Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошкино окошко  (Прочитано 83445 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #30 : 04 Января 2015, 19:27:07 »

Цитировать
Решила устроить себе романтику и все такое, зажгла свечи. Ушла по делам на кухню, возвращаюсь в комнату — а там свечка и кот. Уже без усов.
Чего - натуральное же дело :)
У меня сегодня с утра в зимнем птичнике света нет. Ну, в чем дело - полезла разбираться. А там кошки или куры, или все вместе прямо выдрали провод из автоматического выключателя. Причем тот, который под напряжением, от линии. Ну эт фиг с ними - не убило никого и ладно. А чинить нада. А темно. Пошла за свечкой, зажгла и поставила пока на скамейку. Кошка по имени Хрень с круглыми глазами (у нее всегда круглые глаза почему-то, удивляется всему, видать)полезла поглядеть, чего это такое. Сначала издалека принюхивалась и почти загасила мне свечку, была изгнана. Я отвернулась чегой-то, слышу такой треск характерный - поворачиваюсь, а Хрень хотя и с усами, но с такими кучерявыми, как будто специально кто подкрутил. Глаза круглее не стали, правда - и так до предела. Может, больше не полезет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #31 : 17 Января 2015, 12:29:04 »

Adarigell, спасибо за забавную историю!  :)
----------------------------------------------------------------------

Веселый подарок для удобства рук – подушка “КОШКА”
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 22:14:58 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #32 : 17 Января 2015, 22:12:38 »


   Водитель машины скорой помощи Алаа каждый день кормит кошек в сирийском районе Масакен-Ханано, который местные жители покинули из-за артиллерийского обстрела. В течение последних двух месяцев Алаа на свои сбережения покупает мясо, чтобы накормить полторы сотни оставленных хозяевами животных неподалеку от своего дома.


   Отважный кот по кличке Смадж номинирован на премию «Кошка года» в Британии за то, что спас своего маленького хозяина от хулиганов. Когда пятилетний Итан Фентон играл в футбол с младшим братом во дворе своего дома, к ним подошли несколько ребят постарше и начали придираться к Итану. Мальчик их проигнорировал, тогда один из хулиганов толкнул его и повалил на землю. В этот момент кот выбежал из-за машины и напал на самого высокого задиру. От испуга хулиганы сразу же разбежались.

Оставшийся без мамы котенок подружился с большим псом

Самые добрые объявления

« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 10:59:43 от Ромашка Нит »
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #33 : 20 Января 2015, 12:33:17 »

Цитировать
Водитель машины скорой помощи Алаа каждый день кормит кошек в сирийском районе Масакен-Ханано, который местные жители покинули из-за артиллерийского обстрела. В течение последних двух месяцев Алаа на свои сбережения покупает мясо, чтобы накормить полторы сотни оставленных хозяевами животных неподалеку от своего дома.
Однако, святой.
Записан
Выбор Элроса.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #34 : 24 Января 2015, 13:33:52 »

Однако, святой.

Думаю, что просто добрый человек.  :)
-----------------------------------------------------------------------

Дружба среди животных

Пума пришла в гости к коту (всё закончилось хорошо, кот просто не открыл ей стеклянную дверь  :))

Обезьянка- опекунша

Кошка-путешественница за 5 лет добралась из Колорадо в Нью-Йорк
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #35 : 28 Января 2015, 16:58:24 »

У многих моих подруг дома живут коты и кошки. Мне часто рассказывают о забавных ситуациях, которые устраивает эта живность. Прочитав ответ Кумехтара, вот этот:

А мой кот всю эту живность ловит только так. Однажды жабе какой-то голову отгрыз и маме принёс, типа угощайся, любимая хозяйка. Ох и крику было!))

Вспомнила историю, рассказанную моей подругой Людой. Я назвала её:

Кошка Мурка.

   У моей подруги Люды жила беспородная, обычная полосатенькая кошка. Даже имя у кошки было самое обычное- Мурка. Однако кошка была очень умной.
   Вот говорят, что животные не понимают человеческую речь, но кошка Мурка, оказывается, всё понимала. Только сказать не могла.
   В то время Люда с семьей жила весь год на даче родителей мужа. Ситуация в семье была тяжеловатая: двое детей, младшая дочка только родилась, зарплата у мужа не очень…
   Люда с мужем как-то сидели и обсуждали свое дальнейшее житьё- бытье, а кошка Мурка рядом была, и, как выяснилось впоследствии, услышанное себе на ус наматывала.
   На следующее утро Люда просыпается, а перед её кроватью две мышки лежат, перед кроватью мужа- тоже две мышки, перед кроваткой старшей дочки- одна, а перед кроваткой младшей дочки- грудничка мышонок. Так дело и пошло в дальнейшем. Каждое утро кошка выкладывала мышек. Если кошке не удавалось поймать мышонка, она клала перед кроваткой младшей дочки половинку обычной мышки.
   Кошку очень хвалили за ловлю мышей, а мышек Люда старалась унести подальше от участка и закопать, так чтобы кошка не видела. Незачем было обижать Мурку.
   Как-то к Люде пришли гости. Кошка посидела, посмотрела на такое сборище людей, да и убежала куда-то. Гости сидят за столом, вдруг за дверью начинает мяукать Мурка. Люда открыла дверь. Мурка с очень гордым видом зашла в комнату и положила на пол рядом со столом… крысу. Мол, принимайте к столу мясо, здесь много, на всех хватит.
   Люда сгребла крысу веником на совок, отнесла на дачную помойку, и просто выбросила. Времени не было закапывать, за столом гости сидели.
   Мурка искренне не понимала: она принесла подарок, а эти глупые люди от него отказываются. Кошка проследила, куда выкинули крысу.
   Гости ещё продолжают сидеть за столом, и тут снова мяуканье за дверью. Дверь открывают, Мурка входит… и снова кладёт перед столом ту же самую крысу. Пришлось отвлекать Мурку и потихоньку выбрасывать крысу подальше.
   Впрочем, кошка не обиделась на такую, с её точки зрения, бестолковость людей, и продолжила ловить и выкладывать мышек перед кроватями.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 17:00:06 от Ромашка Нит »
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #36 : 03 Февраля 2015, 12:44:34 »

Фотки и ссылки на фотки тут есть, а видео не вижу (может и по причине невнимательности) и потому добавляю сама:
http://www.youtube.com/watch?v=YDdueeBf7MY
Киски-няньки  :D
Кстати, там же сбоку и про  забавных котят есть.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 12:49:00 от Серая кошка »
Записан
Выбор Элроса.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #37 : 08 Февраля 2015, 10:20:54 »

Серая кошка, спасибо! Очень милые видеоролики!  :)
-------------------------------------------

Как кошки в море ходили

Эти кошки очень любят купаться

Кошки-ниндзя

Кошки против собак
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #40 : 10 Февраля 2015, 13:43:51 »

Насчет котиков еще вот что имеется:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F1%F2
Записан
Выбор Элроса.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #41 : 12 Февраля 2015, 12:48:07 »

Серая кошка, спасибо! Интересная информация.
-----------------------------------------------------------------

Виктор Владимирович Голявкин.

Язык.
Ребята работали. А Петя сел на ступеньку. И так сидел. Очень нужно работать!
Но сидеть надоело. Он кошку увидел. Поймал её.
Показал кошке шиш, посвистел кошке в ухо, подул на неё, скорчил несколько рож, спел три песни, язык показал.
Она его цап лапой по языку!
Он сразу петь перестал. Заорал, кошку выпустил и помчался к ребятам…
Лучше поздно, чем никогда!

Мы играем в Антарктиду.
Мама куда-то ушла из дому. И мы остались одни. И нам стало скучно.
Мы перевернули стол. Натянули на ножки стола одеяло. И получилась палатка. Словно мы в Антарктиде. Там, где сейчас наш папа.
Мы с Витькой влезли в палатку.
Мы были очень довольны, что вот мы с Витькой сидим в палатке, хотя и не в Антарктиде, но как будто бы в Антарктиде, и вокруг нас льды и ветер. Но нам надоело сидеть в палатке.
Витька сказал:
— Зимовщики не сидят так всё время в палатке. Они, наверное, что-нибудь делают.
— Наверняка, — сказал я, — они ловят китов, тюленей и что-нибудь ещё делают. Конечно, они не сидят так всё время!
Вдруг я увидел нашу кошку. Я закричал:
— Вот тюлень!
— Ура! — крикнул Витька. — Хватай его! — Он тоже увидел кошку.
Кошка шла нам навстречу. Потом остановилась. Внимательно посмотрела на нас. И побежала обратно. Ей не хотелось быть тюленем. Она хотела быть кошкой. Я это сразу понял. Но что мы могли поделать! Мы ничего не могли поделать. Надо же нам ловить кого-то! Я побежал, споткнулся, упал, поднялся, но кошки уже нигде не было.
— Она здесь! — орал Витька. — Беги сюда!
Из-под кровати торчали Витькины ноги.
Я полез под кровать. Там было темно и пыльно. Но кошки там не было.
— Я вылезаю, — сказал я. — Здесь кошки нет.
— Здесь она, — доказывал Витька. — Я видел, она побежала сюда.
Я вылез весь пыльный и стал чихать. Витька всё под кроватью возился.
— Она там, — твердил Витька.
— Ну и пусть, — сказал я. — Я туда не полезу. Я целый час там сидел. С меня хватит.
— Подумаешь! — сказал Витька. — А я?! Я больше тебя здесь лазаю.
Наконец Витька тоже вылез.
— Вот она! — крикнул я.
Кошка сидела на кровати.
Я чуть было её не схватил за хвост, но Витька толкнул меня, кошка прыг — и на шкаф! Попробуй её достань со шкафа!
— Какой же это тюлень, — сказал я. — Тюлень разве может сидеть на шкафу?
— Пусть это будет пингвин, — сказал Витька. — Как будто бы он сидит на льдине. Давай будем свистеть и кричать. Он тогда испугается. И со шкафа прыгнет. На этот раз мы пингвина схватим.
Мы стали орать и свистеть что есть мочи. Я, правда, свистеть не умею. Свистел только Витька. Зато я орал во всё горло. Чуть не охрип.
А пингвин будто не слышит. Очень хитрый пингвин. Притаился там и сидит.
— Давай, — говорю, — в него что-нибудь кинем. Ну, хотя бы подушку кинем.
Кинули мы на шкаф подушку.
А кошка оттуда не прыгнула.
Тогда мы на шкаф закинули ещё три подушки, мамино пальто, все мамины платья, папины лыжи, кастрюльку, папины и мамины домашние туфли, много книг и ещё много всего. А кошка оттуда не прыгнула.
— Может быть, её нет на шкафу? — сказал я.
— Там она, — сказал Витька.
— Как же там, раз её там нет?
— Не знаю! — говорит Витька.
Витька принёс таз с водой и поставил его у шкафа. Если вздумает кошка со шкафа прыгнуть, пусть прямо в таз прыгает. Пингвины любят в воду нырять.
Мы ещё кое-что покидали на шкаф. Подождали — не прыгнет ли? Потом подставили к шкафу стол, на стол стул, на стул чемодан и на шкаф полезли.
А там кошки нет.
Исчезла кошка. Неизвестно куда.
Стал Витька со шкафа слезать и прямо в таз плюхнулся. Воду разлил по всей комнате.
Тут мама входит. А за ней наша кошка. Она, видимо, в форточку прыгнула.
Мама всплеснула руками и говорит:
— Что здесь происходит?
Витька так и остался в тазу сидеть. До того напугался.
— До чего удивительно, — говорит мама, — что нельзя их оставить одних на минутку. Нужно же натворить такое!
Нам, конечно, пришлось убирать всё самим. И даже пол мыть. А кошка важно ходила вокруг. И посматривала на нас с таким видом, как будто бы собиралась сказать: «Вот, будете знать, что я кошка. А не тюлень и не пингвин».
Через месяц приехал наш папа. Он рассказал нам про Антарктиду, про смелых полярников, про их большую работу, и нам было очень смешно, что мы думали, будто зимовщики только и делают, что ловят там разных китов и тюленей…
Но мы никому не сказали о том, что мы думали.
Записан