Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: фильм "Лесная Сага"  (Прочитано 35064 раз)

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
фильм "Лесная Сага"
« : 26 Октября 2014, 22:24:12 »

Короткометражный приключенческий фильм "Лесная Сага", созданный клубом "Легенда" можно наконец-то посмотреть онлайн!

Длительность: 34 минуты.

http://youtu.be/E4i4e3LxK1A


Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #1 : 26 Октября 2014, 22:36:48 »

Спасибо за ещё один показ на семинаре!
To be continued?
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #2 : 27 Октября 2014, 10:38:05 »

Посмотрел.
Очень-очень понравилось))
Скажу честно - увидел значительно больше того, что ожидал)

Так же - рад возможности услышать голос тех, кого до сих пор только на фото видел)

И да, история требует продолжения.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #3 : 27 Октября 2014, 20:13:36 »

Лайколло, народ требует продолжения :)

А Кумехтару, наверное, интересно было посмотреть, как мы говорим: одно дело смотреть фотки, другое - нас на видео :) Надеюсь, что мы немножко похожи на свои фотки. ;)
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #4 : 28 Октября 2014, 06:02:38 »

Короткометражный приключенческий фильм "Лесная Сага", созданный клубом "Легенда" можно наконец-то посмотреть онлайн!

Длительность: 34 минуты.

http://youtu.be/E4i4e3LxK1A

Спасибо.
Фильм симпатичный, мне понравился :).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #5 : 28 Октября 2014, 09:21:13 »

А Кумехтару, наверное, интересно было посмотреть, как мы говорим: одно дело смотреть фотки, другое - нас на видео  Надеюсь, что мы немножко похожи на свои фотки.

Еще как похожи)) Вы правы: кроме прочего, я нашел в фильме именно это. Ваши голоса придали вам в моей голове еще немного деталей))
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 10:40:25 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #6 : 28 Октября 2014, 13:16:02 »


Еще как похожи)) Вы правы: кроме прочего, я нашел в фильме именно это. Ваши голоса придали вам в моей голове еще немного деталей))

Кстати, да: всегда бывает интересно услышать голос существа, которое видел только по фоткам.
Помнится, я долго переписывалась с одной девушкой-эльфийкой, и я не представляла себе её голос. А потом услыхала: голос был довольно высоким и совсем не таким, как я себе представляла :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #7 : 28 Октября 2014, 13:42:01 »

Супер! Отличный фильм! Мне очень понравился! :) С удовольствием подожду продолжение.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #8 : 28 Октября 2014, 14:59:10 »

Посмотрела “Лесную Сагу” дважды - понравилась.

В ней много атмосферы, поэзии и достоверности – особенно, если учесть, что это небюджетный и непрофессиональный фильм. В кадре все выглядели великолепно – и прекрасные леди, и напуганный паж, и хорошо отмытые, тщательно ухоженные дикари. :)

Особенно отметила аутентичность и пластику Гилраэна и непробиваемую харизму лорда Уэстерфилда – они вполне годятся и для профессионального фильма на мой дилетантский взгляд. Лорд меня совсем покорил, появившись в кадре всего на пару минут, но его потрясающее “прости, дорогая” – емко раскрывает всю интригу сюжета. :)

Мели - Вас, к сожалению, было в фильме совсем немного, и характер Вам достался слегка статичный. Мне понравился Ваш диалог с “медведями” – это была единственная данная Вам возможность проявить себя, и Вы ее использовали - в какой-то миг глаза у Вас засверкали по-настоящему. Но увы, сценарист оставил Вам только условные рамки непоколебимо величественной жертвы - роль, с которой Вы прекрасно справились. Кстати, свирепость главного Медведя – порой довольно забавна. :) Абсолютное спокойствие и естественность Гилраэна это только подчеркивает.

Из недостатков фильма – местами излишне статичная камера, которая иногда даже режет головы главным героям ну в самый неподходящий момент, как это было с Гилраэном, когда он поднимал глаза к небу – а прекрасный момент и прекрасная музыка, надо сказать.

Ну и передайте дикой девушке, что нож таким образом лучше не держать, даже если она уверена в своей безопасности и держит жертву за волосы, а нож у горла – ей повезло, что у леди Уэстерфилд хорошее воспитание, и она не стала сопротивляться... ну или просто не знала, что нужно делать в подобных случаях. :) Да и махать так ножом ну просто опасно... в общем  в отличие от владеющего мечом Гилраэна, которому веришь, девушкино полное незнание основ и киношные клише движений бросаются в глаза. В клубе же много бойцов - подсказали бы ей что-нибудь что ли.



Особенная благодарность режиссеру Лайколло, сценаристу, монтажерам – за сюжет, музыку, постановку, драки, спецэффекты - надеюсь, при съемках от стрел или меча никто всерьез не пострадал? :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #9 : 28 Октября 2014, 15:12:08 »

Спасибо, дорогая Лан, за ваш замечательный отзыв!  Хорошо, что вы заметили там достоверность: кстати, режиссёр очень хотел покатать дикарей по земле и повалять их в опавших листьях  :D

Насчёт меня: я же там, по сути, жертву и играю по замыслу режиссёра: причём характер у меня и у леди Уэстерфилд сильно отличается, как вы сами понимаете. Она величественно ходит - живая я бы давно уже действовала. Я бы, наверное, и со связанными руками выхватила бы нож у варварки...ну да это частности, конечно :) Вот если будет вторая часть...впрочем, стоит ли раскрывать интригу нашего режиссёра?

Насчёт статичной камеры - ну да, есть такое...а дикая девушка - по замыслу сценариста, первый раз взяла в руки нож. Там же Главный варвар Бергольд говорит: "Безусые щенки и девка - они не бойцы" :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #10 : 28 Октября 2014, 15:36:06 »

Спасибо за фильм!
Для любительского фильма - очень достойно. По крайней мере, это лучшее любительское кино, какое я видел.
Мне очень понравилось, как играли актеры, особенно впечатлили: паж, главгад (лорд Уэстерфилд), его помощник (тот, который отравитель).
Красивая связка взаимодействия Гилраэна и вождя варваров. Красивое противостояние, красивая развязка.
Шикарные варвары вообще получились.
Короче говоря, в подобном проекте я бы и сам с удовольствием поучаствовал, потому что видно, что есть стремление не просто поснимать народ на природе и в антураже, а сделать именно красивый качественный фильм со внятным сюжетом, с яркими запоминающимися характерами, с оригинальными операторскими решениями, качественной озвучкой.
Респект режиссеру и операторам. отдельный респект сценаристам, потому что при всей незатейливости сюжета, фильм получился интересным в чем-то даже напряженным.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #11 : 28 Октября 2014, 15:41:32 »

Супер! Отличный фильм! Мне очень понравился! :) С удовольствием подожду продолжение.

Кстати да, хочется продолжения "банкета" :).
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #12 : 28 Октября 2014, 20:07:05 »

Спасибо за отзывы! ) А за критику отдельно спасибо ))
Продолжение постараемся сделать и через год представить ;)

Из недостатков фильма – местами излишне статичная камера
В моих мечтах у меня есть стабилизатор для камеры, квадракопер для съемок с небес, мощные софиты, чтобы развеять ночь и рельсы для съемки бегущих.)) Но реальность предоставила на фильм только пару старых любительских камер с отвратительным качеством картинки и без ручной фокусировки, и зеркалку с возможностью съемки качественного видео, которое к сожалению теряет фокус в движении (
Честно говоря задача максимум лично для меня была дотянуть качество съемки до уровня дешевого ТВ сериала, а там как раз снимают чаще всего на неподвижные камеры )

девушкино полное незнание основ и киношные клише движений бросаются в глаза. В клубе же много бойцов - подсказали бы ей что-нибудь что ли.
На самом деле эта девушка уже более двух лет занимается фехтованием и добивалась неплохих результатов на турнирах. Может побить многих парней в клубе.
А положение ножа это мой косяк )

надеюсь, при съемках от стрел или меча никто всерьез не пострадал?
От них нет. Была травма от падения на острые ветки и одна из дам наступила в осиное гнездо...

Короче говоря, в подобном проекте я бы и сам с удовольствием поучаствовал
Если я правильно понимаю ты теперь живешь в Москве. Так, что если есть большое желание, то я от помощи никогда не откажусь ;)
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #13 : 28 Октября 2014, 21:19:15 »

Цитировать
Хорошо, что вы заметили там достоверность: кстати, режиссёр очень хотел покатать дикарей по земле и повалять их в опавших листьях

Мели, посоветуйте им хотя бы не принимать в день съемки с утра душ и не умываться – уже что-то, а то от них же через экран пахнет дезодорантом и хорошим шампунем. :) Ну и одежду поваляйте по кустам где-нибудь. :)

Цитировать
Я бы, наверное, и со связанными руками выхватила бы нож у варварки... ну да это частности, конечно

И у Вас бы получилось – с такой-то ее распальцовкой. :)

Цитировать
а дикая девушка - по замыслу сценариста, первый раз взяла в руки нож. Там же Главный варвар Бергольд говорит: "Безусые щенки и девка - они не бойцы"

Да, я помню. Только чем, блин, она в детстве в своей дикой деревне занималась? (ладно, шутка – это говорит Студент Кучеру графини в “Сказке, рассказанной ночью”, когда тот признается, что не умеет стрелять. :))

Цитировать
Честно говоря задача максимум лично для меня была дотянуть качество съемки до уровня дешевого ТВ сериала, а там как раз снимают чаще всего на неподвижные камеры )

Лайколло, по мне – Ваш фильм однозначно лучше. Не потеряйте естественности, которая просвечивает в каждом кадре – от фильма впечатление, что он немного снят как бы скрытой камерой. Но все же оператору не стоит давать герою в какой-то напряженный, эмоциональный и значимый для него момент вот так вот просто выпадать из кадра.

Цитировать
На самом деле эта девушка уже более двух лет занимается фехтованием и добивалась неплохих результатов на турнирах. Может побить многих парней в клубе.
А положение ножа это мой косяк )

Верю. Но фехтование и ножевой бой – вещи прилично разные, не нужно их путать, и эту разницу не стоит недооценивать. Кстати, ножом, как мне видится, владеет Гуннар – спросите у него, что ли. Про фехтование же в фильме ничего не скажешь - оно на уровне, бой - гораздо лучше, чем во многих кассовых фильмах.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #14 : 28 Октября 2014, 21:46:10 »


Мели, посоветуйте им хотя бы не принимать в день съемки с утра душ и не умываться – уже что-то, а то от них же через экран пахнет дезодорантом и хорошим шампунем. :) Ну и одежду поваляйте по кустам где-нибудь. :)

Непременно  самолично попрошу режиссёра об этом :D Это как раз тот момент, где не я распоряжаюсь и не я главная, даже роль у меня - сами видите, второго плана.
Впрочем, племя Чёрных медведей. по ходу, уже перебили. Именно медведи выглядят такими гламурными? Или повалять следует и пажа с лучником, а также дам вместе со мною?

И у Вас бы получилось – с такой-то ее распальцовкой. :)

У меня бы получилось, даже если девушка держала бы нож нормально, Лан, но это частности. Помнится, во время репетиций самым сложным моментом было заставить девушку после моих слов "Развяжи мне руки и дай мне нож, девочка"  не протягивать мне нож, как я и просила :D
А так - Лайколло прав, наша девушка  неплохо фехтует.


Да, я помню. Только чем, блин, она в детстве-то в своей дикой деревне занималась? (ладно, шутка – это говорит Студент Кучеру графини в “Сказке, рассказанной ночью”, когда тот признается, что не умеет стрелять. :))

( улыбается) Готовила обед и шила варварам одежды из шкур, например. А тайно - фехтовала на палках, почему её и взяли  потом в поход.


Верю. Но фехтование и ножевой бой – вещи прилично разные, не нужно их путать, и эту разницу не стоит недооценивать. Кстати, ножом, как мне видится, владеет Гуннар – спросите у него, что ли. Про фехтование же в фильме ничего не скажешь - оно на уровне, бой - гораздо лучше, чем во многих кассовых фильмах.

Насчёт ножевого боя - да, согласна насчёт косяка. Ну да впереди же вторая часть, есть повод, если там будет какой-нибудь эпизод с ножом, пожелание учтём. 
Гуннар да, ножом владеет, но он этому учился. А насчёт фехтования и втыкания стрел - наверное, помогло то, что фехтовали те, кто умеет это делать в жизни, поэтому получилось натурально и относительно безопасно.
Записан



Форма жизни типа эльф