Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Повседневная эльфийская одежда  (Прочитано 38802 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #15 : 01 Января 2018, 19:58:29 »

Закономерно, стопа сформировалась таким образом, что балетки теперь неудобны (вредная обувь, кстати).  Оптимальным всё же будет каблук не выше 5 см, для повседневной носки. Каблук от 8 см может вызвать образование т.наз. "косточек" когда-нибудь. И трудно представить эльфа в лесных условиях на шпильках).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Эфа

  • Гость
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #16 : 01 Января 2018, 20:51:44 »

Закономерно, стопа сформировалась таким образом, что балетки теперь неудобны (вредная обувь, кстати).  Оптимальным всё же будет каблук не выше 5 см, для повседневной носки. Каблук от 8 см может вызвать образование т.наз. "косточек" когда-нибудь. И трудно представить эльфа в лесных условиях на шпильках).
Ох, вот помню, математичка нам один раз рассказывала как она на гору лазила в туфлях на шпильке (у нее тоже был этот загон))
5 см тоже пробовала-уже не могу. Все время хочется приподняться. Причем, дома вполне могу ходить босой.
Записан

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #17 : 06 Февраля 2018, 10:18:27 »

Закономерно, стопа сформировалась таким образом, что балетки теперь неудобны (вредная обувь, кстати).  Оптимальным всё же будет каблук не выше 5 см, для повседневной носки. Каблук от 8 см может вызвать образование т.наз. "косточек" когда-нибудь. И трудно представить эльфа в лесных условиях на шпильках).
Косточки, как правило, образуются от ужасных лодочек, которые, в лучшем случае, пойдут нашим бабушкам. И то не уверен
Записан
Dh'oine aep moire.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #18 : 06 Февраля 2018, 16:07:12 »

Тоже люблю каблуки. Даже раз пришла такая мысль, что чувствую себя "эльфистее" в них. Ведь я сама невысокого роста)
Ношу не в лес, конечно же, но и не каждый день. Не знаю, как кому, но на мои ноги каблуки влияют.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #19 : 06 Февраля 2018, 22:08:49 »

Закономерно, стопа сформировалась таким образом, что балетки теперь неудобны (вредная обувь, кстати).  Оптимальным всё же будет каблук не выше 5 см, для повседневной носки. Каблук от 8 см может вызвать образование т.наз. "косточек" когда-нибудь. И трудно представить эльфа в лесных условиях на шпильках).
Косточки, как правило, образуются от ужасных лодочек, которые, в лучшем случае, пойдут нашим бабушкам. И то не уверен
Я когда-то пробовала лет в 10 одевать туфли на шпильках моей матери, так не могла даже пару шагов сделать, а в 11 в своих подаренных, на таком же примерно каблуке спокойно ходила-просто раньше, я так понимаю, были очень неудобные колодки.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #20 : 06 Февраля 2018, 22:11:00 »

Тоже люблю каблуки. Даже раз пришла такая мысль, что чувствую себя "эльфистее" в них. Ведь я сама невысокого роста)

Я 168-169. Но могу или на каблуках, или дома-босой. Во всяких балетках и 5-6 см не могу,  дискомфортно.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #21 : 07 Февраля 2018, 00:26:17 »

Цитировать
https://myfamilydoctor.ru/kak-lechit-kostochku-na-nogax
Статья о причинах "косточек" на ногах. Дело не в удобстве колодок. Можно и в неудобных походить, главное чтобы недолго (не больше 2 часов).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #22 : 07 Февраля 2018, 07:30:40 »

Цитировать
https://myfamilydoctor.ru/kak-lechit-kostochku-na-nogax
Статья о причинах "косточек" на ногах. Дело не в удобстве колодок. Можно и в неудобных походить, главное чтобы недолго (не больше 2 часов).
Прочитала. Нет у меня этих "косточек", хотя на каблуках все время...Видимо, кому как повезет, или, появятся в дальнейшем...
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #23 : 07 Февраля 2018, 13:37:59 »

Обычно, все деяния юности вылезают годам к 40. До этого возраста организм ещё полон энергии и легко компенсирует. С 35 лет начинается возрастная инволюция вилочковой железы, перестройка эндокринной системы и связанные с этим изменения. Но это усреднённые данные. Важен индивидуальный подход. Берегите себя.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #24 : 07 Февраля 2018, 15:30:30 »

Обычно, все деяния юности вылезают годам к 40. До этого возраста организм ещё полон энергии и легко компенсирует. С 35 лет начинается возрастная инволюция вилочковой железы, перестройка эндокринной системы и связанные с этим изменения. Но это усреднённые данные. Важен индивидуальный подход. Берегите себя.

Спасибо) Но до 35 надо еще суметь дожить, что учитывая современные реалии может оказаться не таким уж простым занятием)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #25 : 07 Февраля 2018, 15:39:09 »

Я 168-169. Но могу или на каблуках, или дома-босой. Во всяких балетках и 5-6 см не могу,  дискомфортно.
Я мельче :D И тоже не люблю балетки и всякие 5-6 см. Балетки плоские - вообще вредны. Больше склоняюсь к спортивной обуви, либо не спортивного стиля, но с ортопедическими штучками. Потому что понимаю, как действительно деформируется стопа при хождении на плоской подошве либо высоком каблуке. Независимо от субъективных ощущений "удобно-неудобно". А стопы - это, знаете ли, важно. От неправильного положения стоп могут начаться проблемы в позвоночнике, вплоть до шейного отдела. Всё ведь связано.
Я не пугаю сейчас, а объясняю, почему я не хожу на каблуках всё время. И если долго хожу, то старательно принимаю меры по поддержанию здоровья ног.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #26 : 07 Февраля 2018, 15:48:19 »

Я 168-169. Но могу или на каблуках, или дома-босой. Во всяких балетках и 5-6 см не могу,  дискомфортно.
Я мельче :D И тоже не люблю балетки и всякие 5-6 см. Балетки плоские - вообще вредны. Больше склоняюсь к спортивной обуви, либо не спортивного стиля, но с ортопедическими штучками. Потому что понимаю, как действительно деформируется стопа при хождении на плоской подошве либо высоком каблуке. Независимо от субъективных ощущений "удобно-неудобно". А стопы - это, знаете ли, важно. От неправильного положения стоп могут начаться проблемы в позвоночнике, вплоть до шейного отдела. Всё ведь связано.
Я не пугаю сейчас, а объясняю, почему я не хожу на каблуках всё время. И если долго хожу, то старательно принимаю меры по поддержанию здоровья ног.
Мне спортивного стиля обувь не очень подойдет-будет эклектично с кружевными платьями) Да и зимой...хм... Впрочем, сделанного все равно не вернуть)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #27 : 07 Февраля 2018, 16:28:28 »

Мне спортивного стиля обувь не очень подойдет-будет эклектично с кружевными платьями) Да и зимой...хм... Впрочем, сделанного все равно не вернуть)
Сейчас выдумали уже ооочень много всякой обуви. Чтобы и красиво, и не вредно. Вот для тех же каблуков подушечки специальные.
А что зимой?
И да, пока вам не стукнуло N-десят лет, ещё не поздно приостановить процесс :D 
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #28 : 05 Июля 2018, 21:50:47 »

Мне спортивного стиля обувь не очень подойдет-будет эклектично с кружевными платьями) Да и зимой...хм... Впрочем, сделанного все равно не вернуть)
привет, двадцать первый век: носим кеды и не паримся


мне понравились белые блузочки с вышивкой. изящно.
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Повседневная эльфийская одежда
« Ответ #29 : 09 Августа 2018, 14:35:42 »


https://pp.userapi.com/c830609/v830609062/15fb53/Ie26hOBaroI.jpg

на повседневное подойдет, кмк.
на сайте (указано на картинке) еще много вещичек, которые и эльфу подойдут.
Записан