Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Объединитесь  (Прочитано 32225 раз)

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Объединитесь
« : 08 Октября 2014, 13:19:17 »

Смотрю темы на форуме - жутко становится.Куда он скатился?Если раньше были более-менее серьёзные обсуждения,то сейчас литьё воды,причём сплошное...Нужно объединиться и выдвинуть какие-нибудь идеи...Так нельзя...Эльфам нужно отвоевать себе нишу,иначе всё так и останется демагогией
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #1 : 08 Октября 2014, 16:57:10 »

Арунэ, а объединиться для чего и куда выдвинуть идеи?

"Написал Лестар и сел ждать ответа. Шли дни, текли месяцы, времена года сменяли друг друга..."
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 17:25:03 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #2 : 08 Октября 2014, 23:21:57 »

Э-э, Арунэ...ещё Ленин писал: "Чтобы объединиться, надо размежеваться". На основе какой идеи вы предлагаете нам объединение? А то вы меняете местами причину и следствие: сначала нужно осмыслить идею объединения, и только потом объединяться. А у вас какая-то обратная философия: "Нужно объединиться и выдвинуть какие-нибудь идеи.." Какие, кому, куда?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #3 : 09 Октября 2014, 09:23:40 »

Возможно, Арунэ имеет в виду то, что он просто не  понимает и не чувствует систему взаимоотношений между эльфами.

Например, если взять людей - то там имеются четкие и прослеживаемые точки контакта, которые объединяют людей в очень тесную группу единомышленников. Эта группа имеет очень плотную структуру, если можно так сказать. Она может включать в себя людей по месту жительства, или по роду занятий, или по чему-то подобному, и обязательно там формируется некая сущность, которую я бы назвал "коллективным бессознательным". Поэтому в такой группе формируется общее мировоззрение, общее мнение по тому или иному поводу, общие привычки времяпровождения, общие развлечения, например, и так далее. Это то, что каждый член группы принимает для себя вместе с чувством общности, не знаю как это сказать понятнее. Если к группе присоединяется новый человек - то он принимает это коллективное бессознательное для себя как своё.  Например, если парни подтягиваются вечером на турниках, то новый человек в их коллективе тоже обязательно начнет подтягиваться вместе с ними. Если это компания алкашей, то новый человек тоже станет алкашом. Иначе группа его просто не примет, он будет чувствовать себя чужим среди них, и не получит то, за чем пришел - чувство общности.

У нас же на форуме всё иначе. Эльфы ведь индивидуалисты в определенной степени)) У эльфов нет того коллективного бессознательного, которое объединяет, допустим, пацанов во дворе. Не, может и есть у кого, но это у мастеров, полагаю, у воинов, ну и так далее, да и то - это касается лишь рода занятий. А так - пути у каждого свои, хоть мы и собираемся вместе иногда. Всё же мы тоже не можем прожить без чувства общности, но у нас это выражено иначе, чем у людей, и с их точки зрения, мы сейчас не представляем собой группу, а значит - разобщены, живем каждый сам себе, не имеем общего ничего. Вот он и предлагает нам это заиметь человеческим способом.

Но Арунэ, у нас уже всё это есть, понимаете? Просто вы этого не видите потому что у нас это происходит иначе, вот и всё))
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 09:53:58 от Кумехтар »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #4 : 09 Октября 2014, 10:14:33 »

У нас же на форуме всё иначе. Эльфы ведь индивидуалисты в определенной степени)) У эльфов нет того коллективного бессознательного, которое объединяет, допустим, пацанов во дворе. Не, может и есть у кого, но это у мастеров, полагаю, у воинов, ну и так далее, да и то - это касается лишь рода занятий. А так - пути у каждого свои, хоть мы и собираемся вместе иногда. Всё же мы тоже не можем прожить без чувства общности, но у нас это выражено иначе, чем у людей, и с их точки зрения, мы сейчас не представляем собой группу, а значит - разобщены, живем каждый сам себе, не имеем общего ничего.

Вы хорошо сформулировали, мне нравится.
От себя хочу добавить, что общность по человеческому типу подобна камню, может быть и очень крепкой и очень хрупкой. Эльфийское общество подобно воде, кажется бесформенным и слабым, но это не так. И воду невозможно расколоть.
Может быть Арунэ поймет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #5 : 09 Октября 2014, 14:25:34 »

Благодарю.

Итак, чувство общности. Но интересно вот еще что.
Интересны Книги. Особенно те из них, герои которых чем-то зацепили, чем-то понравились, читая которые, всё время представляешь себя на месте того или иного героя, или же просто - представляешь себя таким, какой есть, участником описанных событий и жителем указанной вселенной. Забавно бывает наделить того же профессора Снейпа не свойственными ему качествами, но свойственными читателю, и посмотреть что получится. А в реальности в этот момент происходит замена оригинального героя книги на виртуального себя, который уже и продолжает жить в книге или в фанфике. Почему это всё происходит? Зачем пишутся фанфики? Как по мне - именно из-за желания получить чувство общности, но не с кем-нибудь, а именно с указанными героями или персонажами. Мне знакомы случаи, когда человек продолжал получать это чувство из книг с самого раннего детства, и отказывался это делать с теми людьми, с которыми у него была возможность это делать в реальности. Еще интереснее то, что если у кого-то уже есть чувство общности в реальности, то он уже смотрит на книги немного другими глазами, и берет от них уже что-то совершенно иное)) Проблема заключается в том, что рано или поздно человеку становится недостаточно книг  в этом смысле. Интересно, как с этим обстоят дела у эльфов? Поймите меня правильно: не пытайтесь составить это мнение с точки зрения тех себя, у которых и в реале достаточно налажен механизм получения чувства общности. Лучше представьте себя вне этой среды, и тогда пишите)) А потом - верните себя в свой круг, почитайте, авось чего и допишете еще))

Я, например, когда читаю того же Гарри Поттера, или Хоббита, получаю это чувство на полную катушку. И да, этого бывает мало, поэтому я здесь.
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #6 : 09 Октября 2014, 16:37:17 »

Я вижу...Вижу полное непонимание моих слов...Касательно эльфийского индивидуализма - я сам такой и полностью это поддерживаю.Я имел в виду то,что на форуме просто обсуждения,никакой общей идеи,никаких планов на будущее.Поймите же,я не призываю к жёсткой иерархии,я просто призываю выработать общую идею или направление и от этого плясать.Это нужно для того,чтобы хоть занять хоть какое-то место в этом мире,иначе этот форум просто останется клубом по интересам
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #7 : 09 Октября 2014, 16:48:02 »

Арунэ

Как по мне - так не понимаете именно вы. Поймите, мы не собираемся занимать какое-то место. Мы имеет своё собственное, и оно не может быть никем занято, потому что никто не может пройти чужим путём. Вы имеете в виду место в человеческой социальной системе, и хотите чтобы эльфы стали некой значимой там группой? Но почему ЭЛЬФЫ должны заботиться о том, что думают о них ЛЮДИ? Ведь по-сути - вы это и предлагаете.

Да, есть эльфийские организации, типа клуба "Реммират", которые имеют  указанную выше общность. Но они это делают не для того, чтобы занять какое-то место в людской социальной системе, а потому, что им это нравится. Лично им, каждому из них, понимаете?
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #8 : 09 Октября 2014, 16:58:15 »

Кумехтар,если этого не сделать,нас просто заклюют.А жить запуганными,слабыми разве не позор.Я клоню к тому,что многие непробуждённые так и не пробудятся если сообщество эльфов не будет заметным.На Земле много проблем и некоторые из них(самые важные)могут решить только эльфы.Так вот,дорогие мои,перед вами выбор.Ваше решение?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #9 : 09 Октября 2014, 17:14:47 »

А вот это - уже путь каждого.
Проблемы эльфы решают и так. Знаете, время от времени на форуме появляется кто-то, кто, подобно вам, пытается поднять, как ему кажется, упавшее знамя.  Но знамя уже поднято до вас. Эльфы делают то, что должны, и новопробуждённые приходят по-прежнему.

Мне уже надоело повторять один и тот же пост, поэтому подробности того, кто и что делает опустим. Но поверьте, что можем - мы делаем. И мир не падает, и новые эльфы приходят, и всё такое прочее.
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #10 : 09 Октября 2014, 17:34:30 »

Мир не падает?Ну-ну,посмотрим,что будет через 10 лет(.Если доживём.Просто всё в мире идёт к третьей мировой войне.
Это было оффтопом.А по существу - каждый остаётся при своём мнении и чужого принять не хочет,как я вижу
Записан

Tauriel

  • Зелёный Лист
  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я - Тауриэль Зеленый лист, глава стражи Лихолесья
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #11 : 09 Октября 2014, 17:34:56 »

Кумехтар, а я полностью согласна с Арунэ. Ведь если бы Вы хотя бы попытались прислушаться к нему, то Вы бы уловили тот момент, что эльфы действительно просто загнаны, что они прячутся. А Вы пытаетесь доказать, что мы делаем все правильно? Лично я считаю, что мы должны объединиться, иначе, как выразился Арунэ, нас просто заклюют. Проблемы сами собою не решатся, людям до них дела нет. И кому же остается их решать? Эльфам. Теперь мне бы хотелось услышать Ваш ответ.
Записан
Я оставила надежду людям, но не оставила надежды себе...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #12 : 09 Октября 2014, 18:00:48 »

Бгы))
Заклюют?? Кто?? И зачем?
Может быть я скажу сейчас только за себя, но я, вот лично я, ни с кем и не разъединялся, чтобы объединяться. Да и что вы понимаете под этим? Созвать общий сбор? Избрать Президию и Председателя, записать желающих высказаться, организовать профсоюзы, значки, вымпела?.. Прикол в том, что это уже делается. Вот 26 числа будет. Вы хоть поинтересовались кто там будет, какие темы будут затронуты, сколько уже было конвентов и что там обсуждали? Вот вы двое, вы хоть раз об этом спросили? А между прочим, информация есть в открытом доступе.

Дальше. Объединение. Делается. У Мелиан - клуб "Легенда". Еще в Москве - клуб "Реммират". в Киеве есть эльфы Гилдора. В Крыму - тоже есть. Насколько я знаю, еще где-то тоже что-то было.

100 лет уже обсуждается тема поселения. Ваших дельных постов я не видел там. Вы ее хоть читали? Это тоже про объединение, к слову. Есть еще такие эльфы как Элти и Ринни, которые даже организовали себе поселение и жили в нем какое-то время, и даже форум себе открыли об этом. Были там? Узнавали хоть?

Лаикалассэ вот не безразлична судьба животных, которые попадают к нему в клинику. Хотите помочь?

Мелиан возрождает многие аспекты культуры эльфов и, кстати, занимается Пробуждением. Лестар занимается котами и еще многим. Я пишу стихи. Мар путешествует и приобретает этот опыт. Айвен занимается енергетикой и магией. И мы - все мы - чем-то занимаемся. Хотя бы тем, что идём по своему пути, и надеемся на нём найти важные для нас вещи: кто- кусочки памяти, кто- разобраться с собой, кто- чему-то обучиться, и так далее. Я уже не знаю как вам это сказать. 4-й раз уже говорю. Мне важно не то, кто там что обо мне думает. Я живу среди людей уже 30 лет, и до сих пор никто меня особо не клюёт. И однажды я найду то, что ищу именно я, хотя, может быть, это же ищу не я один. И тогда я стану собой вновь, вот что для меня важно. И только мой путь ведёт к этому для меня.

Поймите, если вам важно признание - то его невозможно заработать, подражая кому-то, либо специально гоняясь за какими-то стандартными социальными формами. Его получают, когда идут своим собственным путем, понимаете? Делают то, что важно на своём пути, и ни что иное
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 18:14:03 от Кумехтар »
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #13 : 09 Октября 2014, 18:09:25 »

Кумехтар,раз знаешь,набросай программу действий
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #14 : 09 Октября 2014, 18:13:25 »

Помнится, я это уже делал лично для вас.
И вы даже согласились. До встречи с Альдом.
Записан