Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пожелания к правилам форума.  (Прочитано 24719 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #15 : 21 Октября 2014, 14:44:18 »

Ну кстати, да, это вопрос, Серая Кошка и Веллария. Надо будет поставить его перед админом с пожеланиями - либо удалять пользователей, не оставивших ни одного коммента, либо не заходящих на форум в течение, скажем, тех же трёх месяцев.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #16 : 21 Октября 2014, 14:59:33 »

Может, правило добавить, чтоб такой участник через энное время переходил в разряд гостей... Время можно давать от 3 месяцев до полугода, это как администрации форума предпочтительней будет.

А чем вызвано это ограничение? Они же не мешают? Хотя разок прочистить, конечно, не помешает, но заниматься этим всё время так ли уж необходимо?  Особенно будет обидно, когда поудаляют тех, кто долго сюда не заходил, ведь тогда в половине важных тем 80% сообщений будет написано гостями, что сразу же снизит градус уютности на странице. А еще хуже получится, когда кто-то решит сюда вернуться после долгого перерыва, и обнаружит что его удалили.

Хотя, решать Администрации, естественно.

Я хотел задать вопрос всем, кроме администрации, но связанный с темой.

Уже второй раз за короткое время тут появляются идеи по "улучшению" форума. Я хотел бы узнать чем вызван этот камнепад идей? Неужели кому-то чего-то здесь не хватает? Только не говорите мне, что хотите видеть все эти рюшечки, за которыми нынче так гоняются разработчики?

В защиту от этих идей скажу, что сейчас этот форум лично мне нравится такой, какой он есть, даже если забыть о том, что это - один из быстрейших и стабильнейший форумов из тех, на которых я бывал.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 15:03:35 от Кумехтар »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #17 : 21 Октября 2014, 17:22:06 »

Цитировать
А еще хуже получится, когда кто-то решит сюда вернуться после долгого перерыва, и обнаружит что его удалили.
ИМХО. Это будет примерно так: [ ???] Может хотя бы не заходивших ~ год?

Из улучшений я бы только предложил "закрытый раздел" на форуме . Больше ничего улучшать не надо. Рейтинги и репутации тоже не нужны, потому что это и так понятно, чем чревато (тролли, чсв, гонка). Интерефейс форума быстрый, тоже всё устраивает.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #18 : 22 Октября 2014, 00:01:35 »

Не заходившим год - это нормальный срок. За год можно определиться, нужен тебе этот форум или нет.

Мар, закрытый раздел на форуме есть, он только для модераторов и касается нашей деятельности.

Кумехтар,  очень хорошо, что форум вам нравится, но естественно, что форумчане хотят что-то на форуме поменять. У вас у самого есть пожелания по переменам или нет?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #19 : 22 Октября 2014, 08:48:42 »

Melian

Да, у меня есть одно пожелание. Я бы хотел, чтобы форум не меняли без особой нужды. И особенно - забавы ради, или потому, что кому-то скучно. Вокруг и так всё настолько быстро меняется, что у меня голова кружится уже. Пусть хоть эльфийский форум побудет неизменным.

А кому делать нечего - пусть лучше наполнением занимается. Например, важные темы ищет и все мудрые адекватные посты в книгу собирает, по главам. Одна тема - одна глава. Получится новая Книга Знаний. Вот это будет гораздо полезнее.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 08:53:53 от Кумехтар »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #20 : 22 Октября 2014, 16:05:35 »

Я хотел задать вопрос всем, кроме администрации, но связанный с темой.

Уже второй раз за короткое время тут появляются идеи по "улучшению" форума. Я хотел бы узнать чем вызван этот камнепад идей? Неужели кому-то чего-то здесь не хватает? Только не говорите мне, что хотите видеть все эти рюшечки, за которыми нынче так гоняются разработчики?

В защиту от этих идей скажу, что сейчас этот форум лично мне нравится такой, какой он есть, даже если забыть о том, что это - один из быстрейших и стабильнейший форумов из тех, на которых я бывал.

1. Кумехтар, за последнее время, с предложениями выступили только я и Серая кошка, но мы не "все". Если у вас есть конкретный вопрос, я бы предпочла, чтобы Вы адресовали его конкретно кому-то.
2. Мне еще не нравится наличие откровенно мусорных тем. Каждый раз когда я что-то ищу, мой ум "спотыкается" о них. Не знаю как Вы, а я получаю от этого удовольствия не больше, чем от мусора под ногами (но я не буду просить их удалить  :D ).
3. Есть некоторое различие между желанием совершенства и переменами. Мне кажется, Вы их путаете.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #21 : 22 Октября 2014, 17:56:03 »

Мне еще не нравится наличие откровенно мусорных тем.

Это не мусорные темы, это вопросы, которые интересовали в своё время тех или иных новичков. Все темы, которые можно назвать мусорными для каждого конкретного раздела, удаляются или перемещаются. А если просто-напросто всё поудалять - то новички будут бояться задавать вопросы. Ну или как вариант - насоздают новых тем, и придётся им сотый раз объяснять по новой то, что удалили.

Это Форум, Ондин, то место, где говорят. Если на форуме не разрешать говорить - он жить не будет. Если ввести жесткую модерацию - аналогично. Если вы желаете четко структурированной информации - я вам уже предложил заняться книгой. Займётесь?

Нынешний стиль и программное обеспечение форума проверены временем! Стиль модерации тоже проверен временем. Поэтому необдуманное и скоропалительное желание совершенства может привести и обязательно приведет к катастрофе. Ну или - к большому геморрою. Лично я имел несчастье раз сто видеть такие изменения и их последствия среди людей, и очень просил бы и вас, и Администрацию, и всех форумчан воздержаться от повторения этих человеческих ошибок.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 18:17:50 от Кумехтар »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #22 : 22 Октября 2014, 19:11:10 »

Солидарен с Кумехтаром. А ещё я за более дружескую атмосферу и понимание на форуме, то чего так не хватает тут, но в задумке было. :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #23 : 22 Октября 2014, 19:16:58 »

Мне еще не нравится наличие откровенно мусорных тем.

Это не мусорные темы, это вопросы, которые интересовали в своё время тех или иных новичков.
Собственно говоря, я не об этом.

Если вы желаете четко структурированной информации - я вам уже предложил заняться книгой. Займётесь?

Лично мне Вы ничего не предлагали.
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #24 : 23 Октября 2014, 00:20:01 »

Я точно знаю как минимум одного пользователя, который читает форум года этак с 2006, но при этом ни разу не писал.
Ну и сама я иногда по три месяца не бываю, иногда по полгода, потому что, что такое полгода, в сущности? :) И было бы очень обидно зайти и обнаружить, что тебя удалили. -)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #25 : 23 Октября 2014, 08:47:01 »

Я точно знаю как минимум одного пользователя, который читает форум года этак с 2006, но при этом ни разу не писал.
Ну и сама я иногда по три месяца не бываю, иногда по полгода, потому что, что такое полгода, в сущности? :) И было бы очень обидно зайти и обнаружить, что тебя удалили. -)

А вот и доказательство моих слов. Надеюсь, его будет достаточно. Благодарю, Antarien.

Собственно говоря, я не об этом.

Тогда о чем же вы?

Лично мне Вы ничего не предлагали.

Я предложил. Вы, насколько я понимаю, отказываетесь. Поэтому я очень прошу вас и всех остальных воздержаться от разрушения того, что дорого моему сердцу.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 08:50:26 от Кумехтар »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #26 : 23 Октября 2014, 12:40:13 »

Кумехтар, это все прах, Вашим страхам не суждено сбыться :).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #27 : 23 Октября 2014, 12:46:07 »

Очень рад))
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #28 : 24 Октября 2014, 00:00:15 »

По поводу удалений с форума хочу подбросить инфу для размышлений. Бывает, что заходя на форум, не авторизуешься. А заходишь с разных компов. Я редко тут бываю, но ещё реже авторизуюсь, если уж надо комментарий написать или картинки посмотреть, что без авторизации не видно. Конечно, не охота через месяц-два после очередной авторизации увидеть себя удалённой. :)
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пожелания к правилам форума.
« Ответ #29 : 24 Октября 2014, 12:30:20 »

Пожалуй, возможен некоторый компромисс между сторонниками изменений и теми, кто не хочет никаких преобразований на форуме.

По поводу удалений с форума.
Удалить тех пользователей, которые были давно зарегистрированы, но никогда не проявляли свою активность. Например, вот таких:
http://forum.elfheim.ru/index.php?action=profile;u=451

Относительно «мусорных тем».
Возможно всё же стоит удалить темы, созданные… э- э- э… большим оригиналом Ололоевичем, и те темы, когда он выступал в образах Эльфа-камушка, Стар Стоуна, Полуэльфа. Вряд ли пришедший на форум разумный новичок будет заново создавать такие, несколько чудаковатые темы. :)
И некоторые темы Арунэ из раздела Место для общения:
«Подборка эльфийской культуры»
«Почему меня выгоняют?»
«Ищу:дроу»
«Как изгнать сущности».
Они неинформативны, вероятно их тоже можно было бы удалить.
Записан