Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Объединитесь  (Прочитано 32488 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #45 : 13 Октября 2014, 21:29:58 »

Предлагаю обсудить давно интересующую меня тему, а именно - что дают эльфу личные встречи с другими эльфами, насколько они важны, и может ли эльф обойтись без этого? Меня интересует мнение не с точки зрения того, кто давно уже установил дружеские связи и теперь лишь поддерживает их, а с точки зрения новопробужденного эльфа. Тема-то, вроде, подходящая.

Спрашиваю потому, что имею личный интерес, да. Но прошу отказаться от анализа моей ситуации и ограничиться безличностным вариантом ответа.

Конечно, может обойтись, если ему эти встречи почему-либо не хочется осуществлять! И важно или не важно устраивать встречи, каждый решает сам, Кумехтар. Если вам до поры до времени не хочется встречаться с сородичами, так зачем пересиливать собственную природу? :) Я вот наоборот, всё время искала кого-то похожего на себя, и возможности найти сородичей обрадовалась, как чуду в своей жизни - я и не чаяла о таком подарке Судьбы. А вы спрашиваете - можно ли отказаться от подарка? Да конечно же!

Что дают такие встречи, могу сказать от себя. Они дают удивительную лёгкость восприятия, прозрачность мира и границ...чувство понимания, уважения друг друга, чувство радости. Когда я нашла своих первых эльфийских подруг ( а их оказалось двое), мы с ними, собираясь втроём, часто смеялись, пели, шутили. И вдруг поняли, что нам троим абсолютно никто не нужен - мы сами по себе самодостаточны настолько, что способны развлечь себя. Даже выдвинули идею организовать свой маленький клуб - сначала только для троих. А потом клуб разросся: первый его состав насчитал 11 личностей. Не все были эльфами, но все любили эльфийскую культуру.

На тему же того, что говорит Лестар - я согласна в том аспекте, что сначала лучше бы разобраться в себе, а потом уже устанавливать дружеские связи.  Если есть страх перенять чужие качества и стать кем-то другим - от общения лучше воздерживаться. Нам-то было проще: все трое были достаточно яркими личностями, чтобы перенимать черты друг друга. Но так бывает далеко не всегда: бывает, эльф старается подражать более старшему собрату и перенимает у него какие-то черты личности, думая, что "так должны делать эльфы". Получается искусственно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #46 : 13 Октября 2014, 22:03:43 »

Благодарю за ответ. Так вот, оказывается, почему я так боюсь этой встречи!((
Каким образом ты предложил бы определить момент завершения этого периода?

А какой встречи ты боишься?

Про момент завершения: на мой взгляд, когда исчезнет необходимость и желание общаться. Тогда, когда эльфу будет все равно, эльфы рядом с ним или люди. Когда отдельно взятый свежепробужденный эльф станет достаточно автономен и поймет, что может существовать без общения с сородичами.

Хочу заметить, что мои размышления основаны на личном опыте и никого ни к чему не обязывают. Следовать моим взглядам совершенно не обязательно.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 22:05:27 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #47 : 13 Октября 2014, 22:12:53 »

Интерестный поворот темы-очень интерестный.
Я, как всегда ,выдаю свое карявое мнение.
Мне кажется ,что обшение(при личной встрече) очень важно.Оно помогает увидеть то ,что выпадает из зоны вашего внимания.И в тоже время оно(общение при личной встрече) мешает самораскрыться.Вообщем вот так запутано выходит.

Вообще (как по мне )общение должно быть между существами близкими по возрасту и душевному развитию.Т.е.Молодежи(до 20-ти(пока не стали автономны-как сказал Лестар))лучше вариться в собственном соку,созревать.А вот (с 30-ти(при полной самодостаточности))можно и переходить к общению .
Но это (снова)мое личное мнение.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #48 : 13 Октября 2014, 22:56:58 »

Lestar

Боюсь простой встречи, просто боюсь подходить близко. Как будто падаю с высоты, всё внутри переворачивается. А еще - очень боюсь, что при встрече или что-то случится, или наоборот - ничего не случится, даже если я подойду. Я представляю себе такое поле силы, окружающее эльфа, похожее на электрическое, попасть в  которое мне не хочется, ведь что делать в этой ситуации я не знаю...

Митрандил

Ну, для того, чтобы просто поговорить с умным собеседником, личная встреча ведь не нужна, по большому счету, мы вот на этом форуме именно этим и занимаемся.

И то меня порой ощущения чуть с ног не сбивают... А при личной встрече что?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 23:00:58 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #49 : 13 Октября 2014, 23:42:18 »

Кумехтар,а при личной встрече-Полная нирвана духовного единства. :)
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #50 : 13 Октября 2014, 23:57:07 »

Кумехтар, если всё же такое стойкое предчувствие есть - то действительно забей. Но лучше подумай сам "всё" во время прогулок по лесу, например...

Кумехтар,а при личной встрече-Полная нирвана духовного единства. :)
Вот и я про себя мог бы также сказать, по крайней мере мне самому так всегда говорили, что со мной "очень легко".

Цитировать
И то меня порой ощущения чуть с ног не сбивают... А при личной встрече что?
Более верная и мягкая проработка эмоционального фона и просто ощущение живого общения - это легче, поверь. Нет искажений.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #51 : 14 Октября 2014, 00:07:07 »

Кумехтар,вы просто боитесь неизвестности.А ,что если..........и дальше по настроению.Я ,в таких случаях ,делаю выдох(три раза зажмуриваюсь)и .......вперед.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #52 : 14 Октября 2014, 00:12:25 »

Никогда не задумывалась о действии своего поля. Меня либо любят, либо ненавидят и причем беспричинно. Мне не страшно попасть в силовое поле эльфа, думаю... что я даже и не отреагирую на вибрации.

Кумехтар, мое мнение такое, что боятся нечего. Для того чтобы что-то произошло, нужно чтобы эльф раскрылся, что при первой встрече это маловероятно... сработают блокирующие установки. Мы же живем в мире людей и знаем наше влияние, научены жизнью владеть своими импульсами.  Скорей ваша первая встреча с эльфом пройдет мягко и незаметно... но останется легкое послевкусие чего-то интригующего и невесомого. Но это лично мое мнение и мои ощущения.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #53 : 14 Октября 2014, 00:14:20 »

Митрандил, согласна с вами... принимаю решение на седьмом вздохе.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #54 : 14 Октября 2014, 00:30:14 »

Никогда не задумывалась о действии своего поля. Меня либо любят, либо ненавидят и причем беспричинно. Мне не страшно попасть в силовое поле эльфа, думаю... что я даже и не отреагирую на вибрации.

Кумехтар, мое мнение такое, что боятся нечего. Для того чтобы что-то произошло, нужно чтобы эльф раскрылся, что при первой встрече это маловероятно... сработают блокирующие установки. Мы же живем в мире людей и знаем наше влияние, научены жизнью владеть своими импульсами.  Скорей ваша первая встреча с эльфом пройдет мягко и незаметно... но останется легкое послевкусие чего-то интригующего и невесомого. Но это лично мое мнение и мои ощущения.
Нисондо,интерестное мнение.Спасибо за тему для размышления.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #55 : 14 Октября 2014, 00:54:32 »

Моя первая личная встреча с сородичами произошла спустя года, наверное, два-три после самоосознания и того самого "варения в собственном соку". и я искал этой встречи, надеясь окончательно понять, что я, кто я, зачем я.
Я знал, кто я, но где-то там, в глубине периодически начинала копошиться мысль: "а не пора ли мне в психушку?, Ведь я помню то чего со мной в этой жизни не было, и далее и далее и далее". И встреча и принятие окончательно расставили все на свои места. Мне было важно понять, что я не свихнулся, не нахожусь под впечатлением от книжек и фильмов и что все то, что я вспоминаю - в большинстве своем не плод бурной фантазии или сумасшествия. Мне было важно иметь возможность физического контакта (руками прикоснуться), чтобы поверить до конца. что я не сбрендил. И личная встреча мне это дала.
Но я напомню: на момент встречи я уже несколько лет знал, кто я. И с критическим мышлением у меня всегда было все более, чем в порядке и по этой причине тоже мне нужно было встретиться с теми, с кем я мог так одинаково сойти с ума. только вот на таких расстояниях так одинаково с ума не сходят, чтобы помнить одни и те же события, предметы, места.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #56 : 14 Октября 2014, 01:21:04 »

Lestar
Боюсь простой встречи, просто боюсь подходить близко. Как будто падаю с высоты, всё внутри переворачивается. А еще - очень боюсь, что при встрече или что-то случится, или наоборот - ничего не случится, даже если я подойду. Я представляю себе такое поле силы, окружающее эльфа, похожее на электрическое, попасть в  которое мне не хочется, ведь что делать в этой ситуации я не знаю...

Я удивлен. Прости, мне кажется, или ты и правда слишком много думаешь перед тем, как встретиться?
Ты раньше уже встречался с эльфами?
Если нет, то рискну предположить, что особой энергетической разницы  между встрече с человеком и встречей с эльфом нет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #57 : 14 Октября 2014, 08:51:16 »

Боюсь простой встречи, просто боюсь подходить близко. Как будто падаю с высоты, всё внутри переворачивается. А еще - очень боюсь, что при встрече или что-то случится, или наоборот - ничего не случится, даже если я подойду.

Может, Вы боитесь разочароваться или, еще больше, боитесь разочаровать?
(Вы просили не обсуждать Вашу ситуацию, но какой смысл говорить абстрактно, если все равно у каждого своя ситуация :)? )
А вообще, я согласна с Лестаром. Чтобы общение стало взаимоприятным и превратилось во взаимоотношения, надо научиться видеть и уважать грани и границы другой личности, а для этого сначала надо найти грани и границы своей собственной индивидуальности,принять и полюбить их. Стать самодостаточным. Найти свое место.
Но, не согласна в той части, где общение становится не нужно. Тут не надо путать общение (в смысле поболтать) и общение (как взаимотношения, дружба).  Болтать хочется далеко не всегда, но взаимоотношения нужны. Это желание любого живого существа.
Только тут есть нюанс, надо точно понимать с кем общаешься: с равным, старшим или младшим (по уровню сознания, развития, жизненному опыту). От этого зависит и форма общения ("старших" нужно уважать и учиться у них (не путать с копированием), к "младшим" быть снисходительным, помогать им, а когда общаются равные, то это как у Мелиан :).  Ну и, разумеется, не надо пытаться строить отношения с встречным-поперечным, ничего хорошего не выйдет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #58 : 14 Октября 2014, 09:20:02 »

Прости, мне кажется, или ты и правда слишком много думаешь перед тем, как встретиться?

Да, бывает) Хотя, если сказать вернее - слишком много представляю себе разные варианты будущего.

Ты раньше уже встречался с эльфами?

Нет, не приходилось.

Может, Вы боитесь разочароваться или, еще больше, боитесь разочаровать?

И это тоже. Особенно второе. Хотя это и плохой признак. Самодостаточной личности обычно пофиг кого она разочаровывает. Мне тоже бывает пофиг, но это если имею дело с чужими людьми, а тут эльфы!.. Честно говоря, даже не знаю с чего начать разговор. Думаю начал бы лепетать о погоде, или что-то в этом роде.) А на подобный путь развития отношений нужно не 5-6 часов, которые у меня будут в Москве между поездами, а лет 10, думаю...

Ну и, разумеется, не надо пытаться строить отношения с встречным-поперечным, ничего хорошего не выйдет.

Это я уже видел(( Со всего размаха, если можно так сказать.  Очень неприятно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #59 : 14 Октября 2014, 09:21:31 »

Думаю, что если я не могу прийти к решению проблемы, то отложу-ка я ее в сторону, пусть решение само придёт ко мне))

Это работает))
Спасибо всем)
Записан