Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский стриптиз?  (Прочитано 15039 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфийский стриптиз?
« : 14 Октября 2014, 13:28:47 »

Народ, у меня к вам странный вопрос: как вы относитесь к такому явлению, как эльфийский стриптиз на шесте? Я тут искала картинку с эльфийским танцем и наткнулась на это:

http://video.nur.kz/view=xznevwyt
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 23:19:42 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #1 : 14 Октября 2014, 14:00:08 »

Назвать "эльфийским" можно что угодно. Маркетинг, ага) Чтобы продавалось. Стандартные девочки надоели, нужно придумать экзотику. И вот, нате вам. Сыграть на эльфийском шаблоне в умах обывателей.

А вообще - довольно неприятно, что маркетологи придумали использовать именно это название. Хотя - что с них взять?_)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #2 : 14 Октября 2014, 14:32:43 »

Назвать "эльфийским" можно что угодно. Маркетинг, ага) Чтобы продавалось. Стандартные девочки надоели, нужно придумать экзотику. И вот, нате вам. Сыграть на эльфийском шаблоне в умах обывателей.


Ваши слова напомнили мне про девушку (ссылку на сайт я уже не найду, я даже не помню где она живет, в Москве или Киеве). Она очень худощавая от природы (тощая прямо), и она заметила, что некоторым мужчинам ее нездоровая худоба очень нравится, они называли ее "эльфом". Это подтолкнуло ее к одной идее. Она стала отбирать девушек, очень-очень худых и предлагать их любителям брякать костями, продавать их проще говоря.
(а пилон на фоне леса смотрится отвратительно и с одеждой у нее что-то не то (стиль а-ля больница), хотя интересно было бы тоже такой гимнастике научиться :))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 14:36:20 от Ондин »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #3 : 14 Октября 2014, 15:41:11 »

Начнем с того, что поул-денс к стриптизу имеет опосредованное отношение. Поул денс исторически с ним связан, однако является видом спорта, если мне не изменяет память, и по нему проводят чемпионаты и соревнования. Это больше имеет отношение к акробатике, силовым нагрузкам, танцовщицы на шесте обычно весьма жилисты. Вот, навскидку, выписка из одного сайта: "Программа подготовки профессиональных спортсменов. Соответствует требованиям Под Дэнс Интернешнл относительно участия в международных соревнованиях. Включает базу обязательной конкурсной программы на статичном и динамичном пилонах, изучение элементов спортивной акробатики, эквилибра, классической хореографии, требует навыков профессиональной гимнастической растяжки."
Сейчас это довольно распространенное занятие, так что удивляться тому, что одна из танцовщиц решила себя попробовать в модном ныне амплуа Тауриэль, не стоит. Сейчас, куда ни плюнь, всюду Тауриэли. Я уверена, что при желании найдется аналогичное видео по звездным войнам или вархаммеру 40к.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #4 : 14 Октября 2014, 18:08:36 »

Никогда не понимал почему это считается стриптизом. По-моему тут столько же стриптиза, как в художественной гимнастике или балете.

Кстати, вот http://vk.com/video26976346_170326068 что мужики индусы на шесту вытворяют.
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #5 : 14 Октября 2014, 19:11:09 »


А вообще - довольно неприятно, что маркетологи придумали использовать именно это название. Хотя - что с них взять?_)

Там это называется даже не стриптиз, а эльфийский танец на шесте. Но учитывая, что девушка раздевается в процессе этого танца, другое название в голову не лезет, Кумехтар.


Ваши слова напомнили мне про девушку (ссылку на сайт я уже не найду, я даже не помню где она живет, в Москве или Киеве). Она очень худощавая от природы (тощая прямо), и она заметила, что некоторым мужчинам ее нездоровая худоба очень нравится, они называли ее "эльфом". Это подтолкнуло ее к одной идее. Она стала отбирать девушек, очень-очень худых и предлагать их любителям брякать костями, продавать их проще говоря.
(а пилон на фоне леса смотрится отвратительно и с одеждой у нее что-то не то (стиль а-ля больница), хотя интересно было бы тоже такой гимнастике научиться :))

А что именно она продавала, Ондин? Девушек для сексуальных утех любителей худых?
А что пилон на фоне леса выглядит очень неестественно, это да.  И платьишко у неё простое - она его скидывает в процессе танца.

Начнем с того, что поул-денс к стриптизу имеет опосредованное отношение. Поул денс исторически с ним связан, однако является видом спорта, если мне не изменяет память, и по нему проводят чемпионаты и соревнования. Это больше имеет отношение к акробатике, силовым нагрузкам, танцовщицы на шесте обычно весьма жилисты. Вот, навскидку, выписка из одного сайта: "Программа подготовки профессиональных спортсменов. Соответствует требованиям Под Дэнс Интернешнл относительно участия в международных соревнованиях. Включает базу обязательной конкурсной программы на статичном и динамичном пилонах, изучение элементов спортивной акробатики, эквилибра, классической хореографии, требует навыков профессиональной гимнастической растяжки."
Сейчас это довольно распространенное занятие, так что удивляться тому, что одна из танцовщиц решила себя попробовать в модном ныне амплуа Тауриэль, не стоит. Сейчас, куда ни плюнь, всюду Тауриэли. Я уверена, что при желании найдется аналогичное видео по звездным войнам или вархаммеру 40к.


Верю,  Велл, что это вид спорта, но стриптизом он становится, если танцовщица в процессе танца на шесте раздевается, а это и происходит на видео. Как по мне, лес - неподходящее место для пилона, но у нас все стремятся к моде., а в моде сейчас эльфы и эльфийские образы. И если в моде танцы на пилонах, то не стоит удивляться, что перед нами - девушка в образе эльфа на пилоне. Как по мне - диковато выглядит.

Никогда не понимал почему это считается стриптизом. По-моему тут столько же стриптиза, как в художественной гимнастике или балете.

Кстати, вот http://vk.com/video26976346_170326068 что мужики индусы на шесту вытворяют.


Почему это стриптиз,  Лайколло, понятно по ходу ролика: девушка остаётся в лифчике. А в художественной гимнастике и в балете изначально не принято раздевание: гимнастка выходит в гимнастическом трико или в платье-купальнике.
Кстати, индийские мужики совершенно пластично покоряют искусство акробатики на шесте! :D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 19:37:55 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #6 : 14 Октября 2014, 21:10:09 »


Ваши слова напомнили мне про девушку (ссылку на сайт я уже не найду, я даже не помню где она живет, в Москве или Киеве). Она очень худощавая от природы (тощая прямо), и она заметила, что некоторым мужчинам ее нездоровая худоба очень нравится, они называли ее "эльфом". Это подтолкнуло ее к одной идее. Она стала отбирать девушек, очень-очень худых и предлагать их любителям брякать костями, продавать их проще говоря.
(а пилон на фоне леса смотрится отвратительно и с одеждой у нее что-то не то (стиль а-ля больница), хотя интересно было бы тоже такой гимнастике научиться :))

А что именно она продавала, Ондин? Девушек для сексуальных утех любителей худых?
Да. Это уж я так выразилась завуалированно  :D.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #7 : 14 Октября 2014, 21:17:02 »

Кстати, вот http://vk.com/video26976346_170326068 что мужики индусы на шесту вытворяют.


Класс!
У меня есть ощущение, что у этой их гимнастики  "ноги растут" из каларипаятту (древнеиндийское боевое искусство). У индусов свои технологии тренировок (на мой взгляд, гораздо более эффективные, чем у европейцев)
Про каларипаятту можно посмотреть тут http://kerala.ru/kalari.html .
(В конце видео написано, что учитель у них из штата Махараштра (на юге, столица тот самый Бомбей (Мумбай), и каларипаятту тоже с юга.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #8 : 15 Октября 2014, 11:10:23 »

Да, индусы действительно хороши! И эти упражнения у них лишены чисто сексуального подтекста, который присутствует у женщин - работниц шеста. Женщина, танцуя на шесте,  в первую очередь пытается понравиться, и этот посыл доносит до зрителей, а индус-гимнаст - демонстрирует безграничные возможности своего тела.  И мне кажется, что вот эта гибкость и стремительность работы индусов  на шесте- действительно часть некоего боевого искусства.

Возвращаясь к "эльфийскому" танцу на пилоне, хочу заметить, что он мне не понравился от слова совсем. И вовсе не потому, что я ханжа и мне претит вид девушки в  белом лифчике на пошлой железке. А потому, что пилон в лесу- чужероден, и эта девочка в белых одеяниях - тоже. Если бы хотели показать образ гибкой эльфийки, почему бы не одеть её вместо убогого лифчика в светло-зелёное облегающее трико, а те же упражнения девушка показала бы на тонком ровном деревце типа орешника? Смотрелось бы, уверяю, совсем иначе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #9 : 15 Октября 2014, 11:51:18 »


https://www.youtube.com/watch?v=fI8uWFEMWKg
вот еще одна альтернатива. Выглядит имхо все равно милее девицы из начального видео)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 23:18:37 от Эстель »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #10 : 15 Октября 2014, 13:03:34 »

почему бы не одеть её вместо убогого лифчика в светло-зелёное облегающее трико, а те же упражнения девушка показала бы на тонком ровном деревце типа орешника? Смотрелось бы, уверяю, совсем иначе.

Единственная эльфийка прошлого, которую я реально помню - это моя мама. Она... Я даже представить себе не могу подобной ситуации с ее участием. Это не просто невозможно, это не пришло бы даже в голову никогда.

Она очень высокая и стройная,  это да. Но ни разу не тощая при этом. Я нестабильно, но припоминаю то ощущение, когда я имел счастье быть рядом. Это неповторимое ощущение гармонии между несомненной Силой и доброй нежностью)))

Как, как эльфийка может оказаться на шесте (деревце)???
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #11 : 15 Октября 2014, 13:25:18 »

https://www.youtube.com/watch?v=fI8uWFEMWKg
вот еще одна альтернатива. Выглядит имхо все равно милее девицы из начального видео)
Шкодно, особенно в сочетании с песней.
А я уже запуталась, мы обсуждаем аккробатику или эротические танцы?
Если еще танцы, то мне понравился вот этот танец. У танцовщицы вместо шеста столбики на пирсе. Получается тоже на фоне природы, но, по моему, выглядит более органично.

http://www.youtube.com/watch?v=qha9YtD6ykM
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 23:19:25 от Эстель »
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #12 : 15 Октября 2014, 23:19:43 »

Ацтой блин !
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #13 : 16 Октября 2014, 02:22:16 »

С учетом того, что Поул денс все равно восходит к эротическим танцам, я его к таковым отношу до сих пор. Что бы там ни думали по поводу спортивной составляющей Поул денса.

Фото не понравилось.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский стриптиз?
« Ответ #14 : 22 Октября 2014, 00:28:06 »

Так не должно быть. [убёг из темы]
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^