Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошкино окошко  (Прочитано 83501 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #135 : 22 Июня 2015, 11:55:46 »

Суд, огромное спасибо!  :)
Security Василий напомнил мне кота Ваську из университета, где я училась.
Правда, наш университетский Васька был совсем не Security.  :)
Бдительностью он не отличался, напротив, исповедовал полнейшее спокойствие и мирно дрых где-нибудь в укромном уголке.  :)
Как-то студенты отвинтили инвентарный номер со шкафа и повесили его на кота. Васька весь день, с самым невозмутимым видом, гулял с биркой утверждающей, что он собственность учебного заведения с инвентарным номером.  :)
А настрадался Васька во время наших лабораторных работ по микробиологии.
У нас тема была- микробиологические посевы из воздуха, воды, почвы и т.д. Решили сделать посев с васькиной шерсти. Преподаватель, увидев наш буйный энтузизам, нашу идею поддержал.
Васька был изловлен и принесён в лабораторию. Из васькиного хвоста стерильным пинцетом выдернули несколько шерстинок и положили их в чашку Петри с питательной средой. Ваську отпустили, и он с обиженным мявом удрал от нас.
Наша идея с васькиной шерстью очень понравилась другим группам.
Бедный кот был вынужден всю неделю, пока у курса шли лабораторные, скрываться.   
------------------------------------------------------------------------------------------

День рождения

Как правильно купать кота (ужасы) :)

Легкий способ выгуливать кота

Пушистые мурлыки помогают снимать стресс на занятиях по йоге

Повезло!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 15:42:09 от Ромашка Нит »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #136 : 23 Июня 2015, 00:28:27 »

Суд, огромное спасибо!  :)
Security Василий напомнил мне кота Ваську из университета, где я училась.
Правда, наш университетский Васька был совсем не Security.  :)
Бдительностью он не отличался, напротив, исповедовал полнейшее спокойствие и мирно дрых где-нибудь в укромном уголке.  :)
Как-то студенты отвинтили инвентарный номер со шкафа и повесили его на кота. Васька весь день, с самым невозмутимым видом, гулял с биркой утверждающей, что он собственность учебного заведения с инвентарным номером.  :)
А настрадался Васька во время наших лабораторных работ по микробиологии.
У нас тема была- микробиологические посевы из воздуха, воды, почвы и т.д. Решили сделать посев с васькиной шерсти. Преподаватель, увидев наш буйный энтузизам, нашу идею поддержал.
Васька был изловлен и принесён в лабораторию. Из васькиного хвоста стерильным пинцетом выдернули несколько шерстинок и положили их в чашку Петри с питательной средой. Ваську отпустили, и он с обиженным мявом удрал от нас.
Наша идея с васькиной шерстью очень понравилась другим группам.
Бедный кот был вынужден всю неделю, пока у курса шли лабораторные, скрываться.   
Что ж вы так с котом? Мы только смывы со своих ладоней сеяли. Потом соревновались у кого абстрактнее и ярче культуры выросли. Победил человек с грибами.


Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #137 : 25 Июня 2015, 20:46:05 »

Суд, спасибо за фотографии!  :)
...Что ж вы так с котом? Мы только смывы со своих ладоней сеяли. Потом соревновались у кого абстрактнее и ярче культуры выросли. Победил человек с грибами.
Тогда было какое-то дурацкое воодушевление, всем понравилось побегать по этажам факультета и поиграть в чингачгуков, ища кота.
А у одного моего согрупника это была личная месть. Он курсовую делал в химической лаборатории, а дверь в неё находилась в очень темном уголку. Васька это укромное местечко облюбовал для своих делишек.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как правильно залезть в коробку

Спасение кота-альпиниста

Жизнерадостный кот никогда не перестает улыбаться

Видео_Будильник для кота

Видео_Пылесосим кота
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 20:47:58 от Ромашка Нит »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #138 : 26 Июня 2015, 16:13:22 »

ПомпейЧИК Великий у нас уже есть, пусть будет еще НаполеонЧИК (император, разумеется)

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #139 : 26 Июня 2015, 16:52:08 »

таких наполеонов я ем на 3афтрак . потому что наполеон ---- это кондитерское изделие . Я суперпомпейчик , сын Гнея Помпея , консула Рима и маркизы де Помпадур ,  стриптизёрши . по сравнению со мной любой наполеон ---- безродный неудачник .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #140 : 26 Июня 2015, 17:15:24 »

Этот - явно не кондитерское изделие. Не думаю, что такое Вы бы стали есть хоть на завтрак, хоть на ужин. На нем слишком много шерсти. Кошачей.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #141 : 29 Июня 2015, 09:46:41 »

Adarigell, спасибо за НаполеонЧИКа, истинного императора!  :)
--------------------------------------------------------------------


Мудрости Чеширского Кота. (найдено в Интернете)

Цитаты собраны из книги Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес», одноименного фильма Тима Бертона и компьютерной игры American McGee’s Alice.

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?
- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень...

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей.

Как бы ты ни смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.

- Но мне совсем не хочется попасть к сумасшедшим.
- Ну тут уж ты ничего не сможешь изменить - мы тут все сумасшедшие: и я, и ты.

Дело в том, что, пока ты маленькая, ты можешь видеть то, что невидимо для тебя большой.

- В нашем мире возможно все.
- Поправочка: в вашем. В моем - все по моим правилам.

Когда чья-то голова витает в облаках, чье-то сердце промокает.

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.

Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру.

Дураками называют тех, кто выбирает нелегкий путь.

Уверенность и безрассудство - две стороны одной медали.

Смотри, учись, действуй.

Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект.

Временами в ее безумии я вижу проблески настоящего таланта.

Неумный не значит несведущий.

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Неважно, почему значительное стало незначительным. Стало, и все тут.

Отгадай загадку: когда молоток для крокета похож на электрошокер? Ответ очевиден: когда тебе угодно.
- А что это за звуки, вон там? - спросила Алиса.
- А, это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Угрозы, обещания и добрые намерения - ничто из этого не является действием.

У тебя есть два выбора: один приведет тебя к счастью, другой - к безумию. Мой тебе совет - не оступись.

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
- Только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.

Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит.

Собирай все, что найдешь полезного. Кроме равнодушия и невежества. И тогда ты, может быть, выживешь.

Кто говорит, что нет ничего лучше для успокоения нервов, чем чашечка чаю, на самом деле не пробовали настоящего чаю. Это как укол адреналина прямо в сердце.

Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.

- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 14:53:42 от Ромашка Нит »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #143 : 02 Июля 2015, 17:58:24 »



Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #144 : 03 Июля 2015, 00:07:44 »

Сонокотометр
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #145 : 03 Июля 2015, 15:32:21 »

Суд, спасибо за фотографии!  :)
------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вчера наш начальник выгнал офисного кота. Говорят, он метил на его место.

Одной семье подарили попугая. В доме уже был кот, но он никакого интереса к новосёлу не проявил, поскольку не понял, что это такое, непохожее на "Вискас".
Попугай оказался общительным малым, и всё время давал концерты. Когда Попка начинал свои выступления, кот садился напротив попугая, нервно оскаливал зубы и истерично подвывал от ярости. Попугай, осознавая свою защищённость в клетке, на все угрозы плевал со своей жёрдочки.
Кот же выжидал удачный момент, что бы отомстить. И вот он наступил. Клетку сняли со шкафа, и поставили на пол, рядом со столом. Хозяева вышли из комнаты, и вдруг раздался грохот и дикий попугаичий вопль. Хозяева влетели в комнату и застали такую картину: кот бесновался на столе, сбрасывая на клетку с попугаем чашки с чаем, блюдца, вазочки с вареньем и прочую сервировку стола...

У одного дедушки был кот. И то ли старый котяра уже стал, то ли сметану спёр, но дедушкина бабушка как-то, обозлившись, приказала отнести кота далеко в лес и оставить его там, на произвол судьбы. Делать нечего - понёс дедушка кота в лес. И сам пропал. День его нет, два нет, на третий день приходит домой кот, и тут же дедушка следом - грязный, злой и голодный.
- Дед, ты, где шлялся? Почему кота в лес не отнёс? - напустилась на него бабушка.
- Ага, отнёс, держи карман шире! Если бы я за ним следом не пошел, из лесу бы не вышел...
(истории взяты из Интернета)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты не ты, когда голоден...

“Счастье кошки“. Художник-иллюстратор Рина З.

Топ, купленный на известном американском сайте Amazon, подошел по размеру не покупательнице, а ее кошке
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #146 : 04 Июля 2015, 00:00:31 »

Суд, спасибо за фотографии!  :)

Пожалуйста. 8)


Одной семье подарили попугая. В доме уже был кот, но он никакого интереса к новосёлу не проявил, поскольку не понял, что это такое, непохожее на "Вискас".
Попугай оказался общительным малым, и всё время давал концерты. Когда Попка начинал свои выступления, кот садился напротив попугая, нервно оскаливал зубы и истерично подвывал от ярости. Попугай, осознавая свою защищённость в клетке, на все угрозы плевал со своей жёрдочки.
Кот же выжидал удачный момент, что бы отомстить. И вот он наступил. Клетку сняли со шкафа, и поставили на пол, рядом со столом. Хозяева вышли из комнаты, и вдруг раздался грохот и дикий попугаичий вопль. Хозяева влетели в комнату и застали такую картину: кот бесновался на столе, сбрасывая на клетку с попугаем чашки с чаем, блюдца, вазочки с вареньем и прочую сервировку стола...
Напомнило другую историю

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.
Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой. Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь?"
Кот три дня сидел под диваном.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #147 : 07 Июля 2015, 13:33:29 »

У однокурсницы был попугай- кубинский амазон, звали его Прошкой.  :) Попугай был редкостной оторвой: измочаливал кисточки и карандаши для рисования (их приходилось держать за закрытой дверцей шкафа), обклёвывал обложки у тетрадок. Однокурснице никто не давал списывать лекции, поскольку однажды тетрадка была возвращена с неимоверно измочаленной обложкой.
Звонишь однокурснице по телефону - на заднем плане орёт Прошка, однокурнице приходится перекрикивать его. Как-то однокурсница пришла с каким-то странными царапинами на лице, оказалось её "поцеловал клювом" Прошка.
Но один раз, случайно, в открытую дверь, к ним в квартиру зашёл соседский котенок. Маленький, хорошенький, с голубыми глазками. Тихо сел у прошкиной клетки, и внимательно стал смотреть на попугая. Котёнка обнаружили случайно, поскольку попугай орал-орал и вдруг резко замолчал. Котёнка срочно вернули соседям, но попугай сильно перетрусил и после этого какое-то время приходил в себя.
Самое забавное, что котёнок ещё несколько раз захаживал в гости посмотреть на попугая... Котёнок хоть и маленький, а всё же хищник.  :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кошки в традиционной японской одёжке

Фотографии холостяков со своими котами

В берлинском зоопарке подружились чёрный кот и медведь

Видео_Cat is iPad genius

Видео_Кот и ёжик
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 18:10:32 от Ромашка Нит »
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Кошкино окошко
« Ответ #148 : 08 Июля 2015, 16:29:28 »

Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошкино окошко
« Ответ #149 : 10 Июля 2015, 11:34:54 »

Арна, спасибо за интересную ссылку!  :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
История взята из журнала.
В городе Дубны проживает удивительный кот Василий, который дружит с… вороной. :)
Как-то хозяева кота случайно увидели, как их кот чинно гуляет по улице вместе с вороной. Кот и ворона дошли до забора, кот пролез между досок, ворона перелетела сверху, после чего оба, словно добрые друзья, пошли дальше по улице. Василий был представлен ещё двум воронам, кот вел себя деликатно, а птицы его абсолютно не боялись, даже не отстранились, когда он их осторожно обнюхал.
Ворону назвали Дунькой, но очень быстро выяснилось, что на самом деле она, скорее всего, Дуньк, поскольку яиц ворона не откладывала. Кстати, умная птица позволяла людям подходить к себе, но вот в руки не давалась.
Дуньке нравилось прилетать утром в гости к Василию, садиться на подоконник и каркать, приглашая кота на прогулку. Хозяевам кота один раз удалось подсмотреть, как кот лазил туда- сюда по дереву, кувыркался вниз головой на ветке. Ворона внимательно смотрела на кошачью гимнастику, а в конце представления, явно одобрительно закаркала, выказывая своё восхищение.
Как-то утром Дунька не прилетела. Василий, подождав пару часов, отправился на самостоятельные поиски. И, вскоре, прибежал с жалобным мявом к хозяевам, явно приглашая их идти за ним. Окровавленная и чуть живая ворона нашлась в кустах за участком. Её, забавы ради, подстрелили из рогатки соседские детишки. Хозяевам Василия пришлось неделю выхаживать ворону, прежде чем она поправилась и смогла летать. С юными стрелками была проведена серьёзная беседа, и взято обещание, не стрелять по птицам.
Ворону больше никто не трогал, и она теперь регулярно прилетает в гости, заодно угощаясь из кошачьей миски.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Видео_Котёнок и ворона

Видео_Кот катается на роботе-пылесосе

Видео_Поездка котов на швабре
Записан