Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошкино окошко  (Прочитано 83446 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #15 : 26 Ноября 2014, 17:11:53 »

Это  рисунок художника Алексея Долотова  :)
-------------------------------------------------------------------------------
Истории взяты из Интернета.

Был у нас кот Барсик (жуткий ворюга). И вот мама решила пожарить котлет, сделала фарш, слепила котлеты и положила на сковородку жариться. Кот вертелся рядом.
Отвернулась на несколько секунд – поворачивается и замечает, что на сковородке осталось не занятое пространство (как раз с котлету – а до этого не было). Посмотрела по сторонам – видит, сидит кот и, не отрываясь, преданно смотрит в глаза. Так бы она ничего и не поняла, только кот почему-то стал как-то ерзать и спустя секунд через 10 с диким криком выбежал и комнаты. На том месте, где восседал кот – лежала котлета.
Этот прохиндей, не успев ее утащить, выбрал единственное решение – прикрыть ее своим телом.

У знакомого жил кот. И однажды знакомого попросили взять на некоторое время пожить попугая — какаду. Говорящего. Здорового. Знакомый отнекивался:
— Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хищник дома!
— А, ничего! — отвечают ему. — Наш попугай хищников не боится.
И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно. Через некоторое время попугая выпускают погулять, и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции.
Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб и заявляет:
— Чаю хочешь?
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали.

Едем мы летом с мужем в магазин на машине, сзади нас какая-то другая машина, шофер- мужчина. Машина и моргает фарами и сигналит, несколько раз обгоняет и шофер показывает, что нам надо припарковаться. Муж сопротивлялся как мог, какой- то псих говорит, пристал...
В итоге мы все-таки остановились, мужчина подбежал, извинился перед нами несколько раз, снял с нашей крыши своего кота и убежал к себе в машину.

Шведская полиция арестовала кота

Кот- присяжный
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #16 : 27 Ноября 2014, 10:31:43 »

Фотографии из Интернета:




Ещё кольцо

Я должен

Саурон
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 19:24:57 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 17:15:30 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #18 : 01 Декабря 2014, 16:01:54 »



Дневник кота Василия.

8 марта.
К моим людям пришли гости. В прихожей собралось блестящее общество из зимних шапок. Успел познакомиться со всеми, с одной потанцевал, а пару даже уговорил.
 
 10 марта.
Хозяева ели колбасу, а мне не дали. Написал жалобу прямо на обеденном столе. Был не понят… Спал в туалете.
 
 12 марта.
Утром хотел раздёрнуть шторы, чтобы полюбоваться солнцем, но проснулась хозяйка и оборвала шторы вместе со мной. Я долго от неё бегал, а потом устал, лёг на оборванную штору и умывался.
 
 14 марта.
Поразительное открытие: если в тапок засунуть лапу, то из дырки на носке вылезает кончик чей-то лапы. Пытался нащупать хозяина той лапы в тапке... бесполезно, прячется. Хитрый, гад! Ну, ничего, рано или поздно вылезет.
 
 15 марта.
Впервые внимательно разглядел соседскую чихуашку. Симпатичная, хоть и собака. Что с нами котами делает март?
 
 16 марта.
А как мы с хозяином эту бумажку вчера ловили, ловили, ловили…,  душили, душили, душили...
 
 19 марта.
Сегодня весь вечер был дома один. Скучал. Нализался в хлам!
 
 22 марта.
Удивительно, но все собаки тупы и не поддаются дрессировке. Ни одну невозможно научить ходить в лоток. Или хотя бы под диван... Чего люди с ними мучаются?
 
 25 марта.
Пел всю ночь, пока не получил тапком по лицу. Эти примитивные создания не смогли оценить Второй скрипичный концерт Паганини си-минор! Получить по морде во время исполнения величественной и благородной «Кампанеллы» – что может быть обиднее?!..
 
 28 марта.
Людям никогда не понять, как это круто – подпрыгнуть почти до потолка, а потом медленно-медленно сползать вниз, чуть придерживаясь когтями за обои.
 
 1 апреля.
Зачем я опять сожрал каланхоэ? Почему я так зависим от этого наркотика? Я же волевой и цельный кот. Пойду закушу розой.

4 апреля.
Смотрю я на своего человека иногда – ну чем не жизнь? Свалил с утра из дома и шляйся хоть до самого вечера. У дверей тебя встретят, на коленках поластятся, помурлыкают тебе. Знай только за ухом чеши... Дармоед!
 
 7 апреля.
Ну и что с того, что я нагадил в тапки? Гулливер в Стране Великанов наверняка тоже нет-нет, да и гадил в чьи-нибудь тапки! И мордой его за это никто не тыкал!
 
 8 апреля.
Кошмар! В последнее время моя сексуальная жизнь не блещет разнообразием. Муська, Пуська, Буська, Люська, Аська, Мурка, другая Мурка, Маркиза и… практически всё! И так день за днём, одно и то же. Это уже превращается в какую-то рутину, тем более, что эти дуры ничему не учатся. Секс – это скучно, господа! Это я вам авторитетно заявляю.
 
 10 апреля.
Кто сказал, что рожденный ползать летать не может? Чушь! Тапки очень даже… Хоть крыльев у них нет. Я проверял.
 
 14 апреля.
Хозяин желал хозяйку и орал всю ночь под окном. А она его не пустила, потому что от него водкой пахнет, – знает, что... я этот запах не переношу.
 
 15 апреля.
Эти твари просто помешались на золоте! «Ох, цепочка! Ах, цепочка!» Дерьмо это ваше золото… Чёрт, когда ж оно выйдет??? Три часа тужился. Много плакал.
 
 16 апреля.
Весь день пролежал в кресле с газетой. В этом доме нет ни мышей, ни тараканов, кого прикажете ловить? Буду ловить хрустальные рюмки в серванте! Или клубки...

17 апреля.
Значится, Галилею с Пизанской башни гири сбрасывать можно, а мне вазу со шкафа нельзя? А где логика? А логики нет, есть средневековое мракобесие и геноцид котов!
 
 19 апреля.
Кстати о птичках – хорошо бы валерьяночки!!! С удивлением узнал, что люди от валерьянки успокаиваются. Только зря добро переводят!
 
 21 апреля.
Вчера хозяйка увидела на обоях мои записки, читать не стала, а сразу разоралась и опять полчаса тыкала меня мордой в 7 апреля. Вот она хваленая женская логика!
 
 22 апреля.
Хозяин завёл дурную привычку – прятать свои ботинки, то на балкон, то на шкаф. Сегодня унюхал их в духовке, кое-как отцарапал дверцу и всё-таки подписал!
 
 23 апреля.
Это конец. Завтра меня повезут кастрировать... Прощайте, мои дорогие! Мои родные, мои большие ненаглядные друзья!.. Эх, жаль, что я маленьким не утонул!..
 
 5 мая.
Давно не писал, так как вместо операции хозяин отвез меня за сто километров от города и выкинул из электрички. Встретил неплохих ребят из деревни Васюткино, закрутился и только вчера вернулся домой. Все были, конечно, в шоке от радости. Хозяин от счастья слёг.
 
 7 мая.
Утром прогуливался по балкону, вспоминал Вишневского – «О как внезапно кончился балкон...» – и сорвался вниз. Пролетая, заметил в окне второго этажа недурственную кошечку. Как заживет морда, надо будет сходить познакомиться.
 
11 мая.
У людей радость – хозяйка родила двойню. Тоже мне событие. Зачем-то оставили весь помёт, никого не утопили, никому не отдали. Видимо, на продажу.
 
15 мая.
Человеческие котята орут всю ночь напролет, метят где ни попадя. И ни одного за это ни разу мордой в тапок! Где справедливость?
 
18 мая.
Сегодня я сделал Мусе предложение, она сразу же согласилась. Мы поженились и тут же развелись, ах, как прекрасен мир!!!
-------------------------------------------------------------------

Как упаковать подарок, если в доме кот

Нано-лоток для кота
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 16:06:31 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #19 : 02 Декабря 2014, 18:50:09 »



  Очаровательные коты от художницы Маргарет Шерри, только появившись на вышивальном небосводе, полностью покорили сердца любителей вышивки, и точно останутся в них надолго. В выражении их мордашек и комичных позах есть что-то особенное, что привлекает любителей вышивать, даже если в жизни кошки им не нравятся.
  После учёбы в школе искусств города Рочдейл, Маргарет Шерри некоторое время преподавала рисование, обучая студентов иллюстрации книг о растениях, разделяя с ними любовь к живой природе.
  Карьера художника началась для Маргарет в рекламном агентстве, где она иллюстрировала детские книжки.
  У Маргарет просторная, светлая студия. Внимание к деталям она воплощает в выборе материалов: «Я использую качественную бумагу для акварели превосходной структуры и мягкий карандаш, 2М или 3М, который позволяет лучше проработать детали и глубину иллюстраций».
 Создание рисунка - чистое творчество, идеи Маргарет рождаются силой её воображения. «Я люблю сесть с чистым листом бумаги и выбросить из головы все мысли. Процесс создания дизайна - это эволюция, я прохожу через горы эскизов и набросков. Взгляд на чистый лист приводит меня в трепет, я ощущаю возможность из ничего создать нечто реальное и долговечное».
  Рисунки Маргарет можно встретить на поздравительных открытках, в дизайнах для вышивки крестом, на штемпелях, наклейках, магнитах для холодильника, бытовой утвари. Это ещё одно подтверждение неиссякаемости ее творческого потенциала.
  Секрет успеха симпатичных зверят Маргарет - внимание к деталям, которое она приобрела, обучая студентов рисовать растения. «Вам нужно соблюдать пропорции объекта, который рисуете. Изображения животных должны быть анатомически правильными и неважно, насколько очеловеченными они получатся в итоге. Нос и глаза должны быть на своих местах, иначе, к примеру, кот не будет выглядеть котом или пони не будет похож на пони. Может быть, ежик не стоит на задних лапках в реальной жизни, но пропорции, к которым вы привыкли, должны быть соблюдены, тогда концепция будет работать!
  Когда возникла идея с котами Cattitudes (Котношения), я задумала наделить их шаловливыми характерами. Взгляните на рисунки - глаза это всего лишь маленькие точки. У меня не получилось отобразить характеры через выражение глаз. Я пробовала рисовать настоящие кошачьи глаза, но они не смотрелись».
  Благодаря Котношениям Маргарет стала популярна в мире вышивки крестом. А у неё самой, как это ни странно, кота нет. «Я люблю наблюдать за ними, за их повседневной жизнью. Они самодостаточны. Но, по иронии судьбы, у меня на котов аллергия».

Информация взята вот отсюда:  Маргарет Шерри

Еще рисунки и вышитые крестом коты Маргарет Шерри
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 18:54:30 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 12:03:06 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #22 : 15 Декабря 2014, 18:30:12 »

— У меня необычный кот.
— И что в нем необычного.
— На фотки смотри.
— Рыбка, птички, молочко… ну и?
— Кот фотографировал.


Подлинная история кота-фотографа

Позитивные черно-белые фотографии котов

Котенок- пловец

Кот застрял в дупле

Кот и увлажнитель воздуха
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 18:36:41 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #24 : 22 Декабря 2014, 13:46:25 »

Художник с ником Tango — автор простых, но в то же время очень необычных и остроумных рисунков. Просто удивительно, насколько богата его фантазия и как ему удается посмотреть на вещи совсем с другой стороны (рисунки из Интернета).








Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #25 : 23 Декабря 2014, 17:59:23 »

Алексей Иващенко. Кот.

Как быстро привыкает кот к уюту,
Когда окошки снегом замело.
Пусть домик мал, и тесен как каюта,
Зато в нём очень сухо и тепло.

Как быстро кот с хозяином поладит,
Когда за дверью полон двор собак,
Хозяин - тот, кто вдоль по шёрстке гладит,
А тот, кто гладит против - это враг.

И красный бархат на столе,
И свечка плавится во мгле,
И троекратно отражается в трельяже.
Дверь приоткроется и кот,
Не поздоровавшись войдёт,
Пройдёт к дивану, и, в клубок свернувшись, ляжет.

Хозяин дверь прикроет в непогоду,
А кот тихонько распушит усы,
И скажет: "Мяу!", что значит в переводе
"Я стою три кусочка колбасы".

Бутылка молока, как трубка мира,
Зелёный коврик брошен в уголок,
Ну вот и всё, и обжита квартира,
И главное, что сухо и тепло.

И наша дружба так крепка,
Её бутылка молока
Ещё упрочит, укрепит и приукрасит.
Свеча оплавилась на треть,
Но ей гореть - не прогореть,
Пока её холодный ветер не загасит.

Слой пыли серой замшей на трельяже,
Стекло разбито, в окна ливни бьют.
Пуст холодильник, свечек нет, и даже
Из ящика газет не достают.

И только кот неслышно, по-английски,
Уйдет через разбитое стекло.
И вновь найдёт для временной прописки
Гнездо, где будет сухо и тепло.

Чёрно-белое мурлыканье

Искренняя дружба между девочкой-аутисткой и её кошечкой

Подарки для любителей кошек
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 16:29:37 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 12:04:50 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #28 : 31 Декабря 2014, 17:10:21 »

Немного юмора в тему...

В источнике подпись к фото была:
СКУКА
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #29 : 04 Января 2015, 18:50:49 »

Весёлые фотографии.  :)
Спасибо, Кумехтар:)
-------------------------------------------------------------
Истории взяты из Интернета.

Вот говорят, хорошо иметь собаку или кошку — все непонятные шумы в квартире можно списать на них. Как же было жутко, когда, услышав непонятный шорох в соседней комнате, мы с котом переглянулись.

Сегодня была у экстрасенса. Он долго смеялся, потом сказал, что у него первый раз допытываются, любит ли кошка свою хозяйку или нет.

Мама работает в администрации города, приносит домой ненужные бумаги коту на туалет. Таким образом, Мурзик обделал все государственные программы и весь Совет депутатов. Так вот.

Выхожу из метро. Вижу — бабуля везет санки за веревочку. Сзади за санки держится девчушка 5-6 лет. Думаю, почему собственно дитё пешком идет при рабочем-то транспорте? Опускаю взгляд на санки, а там сидит кот. Пушистый, важный, завернутый в плед котик на прогулке. Эта компания сделала мой день!

Ездила с котом в ветеринарную клинику, сижу в очереди, тут много котофеев, но пришел дедушка лет 70, и все просто заулыбались от умиления. Он принес четырехнедельного котика в ВАРЕЖКЕ.

Живу в общаге. Наблюдал такую картину. Возле входа лежит бездомный кот. Из общежития выходит парень. Видно, что опаздывает. Увидев кота, он останавливается, смотрит на него пару секунд и после со словами: «Зараза! Я и так опаздываю!» — забегает обратно в общежитие. Через минуту запыхавшийся выносит коту косточки.

Ехала сегодня в трамвае на максимальной скорости. Вдруг он резко тормозит, и люди чуть не посыпались вперед. Водитель вышла из трамвая и через несколько секунд зашла, все же: «Кто, что, кого?». А она отвечает: «Котенок сидел на рельсах, убрала». Ни у кого возражений не было.

Решила устроить себе романтику и все такое, зажгла свечи. Ушла по делам на кухню, возвращаюсь в комнату — а там свечка и кот. Уже без усов.
Записан