Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 98103 раз)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #180 : 12 Января 2011, 15:30:57 »

Леди Айвен, мольфары. Хмм... Об этом я не задумывался. То есть именно об этих. А так - довольно часто возникает такое - когда поначалу думаешь - "да, да, это же точно эльф!", а потом... Хм. Но все-таки радует, что хотя бы несколько эльфов таки нашлись на нашем западе))
Кстати, именно общение со сверхчувствительными людьми и прочими нелюдьми меня и спасает последние несколько лет.
Мм... А вот Вы приводили случай со своим сыном - как его встретил Халдир. Он сказал, что тот непробужденный и ему помочь нужно. Вот меня и это волнует) Как и чем можно помочь непробужденному (если учесть, что это точно непробужденный эльф и мы не ошибаемся)? Ведь, если я правильно понимаю, действовать тут нужно предельно осторожно...
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Ayrelian

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Estel Club
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #181 : 12 Января 2011, 16:35:36 »

Цитировать
"да, да, это же точно эльф!", а потом...
Согласна с Вами, на все 100% и насчет осторожности тоже…..
Записан
Отпустите меня в мой сон
Там поёт серебряный дождь
Там заждался меня мой конь
Но следов в траве не найдёшь
Там горит на окне свеча –
Дом, в котором помнят и ждут
Где не тронет меня печаль
Где беда и боль не найдут.
(с) Тэм

Море зовет нас домой
(с) Элронд

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #182 : 17 Января 2011, 11:59:47 »

Цитировать
Как и чем можно помочь непробужденному (если учесть, что это точно непробужденный эльф и мы не ошибаемся)? Ведь, если я правильно понимаю, действовать тут нужно предельно осторожно...
Уточняю. Помочь сейчас или тогда?
Тогда - это 2003 -2005 года. Тогда помочь советом было можно.
Дело в том, что до 2003 года было массовое форсированное пробуждение эльфов, связанное с некими ожидаемыми событиями. Те, кто успел, помнят их. Не, кто не успевал, участвовали в полупробужденном, почти неосознанном состоянии, но все равно у них есть воспоминания, совпадающие с воспоминаниями тех, кто уже понимал.
Как мы узнаем своих?
Из глаз существа на нас смотрит эльф. Тогда у непробужденных эльфы "рвались из глаз". Уже пришедший эльф не мог объединиться со своей земной оболочкой. Жили на надрыве, на грани суицида, и сказавший "Ты наш" мог быть воспринят, как подарок судьбы.
Мы не знаем, сколько из наших попали в лапы кришнаитов и иеговистов, купившись на эту формулировку.
Сейчас у непробужденных (которых ныне исчезающе малое количество) внутренний эльф спокоен. Вот и не трогайте его, если Вами  руководит шкурный интерес, а именно, желание не быть одиноким.

К тому же в начале 2004 года сменился период.
Если в 1984-2003 годах управляющим органом был рот, то есть Слово, то в 2004-2023 управляющим является рука, то есть Жест. Чистая энергетика, исходящая от руки.
Вам придется поверить мне, так как я не намерена расписывать это на форуме и порождать очередной холивар у болтунов. Если захочу, то отвечу в личке для тех, кого сочту способным понять.
Тогда достаточно было сказать... объяснить словами. Поэтому то ДкЕ произвело эффект разорвавшейся бомбы для тех, которые желали найти себе подобных.
Честь и хвала Мелиан, сумевшей ЭТО сделать вовремя!
Эруанн, есть у меня байка и на эту тему ;) , но расскажу позже.

Сейчас же нужно суметь взять за руку и повести.

Вот и обещанный ответ моему адресату о мнимой косноязычности. Попросту слова нонеча  ;D недостаточно, поэтому возникает ощущение неумения донести свою мысль.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #183 : 19 Января 2011, 00:15:00 »

Обронила вчера фразу, мол, таких задач сейчас под эльфов нет. Адресат не понял.
И я призадумалась вот о чем.
В 2002-2004 годах самой болезненной темой на форумах была та, в которой пытались понять, зачем же нас пробудили.
Сейчас это уже никого не интересует? Жиром заплыли, пообвыкли?
Вот и появляются скучающие, которым Врага подавай.
А ведь ничего не изменилось. Цель - она впереди. А какая?

Был у нас разговор на субботней эльфятне, мол, рутина затягивает, дайте дело, руки чешутся.
Я попыталась объяснить, что сейчас у всех одна задача. Но не общая, а личная. Остаться собой. Не поддаться рутине, смотреть вперед, а не грезить о туманных скалах Валинора.
Ребята, я не шучу.
Мне трудно сформулировать, но смысл в том, что пока нет той работы, для которой нас дернули... (Кстати, может быть, проблемы и ушли в тень из-за массового Пробуждения)... нужно "веником тучи гонять".
В конце 2010 года в ЖЖ все кинулись подводить итоги. Вой стоял на всю Галактику.
"Долбаный год, чтоб он провалился, задница сплошная." ну и тому подобные прелести.
Я озверела и предметно прогулялась по ЖЖ эльфов. Не ёльфов, а тех, кого я сородичами считаю.
Все пишут, что было трудно, много работы, но вот у нас такое появилось, большое дело с места сдвинули, родным здоровье вытянули, надеемся, что в 2011 закончим то, что начали и тд и тп.
Чувствуете разницу?

Вот и давайте метлами помашем, гнусь погоняем...
Тем, кто рядом с нами живет посветлее будет.
Я не шучу. Я всерьез советую сейчас эльфам работать энергетически, даже если повода нет.
Формулировка - "на Высшее благо". Адресат под нашу энергию найдется, а вампиры такой аффирмацией подавятся.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #184 : 19 Января 2011, 00:21:20 »


Был у нас разговор на субботней эльфятне, мол, рутина затягивает, дайте дело, руки чешутся.
Я попыталась объяснить, что сейчас у всех одна задача. Но не общая, а личная. Остаться собой. Не поддаться рутине, смотреть вперед, а не грезить о туманных скалах Валинора.

На встречах в Петербурге, как онлайн, так и лично, тоже часто всплывает эта тема... К сожалению, многие из нас грезят прошлым и не желают смотреть в будущее. И видят в мире слишком много тлена, и их это пугает. И хотели бы научиться смотреть вперёд и видеть мир прекрасным, каким он до сих пор и остаётся, а не получается... Однако замечено, что общение с сородичами влияет на квенди позитивно) Так что, надеюсь, исправимся...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #185 : 19 Января 2011, 13:21:56 »

в свое время наши местные -ахэ пытались и мне рассказать, что "это про меня" - ну как же, гипертрофированное чувство справедливости, бунтарский характер, художнег, опять же, а мир так несправедлив, ведь рулят им Валар.... только вот как-то не получилось... критическое мышление и чуйство справедливости пересилили и перевесили все остальное.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #186 : 19 Января 2011, 15:36:53 »

Да погодите Вы с наездами, Леголас. Она на самом интересном остановилась.

Эфа.
Ну сказали Вам, что Вы эллери и Вы поверили? А почему не Пеппи Длинный Чулок? А если я скажу Вам, что Вы не эфа, а желтопузик? Очаровательная безногая ящерица. Она даже толком кусаться не умеет. Вы мне поверите?
Есть прекрасный рассказ Бредбери "Песочный человек". Настоятельно рекомендую для продолжения разговора. Он совсем коротенький.

Ладно, Что дальше. Вы стали строить жизнь по заветам Иллет и Ниеннах? Или как?
А в мироощущении что-то поменялось, после этого откровения-рецепта?
А как же вот это
Цитировать
о таких вещах я не люблю думать или писать так как считаю их крошечным шагом на пути к пропасти безумия(а закончит свою жизнь в дурдоме все же как-то не особо хочеться)
Зачем сознательно шагать в пропасть?
Для нас поиски сородичей - это шаг от пропасти.
О чем же Вы разговариваете с эллери? о смерти?

У меня вопросы еще не закончились :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #187 : 19 Января 2011, 15:38:26 »

К сожалению, многие из нас грезят прошлым и не желают смотреть в будущее. И видят в мире слишком много тлена, и их это пугает.
По-моему, этим страдают в основном недавно пробудившиеся. Через какое-то время все перестают смотреть назад и задаются вопросом о своём месте здесь и сейчас.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #188 : 19 Января 2011, 15:42:34 »

Lomelel Angatinwe, ППКС.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #189 : 19 Января 2011, 16:37:05 »

Lomelel Angatinwe, ППКС.
Я что-то пропустила?
На 3 страницы назад никакой Ломелель нет
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #190 : 19 Января 2011, 17:33:56 »

К сожалению, многие из нас грезят прошлым и не желают смотреть в будущее. И видят в мире слишком много тлена, и их это пугает.
По-моему, этим страдают в основном недавно пробудившиеся. Через какое-то время все перестают смотреть назад и задаются вопросом о своём месте здесь и сейчас.

Этим страдают, к сожалению, и те, кто пробудился и больше года назад... Хотя я всегда склонялась к прежположению, что после Пробуждения эльф ещё в течение долгого времени осознаёт себя.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #191 : 19 Января 2011, 17:36:48 »

Этим страдают, к сожалению, и те, кто пробудился и больше года назад...
Не помню, сколько этим страдала конкретно я, но дольше года точно. Потом всё равно прошло.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #192 : 19 Января 2011, 18:19:31 »

Насколько я понимаю, Вы опираетесь на мнение этой женщины. А не могло ли получиться так, что Вы были подавлены ее возрастом, интеллектом, энергетикой, наконец?
У нас это называется "подсесть на энергета". Да и у меня самой были ситуации с молодыми ведьмочками, которые хотели быть такой, как я. Но от осинки не родятся апельсинки.

Целью моих вопросов является любопытство, а не использование Ваших "откровений" в шкурных интересах. Пока что, наши "пресветлые" демонстрируют девиантное (в смысле нарушенное) поведение в большей степени, чем Вы.
"Сияние ауры" может означать, что у Вас более высокая степень энергетики, чем у собеседника.
Вы пишете, что легко дается общение с другими эллери. А с эльфами?
Или Вас сразу перевоспитывать начинают и это отталкивает?
Мне интересно. Покусать меня трудно, хотя меня уже здесь кто-то уже утешал, мол, ёльфы не кусаются.
Как Вы чувствуете природу, стихии? Как приходит Вам "озарение"? Откуда? Чувствуете ли Вы энергетические потоки, места? К каким местам Вас тянет? 
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #193 : 19 Января 2011, 19:52:48 »

Я не имела в виду Ваше подавленное настроение. Вы слышали выражение "задавить авторитетом"? Это, когда все сказанное "учителем" воспринимается, как истина в последней инстанции.
Цитировать
Причем я считаю что этот блок со стороны светлых и что я готова к восприятию и соприкосновению всегда.Обычно мои попытки сближения со светлыми заканчиваються печально.
:D Я Светлая. ПА-АпрАшу не путать с пресветлыми. Блоков не ставлю, они в ногах путаются. ;D
Про ночь для "работы" я уже писала. И нам мешает излучение Солнца. Любовь к затемненным помещениям может быть связана с годом рождения. Янский четник.
Мой сын - Светлый, но шторы - наше_фсе. Хотя в своей комнате в доме заказал уйму светильников. 24 штуки!!!! Общим эквивалентом 2,5 кВт. Утешает только то, что они распределены на 6 выключателей. ;D
Значит, Вас тянет к деструкции. А не возникает желание эти руины снести?
Копите ли Вы энергию "про запас", сберегая ее в амулетах? Где ее берете?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #194 : 19 Января 2011, 21:56:43 »

Ладно, я пока молчу, ибо у Айвен куда лучше моего получается вести беседу. Так что я пока послушаю.

Эфа, я что-то не припомню, чтобы мы с Вами в реале общались.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)