Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Магия и волшебство. Новое - это хорошо забытое старое. Вспоминаем, делимся...  (Прочитано 53636 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Ald F

Номер 5 и 6. Эти номера можно увидеть и почитать на официальном сайте проэкта. Адрес найдёте в яндексе, забив в строку поиска слово „Альфирин”. А то я со смартфона...

Nisondo

Почему вы уверены в том, что эльфы так прыгали и не пользовались подъемными кранами??? Я вот ни разу ак не прыгал, сколько себя помню.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 22:26:07 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Как мне эти гуру нравятся!
Особенно, когда присваивают себе цитатки про экипаж из19го века. ;D

Нисондо.
Я канешно понимаю, что
Да, были (не)люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Не многие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы... тьфу... Гондолина!


Чего уж там.... эх.... Раньше и драконы были...Во! як клуня!... а зараз помиршавилы.
Вы тут нас, сирых и убогих, поучаете, а сами летать-то пробовали?
Вот и я не умею.
А сделать так, чтобы чувствовать себя легче, могу.
При своем излишке веса да с грузом на 4й этаж по несколько раз в день птичкой-ласточкой летаю.
А вот когда энергетику не задействую, то коровой прусь. На каждом этаже останавливаюсь.
Энергетику-то попусту дергать не след. Если на что-то важное нужна, то экономлю. Вынуждена.

Кумехтар.
А Вам есть к чему припевку цеплять-то?
Вам же сам процесс важен, а не результат. Ну и балуйтесь на здоровье.

Артериальное кровотечение я не заговорю. Рылом не вышла. Ну а капиллярное... даже обильное... Да запросто. Вот только если крови много, приходится припевку постоянно твердить, чтобы самой в обморок не брякнуться.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Я не гуру и никого не учу... я просто высказываю свои мысли. Если вам не нравится мое присутствие на форуме, так и скажите... я покину форум, дабы не вызывать у особо пристрастных форумчан чувство недогодавания.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Aevon_maeth
Это да, процесс важнее)) Прикольнее))

А эту цитату про драконов я узнал)) Хи-хи)))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Я не гуру и никого не учу... я просто высказываю свои мысли. Если вам не нравится мое присутствие на форуме, так и скажите... я покину форум, дабы не вызывать у особо пристрастных форумчан чувство недогодавания.
Нет, я хочу испытывать чувство недогодавания. Люблю новые ощущения.
А что это такое?
От украинского слова "годувати"?
Недокормленность, что ли?
Или что-то другое?
Канешно с недокормленностью легко по деревьям лазить. А мне приходится сумки заговаривать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Уважаемый форумчанин, мы кажется перешли на личности... этого и так здесь хватает, за что леди Мелиан не устает нам намекать. Извините, но новых ощущений я вам не предоставлю... или по теме или извините... мне неинтересно трясти сито над неводом.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Nisondo

По теме, давайте по теме. Айвен хотела сказать то, что я уже спросил. Откуда у вас сведения о сверхвысоких прыжках и ручном перетаскивании булыжников?

Айвен, вас, кажись, опять не понимают, к сожалению.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Брэк, народ! Ну что, право, вы опять взялись за старое: стоило модератору заняться своими делами, как на форуме очередные напряги.

Айвен, у меня большая просьба к вам воздержаться от выражений "дремучее невежество" и всё такое прочее. Иначе спровоцируете холивар и новый переход на личности, тем более, что Нисондо уже обиделась - хотя как по мне, обидного тут мало. Айвен, я открою вам страшную тайну - я тоже не умею летать :D Увы мне :D Но я не ошибусь, если предположу, что и никто из форумчан не умеет.
Нисондо, тут никто не негодует по поводу вашего присутствия. Просто магия - тема острая и все мы не согласны друг с другом по поводу методов её применения.

Для меня - говорю сразу, отвечая на вопрос Альда - магия слов, магия заклинаний не особенно интересный объект. И я действительно использую её по большей части как триггер, потому что предпочитаю действовать чистыми энергиями, а слова - ну, катализатор процесса, который возможен и без слов.  Но - если вам она помогает, почему бы не развивать её?
Мне, к примеру, никогда не удавалось использовать ни одно заклинание без того, чтобы я не переработала его под себя и не превратила в стих. Но, если я упихала его в собственную рифму - дело пойдёт на лад.
Техника магии не противостоит, поскольку мир уже вовсю развивается по техническому пути развития, и настолько искривлён, что чистой магической энергии действительно маловато. И получить её с лей-линий можно, но ждать воздействия такой силы, которая свернёт горы и переместит моря - боюсь, слишком оптимистично.

Альд, отзываясь на вашу просьбу, даю ссылки на свою статью про эльфийское волшебство - того славного времени, когда я ещё сотрудничала с "Альфирином": но это время давно - в прошлом.
http://alfirin.ru/journal-05/Melian1.htm
http://alfirin.ru/journal-06/alfirin06.pdf

Вот и мне интересно разобраться в этом. Что именно применяли эльфы для таких прыжков. Ещё один момент. Эльфы строили города из камня и зная их нелюбовь к техническим приспособлениям, они поднимали тяжелейшие каменные блоки на возведение городов узумительнейшей красоты и высоты... что это... звук, групповые заклинания, техника изменения полей? Вот где истинная магия эльфов, все остальное, такие мелочи. Знание изменения полей и свойств материи, вот где истинность их магии или знаний.

На первый вопрос, Нисондо, ответа я не знаю - полагаю, скрытые  резервные свойства своего организма, как вот Леголас, который умел ходить столь легко что не проваливался в снег.

Второе же - по поводу поднятия на огромную высоту каменных блоков - легко можно объяснить, используя опыт тех же египтян, которые, хоть и взяли технологии у атлантов ( нуменорцев), остались людьми. Они не поднимали тяжёлые блоки на огромную высоту, а вовсю использовали композитный раствор, напоминающий бетон. Раствор готовился прямо на высоте,  они заливали его в формы нужного размера, и так возникли пирамиды в Египте, пирамиды в Мексике, и многие крупные сооружения Земли. Как об этом догадались? Нашли в толще такого "камня" людские волосы и следы циновок.
Так что не заклинания тут действовали - а технологии, которые мы почему-то отрицаем.  В самих технологиях нет зла, как нет и добра: злыми или добрыми делает их факт применения.

Сами знаете, я очень люблю и уважаю магию. Но давайте не искать магию там, где можно обойтись куда более простым способом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Магию я знаю чисто теоретически, из прочитанного. Никогда не было желания воспользоваться ни одним способом или техникой. Как то вот магия прошла мимо меня. Спасибо леди Мелиан за объяснение очевидных вещей, я не знала о  том, что в постройках пирамид были задействованы композитные растворы. Мне почему то думалось иначе, именно применение знаний в изменении полей или звуковой частоты. Я гуманитарий и все что касательно технических знаний, для меня это именно дремучий лес.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"рука-лицо-длань-чело-шуица-лище"
Вот это вас понесло.. вверх. С помощью голоса, звука и групповой медитации.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Магию я знаю чисто теоретически, из прочитанного. Никогда не было желания воспользоваться ни одним способом или техникой. Как то вот магия прошла мимо меня. Спасибо леди Мелиан за объяснение очевидных вещей, я не знала о  том, что в постройках пирамид были задействованы композитные растворы. Мне почему то думалось иначе, именно применение знаний в изменении полей или звуковой частоты. Я гуманитарий и все что касательно технических знаний, для меня это именно дремучий лес.

Ах, Нисондо, так и я гуманитарий по образованию, просто нас столько гоняли по  истории древнего Египта, высказывая эти предположения про то, как рабы на своих плечах тащили многотонные блоки из песчаника на огромную высоту ( очередная историческая байка!), что я взялась изучать этот вопрос, и быстро нашла результаты анализа этих блоков, в которых говорилось, что "песчаник в них отличается от местных пород большей плотностью и наличием включений". Я заинтересовалась, и когда поехала в Египет, в Гизу ( а было мне 22 года), взяла нож и расковыряла  этот "камень" - он, хотя и с виду плотный, имел вид желтоватого бетона :)  Настоящий камень куда труднее расковырять! И кстати, то, что камни так плотно пригнаны, что ножа между ними не всунешь - неправда. Камни слеплены между собою, но туда можно впихнуть хоть нож, хоть шпагу!

И только уже будучи старше, прочла в одном из научных журналов, что наконец, произвели анализ камня из пирамиды Джосера - и нашли в камне куски циновок ( то есть внутри камня, как оказалось, застыла солома!) и человеческих волос. И таким образом была опровергнута ешё одна загадка истории.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 01:26:47 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Нуууууу, Мелиан.
А как Вы это назовете?
Сама же призналась, что магия прошла мимо нее, хотя я со своим богатым воображением не могу представить себе эльфа без энергетических способностей и желания научиться ими управлять.
Тема называется "Магия и волшебство"
Ну чего она сюда сунулась со своими пятью копейками?
Зато сколько нового я сегодня узнала. Ммммм....
И недогодавание, и трясти ситом над неводом...
Гуманитарий, блин!
Соваться в магию, не умея создавать четких посылов, с корявыми формулировками, - это суицид.

Сразу вспоминается старая песенка
Сделать хотел грозу, а получил козу,
Розовую козу с желтою полосой.
Вместо хвоста нога, а на ноге рога,
Я не хотел бы вновь встретиться с той козой.


Заклинательная магия. Ее время прошло, но вернется. Через 140 лет. Сейчас в ходу жестовки. Руки. КПД у них нонеча выше.
Что же касается заклинаний, то я лично против прямого использования чужих наработок и аффирмаций. Они должны резонировать с личностью.
Но изучать их надо. И обрядные песни, и заговоры, и, например, Атхарваведу, для того, чтобы понять механизм их действия и не соваться в воду, не зная броду.
Поняв механизм, можно работать тонко, а не глушить тупо энергией. Ну про даму с тУбАреткой я уже рассказывала. Купируя гипертонический криз соседке, вместо того, чтобы снять лишнее, она добавляла. Идиотка!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

На счет заклинательной магии: есть пара-тройка песен, которые работают как заклинания. Песни абсолютно современные, я случайно столкнулся с побочными эффектами. Спасибо за рассказ о триггерах, меня все время интересовало, будут ли эти песни работать как заклинания у любого пользователя или это личная наработка. Теперь стало немного понятнее.

Есть интересная рождественская песня "Щедрик-щедрик", звучит как заклинательная и явно ею является. Но не понятно каков эффект. кто-нибудь сталкивался с эффектом от "Щедрика"?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Lestar

О, эффект знатный))) После этой песенки обычно конфетами угощают)) Волшебный эффект))

Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

О, эффект знатный))) После этой песенки обычно конфетами угощают)) Волшебный эффект))
Песню спела, конфетами не угостили. Не работает.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения