Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 96373 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #15 : 15 Марта 2010, 11:38:07 »

Аэрина
 :o :o :o
Оставьте дитенка в покое.
Эльфенок нуждается в любви, Любви, ЛЮБВИ, а не в разговорах о прошлых жизнях.
Не сходите с ума, иначе ее сведете.
Не выспрашивайте ее о ее "видЕниях". Если начнет заводить разговор, отвечайте коротко "Я знаю".
Загружайте ее информацией, заставляйте читать, читайте вслух. Но занимайте ей мозги. Вливайте, пока мозг впитывает, как губка. Английский, музыка (особенно муз.литература).
Занимаетесь спортом? Прекрасно (хотя ваш тренер - кретин, нельзя ребенку заниматься с детьми. Во-первых, возможен травматизм. Во-вторых, развивает псевдопревосходство. Кстати, и об этом поговорите, чтобы не зазнавалась)
Одним словом, нагружайте малышку умственно и физически, чтобы она не ковырялась (с подачи маменьки) в прошлых жизнях. Иначе от скуки уйдет "гулять", а это опасно.
И присматривайте.  Не дай Бог будут странные подвисания по время разговоров. Отвлекайте, забалтывайте. Еще все увидит.
Еще нахлебаетесь во время пубертатного периода по самое-не-хочу.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Аэрина

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #16 : 15 Марта 2010, 12:24:39 »

Прошу прощения за флуд. Любви она получает очень много. Читать - читает. Ей уже 9 здесь, предпубертатный период, не маленькая. Я до 5 лет все от нее закрывала - так она начала работать САМА, без меня, без присмотра, тайно... Ну вот и пришлось ей начать объяснять, пока она не ушла куда не надо... И уходила она (не со скуки) уже с 3 месячного возраста... И не превосходство в ней воспитывают, а ответственность за других. А самооценка у нее и так занижена. И не ковыряемся мы с ней в прошлых жизнях, хочет - говорим, не хочет - нет. Инициатива от нее исходит, а не от меня.Насчет травматизма - так и на голову кирпич может упасть или сосулька, так из-за этого по улице не гулять? Я не акцентирую ее внимание на многих вещах, но и не закрываю на это глаза.
А если "гулять" идет - я просто слежу КУДА ИМЕННО. На самом деле я многое ей пока не разрешаю, потому что ОПАСНО. Но она должна уже знать некоторые вещи, хотя бы в теории - чтоб не пугаться...
А насчет спорта - так она и на тренировке мысли противника читает, с этим-то что делать, тоже закрывать?
А тренер - не кретин, он тоже Пробужденный, только не эльф
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #17 : 15 Марта 2010, 21:51:42 »

Ну предположим, что подобные разговоры совсем не флуд, особенно, по сравнению с описанием общения с остроухим кто-то-тамом.
Я вырастила эльфа. Он уже совсем взрослый. Поэтому знаю, о чем говорю.

Любви все равно мало. Эльфята "прожорливы". Они не требуют, но ее всегда чуть-чуть не хватает. ;) Всегда голодны.
9 лет. Еще совсем малышка. Рубикон - 14. Я не хочу расписывать как, что и почему именно 14. Вам придется поверить мне на слово. После 14ти начинается война со взрослыми, обусловленная не взрослением, а переменой периода жизни. Переход из растущего Дерева в буйный Огонь.
Сын со мной не воевал потому, что... см. выше. Они голодные, но благодарные ::)
Но дело не в войне. Они перестают быть детьми, и "прогулки" становятся опасны. За ней присматриваете не только Вы. За нападение на ребенка следуют изрядные санкции. 14летний должен уметь отбиваться. Вы сумеете защитить? Я могла, но я далеко не неофит в Зазеркалье.
Ребенок "гуляет" в "парке". Если он пытается выйти, то его мягко туда возвращают. Нет, не мама. Поэтому маме не стоит вести странные разговоры. Ведь полезет туда. Поэтому я и советую отвечать "Я знаю"

Ответственность в боевых искусствах наступает не в 9 лет и не с цыплячьим поясом. Опять-таки не понаслышке. Айкидо. Сейчас бросил, т.к. сэнсей эмигрировал.
Ответственность - это, как минимум, коричневый. А его не дают до 16ти даже гениям БИ.

Ну а чтение мыслей.... Снимает мыслеформу. Умничка. Но не мысли читает. Мысли читать бессмысленно.... и наказуемо.
И вообще. "Закрывать" - это Ваше слово. Я предложила отвлекать ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Аэрина

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 10:15:59 »

Я тоже не неофит. Совсем. Насчет любви - я ведь даже работу бросила, живу на подачки мужа, лишь бы дочка получала всю мою любовь и заботу. На мою дочь нападали начиная с совсем раннего возраста (1.5 года), причем жестоко, не обращая внимания ни на что. Поэтому пришлось ей многое объяснять раньше, чем надо. Ей пришлось повзрослеть, причем резко, в 4 года. Она поняла, что маму могут убить. Это уже другая тема. Увы, она хоть и ребенок, и иногда хочет поиграть, побеситься, она взрослая, но без взрослого опыта. Она слишком многое видела в этой жизни. И слишком много потерь. От этого мне не удалось ее оградить, увы. Их сэнсей (черный пояс, 6 дан) вчера сказал, что у нее просто феноменальная сила духа для ее возраста. Она мыслит по-взрослому, уже сама поставила цель в жизни - и идет четко вперед.
Поправлю, если можно. Рубикон - 13,5
Чтение мыслей наказуемо, но в целях самозащиты возможно. В тренировочном бою снимает мыслеформу, а вот в почти реальном... Она не наносит первый удар никогда.
А остальное - в личку  ;D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 11:03:34 »

Почему 13,5?
Поскольку методика восточная, то существует мнение, что возраст считают от зачатия. Вариант 13 лет и 3 месяца.
Энергеты считают личность от биения плода. 13 и 7. Да, похоже на Вашу версию.
Я же все-таки склоняюсь к варианту 14. Ребенок сам выбирает дату рождения, которая его и характеризует впоследствии. Зачатие и биение уж очень расплывчаты.

Еще раз повторю, что чтение мыслей бессмысленно. Зачем подчинять, что наказуемо, чтобы узнать лексику собеседника? Хватает отношения и намерения.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

ROM@N

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #20 : 27 Мая 2010, 00:03:22 »

Я пробудился!!! Только это было как то по странному... Мне приснился сон, но на утро я его вообще не помнил, но ощущал, что там (во сне) было что то важное. Было некое ощущение волшебности происходящего, то есть я общался с родными, с друзьями, но мысли были где то в стороне... Я как будто потерял реальность%) Вдруг я вспомнил один момент из того сна, и после этого посыпалась целая цепочка воспоминаний. Они были так реальны. Как будто это все происходило много лет назад. Как будто в самом раннем детстве или до этого...?=) Тогда то я и понял, что я - эльф!!!
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #21 : 29 Мая 2010, 01:04:02 »

так здорово ...) интересно - во сне... видимо, у каждого свои пути к Пробуждению, и само Пробуждение иное... *задумавшись*
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 08:17:01 от Эстель »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #22 : 29 Мая 2010, 01:10:59 »

хотя одно объединяет - это некое преломление реальности, деформация, или, скорее всего, полное преобразование её восприятия...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 08:16:31 от Эстель »
Записан

Naru Dunadan

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • ICQ клиент - 428073853
    • Просмотр профиля
    • MyMailRu
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #23 : 06 Июня 2010, 12:29:40 »

Хм..кто-то от Пробуждения расцветает,как многие здесь,а другие наоборот,будто угасают,а позднее проявляют недюжинную силу.У меня было примерно так,хотя не сказал бы,что ощущаю себя эльфом,просто человеком с другой сущностью)А лет в 13(помните Элронда со старого форума))утверждал,что эльф))Понял одну вещь сейчас,пережив эльфийский фанатизм подросткового возраста,-"Либо верь,либо критикуй"))
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #24 : 07 Июня 2010, 10:43:33 »

подростковый ?...
ну а если это произошло не в подростковом периоде -а намного позже,так сказать,достаточно далеко от этого времени ..................поэтому ,все-таки ,у всех по-разному -и в разные возрастные периоды ,и при непохожих обстоятельствах...ну а отношение к себе и определение своей сущности -все это зависит от самореализации
Записан

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Пробуждение
« Ответ #25 : 07 Июня 2010, 11:20:24 »

От пробуждения расцветают те, у кого материальная база нормальная и с головой лады. Если все это очень шатко к тому самому моменту, то можно по наклонной быстро скатиться, чуть ли не все потерять. У меня случилось похожим образом. И это замечательный опыт. Отстроилось то, что отстроилось, гораздо лучшим способом.
Записан

Naru Dunadan

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • ICQ клиент - 428073853
    • Просмотр профиля
    • MyMailRu
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #26 : 08 Июня 2010, 10:59:44 »

"ну а если это произошло не в подростковом периоде -а намного позже,так сказать,достаточно далеко от этого времени"
Тогда это счатью,потому что всё происходит адекватно и последовательно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #27 : 08 Июня 2010, 12:26:57 »

Если ЭТО произошло не в подростковом возрасте, то Пробуждение проходит болезненно. И чем старше личность, тем проблемней. А все потому, что хочется сдаться санитарам добровольно из-за несоответствия реакции уже сложившейся психики и процесса.
"Адекватно и последовательно" только у малышей, еще не нашедших место в социуме. А это и профессия, и своя семья, и окружение и тд и тп.

Разумеется, вышесказанное не относится к материальной базе. Фиксация на материальном, как раз и заставляет подозревать, что с головой не лады, а существо попросту хочет в сказку.

Aryllen.
Если Вы выбросите из своего комментария слова "деформация" и "преломление", то я с Вами соглашусь. Это болезненный, но оздоровляющий и очищающий от наносного Путь к себе.
Выпрямление искривления и исправление деформации?.....
Та да. :)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #28 : 09 Июня 2010, 00:56:13 »

улыбнувшись *....не ищу конкретно соглашающихся  со сказанным )...ощущение остается ощущением -ну а словесные определения каждый подбирает по тому как он сам это видит ..а о   духовном очищении* -отношусь примерно так же ....болезненно ?ммм,....скорей всего ,завораживает и просто поражает новыми формами и изменениями в видении реальности(ну так у меня)не болезненно,а прекрасно *^__^*
Записан

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #29 : 09 Июня 2010, 21:55:31 »

Соглашусь с некоторыми личностями))
Я до сих пор не могу поверить до конца в то, что эльф. Мне нужны всегда и во всем доказательства. Мучаюсь так уже лет 8. Время от времени пробуждается мысль: "Да я эльф!", но чаще хочется сдаться в психушку((
Пробуждение каждый год бывает. После него неделю хожу на позитиве, все получается и я просто летаю..... Потом возвращаюсь к реальности.
Наверное я слишком сильно вросла сознанием в человеческое.
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.