Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 96559 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #225 : 22 Марта 2011, 16:21:26 »

Айвен, да мне пофиг, кто откуда. Если существо хочет работать над собой - оно будет это делать, невзирая на среду обитания. Если существо НЕ хочет - да пусть оно хоть всю жизнь проведет в Оксфорде - оно как было... *вырезано цензурой* так и останется. Место проживания тут не при чем.

И следуя такой логике - я сволочной дурак, ибо морды не бью в буквальном смысле, а в асьфальт укатываю тем не менее :-X ;D Ну это я про особо желающих.
 И мне очень нравятся слова Феанаро" Мой меч острее твоего языка, братец!", так вот, у меня что меч, что язык - примерно одинаково. Впрочем, мы уже оффтопим.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #226 : 22 Марта 2011, 16:22:58 »

Хорошо. Раз так - обьяснюсь. Не люблю людей, считающих себя выше остальных без всякого на то права. Это тоже намек, но совсем уж не прозрачный.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #227 : 22 Марта 2011, 16:25:20 »

отлично, тогда во-первых, посмотрите статусы, во-вторых - почитайте правила форума, в-третьих - обоснование вот этого тезиса 
Цитировать
Не люблю людей, считающих себя выше остальных без всякого на то права.
- в студию!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #228 : 22 Марта 2011, 16:38:26 »

Положение "страж" не делает человека ни добрым душою ни приятным в общении. А этот тезис - мое мнение. Что обосновывать? Рассказать почему я не люблю таких людей? Или рассказать почему я не люблю тех, кто вещает свое мнение как абсолютную истину, не считаясь с мнением окружающих?
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #229 : 22 Марта 2011, 17:15:24 »

Согласен с Лаикалассе по всем пунктам. Кроме того, как психолог и актер могу с уверенностю Вам заявить, Кумехтар - роли играют все. Всегда. А те, кто не играют - психически больные люди. Еще есть те, кто думают, что не играют - зачастую перетерпевшие какой-то срыв, психическую травму и всячески скрывающие это за псевдоискренностью.

Я понимаю Ваши слова о свете. Этот "свет" - это желание сделать что-то хорошее другому не задумываясь (по крайней мере осознанно) о пользе из этого для себя. И этот "свет" таит в себе серьезную угрозу - тот кто постоянно отдает другим сам в конце-концов останется пустым. Такие люди зачастую излишне эмоциональны, нервозны, нестабильны, легко впадают в депрессии. Это я говорю Вам по собственному опыту общения с такими людьми, потому что я и сам занимался их поиском.
Ну, это если мы говорим об одном и том же.

По поводу обид пару фразочек в тему:

Чаще всего мы не общаемся, а просто говорим по очереди. Ваши отношения с другими отражают ваши отношения с самим собой. (Роберт Энтони)

Мы видим вещи не такими, какими они есть, а такими, какие мы есть. (Талмуд)

Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия. (Элеонор Рузвельт)

Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #230 : 22 Марта 2011, 17:23:49 »

Я понимаю Ваши слова о свете. Этот "свет" - это желание сделать что-то хорошее другому не задумываясь (по крайней мере осознанно) о пользе из этого для себя. И этот "свет" таит в себе серьезную угрозу - тот кто постоянно отдает другим сам в конце-концов останется пустым. Такие люди зачастую излишне эмоциональны, нервозны, нестабильны, легко впадают в депрессии. Это я говорю Вам по собственному опыту общения с такими людьми, потому что я и сам занимался их поиском.
Ну, это если мы говорим об одном и том же.

Мы говорим об одном и том же. Так что же это получается, неужели единственный выход - закрыть свое сердце на замок? Это же ужасно...
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #231 : 22 Марта 2011, 18:27:09 »

Видимо, не совсем об одном и том же.
Вы называете это - свет, а я - "свет". А можно даже "свед".
Единственный выход из этого пытается Вам донести Лаикалассе :)
Работать надо. Пахать - над собой.
Кумехтар... Это ведь только на первый взгляд проявление искренности. Попробуйте копнуть поглубже. Но сами.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 17:21:31 от Eruann »
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #232 : 22 Марта 2011, 20:00:41 »

Мы говорим об одном и том же. Так что же это получается, неужели единственный выход - закрыть свое сердце на замок? Это же ужасно...
Или, может, поддерживать других, но не давать расслабляться. Или, с другой стороны, не расслабляться самому. :)
Простите, что вмешиваюсь)
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #233 : 23 Марта 2011, 08:17:27 »

Кажись понимаю. Поэтому приношу извинения Лаикалассэ Аикалиндо и Aevon_maeth.

Eruann спасибо за грамотные и обстоятельные обьяснения.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 08:42:55 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #234 : 23 Марта 2011, 10:59:48 »

извинения приняты.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Алиэль

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #235 : 16 Января 2013, 20:05:34 »

Лас, теперь Вы понимаете, почему я не люблю полтавчан? ;D

Полтавская область - это сердце Украины. Самая красивая природа - там, самые красивые женщины - там, найсправжня мова - там. И аутентичные хохлы из анекдотов тоже там.

Их манера общения.
Сначала встать строго между Вами и заинтересовавшим Вас объектом (одушевленным или неодушевленным, неважно), затем потыкать палочкой, потом уронить на ногу что-то тяжелое и, наконец, поинтересоваться "Ты почему такая злая?" ;D
Причем, совсем не глупы. У них логика такая вывернутая. Используют любой повод, чтобы доказать себе, что все вокруг дураки и сволочи.
Дал в глаз - сволочь.
Развернулся и ушел - дурак.
Я из Полтавы. Ничего здесь хорошего нет. Москва лучше. Согласен родина это святое. Однако у нас нету эльфов. Моя самая большая мечта познакомиться с настоящими Эльфами вживую.
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 20:07:08 от Алиэль »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #236 : 16 Января 2013, 20:13:07 »

Ну....
У меня свои тараканы. И Ваш край действительно сердце Украины.
И эльфы у Вас есть. По крайней мере в Кременчуке.
Или мама с папой десятилетнюю детку не пускают?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Алиэль

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #237 : 16 Января 2013, 20:28:27 »

Ну....
У меня свои тараканы. И Ваш край действительно сердце Украины.
И эльфы у Вас есть. По крайней мере в Кременчуке.
Или мама с папой десятилетнюю детку не пускают?
Насчет "Детка" У меня на это есть свое мнение. Не буду спорить с теми эльфами которые мудрее меня. Для меня родители не указ я способен на многое. У меня хорошая стилистика предложения. Да, мне 10 лет, но я многое видел. Я пробудившиеся эльф. Меня огорчили ваши слова.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #238 : 16 Января 2013, 20:48:14 »

Хихикс.... ;D
Слог у Вас, действительно хорош, но...
Если Вы продолжаете упорствовать в своей неумной шутке-лжи, то придется смириться, что к Вам относятся, как к ребенку
Статус «ребёнка» равно как и «взрослого» варьируется в разных культурах и юридических системах. В настоящее время Конвенция о правах ребёнка определяет ребёнка как человеческое существо до достижения восемнадцатилетнего возраста....
...Традиционно полагают, что человек остаётся ребёнком до 13-16 лет, но, в зависимости от контекста, можно использовать другие определения, например, легальный возраст, когда можно покупать спиртные напитки, получить паспорт, голосовать на выборах или «возраст согласия». Другой способ определения, перестал ли человек быть ребёнком, — по достижении половой зрелости.
До наступления совершеннолетия человек не обладает всей полнотой юридических прав, ответственность за него несёт родитель, или иной законный представитель (например опекун).

И даже если Вы -"пробудившееся", то все равно родители несут ответственность за Ваши поступки, хоть Вам это и не нравится.
А еще лучше ;D признаться в том, что Вы пошутили и прогуляться в тему "Эльфы и ложь". Для общей эрудиции ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #239 : 16 Января 2013, 22:28:00 »

Как забавно. И почему как "пробудившийся", так "родители не указ"? Откуда такое пошло?
Записан