Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 96791 раз)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #135 : 15 Декабря 2010, 19:54:58 »

О пробуждении, осознании, эльфах и тех, кто в них играет.
Эльфийская система ценностей
Честно. У меня все так и есть :)

Как показывает опыт, поголовно все судьбы современных эльфов похожи друг на друга как близнецы: обычно тяжелое детство, если, конечно, родители не эльфы; трудности в детстве в общении и взаимопонимании со сверстниками, поиск компании взрослых;  бурное развитие интеллекта, активное получение и накопление всевозможных знаний  и, как следствие, отсутствие проблем с успеваемостью в подавляющем большинстве случаев; тяга к языкам и врожденное чувство языка, стремление к грамотности и получение удовольствия от работы с языками.
Да, было трудное детство, трудности с общением, я начала ходить и говорить раньше сверстников, в полтора года говорила связными предложениями, любила рассуждать. Правда, были проблемы с буквой "р", но я читала, что эльфы рычание недолюбливали, видимо, я из таких :)
Очень любила читать, любила документальные фильмы. И у меня никогда не было проблем с языками) В дошкольном возрасте взрослые меня называли будущим гением.
Правда, в школе я училась на 3, мне это было неинтересно и никаких проблем с поступлением у меня не было :) Одно дело - интересоваться самой, и другое дело - делать то, что говорят. Где-то с 6 класса часто не делала домашние задания, не читала учебники. Многое запоминала с уроков, кое-что помнила с детства, с самим запоминанием никогда проблем не было)
И эльф учится постоянно. Вся его взаимосвязь с миром – это постоянное  ученичество. Эльф всегда и спринтер и стайер одновременно: он и расширяет и углубляет свои знания.
Да, я не смыслю жизнь без постоянного саморазвития, хочется заниматься очень многим, постепенно воплощаю все в жизнь :) Особенно тянет вроде как ко всем видам творчества)
Все эльфы поголовно – идеалисты.
Я всегда была идеалисткой)
Эльфы эмпаты.
Я эмпат) Это самая яркая моя способности :) Кстати, эмпатия работает как раз через 6 чувство))) Когда какой-то человек находится рядом, я могу почувствовать тоже, что и он, проверяла) Могу чувствовать чужую физическую боль, тоже несколько раз проверяла, брала родственников за руку и говорила, что у кого болит. Какое-то время получалось чувствовать направление чужих мыслей. А так же, могу почувствовать энергию человека, а через нее характер, настроение и все остальное)
Все честно :) Огромное спасибо вам за статью)))))
Насчет осознания и пробуждения. ИМХО, происходит и то, и другое))) Мне нравится фраза "осознать себя эльфом", понять, кто ты есть)

И, мне кажется, делить форумчан на "тру" и "ельфов" нетактично, даже если разбор будет правильным. Есть риск запустить в "ельфов" просто тех, кто не нравится. Не стоит забывать и том, что суждения насчет других не всегда справедливы. На меня ведь пытались навесить ярлык личности, которая на групповых вылазках всю работу сваливает на других, что ко мне не относится)
Все происходит очень просто - мы сопоставляем объект Х с объектом Y, одновременно приписывая объекту Х и те качества объекта Y, которые к нему уже не относятся. Но мы не боги и всего знать не можем)
Конечно, все это ИМХО.
Простите за наглость :)
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #136 : 15 Декабря 2010, 19:59:55 »

При чём тут какое-то идеалы ? Идеализм ---- научный метод в философии . Почему идеалист должен быть смешным ? Вот я например ---- не смешной и Платон с Гегелем тоже .
Словарь у меня есть , а фэнтези я не читаю . Наверное , поэтому не вижу " винегрета " . И вообще читать надо меньше ---- это вредно .

" Идиоты, Вы правы "

Я этого никогда не утверждал .

" Ваше дело и право "

Здесь в первую очередь я подверг сомнению ценность людской культуры самой по себе . Всякая величина измеряется в определённой системе координат . Общество людей в его непрерывном развитии ---- это система координат , культура ---- это измеряемая величина . Бессмысленно говорить о размерности величины вне системы координат . Если человечество исчезнет и нечем его будет заменить , то ценность всей их культуры моментально достигнет значения математической неопределённости ---- на практике её можно считать равной нулю . Если в мире нет людей , кому нужна их культура ?
А хоть бы их культура и в самом деле представляла собой ценность ---- если они понастроили каменных джунглей на месте цветущих полей , искоренили леса и отравили океан , а потом заявили , что они великая культура , какой во всей Галактике не найдётся  ---- я что , должен им безоговорочно верить ? Не дождутся .

" почему достаточно варварская, на сегодняшний день, цивилизация ближнего Востока постепенно поглощает и ассимилирует развитую и провинутую Европейскую культуру? "


Это вопрос политический . В области политики у людей дурак на дураке едет и дураком погоняет . Поэтому результат ---- дурацкий . Кстати , я абсолютно уверен , что Западной Европе ничего не грозит . Объективные причины , заставляющие вождей западноевропейских государств принудительно загонять подконтрольные народы  к совместной жизни с неизвестно кем , не сегодня-завтра могут исчезнуть . Более того ---- должны исчезнуть .

" где он выступает официально для публики, где он пишет личные письма, содержащие "материалы не для всех" "

Да это и я могу .

" путешествие Бьеортхонта "
Дайте ссылку PLZ .

" Поскольку издано и не оспорено - считаем официальным мнением . "

Россия ---- богоизбранная страна ! У нас столько всего издано ... И ничего не оспорено .

"  я не занимаюсь детальным и доскональным изучением творчества ДжРРТ "

Я заметил . И

При внимательном изучени и творчества профессора, становится видно и понятно, где он выступает официально для публики, где он пишет личные письма, содержащие "материалы не для всех". И именно разность между позицией "для всех" и "для своих" показывает зачастую возникающие противоречия во все тех же приснопамятных высказываниях профессора.
Цитировать

Слухай , а ты к какой категории себя относишь ?

Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #137 : 15 Декабря 2010, 20:57:55 »

Цитировать
И, мне кажется, делить форумчан на "тру" и "ельфов" нетактично, даже если разбор будет правильным. Есть риск запустить в "ельфов" просто тех, кто не нравится. Не стоит забывать и том, что суждения насчет других не всегда справедливы.

Лесной Дух, а обижаются только те, кто хочет обидиться, кто ждет и ищет, чтоб обидели. И на себя примеряют те, кто сами себя такими считают. Пооще говоря, если они решают, что это про них.

Вы прекрасно видели, что в своём постинге я ни коим образом не конкретизировал и не тыкал пальцами. Кто увидел себя с какой-либо стороны - это их личные трудности или радости. Это уже дело личной самооценки и уровня отношения к себе и знания себя.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 21:01:17 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #138 : 15 Декабря 2010, 21:09:22 »

я читала, что эльфы рычание недолюбливали,

Да, я не смыслю жизнь без постоянного саморазвития, хочется заниматься очень многим, постепенно воплощаю все в жизнь :) Особенно тянет вроде как ко всем видам творчества)
Вот всегда что-то новенькое узнаешь, читая посты на форумах :) хотя сам JRRT пишет: "...<R> в любом положении обозначает вибрирующее [r]8. Он не исчезает перед согласными, как англ. [r] (в слове part). Говорят, что орки, а также некоторые гномы, произносили заднее, или увулярное [r]9, что казалось эльфам отвратительным." (ВК, приложение V)

О саморазвитии. Типа вот так, да?
"Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали"
А. Барто "Болтунья"

Впрочем, не обижайтесь... Это я даже не саркастически, просто смешно получается...

Попкорн да, надо было все ж купить...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #139 : 15 Декабря 2010, 21:14:03 »

Цитировать
И, мне кажется, делить форумчан на "тру" и "ельфов" нетактично, даже если разбор будет правильным. Есть риск запустить в "ельфов" просто тех, кто не нравится. Не стоит забывать и том, что суждения насчет других не всегда справедливы.
Я думаю ,каждый эльф сам определяет ,кто возле него -истинный эльф или нет .Тактично или нет.....Иногда правда в жизни бывает весьма жестокой -ничего с этим не поделать .
Да и какой смысл играть в эльфа*(это я в целом -ни о ком конкретно)
Если кому-то нравится тешить себя некоей иллюзией личного самоэльфизма -ну что сказать ,кому как хочется ,но факт есть факт -есть истинные эльфы и те ,кто просто немного заигрался в них и ,скорей всего ,завтра он будет уже не эльфом -а кем-то другим .
Поверьте ,я познакомилась в свое время с целым сайтом полным так называемых эльфов и через пару лет я с ними встретившись снова ,увидела то ,что у них игра в эльфов прошла и они уже просто Васи и Кати и т д и об эльфизме позабыли -вот так .
Так что все-таки это важно знать для себя -истинный эльф некто  или нет

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 21:17:29 от Aryllen »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #140 : 15 Декабря 2010, 21:40:19 »

Вы прекрасно видели, что в своём постинге я ни коим образом не конкретизировал и не тыкал пальцами.
Вы нет :)
О саморазвитии. Типа вот так, да?
"Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали"
А. Барто "Болтунья"
Впрочем, не обижайтесь... Это я даже не саркастически, просто смешно получается...
Конечно, есть и другие вещи, которые мне интересны. Но и это - почему бы и нет? :) Творческие направления помогают проявить себя или что-то сотворить своими руками. И ИМХО, чем больше всего перепробуешь, тем лучше, интереснее и больше шансов найти себя)
Это смешно только тогда, когда не доходит до жизни :)
Так что все-таки это важно знать для себя -истинный эльф некто  или нет
Согласна, но я бы не стала об этом говорить :)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #141 : 15 Декабря 2010, 21:43:19 »

Вот всегда что-то новенькое узнаешь, читая посты на форумах :) хотя сам JRRT пишет: "...<R> в любом положении обозначает вибрирующее [r]8. Он не исчезает перед согласными, как англ. [r] (в слове part). Говорят, что орки, а также некоторые гномы, произносили заднее, или увулярное [r]9, что казалось эльфам отвратительным." (ВК, приложение V)

Вполне возможно, что это личные языковые пристрастия Профессора. Он кое-где примешал их к своё версии эльфийских языков. "Р", кстати, выговаривают не все эльфы, как и не все люди, картавость у тех и других встречала. По-моему, это никак с происхождением не связано - как уж в детстве научился.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 21:44:52 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #142 : 15 Декабря 2010, 21:45:16 »

Может быть :)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #143 : 15 Декабря 2010, 21:46:21 »

Сейчас плавно перейдем к теме того, кто тут самый, что ни на есть "тру". И начнем "чистить ряды".

А я считаю, что эльф или нет - это решает для себя каждый сам. Т.е. если мне некто говорит "я эльф" - я ему по умолчанию верю. И подхожу к нему с той мерой, с какой подхожу к остальным эльфам. Назвался груздем... Не можешь, не получается - не ври себе. Только и всего.
А мне пофиг - я одинаково доброжелателен что к эльфу Галоперидолу, что  к человеческому мальчику Феде.

Для себя можно про себя отмечать наличие или отсутствие каких-либо признаков, соответствия, расхождения, но истинное мерило - только время.

Сейчас затрону еще один вопрос, хотя и оффтопом он тут будет - это самосовершенствование.  Так вот "фифекты фикции", такие, как этот
Цитировать
Вполне возможно, что это личные языковые пристрастия Профессора. Он кое-где примешал их к своё версии эльфийских языков. "Р", кстати, выговаривают не все эльфы, как и не все люди. По-моему, это никак с происхождением не связано - как уж в детстве научился.

корректируются у логопеда. Было бы желание.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #144 : 15 Декабря 2010, 21:49:52 »

корректируются у логопеда. Было бы желание.

Ещё упражнения специальные есть. Бывают примеры, когда меняется даже уже в подростковом возрасте. Но это флуд уже... Я к тому, что если кто-то картавит, то по этому не стоит делать вывод, что он непременно "гном или орк" ;)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 21:54:07 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #145 : 15 Декабря 2010, 21:56:28 »

Касаемо употребления терминологии, в данном конкретном случае все сказано к месту и совершенно понятно. Видимо, всем, кроме Вас.
Похоже на то . Мне непонятно ---- я спрашиваю .

Ок. теперь моя очередь троллить.

Измеряемая величина - как и чем?
Абсолютно несущественно . Даже несмотря на то , что в моём вопросе говорится о системе координат , каковая система абсолютно и во всех случаях включает в себя точку отсчёта и единичный эталон ---- элемент ,
для измерения величин в этой системе .

Вы были в соседней галактике?

Насколько я могу помнить ---- нет .

Не подскажете, где такую траву купить?
Трава Голландская . Сорт Tulipa kaufmanniana . Растёт на подоконнике . Поднимает настроение . А почему Вы уже второй раз интересуетесь моими комнатными растениями  ?

Повторяю, либо представляете то, с чем можно людскую культуру сравнить и мы сравниваем и возможно, принимаем как эталон ваш вариант. Слыхали, что "все познается в сравнении"? В противном случае, то, что Вы говорите - Ваше личное ИМХо, которое может быть принято как мнение, но не более. И не отклоняйтесь от темы.

Если бы Вам действительно случилось дочитать до конца эту мою мысль , Вам было бы ясно , что я сказал : Культура человеков измеряется человеком , а без них измерения нет ! И людям про это лучше не забывать .

2 - вопрос некорректен, ответ остается на Вашу фантазию.
Если вопрос некорректен , следовательно , ответ спрашивающему неинтересен .
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #146 : 15 Декабря 2010, 21:56:33 »

 Риссэ,в данном случае, согласен. Всегда и всё надо рассматривать только комлексно. Иначе получается навешивание ярлыков.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #147 : 15 Декабря 2010, 22:04:05 »

Лесной дух, а я вижу, потому что порой с такими товарищами совершенно невозможно общаться - вообще не понятно, что они говорят.  :-[

Мышьяк,
Цитировать
Похоже на то . Мне непонятно ---- я спрашиваю .
Попробуйте читать не выдергивая термины, а в общем контексте, возможно и полегчает.

Цитировать
Абсолютно несущественно . Даже несмотря на то , что в моём вопросе говорится о системе координат , каковая система абсолютно и во всех случаях включает в себя точку отсчёта и единичный эталон ---- элемент ,
для измерения величин в этой системе .
Я дочитал, и именно потому ответил так, как ответил.  И Вы - не правы. Достаточно развитая цивилизация априори имеет уважение к чужой культуре, даже если эта культура коренным образом отличается от культуры представителя нашего эталона. За сим оффтоп заканчиваем, культурологические споры немного не здесь уместно вести.

Цитировать
Насколько я могу помнить ---- нет .

Цитировать
Трава Голландская . Сорт Tulipa kaufmanniana . Растёт на подоконнике . Поднимает настроение . А почему Вы уже второй раз интересуетесь моими комнатными растениями  ?

Просто у меня периодически складывается устойчивое впечатление, что Вы обкурились.

Цитировать
Если вопрос некорректен , следовательно , ответ спрашивающему неинтересен .

продолжау Вашу мысль: ... но спрашивающему очень хочется посотрясать воздух.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #148 : 15 Декабря 2010, 22:12:58 »

Лесной дух, а я вижу, потому что порой с такими товарищами совершенно невозможно общаться - вообще не понятно, что они говорят.  :-[
Извините, пост удалила, возможно, не стоило, мне показалось, это было лишнее :)
Согласна, иногда с такими невозможно общаться, хотя, в некоторых случаях не все так страшно)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #149 : 15 Декабря 2010, 22:15:16 »


Трава Голландская . Сорт Tulipa kaufmanniana .
Я ж говорю - semper novi. Кто пробовал обкуриться тюльпаном Кауфмана? Не, ну кроме Мышьяка...
Я к тому, что если кто-то картавит, то по этому не стоит делать вывод, что он непременно "гном или орк" ;)
А я к тому, что если кто-то картавит, то это отнюдь не повод писать о том, что таковы правила произношения. В конце концов синдарин и квения - изобретения JRRT или результат его визионерства, но так или иначе, опираемся опять таки на то, "что сказал Профессор", за неимением других данных :)

Тоже уже офф-топ...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 22:18:12 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.