Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Особенности социальной системы эльфов  (Прочитано 30483 раз)

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #45 : 18 Октября 2015, 00:39:40 »

Вот она, сила слова! От неосторожно сказанного "займут власть на земле" жуть берет! А если я другими словами скажу: Caline хотела сказать, что мечтает о возрождении эльфийского общества, его справедливых законах, цветущих эльфийских городах, взаимном уважении между эльфами и людьми... Я буду близка к истине, Caline? :)

Ann!
Как всегда, в яблочко! Именно это имела в ввиду.. но вы то меня поняли.. ;)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #46 : 19 Октября 2015, 10:35:15 »

Цитировать
не все ошибки можно исправить или устранить, некоторые можно только постараться не допустить в следующий раз.

Да. Но у Вас остается чувство вины за сделанную ошибку. Поэтому остается и осадок.
Потому что что-то, что сделано, расценивается Вами же, как ошибка, неправильность. Но это только опыт.

Вы же не станете считать ошибкой ребенка то, что он сделал первый шаг и упал?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #47 : 19 Октября 2015, 17:05:16 »

Невозможно и недопустимо. Индивидуалистическое мышление абсолютно противоположно идеям молодого автократического государства. В любом королевстве эльфов индивидуалисты были бы смертельным ядом , погибелью короны и порядка. Поэтому никогда индивидуалисты не будут жить под властью короля, а там где есть долговременный монарх ( как Трандуил ) там не было не индивидуалистов ни индивидуализма.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #48 : 19 Октября 2015, 17:31:27 »

Да ну? ;D

« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 17:39:27 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #49 : 19 Октября 2015, 17:51:05 »

А можно доводы стороон?
Уж больно интересно.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #50 : 19 Октября 2015, 18:35:59 »

А хто это у нас такой новенький?
А хто такой категоричненький? ;D
А шляпку из итальянской соломки он нам принес?
Или только всеядную лошадь привел? ;D ;D ;D

Впрочем..... какая лошадь... Они же боятся милых пушистых волклв и не считают их домашними животными

Хде шляпа?!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #51 : 19 Октября 2015, 18:57:47 »

Здравствуйте :) неужели Вы будете утверждать что эльфы держатся на индивидуализме?
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #52 : 19 Октября 2015, 19:01:34 »

А лошадок я больше люблю чем волков. Хотя волки тоже ничего.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #53 : 19 Октября 2015, 19:09:43 »

Здравствуйте, маркиз! :) Открою Вам большой эльфский секрет  - эльфы держатся на подъемной силе своих маленьких крылышек.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #54 : 19 Октября 2015, 19:12:51 »

Я вообще не намерена утверждать, что эльфы держатся за индивидуализм... или за штаны ;D
А вот руководствуются они здравым смыслом.

К тому же эльфийские государства не такие уж молоденькие, поэтому не такие уж автократичненькие.
Ни одному эльфийскому государю не взбредет в голову отдать приказ "Копать от обеда до горизонта"
Не поймут-с ;D ;D ;D

И наш девиз (по крайней мере, киевской эльфятни)
"Я уникален, как и все остальные" :D
А вот если какое-нибудь юное дарование решит ограничиться только первой частью этого кредо, то тут у него и начнутся проблемы ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #55 : 19 Октября 2015, 19:35:57 »

аххах Вы наверное учительница по профессии или работаете с молодёжью. суровое у вас отношение к разгильдяям.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #56 : 19 Октября 2015, 19:46:29 »

"эльфийский" Вы наверно хотели сказать, "эльфийский секрет" а не "эльфский" ? так вроде бы правильнее ...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #57 : 19 Октября 2015, 20:28:30 »

С чего бы я стала говорить не то, что хочу сказать?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #58 : 19 Октября 2015, 22:38:59 »

Невозможно и недопустимо. Индивидуалистическое мышление абсолютно противоположно идеям молодого автократического государства. В любом королевстве эльфов индивидуалисты были бы смертельным ядом , погибелью короны и порядка. Поэтому никогда индивидуалисты не будут жить под властью короля, а там где есть долговременный монарх ( как Трандуил ) там не было не индивидуалистов ни индивидуализма.

Уважаемый маркиз де Бопертюи! Боюсь, у нас нет ни одного Давида Миньо, которого вы бы сразили своим выстрелом.

Допустим, что это утверждение всё же допустимо ( тавтология), а эльфы, представьте себе,всё же - индивидуалисты. Но при этом, подчиняются королям, которых считают вождями и старшими друзьями. Но тут есть одно маленькое "но": эльфы сами выбирают себе вождей и королей, и подчиняются их приказам априори. Не понравился Трандуил? Так что мешает эльфу уйти от него в Ривенделл к Эльронду? Или вообще в Линдон к Кирдану на корабль?

Эльфам не принадлежит земля, эльфы не принадлежат королям - это непременный закон эльфийского мироустройства. Опять же, короли не платят эльфам жалованье деньгами, потому что денег у эльфов нема :D И самодержавия у эльфийской монархии никогда не было: эльф находится с королём, пока бывает согласен признавать его королём. Как при такой системе станешь смутьяном?

Эльфийский монарх, каковым являлся, к примеру, Финрод Фелагунд, мог бы приказать подданным следовать за ним, когда пошёл помогать Берену - но понимая, что это верная смерть, просто не отдаёт такого приказа: это же вам не человеческий король!
 И долговременный монарх вроде Трандуила просто не станет удерживать смутьяна: иди себе, милый эльф, куда хочешь, никто тебя тут не держит,была бы честь предложена. Вот потому были у эльфов отшельники типа Эола Тёмного эльфа, который жил один в чаще леса. Никакой погибелью короны ( ни Эльве Тингола, ни Тургона) он не являлся: жил себе и жил один-одинёшенек, пока не встретил прекрасную Аредэль :D

Исчерпывающе, или продолжим эту бесплодную беседу?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #59 : 20 Октября 2015, 04:59:50 »

Цитировать
А можно доводы стороон?
Уж больно интересно.
Доводы можно.  Пока опять маркиз веселить не начал :)
Эльфы - существа свободные и, мало того, свободу свою ценящие. Но не так, как Вы это выше декларировали: "я на главной дороге". Вам там Анн правильный вопрос задала - а с чего Вы это взяли?
Если уж до этих аналогий спускаться, то перекресток Ваш - равнозначный и нерегулируемый. А поскольку все же не на дороге, то и преимущество приближающегося справа - аннулируется.

А это значит, что и Вы, и поперечный Ваш имеете равные права на проезд. Ну и как тогда -  кто на таран идет?

Вот и все, собссно, доводы: если заявлены права на свою свободу и индивидуальность, то не стоит забывать, что они и у другого есть вообще-то.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.