Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Магия и волшебство. Новое - это хорошо забытое старое. Вспоминаем, делимся...  (Прочитано 54553 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Магию я знаю чисто теоретически, из прочитанного. Никогда не было желания воспользоваться ни одним способом или техникой. Как то вот магия прошла мимо меня. Спасибо леди Мелиан за объяснение очевидных вещей, я не знала о  том, что в постройках пирамид были задействованы композитные растворы. Мне почему то думалось иначе, именно применение знаний в изменении полей или звуковой частоты.

Коли интерес к магии появился - значит есть внутренняя потребность.
А применение начнётся, как только созреете.
Вот у ваших детей, вероятно, магические способности станут проявляться уже раньше, если и вообще не в утробе.
У моих родителей, даже мыслей не появлялось о волшебстве. Тем не менее, у меня сложилось совсем другое мировоззрение. Даёт знать пробуждение.

И прошу вас,  и других - бороться за наше дело.
Тёмный властелин - уже на нашей земле. Многие подпадают под его влияния даже не подозревая об этом; Тьма всегда действует исподтишка. Очевидно же, что Зло мостит свою дорогу благими намерениями, светлыми ожиданиями и сочными приманками.

Скрывать магию от посторонних и ждать настоящего учителя -  нет времени.
Поэтому учимся, обмениваемся.
Как говорится, скорость каравана определяется скоростью самого медленного его участника.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Поскольку Мелиан выложила ссылки на статью в открытом доступе (http://alfirin.ru/journal-05/Melian1.htm), посчитал возможным на выборку несколько цитат со своими комментариями. (Само собой разумеется, если с чем-то автор будет не согласен - сразу же отредактирую или вырежу.)



"Итак, что же такое МАГИЯ у эльфов? Наиболее точное объяснение - ПРЯМОЕ влияние фэа на хроа, тогда как людям куда более свойственна предметная магия (вспомним-ка многочисленные людские сказки о волшебных палочках, заколдованных яблоках и т.д.)."
Люди накапливают энергию в артефактах, ибо им тяжело удерживать большое количество энергии, либо вообще не могут создавать магические "изменения" сами, а используют уже сделанные волшебные предметы с помощью примитивного заданного "триггера".

О белой и черной магии.
Белой или черной( у обоих рас) магия, по моему мнению, может быть только ПО ФАКТУ ПРИМЕНЕНИЯ.
 Верно, эльфы руководствуются собственными нравственными принципами. Любой другой способ контроля будет не эффективным.  

Кстати, как раз, несколькими постами выше поднимался вопрос.
Любимый вопрос недавно пробужденных эльфов – а есть ли у меня магические способности? Спешу всех успокоить: способности к магии есть у ВСЕХ эльфов, просто у одних они развиты, другие же просто не знают о них, или не обучены ими пользоваться.

Любимая эльфийская игра – прятки в лесу. Причем, эльф в лесу по сути, не прячется за кустами и деревьями – он просто прислоняется к дереву, и стоящий от него в 2х шагах собрат не может определить, где он.
В принципе, не имеет значение, где прятаться. Один раз, решил проехать зайцем общественном транспорте, а когда зашли контролёры "прислонился к дереву". И на самом деле мимо меня прошли мимо. Скажу сразу, меня больше испугал сей факт, нежели обрадовал. Ибо бОльшие возможности, порождают бОльшую ответственность. С тех пор у меня всегда отложены копейки на проезд, а если мне хочется сэкономить - иду пешком. Кстати, если войти в определённое состояние - на самом деле идти очень лекго, почти не чувствуешь веса, хотя да, взлетать не приходилось. Однако, чувство что можешь - всегда присутствует.  
И ещё, верно и обратное, эльф не только умеет прятаться, но эльф и ощущает присутствие других (кто открыт, естественно). И не только людей или эльфов. Бывает  из речки так пялятся, но ты молча,  проведёшь рукой, но с высоким КПД, и беспокоящее ощущение пропадает и вся ночь проходит спокойно.

Насчёт любовной магии. У эльфов по определению их природы отсутствует "любовный приворот". Ибо любовь - это ОБОЮДНОЕ желание. А эльфы чувствуют друг друга. И ситуация, когда один горит любовью, а другой абсолютно безразличен - скорее позорна, поскольку свидетельствует о животной страсти. И такого развития ситуации стараются избегать.
В случае же обоюдного интереса - всем участникам становится всё очевидным с первой же мыслью. Мыслеобразы встречи, или пожелания успеха - работают в любой ситуации, и родственниками и друзьями. Но несомненно, с горячо любимым, результат умножается в десятки раз.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Нуууууу, Мелиан.
А как Вы это назовете?
Сама же призналась, что магия прошла мимо нее, хотя я со своим богатым воображением не могу представить себе эльфа без энергетических способностей и желания научиться ими управлять.
Тема называется "Магия и волшебство"
Ну чего она сюда сунулась со своими пятью копейками?

Ну, а почему нет? У нас что, все говорят о том, что досконально изучили? У нас половина эльфов в магии не разбирается, однако  хлебом не корми, дай поговорить о магии :)
В частности, все эльфы могут научиться развитию своих способностей, и хотя бы этим тема полезна. А повторять без конца, что спички детям не игрушка, можно, но бессмысленно. Однажды придётся признать, что за применение своих способностей каждый несёт личную ответственность перед миром, а не перед тем, кто научил.

Заклинательная магия. Ее время прошло, но вернется. Через 140 лет. Сейчас в ходу жестовки. Руки. КПД у них нонеча выше.
Что же касается заклинаний, то я лично против прямого использования чужих наработок и аффирмаций. Они должны резонировать с личностью.
Но изучать их надо. И обрядные песни, и заговоры, и, например, Атхарваведу, для того, чтобы понять механизм их действия и не соваться в воду, не зная броду.
Да, собственно, для этого они и приводятся, чтобы можно было под себя перестроить, чтобы начали резонировать. Изучать надо всё...а вот что из этого применять - вопрос каждого.



И прошу вас,  и других - бороться за наше дело.
Тёмный властелин - уже на нашей земле. Многие подпадают под его влияния даже не подозревая об этом; Тьма всегда действует исподтишка. Очевидно же, что Зло мостит свою дорогу благими намерениями, светлыми ожиданиями и сочными приманками.

Скрывать магию от посторонних и ждать настоящего учителя -  нет времени.
Поэтому учимся, обмениваемся.
Как говорится, скорость каравана определяется скоростью самого медленного его участника.

Тёмный Властелин ещё не на нашей Земле - на нашей Земле подняли голову его последователи и ученики. Они-то и распространяют его влияние, чтобы свершилось древнее пророчество: когда в каждом  из нас будет частица Зла, и Тьмы, и зло возьмёт верх над добрым началом, Тьма этих душ сольётся и образует мост, по которому из-за Врат Ночи спустится в мир Тёмный.  Рано ещё так что не торопитесь :)

Можно и не скрывать магические умения от посторонних, просто что вы предлагаете, Альд? Учиться на таком неадаптированном материале? Магия - это не ткацкий станок, который в любых руках выполняет определённые операции, магия требует адаптации под личность.  Нельзя научить магии дистанционно - можно лишь помочь тем, что знаешь сам, а дальше личности придётся трудиться самостоятельно.
Магия разлита в воздухе даже в нашем Искажённом мире, и хотя энергетическое пространство искривлено, и лей-линии из-за этого имеют меньшую "пропускную способность", всё равно простейшую магию освоить можно. А так - всё в руках Высших.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Нельзя научить магии дистанционно - можно лишь помочь тем, что знаешь сам, а дальше личности придётся трудиться самостоятельно".
 
Это верно.
К тому же, одно дело поделится очистительной припевочкой с серой (неопределённой) массой читателей, а другое дело опубликовать в свободном доступе заклинание регулирующее действие сердечной мышцы. С этим надо быть очень осторожным.

Хм-м.
У меня сложилось мнение что мы, эльфы, несём ответственность за всю планету. Поэтому и написал о власти Т.В. Хотя Т.В. есть разных уровней; ну или их ученики, последователи или просто заблуждающиеся.
В общем, пока у нас нет чётких границ, позволяющих однозначно трактовать наше положение.
 
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Да ну бросьте, Альд.
Этого добра уже мегатонны в печатном виде и гигабайты в электронутом.
Нате. http://www.prisnilos.su/magiya/zagovori/_ot_boli_v_serdtse.html
Яркий образчик оформления сайта. ЧОРНЫЙ-чОрный  :o
И содержание соответствует.

Первый
Цитировать
Если болит сердце: наговорите на воду, затем её выпейте.
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Едет мертв в поле и рече ему:
далече ли, друже, едешь?
— Еду за море на красныя девицы,
на бумажныя перины;
тамо мертвые наши веселятся.
Сердца у них не болят, не шипят,
ни о чём не тоскуют.
И такобы у раба Божия (имя) сердце не болело,
не щипало, ни о чём не тужило.
Сколь скоро сие слово изменится,
столь скоро и борзо (имя)
сердечная тоска-болезнь излечится,
во веки веков. Аминь».
Класс! Равняемся на зомбаков, у них ничего не болит.

И последний шЫдевр с милой странички
Цитировать
Обряд на здоровое сердце.
Для его проведения Вам потребуются - взятый с поминок кисель и свежее куриное яйцо. Сделайте в скорлупе небольшое отверстие и удалите из яйца белок, влейте вместо него кисель. Это яйцо следует закопать под молодым плодовым деревом ещё на принёсшим плоды. В процессе закапывания яйца читайте заговор:
«Хороню я сердечные коли и боли,
быть им в земельной неволе
С этого часа, с моего наказа.
Пусть яйцо гниёт,
А рабы (имя) сердцу болеть не даёт.
Кто это яйцо разобьёт,
Тот мою хворь на себя заберёт.
Аминь».
Важно: При закапывании постарайтесь не повредить скорлупу, и после свершения обряда три месяца нельзя есть яйца.
Просто великолепно!!!! Кисель с похорон. Для здорового сердца, ага!
Некрофилия, блин!

К счастью, работать не будут.
Нет ни ключей, ни привязки по полу, возрасту, ни прочих важных моментов.

Еще раз повторяю. Все припевки - фигня. Без понимания механизма воздействия.
А чужие припевки - фигня вдвойне.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля

Правильно ли я понял, что время от времени само так получается, что я сталкиваюсь с определенным магическим явлением, и тогда происходит шаг вперед?

Эммм... Не терпится!)))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Lestar
О, эффект знатный))) После этой песенки обычно конфетами угощают)) Волшебный эффект))

Хм. Глумимся, значит, и шутим?
Я редко с кем разговариваю на подобную тему, дабы избежать неуместного хихиканья. Благодарю тебя, что не стал поддерживать серьезный разговор.  
А повторять без конца, что спички детям не игрушка, можно, но бессмысленно. Однажды придётся признать, что за применение своих способностей каждый несёт личную ответственность перед миром, а не перед тем, кто научил.
Говорит о магии, что спички детям не игрушка, все равно что беспокоиться о спичках во время затяжного ливня, сидя в лесу на коряге. Если ребенок сможет поджечь лес в тотальную сырость, я ему памятник из печенья воздвигну. Магия это и есть спички в сырость. Максимум, пальцы обжечь.
Правильно ли я понял, что время от времени само так получается, что я сталкиваюсь с определенным магическим явлением, и тогда происходит шаг вперед?
Эммм... Не терпится!)))
Я бы сказал, что магические явления происходят постоянно, целыми днями и по полной программе ночами. А нетерпение твое -  тут скорее вопрос в том, насколько ты восприимчив к миру.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 16:54:30 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ох и не хотелось мне распространяться на тему врачевания, но чувствую, что не совсем понимают суть изложенной мной теории.
Aevon_maeth, не стихи сильны в эльфийской магии, а звуковой код явления (предмета). Понимаете разницу? Если хотите, иногда называют этот код "истинным Именем".
Звуковой код может звучать БЕЗСВЯЗНО, БЕЗСМЫСЛЕННО. Как набор слогов.

Собравшийся воздействовать эльф, чётко представляет себе объект воздействия (либо концентрируется на предмете, если он находится в прямой видимости). Собирается силами и Работает. В принципе, некоторым, судя по вашим отзывам хватает и первых двух пунктов. Однако, прибавив (произнеся) "истинное имя" (звуковой код) объекта, воздействие проходит легче, мощнее и т.п.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 17:27:18 от Ald F »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Правильно ли я понял, что время от времени само так получается, что я сталкиваюсь с определенным магическим явлением, и тогда происходит шаг вперед?

Прогресс уже в том, что вы начинаете замечать магическое явление.
Затем приходит осознание произошедшего. Проникновение в детали.
И со временем, после долгой, тщательной работы происходят изменения, но они уже не ощущаются как нечто новое, кажется что ты это умел всегда.

Поэтому, лучше всего завести дневник. В котором подробно описать сегодняшнее состояние, умения, желания. И продолжать его вести, если не каждый день, то хотя бы раз в неделю.

И тогда очередной шаг станет не просто шальным домыслом, а задокументированным фактом.

А насчет спешки... Поверьте, чем больше у тебя власть, тем сильнее с тебя и спрашивают. Чем больше тебе дали, тем сильнее с тебя и забирают. К этому надо быть готовым и не жалеть своих Сил.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Ald, у меня очень и очень взрослые дети имеющие свои семьи и не по одному разу, живущие в мире людей и совсем не интересующие обрядовой, заклинательной и прочей магией. Да, у них совершенно другое мировозрение чем у своих сверстников, любовь к природе и вхождению с ней в контакт я им привила, но на применения любого вида магических действий мной был им поставлен жесткий запрет и по сей день они её не востребуют, хотя в моем доме имеется большая коллекция книг по такой тематике. Такой запрет был поставлен и мне около 35 лет назад, тем кто меня воспитывал, она была медиум. Сейчас я знакомлю внука, как детей в былые времена, слушать ветер, травы, деревья, тишину и рассуждать на тему полученного знания от соприкосновения с природой и природными явлениями. Это конечно магией не назовешь, но под действием контакта с природой мои дети и внук смотрят на мир с позиции живого организма к которому нужно относиться с предельным уважением и любовью. А волшебство в природе можно увидеть на каждом шагу. Так что я и моя семья скорей приверженцы природной магии, если это так можно назвать.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля

Lestar

Извини. Ты же сам говорил, что не любишь относиться к жизни серьезно. Вот и я учусь))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Lestar
Извини. Ты же сам говорил, что не любишь относиться к жизни серьезно. Вот и я учусь))
Есть моменты, когда и предельно серьезен. Искусство беседы заключает в том, чтобы понимать, когда беседа шуточна, а когда серьезна.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля

А нетерпение твое -  тут скорее вопрос в том, насколько ты восприимчив к миру.

А мне вот на свежую голову показалось, что это просто оттого, что я раньше не задумывался над тем, чтобы начать принимать себя таким, какой я есть, в плане возможностей и способностей. Это следует из понимания Пути. Если я иду по СВОЕМУ пути, то и возможности у меня должны быть МОИ, а не твои, к примеру, или Айвен. Прямо сейчас у меня ровно те возможности, которые дают мне право и возможность идти по своему пути, и не более того. Это мой косяк, исправляю...

Я вот думаю: если бы у меня еще 10 лет назад были мои нынешние способности, стал ли бы я тем, кто я сейчас? Или я бы влип в какую-то муть, например? Как раз времячко было то еще...((

Есть моменты, когда и предельно серьезен. Искусство беседы заключает в том, чтобы понимать, когда беседа шуточна, а когда серьезна.

Извини.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Прогресс уже в том, что вы начинаете замечать магическое явление.
Затем приходит осознание произошедшего. Проникновение в детали.
И со временем, после долгой, тщательной работы происходят изменения, но они уже не ощущаются как нечто новое, кажется что ты это умел всегда.

Поэтому, лучше всего завести дневник. В котором подробно описать сегодняшнее состояние, умения, желания. И продолжать его вести, если не каждый день, то хотя бы раз в неделю.

Понимаете, Альд, "прогресс" тут не совсем подходящее слово. Многие из нас о магии знали всегда. И признание её факта - прогресс, может быть, для скептично настроенных людей, но вряд ли для нас.
А идея дневника, в котором можно записывать своё состояние - весьма недурная. Потом интересно будет вспомнить, что и как приходило и на каком этапе осознавалось.



А насчет спешки... Поверьте, чем больше у тебя власть, тем сильнее с тебя и спрашивают. Чем больше тебе дали, тем сильнее с тебя и забирают. К этому надо быть готовым и не жалеть своих Сил.

Ну, пословицу "Кому много дано, с того много и спросится" не мы придумали. Но вот что сильнее с тебя забирают - не замечала, честно. Просто многое даётся после испытаний, или даётся - и начинаются испытания, поэтому так и кажется. Но нужно всегда помнить о том, что появившееся больше, чем ушедшее.

 
У меня сложилось мнение что мы, эльфы, несём ответственность за всю планету. Поэтому и написал о власти Т.В. Хотя Т.В. есть разных уровней; ну или их ученики, последователи или просто заблуждающиеся.

Это так и есть. Мы несём ответственность за всю планету.

Айвен, где вы находите такие некрофильские заговоры? Обойти осину против часовой стрелки, кисель с поминок, землица с кладбища - кошмарище же. Удивительно, что при этом они Богородицу призывают: интересно, как действует такая эклектика? Но на себе проверять не советую: бредово.

Кумехтар, Путь - понятие правильное. На Востоке сказали бы "Дао", и это тоже означает "путь".  И приятие себя в том виде, в каком есть, лучше, чем речи о том, что "раз у меня нет магии в том виде, в каком я хочу, я инвалид", всё так и есть.
Но не знаю, объяснила ли вам Адаригель вот какую штуку: большие возможности появляются, когда ставишь перед собою большую цель. Если вы ставите цель, скажем, построить дом, завести семью, посадить сад деревьев ( хорошие и правильные желания!), магия для этого совершено излишний дар. Вы скорее получите некое финансовое благополучие для выполнения своих задач, а путь к духовному будет у вас находиться в спящем состоянии. Заметим, не "его нету", а "он спит и не активирован". Правильно: а зачем козе баянизлишние способности, не имеющие применения?

Вот когда вы дойдёте до цели сделать что-то для мира, или хотя бы для места, в котором вы живёте, появятся и возможности для реализации такого желания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля

Вот когда вы дойдёте до цели сделать что-то для мира, или хотя бы для места, в котором вы живёте, появятся и возможности для реализации такого желания.

Это плохо. И даже очень.
Для того, чтобы сделать что-нибудь для мира или для места, мне магия не нужна от слова совсем. Так же, как людям не нужна магия для этого. Убрать не к месту лежащий мусор, или раскопать спящий родник, или посадить дерево - тут нужны элементарные знания и желание, а магия не нужна. Здесь как раз тупик, Мелиан. Не появятся у меня так новые плюшки, пробовал я это, делал уже так.

А что вы имели в виду? Что можно сделать с тем же мусором магией?
Записан