Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 96683 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #120 : 15 Декабря 2010, 16:34:04 »

"Предсказание" будущего  ;D
Теперь на основании поста Лаикалассэ Аикалиндо начнется долгое обсуждение того, у кого какое было тяжелое детство, кто как общался в этом тяжелом детстве со сверстниками (непонятливыми и часто сволочными "людишками" (это Ваше, Мышьяк)), у кого какие в жизни сопливые идеалы и т.д. и т.п...
 ;D
Во-во, и еще будем мерятся пиписьками длиной ушей... Тьфу...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #121 : 15 Декабря 2010, 16:54:54 »

"Предсказание" будущего ;D
Теперь на основании поста Лаикалассэ Аикалиндо начнется долгое обсуждение того, у кого какое было тяжелое детство, кто как общался в этом тяжелом детстве со сверстниками (непонятливыми и часто сволочными "людишками" (это Ваше, Мышьяк)), у кого какие в жизни сопливые идеалы и т.д. и т.п...
 ;D
Во-во, и еще будем мерятся пиписьками длиной ушей... Тьфу...

Превед тебе , о достойнейший собрат мой , Kilodn30 ! поведай мне ---- какого дьявола ты замаскировался под новым ником ? Если ты думаешь меня разыграть ---- знай ---- я тебя раскусил ! ( в следующий раз меняй стиль речи и свои возвышенные речевые обороты , если хочешь меня провести хаха ) .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #122 : 15 Декабря 2010, 17:01:07 »

Мышьяк, вы ошиблись. Я знаю Адаригель лично.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #123 : 15 Декабря 2010, 17:10:04 »

Предвижу возражение от Мышьяка: "Зато не знаешь Кilodn30" :))) Все, не флудю больше...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #124 : 15 Декабря 2010, 17:11:01 »

Кilodn30 мужского полу был ;)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #125 : 15 Декабря 2010, 17:14:14 »

Мышьяк, система ценностей - не совсем то же, что культура, увы. Правда, мне очень лень обьяснять опять же, прописные истины.

Риссэ. А-а, тогда ладно.  :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #126 : 15 Декабря 2010, 17:24:31 »

Простите , мадемуазель , я обознался . Следуя правилу  EX UNGUE LEONEM PIGERE , я поставил      т е л е г у     впереди     л о ш а д и    . Теперь я вижу , что ошибся .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #127 : 15 Декабря 2010, 17:26:00 »

лень обьяснять

Лень ---- это грех . Объясните .
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #128 : 15 Декабря 2010, 17:57:58 »

имхо система ценностей - это то, что ты считаешь главным в жизни. А культура - это то, как ты себе представляешь общество. В этих понятиях разный вектор.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #129 : 15 Декабря 2010, 17:58:28 »

Мышьяк, объедините свои посты с вопросами и комментариями  по моему постингу, не надо забивать топик кучей сообщений, когда их все можно объединить. И еще - предупреждаю по поводу троллинга. Вы, конечно, стоит отдать Вам должное, трололо умелый, но не достаточно, чтобы не попадаться. Еще раз увижу провоцирующие посты - получите недельный бан.

На Ваши вопросы я отвечу после того, как приведете свои сообщения в надлежащий вид.


Айвон, перетаскивайте, конечно! Интересно же почитать и уточнить для себя некоторые вопросы. Кстати, я не знал о том, что сущность можно самому в себе вырастить. не сталкивался. С подселенцами сталкивался. Поэтому - взращение сущностей внутри себя давайте в теме самосовершенствования обсудим, хорошо? Вы меня заинтриговали.
 И чуть позже, как только я сформирую полностью свои соображения по Вашим уточнениям, мы еще и их обсудим, если вы не против.

Адаригель, Запасемся попкорном.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 18:01:17 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #130 : 15 Декабря 2010, 18:10:51 »

Объединить можно . Теперь отвечай . Если аргументы есть .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #131 : 15 Декабря 2010, 18:11:18 »


Начнем с того, что определение «эльф» очень многогранно, сюда относят всех, кто имеют острые уши: от толкиеновских эльфов до эльфов из компьютерных игр. Но существует огромная разница между эльфами легенд и эльфами и компьютера, и не только в облике и характерах.
Конкретизируйте , дружище , конкретизируйте .

Это официальная точка зрения .
Кто и по какому праву признал её таковой ? На основании чего ?

Натворить «дел», поверьте, можно с успехом и не поклоняясь всем видам темных владык .

Это точно .

Эльфийская система ценностей довольно сильно отличалась от человеческой. Сегодня эти различия во многом нивелированы за счет того, что эльфы растворены в человеческом обществе и впитывают с рождения человеческую культуру

Если это действительно так , то почему примитивная человеческая культура поглотила высокоразвитую эльфийскую , а не наоборот , как это бывало во все времена ?

в которой, кстати, ничего плохого нет, а есть очень много хорошего: искусства, ремесла, науки

Я сомневаюсь .

Эльф всегда и спринтер и стайер одновременно
Как это возможно ?

Все эльфы поголовно – идеалисты . Эльфы эмпаты .
А вот это и правда смешно . Почему идеалисты ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #132 : 15 Декабря 2010, 18:18:04 »

имхо система ценностей - это то, что ты считаешь главным в жизни. А культура - это то, как ты себе представляешь общество. В этих понятиях разный вектор.
Значит , культура преимущественно субьективна ?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #133 : 15 Декабря 2010, 18:30:50 »

Мышьяк,

Цитировать
Цитата: Лаикалассэ Аикалиндо от Сегодня в 13:51:44

Начнем с того, что определение «эльф» очень многогранно, сюда относят всех, кто имеют острые уши: от толкиеновских эльфов до эльфов из компьютерных игр. Но существует огромная разница между эльфами легенд и эльфами и компьютера, и не только в облике и характерах.
Конкретизируйте , дружище , конкретизируйте .

Простите, не вижу, что именно Вам не понятно. В чем же разница? Первый пункт  - легенды основаны во многом на исторических событиях. Точное значение слова "легенда" ищите в словаре.
 Образы эльфов из компьютерных игр - это чаще всего художественный вымысел создателей игр. Определение термина также ищите в словаре.
 Лично для меня одного этого уже достаточно.
 И этот пункт был подсказкой, далее включите мозг, голова дана Вам не только, чтоб шляпу носить, и различия найдутся быстро и сразу.

 Второй пункт, который бросается в глаза - это калька и винегрет из того, что уже было кем-то написано, а иные образы откровенно "слизаны" с книг. Чтобы это увидеть, стоит почитать фэнтези, а потом поиграть в компьютер.  Всяческие "кальки" всплывут тут же.

Цитировать
Цитата: Лаикалассэ Аикалиндо от Сегодня в 13:51:44
Это официальная точка зрения .
Кто и по какому праву признал её таковой ? На основании чего ?
Читайте матчасть: письма опубликованные и еще - "путешествие Бьеортхонта" - там черным по белому, техническая сторона изложена. Поскольку издано и не оспорено - считаем официальным мнением. При внимательном изучени и творчества профессора, становится видно и понятно, где он выступает официально для публики, где он пишет личные письма, содержащие "материалы не для всех". И именно разность между позицией "для всех" и "для своих" показывает зачастую возникающие противоречия во все тех же приснопамятных высказываниях профессора.

Однако же если Вас интересует именно толкинистика - это не ко мне, я не занимаюсь детальным и доскональным изучением творчества ДжРРТ

Цитировать
Эльфийская система ценностей довольно сильно отличалась от человеческой. Сегодня эти различия во многом нивелированы за счет того, что эльфы растворены в человеческом обществе и впитывают с рождения человеческую культуру

Если это действительно так , то почему примитивная человеческая культура поглотила высокоразвитую эльфийскую , а не наоборот , как это бывало во все времена ?

Отвечу встречным вопросом: а почему достаточно варварская, на сегодняшний день, цивилизация ближнего Востока постепенно поглощает и ассимилирует развитую и провинутую Европейскую культуру? По-моему, причины весьма сходны.

Цитировать
в которой, кстати, ничего плохого нет, а есть очень много хорошего: искусства, ремесла, науки

Я сомневаюсь .
Ваше дело и право, однако полное право это утверждать Вы получите тогда, когда сможете предоставить свои шедевральные работы, либо же предоставите возможность сравнить человеческие творения с искусством более высокого порядка не на словах, а материально.

Цитировать
Эльф всегда и спринтер и стайер одновременно
Как это возможно ?
Ответ дан буквально следующим же предложением в постинге. Читайте внимательно.

Цитировать
Все эльфы поголовно – идеалисты . Эльфы эмпаты .
А вот это и правда смешно . Почему идеалисты ?
Действительно. Очень смешон Финарато,  и Нолофинвэ, а, да, и все те, кто верит в эльфийские идеалы и не просто стремится им соответствовать, а на своем горбу вытаскивает, казалось бы, гиблые проекты и мероприятия. На альтруизме помогают тем, кому это надо, ищут и помогают адаптироваться своим родичам... Идиоты, Вы правы.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 18:35:26 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #134 : 15 Декабря 2010, 19:32:19 »

Мышьяк, мы по сути поста будем общаться, или по лексикологии? Если Вас интересует последнее, это немного не тот форум, хотя лично мне языки и из применение интересны всецело.
Касаемо употребления терминологии, в данном конкретном случае все сказано к месту и совершенно понятно. Видимо, всем, кроме Вас.

Цитировать
Здесь в первую очередь я подверг сомнению ценность людской культуры самой по себе . Всякая величина измеряется в определённой системе координат . Общество людей в его непрерывном развитии ---- это система координат , культура ---- это измеряемая величина . Бессмысленно говорить о размерности величины вне системы координат . Если человечество исчезнет и нечем его будет заменить , то ценность всей их культуры моментально достигнет значения математической неопределённости ---- на практике её можно считать равной нулю . Если в мире нет людей , кому нужна их культура ?
А хоть бы их культура и в самом деле представляла собой ценность ---- если они понастроили каменных джунглей на месте цветущих полей , искоренили леса и отравили океан , а потом заявили , что они великая культура , какой во всей Галактике не найдётся  ---- я что , должен им безоговорочно верить ? Не дождутся

 Ок. теперь моя очередь троллить.

Измеряемая величина - как и чем?
Вы были в соседней галактике? Не подскажете, где такую траву купить?
Повторяю, либо представляете то, с чем можно людскую культуру сравнить и мы сравниваем и возможно, принимаем как эталон ваш вариант. Слыхали, что "все познается в сравнении"? В противном случае, то, что Вы говорите - Ваше личное ИМХо, которое может быть принято как мнение, но не более.  И не отклоняйтесь от темы.

Цитировать
Это вопрос политический . В области политики у людей дурак на дураке едет и дураком погоняет . Кстати , я абсолютно уверен , что Западной Европе ничего не грозит . Объективные причины , заставляющие вождей западноевропейских государств принудительно загонять подконтрольные народы  к совместной жизни с неизвестно кем , не сегодня-завтра могут исчезнуть . Более того ---- должны исчезнуть .

Это Ваше утверждение вообще не имеет отношения к обсуждаемой теме. Вы спросили - получили ответ. Уходить в обсуждение посторонних тем я не намерен и Вам не советую.

 По поводу книг - в книжный магазин, и в Яндекс, или Вас там забанили? Тогда в Гугл.

Цитировать
Россия ---- богоизбранная страна ! У нас столько всего издано ! И ничего не оспорено .
Флуд и троллинг. Уход от темы.

Цитировать
Слухай , а ты к какой категории себя относишь ?
1 - давайте до развиртуала все же на "Вы".
2 - вопрос некорректен, ответ остается на Вашу фантазию.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)