Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Особенности социальной системы эльфов  (Прочитано 30292 раз)

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #30 : 17 Октября 2015, 09:00:36 »

Спасибо Кумехтару за ценную статью! Счастливо удивляюсь каждый раз, когда вижу, как эльфийские ценности и принципы живут в нас с рождения. И через какое-то время мы осознаём себя, и всё встаёт на свои места.
 Помечтаю...пройдут года, пробуждённых эльфов станет больше...незаметно и непринуждённо эльфы займут власть на Земле...без войн и захватов территорий...люди подчинятся большинству ...тем более, что власть эльфов сильней и благоразумней...Земля изменится, успокоится, исцелится...пусть на какое-то время наступит Новая Весна Арды...перед тем, как люди унаследуют Новую Землю...

Неопределившемуся
Из личного опыта...люди всегда оценят благородство, усердие, ответственность, милосердие..будут тебя уважать- это неизбежно. Дать им время, проявить кротость и настойчивость- моя задача, как Эльфа. Свернуть Эльфа с пути? Вы шутите. Даже увидеть такую попытку забавно. И хочу вам пожелать- Спокойствия. Никто не посягает на Ваш внутренний мир. Всем Добра!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #31 : 17 Октября 2015, 09:06:47 »

незаметно и непринуждённо эльфы займут власть на Земле...без войн и захватов территорий...люди подчинятся большинству ...тем более, что власть эльфов сильней и благоразумней...


Не пугайте меня. Ничего подобного не произойдёт. Эльфы не сделают этого. Никогда.

Из всей статьи вы, похоже, так и не поняли ничего о структуре эльфийского общества и о том, чем оно отличается от человеческого.

Вот скажите, когда коты возьмут власть над пингвинами?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 09:09:06 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #32 : 17 Октября 2015, 10:46:54 »



Не пугайте меня. Ничего подобного не произойдёт. Эльфы не сделают этого. Никогда.

Из всей статьи вы, похоже, так и не поняли ничего о структуре эльфийского общества и о том, чем оно отличается от человеческого.

Вот скажите, когда коты возьмут власть над пингвинами?

Ну почему же сразу - ничего подобного, Кумехтар? Ведь тут не сказано "захватят" или "узурпируют" - а просто "займут".  Вряд ли они к этому стремятся - это да, но что такое может произойти, я тоже верю. И это слово - займут- не кажется мне удачным...скорее так: эльфы займут свою законную нишу и власть будет доставаться в том числе и им. Что плохого в этом? Порядка бы больше стало, честное слово.
Не стремиться к власти - можно, но и у эльфов были вожди, у них нет демократии. И слово вождя было словом не правителя, а старшего друга. Вот такой и должна быть власть: добровольной.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #33 : 17 Октября 2015, 12:33:00 »



Ну почему же сразу - ничего подобного, Кумехтар? Ведь тут не сказано "захватят" или "узурпируют" - а просто "займут".  Вряд ли они к этому стремятся - это да, но что такое может произойти, я тоже верю. И это слово - займут- не кажется мне удачным...скорее так: эльфы займут свою законную нишу и власть будет доставаться в том числе и им. Что плохого в этом? Порядка бы больше стало, честное слово.
Не стремиться к власти - можно, но и у эльфов были вожди, у них нет демократии. И слово вождя было словом не правителя, а старшего друга. Вот такой и должна быть власть: добровольной.

Она сказала: "Займут власть на Земле". Это было сказано, и сказано таким образом, что иного смысла кроме: " придут эльфы и станут самыми главными на всей планете, над всеми живыми существами" я не вижу. А это уже не смешно.

Во-первых - я не верю в то, что эльфы будут приказывать людям. Если это однажды произойдёт - я... Нет, я в это не верю. Не хочу даже думать об этом.

А взять власть над людьми не приказывая не возможно, люди не воспримут эту власть как власть, такова уж структура их психики. Люди - это не эльфы. Вот почему я считаю, что эльфы не могут взять власть над всем этим миром. Вернее, взять-то могут, но удержать не смогут. Это... Я представляю себе развешенных по столбам и веткам эльфов, ставших жертвами очередной человеческой революции... Поэтому тот пост так меня испугал.

Я считаю, что эльфы должны подчиняться эльфам, а люди - людям. Я считаю, что люди могут и должны брать пример с эльфов, но идти только своим путём, а не нашим.
Записан

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #34 : 17 Октября 2015, 15:57:25 »

Извините Кумехтар, совсем не хотела пугать кого-то эльфийским десантом. Не осторожненько как-то помечтала. И совсем не ваша статья меня на это натолкнула. Конечно нет. Эльфы не придут и не будут никого "строить". Просто подумалось, что может быть, если число Пробудившихся будет увеличиваться с той же прогрессией? Просто эльфов станет больше. И никакой революции..хватит уже. 
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #35 : 17 Октября 2015, 17:38:38 »

caline

Поймите, даже в этом случае эльфы не будут командовать людьми. У них просто не получится это, слишком уж мы разные. Да и не захотят. 
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #36 : 17 Октября 2015, 17:46:44 »

caline

... Да и не захотят.
А я то думал, почему я не хочу быть начальником и отказываюсь.
А люди удивляются: "Это как это, НЕ ХОЧУ???" а я и не знаю как пояснить.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #37 : 17 Октября 2015, 18:10:09 »

Вот она, сила слова! От неосторожно сказанного "займут власть на земле" жуть берет! А если я другими словами скажу: Caline хотела сказать, что мечтает о возрождении эльфийского общества, его справедливых законах, цветущих эльфийских городах, взаимном уважении между эльфами и людьми... Я буду близка к истине, Caline? :)
Записан
Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #38 : 17 Октября 2015, 18:14:52 »


А я то думал, почему я не хочу быть начальником и отказываюсь.
А люди удивляются: "Это как это, НЕ ХОЧУ???" а я и не знаю как пояснить.

А теперь Вы им и ответите: я к власти не стремлюсь, ибо являюсь Эльфом, а сие противно душе эльфийской! :)
Записан
Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #39 : 17 Октября 2015, 18:17:23 »


А я то думал, почему я не хочу быть начальником и отказываюсь.
А люди удивляются: "Это как это, НЕ ХОЧУ???" а я и не знаю как пояснить.

Нда... Быть начальником - это прежде всего значит ответственность, а не злоупотребление. По крайней мере, для эльфов. Ну и еще - это автоматически означает и то, что нужно всегда и во всём быть первым из равных, наимудрейшим, тем, кто ведёт, кого уважают, и не зря. Короче, нужно соответствовать. И людям это бывает непонятно.
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #40 : 17 Октября 2015, 18:24:55 »


Нда... Быть начальником - это прежде всего значит ответственность, а не злоупотребление. По крайней мере, для эльфов. Ну и еще - это автоматически означает и то, что нужно всегда и во всём быть первым из равных, наимудрейшим, тем, кто ведёт, кого уважают, и не зря. Короче, нужно соответствовать. И людям это бывает непонятно.
Всё это возможно и из "теневой" позиции зама или просто помощника.
Таким образом и работа "работается" четко, дело движется, и не нужно тратить силы и время на мышиную возню в борьбе за лаврами.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #41 : 17 Октября 2015, 18:38:57 »



А я то думал, почему я не хочу быть начальником и отказываюсь.
А люди удивляются: "Это как это, НЕ ХОЧУ???"

На самом деле, со мной такая же история: главное, вкладывать душу в работу, людей благословлять, побуждать к лучшему... При чем здесь карьера? мне и так хорошо! :)
Записан
Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #42 : 17 Октября 2015, 18:47:36 »

Работа не самое важное, есть куда важнее дела!
Но раз уж взялся за работу, надо делать ее хорошо, иначе не умею.
Конечно,  я тоже ошибаюсь, но не с позиции: "мне плевать" или "да и хрен с ним", каждая ошибка прорабатывается, остается неприятный осадок.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #43 : 17 Октября 2015, 18:56:23 »

Конечно,  я тоже ошибаюсь, но не с позиции: "мне плевать" или "да и хрен с ним", каждая ошибка прорабатывается, остается неприятный осадок.
если остается неприятный осадок, значит не проработана ошибка
Записан
Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #44 : 17 Октября 2015, 18:58:56 »


если остается неприятный осадок, значит не проработана ошибка
[/quote]
К сожалению не все ошибки можно исправить или устранить, некоторые можно только постараться не допустить в следующий раз.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!