Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Семинар состоялся  (Прочитано 87335 раз)

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #15 : 28 Октября 2014, 23:35:47 »

Мне все-все очень понравилось. :) Я увидел эльфов. Я еще раз понял, что не играю с собой в мысленный самообман. Уезжать просто не хотелось: имея только 20 евро на руках и обратный билет на поезд в Ригу, я ехал на метро к вокзалу еще за 15 минут до отправления и не сильно переживал про опоздание. :D И почему этот поезд уходит в 19:00, а не позже... ) Хотелось еще пообщаться, погулять по городским паркам.) И с тобой, Мар, мне бы хотелось куда-нибудь на природу съездить. Можно в твоей стране, можно в моей. :)

А Логово...по-моему, тебя особо впечатлило :) Прикольное местечко, видать.
Ах вот как называется та квартира, где нас с Маром радушно приняли на ночевку! :) Отличные люди, весело было non-stop.)) Поэтому, огромное спасибо!
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #16 : 29 Октября 2014, 00:04:21 »

Cинчирока, замечательно, что выбрался к нам из другой страны, прибалтийской! Я, общаясь с тобою, слушая твою речь, ещё раз вспомнила Ригу: и реку Даугава, и звуки органа в Домском соборе, и старинные купола - мои детские воспоминания...папа меня туда возил с собою на гастроли.
Хорошо, что ты пообщался со своими: это сразу даёт заряд бодрости. И я чувствовала, что ты не хотел уезжать - но знала, что это первый твой приезд, но не последний. Боялась, что ты опоздаешь :)
И с Маром, думаю, на природу выберетесь непременно.


Ах вот как называется та квартира, где нас с Маром радушно приняли на ночевку! :) Отличные люди, весело было non-stop.)) Поэтому, огромное спасибо!

Да уж: я так чувствую, что вы там мощно повеселились, и совершенно не выспались :) Ай эм сорри, как говорится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #17 : 29 Октября 2014, 00:18:11 »

Cинчирока, замечательно, что выбрался к нам из другой страны, прибалтийской! Я, общаясь с тобою, слушая твою речь, ещё раз вспомнила Ригу: и реку Даугава, и звуки органа в Домском соборе, и старинные купола - мои детские воспоминания...папа меня туда возил с собою на гастроли.
Хорошо, что ты пообщался со своими: это сразу даёт заряд бодрости. И я чувствовала, что ты не хотел уезжать - но знала, что это первый твой приезд, но не последний. Боялась, что ты опоздаешь :)
И с Маром, думаю, на природу выберетесь непременно.
Да, все именно так - мне не хотелось уезжать! Увы, именно сейчас у меня оставалось мало денег и я не мог обменять билет. Я успел почти к отправлению, но - успел.) Знал, что не опоздаю, что время еще есть добежать до перрона, но... да, уезжать не хотелось.

Да уж: я так чувствую, что вы там мощно повеселились, и совершенно не выспались :) Ай эм сорри, как говорится.
Нет, что ты!! Зачем "сорри"! Мы и поспать успели, и поболтать, и по ночной Москве погулять - на лиственницы посмотреть и в парке на ночную природу!

И да, если у кого-то возникнет мысль посмотреть нашу природу и архитектуру - всегда буду рад встрече, да и пожить можно будет у меня. :)
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Семинар состоялся
« Ответ #18 : 29 Октября 2014, 00:23:20 »

Цитировать
Ах, Мар,  ты ведь знаешь: хочешь что-то спрятать - выстави это на всеобщее обозрение!
Знаю... так тоже работает, Мэл, да.

Цитировать
Читал рассказ Эдгара По "Похищенное письмо"? Там это письмо по всем тайникам искали, а оно открыто лежало на столе, просто конверт перелицевали с изнанки на лицо. Никому в голову не пришло...
Точно что-то читал из Эдгара По, но про письмо вряд ли.

Цитировать
Да уж - Место Силы, как оно есть Веселый
И всё же, как ни странно, там ты тоже услышал про "вредного эльфа", и не от меня, заметь. Так что - стоило туда тебя посылать, теперь я уверена.
Цитировать
Ах вот как называется та квартира, где нас с Маром радушно приняли на ночевку! Улыбающийся
Вообще - да, главное уходить ночью гулять, и возвращаться, когда все укладываются (а раньше 2-3х ночи это вряд ли происходит). Но ребята не навязчивые, угу. Хоть и бардак, но грязи мало.
 Ага, Синчи, так и называется  :)

Цитировать
Мне все-все очень понравилось. Улыбающийся Я увидел эльфов. Я еще раз понял, что не играю с собой в мысленный самообман.
Я рад, что ты это понял...

Цитировать
И почему этот поезд уходит в 19:00, а не позже... ) Хотелось еще пообщаться, погулять по городским паркам.) И с тобой, Мар, мне бы хотелось куда-нибудь на природу съездить. Можно в твоей стране, можно в моей. Улыбающийся
Ты чудом успел на него, а я говорил про время, помнишь? :) Но я тебя очень хорошо понимаю, что не хотелось уезжать. Да, там есть уютные места - лесные зоны. Лучше чем та Лиственничная аллея. Посмотри по ссылке. Белки оттуда. http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,943.msg33639.html#msg33639
 Синчи. Как-нибудь получится, думаю - я часто путешествую! А тебе нужно как можно больше бывать в лесу у себя, даже просто в соло-походах на день-два. Бери самое необходимое и в тёплое время года - пожалуйста, поброди - послушай, о чём шумят деревья...

Цитировать
И с Маром, думаю, на природу выберетесь непременно.
Да, всё же я в городе несколько стеснённо себя чувствую.

Цитировать
я так чувствую, что вы там мощно повеселились
Нет, мы не участвовали в тусовке, мы ушли гулять.

Цитировать
Улыбающийся Ай эм сорри, как говорится.
Да всё хорошо, Мэл :) "...Они между собой, знаете, как общаются... у них там ваще полностью шизанутый язык, ударения где на первый слог, где вообще хрен знает..." - случайно услышанная на заднем плане фраза в Логове. :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #19 : 29 Октября 2014, 02:09:09 »

ну что же такое-то... на фото последних лет у меня почти везде лицо изображает "всех убью - один останусь"... ;D

Кстати, такие мероприятия замечательны еще и тем, что как верно высказались выше, есть возможность развиртуализироваться и посмотреть друг на друга вживую, а не читать изречения в мониторе. Я рад был увидеть тех, кто пишет на форуме, рад был встретиться с частью команды модераторов. Вдругорядь было бы хорошо вообще всех собрать, кто постоянно на форуме. Оно полезно и приятно.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 02:18:57 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Семинар состоялся
« Ответ #20 : 29 Октября 2014, 06:39:26 »

Мелиан, мне показалось, что участников и из Москвы маловато, для такого события (пусть даже усеченного). В чем причина? Я не о том, что они заняты и т.д., у всех есть дела. Я о том, что эта встреча достаточно редкая, а большого интереса к ней не наблюдается.  

  
Вдругорядь было бы хорошо вообще всех собрать, кто постоянно на форуме. Оно полезно и приятно.

Что такое "вдругорядь" ;D ?!  Это что-то из московского говора?
(я смотрела на это слово, наверное, секунд 15)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 06:48:08 от Ондин »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #21 : 29 Октября 2014, 07:45:52 »

Ондин, это устаревшее слово, архаизм, в нынешнем варианте переводимый как "в другой раз", "в следующий раз"
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Семинар состоялся
« Ответ #22 : 29 Октября 2014, 10:18:32 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Еще увидимся. И особенно мне приятно будет встретиться с вами потому, что я помню Вас: Ваше имя, и кое-какие события, хоть и никаких подробностей, к сожалению. Даже как вы выгладите помню весьма смутно.

Но эта встреча всё равно будет волшебной, ведь иначе и не может быть))
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 10:21:45 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #23 : 29 Октября 2014, 10:51:05 »


Да всё хорошо, Мэл :) "...Они между собой, знаете, как общаются... у них там ваще полностью шизанутый язык, ударения где на первый слог, где вообще хрен знает..." - случайно услышанная на заднем плане фраза в Логове. :)

Потрясающе, Мар :D

ну что же такое-то... на фото последних лет у меня почти везде лицо изображает "всех убью - один останусь"... ;D

Кстати, такие мероприятия замечательны еще и тем, что как верно высказались выше, есть возможность развиртуализироваться и посмотреть друг на друга вживую, а не читать изречения в мониторе. Я рад был увидеть тех, кто пишет на форуме, рад был встретиться с частью команды модераторов. Вдругорядь было бы хорошо вообще всех собрать, кто постоянно на форуме. Оно полезно и приятно.


По-моему,  Лас, ты вовсе не хотел всех убить - просто ощущалась внутренняя усталость и поэтому напряжение чувствуется. А так - да, мне и самой очень хочется собрать команду модеров и пообщаться "о нашем, о модерском", да и развирт с форумчанами - очень порадовал


Мелиан, мне показалось, что участников и из Москвы маловато, для такого события (пусть даже усеченного). В чем причина? Я не о том, что они заняты и т.д., у всех есть дела. Я о том, что эта встреча достаточно редкая, а большого интереса к ней не наблюдается. 

Ондин, если вы посмотрите на фотки, вы увидите что зальчик у нас  довольно небольшой. Вмещает от силы 30-40 человекэльфов, и поэтому 50 участников - это предельная цифра для Эльфкона ( обычно бывает где-то 45-47). Поэтому участники подбираются по заявкам, и во время крупных мероприятий мы кое-какие заявки отклоняем.
Семинар - не Эльфкон, он проводится только для тех, кто сидит за столом, читает доклады и задаёт вопросы, а такую научную форму конференции любят далеко не все. Многие эльфы приезжают на более действенные лучные турниры и мастер-классы, кто-то предпочитает менестрельники и концерты, кто-то - танцклассы.
Дело в том, что двухдневный Эльфкон включает в себя это всё: там после конференции - концертная и танцевальная части, а на следующий день  бывают лучные стрельбы и мастер-классы. В этот раз по ряду причин мы не стали делать двухдневный Эльфкон, и ограничились семинаром-конференцией. И те участники из Москвы и области, которые приезжают пострелять и потанцевать ( вот как клуб "Рэммират" - наши лихолесцы) уже не смогли посетить нас. Так же и танцоры, и участники конкурса костюмов - они тоже отпали на этот раз. А для конференции 20-25 человек - это предельный состав, как мне кажется. 
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Семинар состоялся
« Ответ #24 : 29 Октября 2014, 12:24:22 »

Ондин, это устаревшее слово, архаизм, в нынешнем варианте переводимый как "в другой раз", "в следующий раз"

Ясно. Извините мое невежество.

Цитата: Melian link=topic=1319.msg33693#msg33693

Мелиан, мне показалось, что участников и из Москвы маловато, для такого события (пусть даже усеченного). В чем причина? Я не о том, что они заняты и т.д., у всех есть дела. Я о том, что эта встреча достаточно редкая, а большого интереса к ней не наблюдается.  

Ондин, если вы посмотрите на фотки, вы увидите что зальчик у нас  довольно небольшой. Вмещает от силы 30-40 человекэльфов, и поэтому 50 участников - это предельная цифра для Эльфкона ( обычно бывает где-то 45-47). Поэтому участники подбираются по заявкам, и во время крупных мероприятий мы кое-какие заявки отклоняем.
Семинар - не Эльфкон, он проводится только для тех, кто сидит за столом, читает доклады и задаёт вопросы, а такую научную форму конференции любят далеко не все. Многие эльфы приезжают на более действенные лучные турниры и мастер-классы, кто-то предпочитает менестрельники и концерты, кто-то - танцклассы.
Дело в том, что двухдневный Эльфкон включает в себя это всё: там после конференции - концертная и танцевальная части, а на следующий день  бывают лучные стрельбы и мастер-классы. В этот раз по ряду причин мы не стали делать двухдневный Эльфкон, и ограничились семинаром-конференцией. И те участники из Москвы и области, которые приезжают пострелять и потанцевать ( вот как клуб "Рэммират" - наши лихолесцы) уже не смогли посетить нас. Так же и танцоры, и участники конкурса костюмов - они тоже отпали на этот раз. А для конференции 20-25 человек - это предельный состав, как мне кажется.  

Теперь понятно, спасибо:).



Цитировать
А Логово...по-моему, тебя особо впечатлило Улыбающийся Прикольное местечко, видать.
Ээ, ты шутишь? ;) очень впечатлило, советую к посещению, как "особое место силы"  ;) "Какой вредный эльф!" (с) - но ведь я ничего не делал, я просто молчал и смотрел на структуру камня... да и спать хотелось.

А что это за Логово такое (вот прям так, с большой буквы?), и кто там живет?

« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 12:41:45 от Ондин »
Записан

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Семинар состоялся
« Ответ #25 : 29 Октября 2014, 18:17:39 »

Жаль, что мне не удалось выбратся, я вроде не одного такого мероприятия не пропускал. Наверняка было бы интересно, вижу на фотках Тилиса да и много знакомых персонажей. все приличные и в костюмах -_- наверно типичный эльфийский антураж выглядел бы немного дивно в такой атмосфере)
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #26 : 29 Октября 2014, 20:39:56 »

цитата Мелиан
Цитировать
Дело в том, что двухдневный Эльфкон включает в себя это всё: там после конференции - концертная и танцевальная части, а на следующий день  бывают лучные стрельбы и мастер-классы.

Очень хотелось бы тоже побывать у вас в гостях на подобном мероприятии. Обязательно объявите заранее.

Большое спасибо за уже выложенные материалы, они очень интересные и познавательные. Ждём с нетерпением и анонсированную аудио версию. Она на самом деле нужна.
Ещё раз благодарю за то, что вы есть и берете на себя труд по организации встреч.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Семинар состоялся
« Ответ #27 : 29 Октября 2014, 22:30:11 »

А что это за Логово такое (вот прям так, с большой буквы?), и кто там живет?

Да квартира одних наших друзей, которые так её называют :D Они сами неформалы, и часто играют в ДНД, поэтому народу в квартире бывает много.

Жаль, что мне не удалось выбратся, я вроде не одного такого мероприятия не пропускал. Наверняка было бы интересно, вижу на фотках Тилиса да и много знакомых персонажей. все приличные и в костюмах -_- наверно типичный эльфийский антураж выглядел бы немного дивно в такой атмосфере)

В следующий раз, братец Никси! Да и тебе, насколько я знаю, больше по душе не семинары, а лучные турниры, которые ты выигрываешь :)



Очень хотелось бы тоже побывать у вас в гостях на подобном мероприятии. Обязательно объявите заранее.

Большое спасибо за уже выложенные материалы, они очень интересные и познавательные. Ждём с нетерпением и анонсированную аудио версию. Она на самом деле нужна.
Ещё раз благодарю за то, что вы есть и берете на себя труд по организации встреч.

О, обязательно объявлю. Но теперь ждите его не раньше, чем через год или два. Эльфкон устраивается раз в два года, семинар на этот раз заменял Эльфкон. Вы рассчитывайте на осень: мероприятия бывают в сентябре или октябре, я объявляю заранее в районе мая.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Семинар состоялся
« Ответ #28 : 30 Октября 2014, 11:58:43 »

А что это за Логово такое (вот прям так, с большой буквы?), и кто там живет?
Да квартира одних наших друзей, которые так её называют :D Они сами неформалы, и часто играют в ДНД, поэтому народу в квартире бывает много.

Спасибо, Мелиан.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Семинар состоялся
« Ответ #29 : 30 Октября 2014, 14:39:54 »

Аудиозаписи докладов будут выложены после минимальной обработки примерно в 5-6 числах ноября.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...