Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Письмо про аборты  (Прочитано 15009 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо про аборты
« Ответ #15 : 05 Декабря 2011, 02:19:20 »

я бы сказал, что тут все письмо - сплошная странная позиция.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо про аборты
« Ответ #16 : 05 Декабря 2011, 12:19:34 »

У меня, Лас, складывается впечатление, что Тинда просто...ну, проверяла эльфов этим письмом, исходя из своих представлений об эльфах: если мол, они эльфы, они выскажутся в поддержку жизни нерождённого ребёнка, если нет - выскажутся в поддержку абортов. Ну, или наоборот...:)
А эльфы поступили как Христос во всем известном случае с блудницей - выбрали третий путь решения.  "Кто безгрешен, пусть первый бросит камень!" Эльфы же выразили недоумение - и позиции автора, и вообще позиции публиковать это здесь не в тему.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо про аборты
« Ответ #17 : 05 Декабря 2011, 17:35:32 »

На самом деле, спросить бы Тинду, но она не появляется на форуме.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Письмо про аборты
« Ответ #18 : 05 Декабря 2011, 21:03:04 »

Не считаю себя достаточно компетентным в вопросах написания статей, а посему не дам критики по ее улучшению.
Но хотелось бы выступить в защиту этой статьи, а, то на нее чего-то тут все набросились совершенно несправедливо.

Статья ставит нас лицом к жестокой правде жизни и возмущаться: «Да как такое может быть!?», «Да зачем такое советовать!?» - по меньшей мере, глупо.
Статья написана для того, чтобы попытаться спасти жизнь тому, кто за себя вообще никак не может еще заступиться и присутствие ее на любых интернет ресурсах – только во благо. Если кто-то в тяжелый для себя период жизни, находясь перед роковым выбором, случайно наткнется в интернете на эту статью, и статья повлияет на принятие им решение  в пользу сохранения жизни внутри себя – честь и хвала автору.

У меня была знакомая, которая в уже сознательном возрасте узнала вдруг, что живет на свете лишь потому, что когда-то её бабушка, уговорила её маму не делать аборт. Это наверное странно жить и знать, что твоя мама хотела тебя убить…

А вы писали что-то, чтобы сохранить жизнь другим?
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Кумехтар

  • Гость
Re: Письмо про аборты
« Ответ #19 : 06 Декабря 2011, 10:02:04 »

У меня трое детей и каждый раз с новой беременностью я была в ужасе, одиночестве, тьме… И все что я читала были лишь слова, слова, слова… И хоть сейчас я и не жду ребенка, но, как дамоклов меч (как ужасно так говорить о беременности!) над о мной висит возможность нового зачатия.

Убило просто. На копир похоже))) Пришло злое провидение - тынц на кнопочку - и есть ребенок. Она сама, видимо, этот процесс контролировать не может)))

Laikollo

Лучше бы эта статья ставила нас лицом к потребности думать верхней частью туловища, а не нижней. Глядишь - и Мир был бы лучше.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Письмо про аборты
« Ответ #20 : 06 Декабря 2011, 10:50:45 »

Если бы все всегда поступали правильно, мир бы стал скучнее.
И если человек в своей жизни допустил ошибку, это не значит, что он не достоин помощи.
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Кумехтар

  • Гость
Re: Письмо про аборты
« Ответ #21 : 06 Декабря 2011, 11:05:17 »

Хороша ошибка - ценою в жизнь! Вы меня удивляете.

Для вас это что - развлечение такое?

Если бы все всегда поступали правильно, мир бы стал скучнее.

 :o ???
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 11:07:53 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Письмо про аборты
« Ответ #22 : 06 Декабря 2011, 11:53:11 »

И если человек в своей жизни допустил ошибку, это не значит, что он не достоин помощи.
Вот именно. Особенно если это - родной тебе человек. Меня и задел самый последний абзац
3.   Страх родителей.
Твои предки могут:
б) быть сухо и спокойно против малыша;
в) могут мотать тебе нервы, пока ты не сделаешь аборт;
г) могут просто мотать тебе нервы (по тому, что любят это), но на аборте не настаивать;
.......
Некоторые родители могут очень экспрессивно отреагировать на твою беременность. Кричать, устраивать скандалы, «давить на психику»…
Потому что в данном случае такое отношение к дочери - своего рода предательство. Предательство самого близкого человека.
Она сама, видимо, этот процесс контролировать не может)))

Laikollo

Лучше бы эта статья ставила нас лицом к потребности думать верхней частью туловища, а не нижней. Глядишь - и Мир был бы лучше.
В зачатии участвуют двое. Сваливать все на "половинку" - эгоизм. Возможно, иногда женщина бывает слишком доверчива к своему партнеру - это ее беда, а не вина.
Чаще всего женщину ставит перед выбором (убить/не убить) ее мужчина. Если бы, считая себя "сильным полом", мужчины брали на себя ответственность за своих женщин и детей - вот тогда "глядишь, и Мир был бы лучше".  :P

Риторический вопрос. А в случае изнасилования - разве сама будущая мама пожелает такого ребенка? Сложно сказать...

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 11:54:46 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Письмо про аборты
« Ответ #23 : 06 Декабря 2011, 14:07:10 »

В зачатии участвуют двое. Сваливать все на "половинку" - эгоизм. Возможно, иногда женщина бывает слишком доверчива к своему партнеру - это ее беда, а не вина.
Чаще всего женщину ставит перед выбором (убить/не убить) ее мужчина. Если бы, считая себя "сильным полом", мужчины брали на себя ответственность за своих женщин и детей - вот тогда "глядишь, и Мир был бы лучше".  :P


Вы, безусловно, правы. Мужчины тоже виноваты. А расплачивается за эти грехи обычно ребенок. Я все к тому, что родители должны понимать это и не совершать необдуманных поступков.

Изнасилование - это отдельная тема. Давайте не будем об этом здесь...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Письмо про аборты
« Ответ #24 : 06 Декабря 2011, 15:02:03 »

Народ, вам еще не надоело?
Между прочим, тут дети бродят.
Во-первых, когда появился этот пост, я прогулялась в ЖЖ топикстартера и узнала, что это заказная статья и ей нужно мнение толпы.
Вам нравится роль стада баранов?
Во-вторых. Некоторые просто напрашиваются на премию Дарвина, и им размножаться противопоказано.
В-третьих. Если этой гипотетической девочке нужно поощрение/осуждение толпы, то грош цена ее маме. И не надо тут мамочек разыгрывать.
У меня сын. Но у моих приятельниц было 2 подобных случая.
Первая сразу же рассказала маме, моей подруге.
Вторая пришла..... представьте себе на минуточку... не к маме, а к мачехе. Причем после того, как семья ее 25летнего инфантильного бойфренда учинила ей скандал. Кстати, мама так и не узнала.
И в том, и в другом случае взрослые сказали: "Мы примем любое твое решение". Вот только в первом время не было упущено, и она обошлась таблеткой. Но это ее решение.

Поэтому, я согласна с Лаи. Я не намерена развлекаться от скуки в гипотетическом случае. Проблемы решаются по мере их возникновения. Но для этого нужно быть абсолютно уверенным, что ребенок либо не попадет в подобную ситуацию, либо обратится к родным, а не к посторонним.
В данном же случае время было упущено лет десять назад.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо про аборты
« Ответ #25 : 18 Декабря 2011, 16:08:21 »

Народ, вам еще не надоело?
Между прочим, тут дети бродят.
Во-первых, когда появился этот пост, я прогулялась в ЖЖ топикстартера и узнала, что это заказная статья и ей нужно мнение толпы.



Вот в чём-чём, а тут наши мнения полностью совпадают, Айвен. Я "терпеть ненавижу" слезливые статьи из разряда "девочка, сохрани ребёнка от насильника, это всё равно ребёнок"( бедный ребёнок, которого всю жизнь будет ненавидеть собственная мама, а папаша даже и не узнает о его появлении на свет!) И у меня всё это родило ощущение заказухи: мол, запустим в народ мульку и посмотрим, как оный народ отреагирует. И тут вовремя ваше расследование - только подтвердило мои худшие подозрения.
Спасибо.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Письмо про аборты
« Ответ #26 : 07 Июня 2013, 02:28:02 »

Кошмар! Жаль ребенка ждущего ребенка. Но раз ждет то пусть рожает, растит и т.п., никаких абортов + урок на будущее!
P.S. Вообще не понимаю как подобная тема могла образоваться на !эльфийском! форуме ??? Фантастика просто! блин
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо про аборты
« Ответ #27 : 07 Июня 2013, 15:10:33 »


P.S. Вообще не понимаю как подобная тема могла образоваться на !эльфийском! форуме ??? Фантастика просто! блин

Заказная тема, Эльдарио! На эльфийском форуме и такие бывают, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф