Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: фильм "Лесная Сага"  (Прочитано 35072 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #15 : 29 Октября 2014, 02:16:14 »

Лайколло, да, я теперь в Москве живу. И помочь буду рад. Ваша команда делает все по уму, а мне нравится что-то делать там, где оно не от фонаря и вызывает фейспалм, а где все делается хотя бы с минимальным знанием и пониманием предмета. так что я двумя руками за и буду рад помочь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #16 : 29 Октября 2014, 07:57:49 »

Спасибо за отзывы! ) А за критику отдельно спасибо ))

Мне захотелось посмотреть еще раз. Понравились даже гламурные варвары :)....
И появилось одно небольшое уточнение :), раз Вы нормально к этому относитесь.
У пажа, болтающегося вверх ногами, картинка с Гилраэном тоже должна была быть  вниз головой :).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 08:17:47 от Ондин »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #17 : 29 Октября 2014, 12:54:58 »

Цитировать
Вот если будет вторая часть...впрочем, стоит ли раскрывать интригу нашего режиссёра?

Подумаешь – тайны мадридского двора. :) Не раскрывайте, но ваша интрига прозрачна, как воды весеннего ручья. :)

Цитировать
Впрочем, племя Чёрных медведей. по ходу, уже перебили. Именно медведи выглядят такими гламурными? Или повалять следует и пажа с лучником, а также дам вместе со мною?

Хмм... :) Всех, то есть, и дам? :) Предложение интересное, конечно, я аж кофе подавилась. :)
Но вроде же дикарями были только медведи? Пажу можно простить отмытость, он же из графского лагеря, вряд ли бы графиня потерпела около себя неопрятного пажа. Лучнику – тоже можно, он – лесной житель, не деревенский, так что все родники, озера и лужи знает, и, как там по замыслу – из эльфов? Ну тогда по определению должен быть аккуратным, умытым и заштопанным. Ну а про дам... долго смеялась, но лучше не надо – зрители не так поймут. :)

Цитировать
У меня бы получилось, даже если девушка держала бы нож нормально, Лан, но это частности.

Да? Рада за Вас. :) С ней действительно не сложно – она даже не знает, где именно и как у горла нужно держать нож, как и куда бить... но со специалистом – даже не рискуйте.

Цитировать
А так - Лайколло прав, наша девушка  неплохо фехтует.

И отлично – дали бы ей какое-нибудь фехтовальное оружие, всего делов. Это ошибка – считать, что умеющий фехтовать человек без обучения должен знать как управляться с ножом.

Цитировать
(улыбается) Готовила обед и шила варварам одежды из шкур, например. А тайно - фехтовала на палках, почему её и взяли потом в поход.

Какое тяжелое детство, Мели! :) Ни тебе игр, ни луков и стрел, ни метания ножей, ни речки, ни драк с мальчишками, только тайное фехтование палками с самой собой? За каким тогда она так хотела вернуться в свою деревню? Ей надо было тайно освободить Вас и дать деру вместе с Вами, и глядишь – стала бы фрейлиной знатной дамы, а не вечной кухаркой. :)

Цитировать
Гуннар да, ножом владеет, но он этому учился.

Это заметно даже из небольшого эпизода. Ну так попросите его провести мастер-класс, вашим будет полезно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #18 : 29 Октября 2014, 13:16:33 »

Оффтоп

Да? Рада за Вас. Улыбающийся С ней действительно не сложно – она даже не знает, где именно и как у горла нужно держать нож, как и куда бить... но со специалистом – даже не рискуйте.

Дрожь пробирает от такого разговора... Особенно - между дамами...
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #19 : 29 Октября 2014, 15:00:18 »

А, и не говорите, Кумехтар – сама дрожу. Но войну придумали не мы, не я и не Мели, и даже не дамы вообще.

В принципе, я – за мир, за безопасность, за тихие рассветы и лунные ночи, за неоскверненные насилием леса, за пение птиц... Но в данной нам жизни у людей, в том числе и у дам, иногда бывает только один выбор – быть или не быть жертвой, поражение или победа, жизнь или смерть.

Как там говорил в фильме Гилраэн?

 “Если опустишь руки и отступишь – потеряешь все, так устроен наш мир. Бороться, бороться до самого конца – иначе гибель.”

И это верно не только для тех давних эпох... ну а я из тех, кто - за жизнь, в том числе - за жизнь тех, кто нуждается в защите, кто не может постоять за себя сам... но - что поделаешь, не толстовец и не пацифист. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #20 : 29 Октября 2014, 15:55:31 »

Una, я понимаю. Просто боюсь я этих колюще-режущих... Ну да ладно, не о том речь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #21 : 29 Октября 2014, 21:58:56 »


Подумаешь – тайны мадридского двора. :) Не раскрывайте, но ваша интрига прозрачна, как воды весеннего ручья. :)

Про вторую часть - интригой было прежде всего для нас, поскольку режиссёр не намеревался изначально её снимать. А что она будет, это теперь и без моих намёков понятно. Тайну составляет только сюжет, причём даже для меня самой.


Хмм... :) Всех, то есть, и дам? :) Предложение интересное, конечно, я аж кофе подавилась. :)
Но вроде же дикарями были только медведи? Пажу можно простить отмытость, он же из графского лагеря, вряд ли бы графиня потерпела около себя неопрятного пажа. Лучнику – тоже можно, он – лесной житель, не деревенский, так что все родники, озера и лужи знает, и, как там по замыслу – из эльфов? Ну тогда по определению должен быть аккуратным, умытым и заштопанным.

Паж - с ним понятно, он из замка. А почему упомянула остальных - дело в том, что повалять предлагалось и лучника, как лесного жителя. Потом было решено не валять ни медведей, ни его.

Ну а про дам... долго смеялась, но лучше не надо – зрители не так поймут. :)

Именно так :D Если сюжетом не предполагается показать жертв...э, варварского насилия, то валять дам смысла нету. Но Уэстерфилд не затем их нанимал, по-моему.  С дам и так, по замыслу автора, сорвали барбетты и головные уборы, они ходят с неприбранными волосами. Как мне кажется, этого достаточно.




Да? Рада за Вас. :) С ней действительно не сложно – она даже не знает, где именно и как у горла нужно держать нож, как и куда бить... но со специалистом – даже не рискуйте.

Гм, ваш совет несколько припоздал( лет эдак на 20), и остаётся только надеяться, что приставивший нож к моему горлу всё же был не специалистом :D Понимаете, у меня очень живой характер, и я из тех, кому достались достаточно стрёмные ситуации в жизни.
А насчёт девочки - хорошая девочка, юная варварка. Немножко стеснительная, но  я её очень люблю.

И отлично – дали бы ей какое-нибудь фехтовальное оружие, всего делов. Это ошибка – считать, что умеющий фехтовать человек без обучения должен знать как управляться с ножом.

Согласна. Вы наш самый первый критик, Лан, и я невольно ловлю себя на мысли, что критика помогает учесть некоторые моменты на будущее. Спасибо вам большое за этот отзыв!

Какое тяжелое детство, Мели! :) Ни тебе игр, ни луков и стрел, ни метания ножей, ни речки, ни драк с мальчишками, только тайное фехтование палками с самой собой? За каким тогда она так хотела вернуться в свою деревню? Ей надо было тайно освободить Вас и дать деру вместе с Вами, и глядишь – стала бы фрейлиной знатной дамы, а не вечной кухаркой. :)

У девочки-варварки явно была другая цель, нежели быть фрейлиной : показать себя перед Бергольдом хорошим бойцом, и стать одним из воинов племени. Но - учитывая, что военному мастерству её  специально никто не обучил, получилось что получилось.



Это заметно даже из небольшого эпизода. Ну так попросите его провести мастер-класс, вашим будет полезно.

Всенепременно, на следующей же тренировке. Иногда не грех поучиться этому умению - я вот сама тоже не умею...
Думаю, что если бы нож приставили вы, мне было бы не в пример сложнее вырваться :D
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 22:34:19 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #22 : 29 Октября 2014, 23:17:22 »

Цитировать
Тайну составляет только сюжет, причём даже для меня самой.

Да ладно Вам, Мели! Я еще задолго до середины первой серии заподозревала что-то такое неладное с Вашим лордом и будущую интригу. :)

Цитировать
А почему упомянула остальных - дело в том, что повалять предлагалось и лучника, как лесного жителя.

Лесной житель не копается в земле на огороде и пашне, не возится в хлеву, не ходит по дорогам, перемешанным людьми и скотом в сырую погоду в непроходимую грязь, не спит в задымленных прокопченных жилищах. Какие у него шансы сильно вымазаться? Разве только – на охоте, в засаде под дождем, ну так – на то есть реки. :) Поверьте – в лесу всегда намного чище, чем в деревне, где на одном метре земли – плотность населения и всякой живности гораздо выше.

Цитировать
Как мне кажется, этого достаточно.

Вполне.

Цитировать
А насчёт девочки - хорошая девочка, юная варварка. Немножко стеснительная, но  я её очень люблю.

Да разве я о ней? Нет – о ее персонаже. :)

Цитировать
У девочки-варварки явно была другая цель, нежели быть фрейлиной : показать себя перед Бергольдом хорошим бойцом, и стать одним из воинов племени.

Я догадалась. :) Вообще исторически в таких племенах это невозможно – ну а в кино бывает, наверное.

Цитировать
Думаю, что если бы нож приставили вы, мне было бы не в пример сложнее вырваться

Правильно думаете. :) Но с моей стороны Вам ничего не угрожает, дорогая леди Уэстерфилд... а с остальными, как я вижу, - Вы и сами прекрасно справитесь. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #23 : 29 Октября 2014, 23:31:55 »


Да ладно Вам, Мели! Я еще задолго до середины первой серии заподозревала что-то такое неладное с Вашим лордом и будущую интригу. :)

Ну вот, а я, как и полагается леди Уэстерфилд, даже и не подозревала :D Тут на первый взгляд сюжет-то ясный: даму украли, чтобы шантажировать супруга. А вовсе не наоборот :D




Лесной житель не копается в земле на огороде и пашне, не возится в хлеву, не ходит по дорогам, перемешанным людьми и скотом в сырую погоду в непроходимую грязь, не спит в задымленных прокопченных жилищах. Какие у него шансы сильно вымазаться? Разве только – на охоте, в засаде под дождем, ну так – на то есть реки. :) Поверьте – в лесу всегда намного чище, чем в деревне, где на одном метре земли – плотность населения и всякой живности гораздо выше.

Так оно и есть. Добавим сюда ещё то что лесной житель просто не может позволить себе быть грязным и плохо пахнуть, чтобы не привлечь своим запахом диких зверей - и мы получим картину вполне чистоплотного лучника.
Чего о варварах не скажешь: раз есть деревня медведей - есть домашний скот и всяческие силосы-навозы ( вещь крайне пахучая), есть шкуры животных ( тоже "ароматная" штука), которые они носят...ну, и так далее.

Да разве я о ней? Нет – о ее персонаже. :)

Это да: персонаж получился трагикомический, и многие жалеют юную варварку и хотели бы, чтобы она выжила :)



Я догадалась. :) Вообще исторически в таких племенах это невозможно – ну а в кино бывает, наверное.

Теоретически, раз её взяли в военный поход, даже по необходимости  и при резкой нехватке бойцов ( остальные держат осаду деревни) - такое возможно.

Правильно думаете. :) Но с моей стороны Вам ничего не угрожает, дорогая леди Уэстерфилд... а с остальными, как я вижу, - Вы и сама прекрасно справитесь. :)

О, вы самый опасный противник, дорогая Лан - на вас я эмоциональнее всего реагирую :D С вами мне бы элементарно не хватило хладнокровия вывернуться в подобной ситуации.
А так - ну, приходится справляться, судьба такая.
Записан



Форма жизни типа эльф

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #24 : 30 Октября 2014, 00:40:06 »


У пажа, болтающегося вверх ногами, картинка с Гилраэном тоже должна была быть  вниз головой :).
Резонно ))


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 10:48:50 от Melian »
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #25 : 30 Октября 2014, 10:50:10 »

Лично мне кажется, что если зритель будет смотреть на Гилраэна вниз головою, как и паж, это будет хоть и правильно, но очень утомительно. По мне, проще смотреть на перевёрнутого пажа:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #26 : 30 Октября 2014, 14:19:14 »

Цитировать
Тут на первый взгляд сюжет-то ясный: даму украли, чтобы шантажировать супруга. А вовсе не наоборот

Конечно, ясный – вон как этот ваш повар суетился. :) И почему он Бергольду сказал, что я все сделал, как мы договорились? Неужели медведи так богаты, что перекупили у лорда его слугу? В общем – не все тут так ясно, как казалось наивной жене. :) Хотите по секрету расскажу, что дальше будет? :)

Цитировать
Добавим сюда ещё то что лесной житель просто не может позволить себе быть грязным и плохо пахнуть, чтобы не привлечь своим запахом диких зверей - и мы получим картину вполне чистоплотного лучника.

Ценнейшее замечание. Да - запах немытого тела или дыма от одежды сильно мешает охоте, но - как и запах всяких косметических и моющих средств. Учтите это, когда пойдете с лучником на тигров и кабанов, леди Уэстерфилд, а ведь Вы такое не пропустите – знаю я Вас. :)

Цитировать
Теоретически, раз её взяли в военный поход, даже по необходимости  и при резкой нехватке бойцов (остальные держат осаду деревни) - такое возможно.

Теоретически, то есть исторически – воинами становились только юноши, которые прошли инициацию... даже не прошедшим путь был заказан – их отправляли делать женскую работу. Взять в мужской отряд женщину – не в менталитете диких племен.

Воинам при нехватке бойцов путь был один – сражаясь, геройски погибнуть, ну а женщины должны были выкручиваться, как уж могут. :) Конечно, при осаде деревни, рядом с воинами могли сражаться и их жены, которые не входили в разряд бойцов, но взять девчонку в регулярный боевой отряд – перебор.
Ладно - оставим на совести Бергольда. :)

Цитировать
О, вы самый опасный противник, дорогая Лан

Это - кому как повезет. :)
Но Вам, леди, клан Эрсен обещает поддержку и полную неприкосновенность - Вы вернете свой замок. :)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #27 : 30 Октября 2014, 16:09:01 »

 Спасибо, на семнаре приятно было посмотреть это кино, тем более - там же ты видел своих друзей! Честно - переживал за многих, хотя и фильм! Я ещё поподробнее просмотрю и выскажу свои... пожелания, хорошо, Лайколло?

 Мэл, думал что ты кого-то всё таки там "уговоришь", может ту варварскую девушку. Ну да ладно, так даже лучше. Насчёт варварской девушки и ножа - ничего плохого не имею, умница, хорошо отыгрывала роль - а какие эмоции... Ведь не обязательно нужно, вот всё как бы оно было на самом деле? Можно и отклониться, правда? Я сам думаю - что да.

Цитировать
и одна из дам наступила в осиное гнездо...
омг :)

Цитировать
посоветуйте им хотя бы не принимать в день съемки с утра душ и не умываться – уже что-то, а то от них же через экран пахнет дезодорантом и хорошим шампунем.
Будет естественнее, угу. Ну и так норм.

Цитировать
В принципе, я – за мир, за безопасность, за тихие рассветы и лунные ночи, за неоскверненные насилием леса, за пение птиц... Но в данной нам жизни у людей, в том числе и у дам, иногда бывает только один выбор – быть или не быть жертвой, поражение или победа, жизнь или смерть.
Каждый сам для себя выбирает. Ну да, так, но я для себя прекрасно знаю одно - что есть "такое", где я однозначно не буду всеми силами цепляться за жизнь. Я просто знаю это. И я сделаю правильный выбор и буду за него вознаграждён.

Цитировать
Теоретически, раз её взяли в военный поход, даже по необходимости  и при резкой нехватке бойцов ( остальные держат осаду деревни) - такое возможно.
Персонаж, который придаёт свою дополнительную изюминку фильму. ИМХО конечно. Не обижайте её...

Очень понравились сцены, где Гэл стреляет из лука, и в особенности сидит у дерева и смотрит вверх, также когда орудует мечом. Классно, красиво. Хочется ещё посмотреть, на более эпичный бой.

 Лайколло, Саундтрек хороший, многий я даже не узнал с ходу (значит не слышал никогда), когда смотрел первый раз. Можно его где-нибудь раздобыть (для личного прослушивания)?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #28 : 30 Октября 2014, 17:36:33 »

Цитировать
Ведь не обязательно нужно, вот всё как бы оно было на самом деле? Можно и отклониться, правда? Я сам думаю - что да.

Да конечно, Мар – это же кино. Есть фильмы, где неточностей гораздо больше – просто качество от этого не в пример ниже.
В клубе все серьезные бойцы, и лишним никакое знание для них не будет – наоборот.
Лайколло сделал хороший фильм, ну а я – только пытаюсь помочь с деталями. :)

Цитировать
Каждый сам для себя выбирает. Ну да, так, но я для себя прекрасно знаю одно - что есть "такое", где я однозначно не буду всеми силами цепляться за жизнь. Я просто знаю это. И я сделаю правильный выбор и буду за него вознаграждён.

Когда-то так будет со всеми, всем придет время сделать свой выбор – уйти или остаться. Это не отменяет того, что я сказала... Если бы Мели 20 лет назад не выхватила нож, которым ей угрожали – эта жизнь была бы другой. Должна ли она была тогда покорно подставить горло и дать себя зарезать? Не думаю. Впрочем – каждый решает за себя сам.

Цитировать
Персонаж, который придаёт свою дополнительную изюминку фильму. ИМХО конечно. Не обижайте её...

А мы обидели?! Совсем не хотела - тысяча извинений! :) Нет, мне она очень понравилась в фильме – но мы сейчас обсуждаем не ее и не ее игру, а только соотнесение условностей фильма с исторической и боевой реальностью.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: фильм "Лесная Сага"
« Ответ #29 : 30 Октября 2014, 18:15:15 »

Цитировать
Да конечно, Мар – это же кино. Есть фильмы, где неточностей гораздо больше – просто качество от этого не в пример ниже.
Угу, Лан, ребята молодцы! Да я сам кое-что из их творений видел вживую, понравилось! Сам бы для общего развития хотел бы помахать мечишком или пострелять из лука...

Цитировать
Лайколло сделал хороший фильм, ну а я – только пытаюсь помочь с деталями. Улыбающийся
Понимаю. Детали угу - да это важно. И естественности в фильме хочется ещё больше. И ведь они сами будут рады своим твореньем! У меня тоже пожелание. В начале во вступлении нужно было сделать в два экрана, не более - "Клуб "Легенда" представляет некоммерческий короткометражный...фильм" - 1,"Лесная Сага" - 2.

Цитировать
Когда-то так будет со всеми, всем придет время сделать свой выбор – уйти или остаться. Это не отменяет того, что я сказала... Если бы Мели 20 лет назад не выхватила нож, которым ей угрожали – эта жизнь была бы другой. Должна ли она была тогда покорно подставить горло и дать себя зарезать? Не думаю. Впрочем – каждый решает за себя сам.
Я немного о другом. Защищаться надо - да, иначе как? :) И Мелиан все верно сделала. И вопрос к Мэл: а твой нападающий остался вживых?
 Но может всякое быть. Случаи разные. Тысячи их! Был случай, что на меня сагрился (стал проявлять агрессию) один здоровяк - на меня и ещё одного человека. Человек, который со мной, не очень сдержан, он возьми - и пошли на... все четыре стороны того бугая, и многократно, с подробностями "куда именно". Всё бы ничего, но здоровяк конечно же взъярился, сказал "щас перишибёт обоих", и уже полез в драку на моего компаньона, минуя меня. Я бы мог к нему подойти сзади и что-нибудь воткнуть... ну много всяких предметов есть. Но я верил что мне достаточно просто коснуться и успокоить буйного "орчину", так и сделал. Тот одумался, стал что-то бубнить под нос и постепенно отступил "на свою территорию". Ну да - там... "надо было не раздумывать, а сразу защищать компаньона" скажешь, ну вот - я нашёл другой способ. Ну работает - я же сам видел. Но каждому своё, угу.
 Но никому не рекомендую делать, так как я. Все мы разные всё таки. Может всё выйти с точностью до наоборот, будет эпик фейл. Да - лучше защищать себя, угу.

Цитировать
А мы обидели?! Совсем не хотела - тысяча извинений! Улыбающийся
Без понятия, я вот если "в кого-то играю", соотношу себя с ним - так уж получается. Вот я о чём. Надеюсь, что нет.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 18:21:50 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆