- сказали кошки.-
Останемся мы тут!
Уселись на дорожке
И дальше не идут.

---------------



Кошки турецкoй художницы Fusun Urkun любят подоконники, занавески и цветы
Записан