Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Арда - Земля, изменение во времени  (Прочитано 54602 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Арда - Земля, изменение во времени
« : 04 Ноября 2010, 17:03:34 »

Ой народ-по телеку показывали развалины в Шотландии(не запомнила,как по-английски- спешила очень).И пусть меня укусит пчела если это не развалины хоббичьих нор!!!Или все что от них осталось.И рядом еще такие же холмы..Их возраст 3 тыс.лет до нашей эры - до прихода Эру в мир как и писал Толкин.

А хорошо бы найти Гондолин!!Ведь нашли же Трою-хотя никто в нее не верил.Как думаете-где он мог бы быть(применительно к нынешним реалиям)??В каких горах?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 17:05:57 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #1 : 04 Ноября 2010, 17:24:34 »

Где же вы его найдёте? Он ведь под воду ушёл вместе со всем Белериандом.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #2 : 04 Ноября 2010, 20:38:59 »

Вроде как бы Белерианд был затоплен не полностью и под воду не ушел.Такое у Толкина тоже есть.Я тоже сначала думала что ушел под воду,пока не наткнулась в текстах на другое.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #3 : 04 Ноября 2010, 20:46:19 »

При чём тут тексты? В посмотрите на нынешнюю географию. Там, где был Белерианд - ничего... Так что мне больше верится в эту версию. А если от него что-то и осталось, то кто скажет, что это именно так часть, где была Ондолиндэ?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #4 : 04 Ноября 2010, 21:48:36 »

От Белерианда осталось немало.Вот мне и интересно-где примерно был Гондолин?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #5 : 05 Ноября 2010, 08:40:29 »

Да, я знаю эту версию. Но мне в неё не очень-то верится при взгляде на карту. Куда больше подтверждений находит та схема, по которой Средизмье до гибели Нуменора это Первоконтинент до раскола, а Австралия - Врата Утра. Эта схема самая реалистичная, а в ней нет место сохранившемуся Белерианду.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 08:50:49 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #6 : 06 Ноября 2010, 17:38:06 »

Да, я знаю эту версию. Но мне в неё не очень-то верится при взгляде на карту. Куда больше подтверждений находит та схема, по которой Средизмье до гибели Нуменора это Первоконтинент до раскола, а Австралия - Врата Утра. Эта схема самая реалистичная, а в ней нет место сохранившемуся Белерианду.
Риссэ не мутите воду и не вешайте эльфам на ухи лембас:) а идите и повторите геохронологическую таблицу.Какой первоконтинент .... "конце палеозоя оба материка сблизились и образовали суперконтинент — Пангею. Пангея просуществовала весь пермский период и нижний триас."http://www.avifarm.ru/page.php?al=pangeja
Пангея была 250 -200 млн лет назад!!! Тогда по Земле динозавры бегали.А эльфы только в Замысле  Эру были....
В Сильме всё указывает на промежуток  максимум до 12 тыс лет до н.э.
Там есть Люди( Современные Хомо 40 тыс лет до н.э),  собаки, а не только Хуан ( т.е.приручение псов -Мезолит начался 17 до н.э)Хадоринги -соломенноголовые и Беорнинги  - класич. европеоды  - расовая дивергениция  окончательно 17-15 тыс до н.э.Эльфызнают стрелы и лук, земледелие  и скотоводство "И поле и пашни и пастбища Нарога -Аллетирационная поэмаДети Хурина В приложениях к ДХ с.244) - Земледелие -10 -8 тыс
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 17:45:34 от Эктелион »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #7 : 06 Ноября 2010, 22:46:11 »

Как тогда вы объясните отпечатки нормальных человеческих (или эльфийских?)ног рядом с отпечатками ног динозавров?Я имею ввиду тот самый окаменевший песочек.Официальная наука с ее таблицами пока в тупике..касательно сего факта.Видимо с хорошим враньем в этом случае как-то не получилось)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #8 : 06 Ноября 2010, 23:53:37 »

кто первым докажет, что отпечаток - эльфийский - тот молодец
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #9 : 07 Ноября 2010, 00:43:29 »

Я немного не о том.А о том,что официально считается что во времена динозавров людей(эльфов?) еще НЕ БЫЛО.То есть НЕ было в принципе.А между тем окаменевшие отпечатки ног( рядом с окаменевшими отпечатками динозавровыми) полностью нормальные....и ничем не отличаются от отпечатков ног современного человека.И именно этого НИКАК не могут объяснить "официальные" ученые.Соврать что-ли не удается?Чтой-то у науки не складываеццо..
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 00:45:56 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #10 : 07 Ноября 2010, 00:45:08 »

[
Как тогда вы объясните отпечатки нормальных человеческих (или эльфийских?)ног рядом с отпечатками ног динозавров?Я имею ввиду тот самый окаменевший песочек.

О, я знал, я знал,   что ты снова придешь к нам Дух  Святого Следа из Пэлюкси ...
В 1979 году студент-биолог Глен Кьюбен, начитавшись антиэволюционной литературы, заинтересовался таинственными следами. Летом следующего года он, вместе с товарищем, отправился в Глен Роуз, чтобы все изучить на месте.

Проведя раскопки, сфотографировав и задокументировав множество следов, исследователи поняли, что некоторые из них - не более чем следствие эрозии. Однако главная находка ожидала Кьюбена и его товарища на так называемом участке Тейлора: оказалось, что "человеческие" следы - это не более чем удлиненные следы динозавров, некоторые из которых - поврежденные - на первый взгляд действительно чем-то походили на следы человека. В общем и целом это были трехпалые следы с удлиненными "пятками".

Удлиненность следа объяснялась способом передвижения динозавров: они были стопоходящими, то есть оставляли не только отпечатки трех пальцев, но и отпечатки стопы, которые, если отпечатки двух пальцев по какой-то причине не видны, можно было принять за следы человека.

 Теперь даже сами креацинисты признают,что это  ошибка "Ни одна из четырех троп на участке Тейлора сегодня не может считаться неоспоримо имеющей человеческое происхождение ... Нанесение рыжеватых пятен на поверхность камня может быть запросто проделано с помощью некоторых общедоступных химических реактивов... Несмотря на то, что теперь для креационистов было бы неправильно продолжать использовать данные Пэлюкси как доказательство против эволюции ... еще столько неизвестно об этих следах и следует продолжить исследования. " (Morris 1986)."
Дальше то  кто в в гости... След Бердика, али "лондонский молоток":)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #11 : 07 Ноября 2010, 18:17:13 »

Тогда по Земле динозавры бегали.
Динозавры бегали предположительно в Первую Весну. По крайней мере, то как она описана на то похоже. Но если вы считаете, что эльфы пришли в мир после разделения материков, то как вы объясните во-первых схожесть очертаний, во-вторых то, что "Эру сотворил новые земли" только после падения Нуменора и закругления мира. То есть до этого материк был один (кроме Врат Утра, упомянутых в некоторых местах и по описанию очень уж похожих на Автралию).
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #12 : 08 Ноября 2010, 21:42:08 »

Ой ну нинад.Может вы про что другое..там четко видны трехпалые следы динозавра и (не пятна)а вдавленные в песок следы человека.Значит уже придумали что соврать...хотя результаты всех измерений тоже вроде как были преданы огласке.Но потом "официальные"опомнились и сочинили что-то навроде сказки про очередной запуск метеорологического зонда(привычное дело)- когда на самом деле народ наблюдал взаправдашнее НЛО.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #13 : 10 Ноября 2010, 15:35:01 »

Надо, Федя, надо:)
Я не знаю, про вы, я а про вот это
К сожадению, не умею вставлять картинки. Ну, тогда  на него гляньте здесь http://www.atheism.ru/library/Atheolog_2.phtml
 Про соврать. Смешно...Это можно было бы хоть мизерно допускать,если бы измерения проводились сторонниками эволюции.НО нет.Они проводились убежденными антиэволюционистами.
Про НЛО.не уводите тему.Инопланетян сейчас активно ищут.Даже радиосигналы в космос посылают.
А следов ваших я не капельки не боюсь :-* Анганиэль, вы хоть понимаете на что покусились?
Хотите я покажу,что было бы оказись вы  правы, что эволюции гоминид не было и жили они с динозаврами:)
Ведь эволюция краеугольный камень современной науки и подтверждается не только палеонтологией,а массой  практики 
1) Только что  зарубили на смерть  экономику  России. Похоронив, нефте и газодобычу и прочую добычу полезных ископаемых, всю основанную на биостратеографии.
2)Тысячи больных умрут, не дождавшись пересадок органов. Потому что вся  трансплантология и в особенности ксенотрансплантология( пересадка органов животных человеку) будет невозможна.
3)Сотни мужей откажутся платить алименты и сотни мам будут без средств, потому что результаты генетической экспертизы по  установлению отцовства будут аннулирован. Ведь если мы не признаем нашим предком Митохондроидальную Еву(200тыс лет назад), почему должны признавать отцовство, механизм тот же?
4) Следует закрыть всё атомные электростанциии.Ведь радиоуглеродный метод определения возраста ископаемых останков лжив. Да и вообще,  никакой радиоактивности нет.Радиация - это научные сказки:)
5) Женщинам следует запретить кормить детей молоком, да и вообще отрезать им грудь.Ведь это свидетельствует о их эволюционном происхождении от млекопитающих
6)Немедленно  распустить всех домашних животных.Ведь они свидетельствуют о проклятой эволюции( результат искуственного отбора).

7) Вы пользуйтесь стиральным порошком? Немедленно прекратить!Используя "Тайд" или "Тикс" и насыпая в тазик "Ариэль", мы вкушаем плоды современной биотехнологии и генной инженерии. Все добавки, которые позволяют "справиться даже с трудно выводимыми пятнами", получены "в пробирке" после встраивания соответствующего гена в ДНК E. coli."
Я могу и дальше продолжать, если надо...
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Арда - Земля, изменение во времени
« Ответ #14 : 10 Ноября 2010, 16:03:38 »

Тогда по Земле динозавры бегали.
Динозавры бегали предположительно в Первую Весну. По крайней мере, то как она описана на то похоже. Но если вы считаете, что эльфы пришли в мир после разделения материков, то как вы объясните во-первых схожесть очертаний, во-вторых то, что "Эру сотворил новые земли" только после падения Нуменора и закругления мира. То есть до этого материк был один (кроме Врат Утра, упомянутых в некоторых местах и по описанию очень уж похожих на Автралию).

Риссэ.Я поясню как я отношусь к текстам Толкина.
Если бы с вами сидели на каком -нибудь толкинистком форуме и обсуждали Арду как литературное произведение, то ни вопрос, я бы сказал да ладно автор так написал, значит в ЕГО мире так и есть.
Но мы на Эльфхейме и обсуждаем соотношение Арда-Земля.А значит текст  - это в лучшем случае эльфийская мифологическая хроника  литературно обработанная Профом, которая вовсе не обязанна соответствовать научной действительности.Причем многое явно типично мифологично.Например,сюжет о плаваньи Солнца и Луны по небу в ладье, очень схож с аналогичным в Египетской мифологии(Плаванье бога Ра в ладье).
Теперь конкретно. Речь как я понимаю об этом "В те дни и  всё берега и прибрежные земли западного края притерпели измененияи разрушения ибо море вторглось на землю и затопило берега и старые острова погрузились в пучину, а новые воздвиглись из волн; и обрушились горы, а реки потекли по новым руслам"
1)Речь идет о Западном Крае(Белерианд и окрестности) а вовсе не о всей Арде
2) Смотрим карту Первой Эпохи(АтласСредиземья). Видим ,что расхождение материков уже произошло
3)Датировки.Смотри  Сам Проф датировал падение Барад -Дура временим 6000лет назад(письмо 211) т.е. 4тыс лет до н.э. Элентирмо на основании астрономических вычислений и текстов 4986до н.э., я на основании уровня технологий по Памяти и текстам -не ранее  6700 до н.э(Сильм соответсвенно не ранее13600),Алекс Грин в результате своих исследовании Альбий-пеласти,которых он считает цивилизацией эльфов -9 тыс лет.
Учти,что Хурин в Первую эпоху родился за 6 тыс лет до  Совета у Элронда (ДХ).
Как видишь, хоть цифры расходятся, но порядок  у всех схож,  речь идет о тысячах лет , а не о миллионах.
Записан