Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Особенности социальной системы эльфов  (Прочитано 30324 раз)

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #15 : 15 Октября 2015, 21:56:32 »

Это точно, поход в дурдом сразу предлагают, и это те самые близкие люди.
Дал прочитать 4 главу дороги к единорогу, попросил представить, что это может быть правдой, говорю, мол ты сама такая же, оттого и с людьми не ладишь! А в ответ предложение подвезти до психушки! А самое обидное, что в глазах читается сомнение и страх.
Если сильно нафлудим, надеюсь не заругают, почистят, поймут и простят.  :D
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #16 : 15 Октября 2015, 22:03:09 »

Я немного откорректировала свой ответ,  чтобы оставить основное. Мы ведь можем перейти в личку, если пожелаете. Я отвечу Вам
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 22:14:58 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #17 : 16 Октября 2015, 05:08:37 »

Цитировать
" не прогибание под мир", бывает вознаграждено.
Вообще-то... вообще-то первым "непрогнувшимся индивидуалистом" был, как известно, Мелькор :) Не знаю, следовал ли он при этом своему унутреннему кодексу, но чем-то все же руководствовался...

Цитировать
порой приходится проходить настоящие испытания, чтобы оставаться верной внутреннему кодексу чести
А испытания, преграды и препоны чувствуются тогда, когда через себя приходится переступать. Буквально - делать что-то против своей воли.

 Чтобы оставаться собой, совсем не надо тужиться, как ни странно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #18 : 16 Октября 2015, 07:29:07 »

Ведь порой приходится проходить настоящие испытания, чтобы оставаться верной внутреннему кодексу чести

Вообще-то, по идее, следование своему пути должно приносить радость. Именно так было изначально задумано. Ясное дело, иногда ваш путь пересекается с путями других людей. Но они проходят мимо, а вы идёте дальше.

Что же касается всяких соблазнов нарушить свой кодекс чести... Эммм... Даже не знаю, есть ли для эльфа что-либо страшнее этого. Да-да, включая смерть на месте. Потому все эти соблазны на самом деле не такие уж и соблазны.

Теперь касаемо окружающих. Вот знаете, лично для меня сложнее всего было понять, что то, какими их вижу я, и то, насколько это отличается от реального положения дел - мои личные проблемы. Они не обязаны соответствовать. И когда я научился воспринимать окружающих такими, как они есть - жить стало легче.
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #19 : 16 Октября 2015, 08:23:43 »

Вот только окружающие ну никак не хотят принимать меня таким как я есть!
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #20 : 16 Октября 2015, 08:31:18 »


Теперь касаемо окружающих. Вот знаете, лично для меня сложнее всего было понять, что то, какими их вижу я, и то, насколько это отличается от реального положения дел - мои личные проблемы. Они не обязаны соответствовать. И когда я научился воспринимать окружающих такими, как они есть - жить стало легче.

Согласна
Записан
Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #21 : 16 Октября 2015, 08:38:06 »

Вы уж извините, если то, какими их вижу я не соответствует действительности, может протрезветь надо или умыться? 
Наверное так, то какими их вижу я не соответствует тому, какими они хотят казаться.
Ведь это же не мои трудности. А вот самый смешной вариант, притвориться, что ты их воспринимаешь так, как они пытаются себя подать.
Люди носят на своих плечах мнооого "понтов" и часто у них ножки подвешиваются от тяжести, и они искренне не понимают, что есть те, кто видят их "голыми", без масок.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 08:40:20 от Неопределившийся »
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #22 : 16 Октября 2015, 08:58:29 »

Вот только окружающие ну никак не хотят принимать меня таким как я есть!

Бывает. Это их выбор - не принимать. А какие у вас варианты?
1. Послушать их.
2. Послушать себя.
3. Ныть.
4. Ваш вариант
Выбирайте свободно, как говорится, какие проблемы?
Как говорил старик Морфеус, главное в нашей жизни - выбор.

Вы уж извините, если то, какими их вижу я не соответствует действительности, может протрезветь надо или умыться? 

По желанию.


Наверное так, то какими их вижу я не соответствует тому, какими они хотят казаться.
Ведь это же не мои трудности.

Извините, но эту фразу я не понял совсем. Не могу ни за что зацепиться, чтобы логически её размотать. Поясните пожалуйста.

Люди носят на своих плечах мнооого "понтов" и часто у них ножки подвешиваются от тяжести, и они искренне не понимают, что есть те, кто видят их "голыми", без масок.

Не пойму, при чем тут люди??? Ведь дело-то не в них. Дело в вас!
Вы не можете делать за них их выбор. Так же вы не можете заставить их сделать выбор в ту или иную сторону. Вы можете всего лишь сделать свой собственный выбор, в зависимости от того, что и как они выберут, либо же не взирая на это.

Такая система напоминает мне столкновение мячиков в воздухе. Столкнулись, друг другу энергию передали, и разлетелись в разные стороны. Ни один мячик не берет другой и не волочет за собой. Каждый мячик сам решает что он может сделать с той энергией, которая ему досталась после столкновения, в зависимости от вида и направления этой энергии, конечно же, но сам. Имхо, прекрасная аналогия))
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #23 : 16 Октября 2015, 09:07:36 »

Аналогия на мой взгляд не совсем к тому, что я имел ввиду.
Скорее пересечение дорог, во только моя главная, и что, пропустить, пусть летит или раздолбить своей массой, чтобы считался с окружающими?
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Про пояснения.
Один очень хочет казаться, предположим сильным, не являясь таким, но не зная, что я имею реальное представление о его силе. Надеюсь объяснил?
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #24 : 16 Октября 2015, 09:16:17 »

Аналогия на мой взгляд не совсем к тому, что я имел ввиду.

Может быть. Я же говорю, что не совсем вас понял.

Вы имеете в виду, что хотите указать окружающим на то, что не потерпите вторжения в свой путь?
Ну не знаю... Лично я уже не стремлюсь метать бисер перед свиньями, не поймут-с) Кто-то полезет - вот тогда и буду делать выбор, как я и сказал. В каждом конкретном случае свой.
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #25 : 16 Октября 2015, 09:23:30 »

Нет, я говорил о том, что не надо ждать  от меня стандартных, по мнению людей, реакций при взаимодействии и учить меня их реакциям. Другая реакция на стандартный раздражитель не говорит о том, что я больной, откуда столько желания лечить и перевоспитывать, если, например я ответил улыбкой на агрессию или извинением на хамство, дабы пройти мимо и избежать серьезного конфликта, особенно если мои силы сильно превышают силы агрессора.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #26 : 16 Октября 2015, 11:57:46 »

Цитировать
Вообще-то... вообще-то первым "непрогнувшимся индивидуалистом" был, как известно, Мелькор :) Не знаю, следовал ли он при этом своему унутреннему кодексу, но чем-то все же руководствовался...
Цитировать

Сильный пример! Не-не,  Мельковр для нас не образец! Мы пойдем другим путем :)

Цитировать
А испытания, преграды и препоны чувствуются тогда, когда через себя приходится переступать. Буквально - делать что-то против своей воли.
 Чтобы оставаться собой, совсем не надо тужиться, как ни странно.

Вот об этом мы и продолжили общение в личке :)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 12:15:08 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #27 : 16 Октября 2015, 12:07:27 »

Аналогия на мой взгляд не совсем к тому, что я имел ввиду.
Скорее пересечение дорог, во только моя главная, и что, пропустить, пусть летит или раздолбить своей массой, чтобы считался с окружающими?
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

 Вы глубоко заблуждаетесь. Вы были другого мнения, когда писали мне в личку. Ваша позиция -  позиция агрессии, она неконструктивна. И почему Вы решили, что ваша дорога  - главная?
Записан
Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #28 : 16 Октября 2015, 12:29:36 »

Нет, я говорил о том, что не надо ждать  от меня стандартных, по мнению людей, реакций при взаимодействии и учить меня их реакциям. Другая реакция на стандартный раздражитель не говорит о том, что я больной, откуда столько желания лечить и перевоспитывать, если, например я ответил улыбкой на агрессию или извинением на хамство, дабы пройти мимо и избежать серьезного конфликта, особенно если мои силы сильно превышают силы агрессора.

Если Вы будете улыбаться человеку, а в душе его проклинать, он почувствует это и ответит агрессией на улыбку. Если Ваша сила превосходит силу агрессора, он к Вам и не полезет, потому что опять-таки почувствует. Если людей тянет поучать Вас, спросите себя
: что в  Вас провоцирует их на такие действия? Может, какие то Ваши качества считываются ими как неуверенность, неопытность или некомпетентность и они действуют из лучших побуждений, стараясь наставить Вас на путь истинный? В любом случае, это вопрос Вашей внутренней работы над собой. Дело-то не в людях...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 13:22:45 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенности социальной системы эльфов
« Ответ #29 : 16 Октября 2015, 12:33:00 »

Извините, Кумехтар! Я пыталась перенести в личку эти обсуждения, было жалко портить тему флудом...
Записан
Форма жизни типа эльф