Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мой дом - моя крепость (все о доме)  (Прочитано 56661 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 17:55:05 от Ромашка Нит »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #61 : 13 Января 2016, 21:32:45 »

Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #62 : 05 Февраля 2016, 09:43:45 »

Несколько симпатичных идей:
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #63 : 05 Февраля 2016, 09:47:26 »

И ещё
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #64 : 13 Февраля 2016, 17:36:16 »

А мне бы вот так хотелось! Своими руками так обложить раковинами зеркало.

Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #65 : 01 Июня 2017, 15:45:50 »

Вы не находите, что у девушки в квартире слишком много растений?  :)

Meet a Woman Who Keeps 500 Plants in Her Brooklyn Apartment
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #66 : 02 Июня 2017, 14:36:59 »

Вы не находите, что у девушки в квартире слишком много растений?  :)

Meet a Woman Who Keeps 500 Plants in Her Brooklyn Apartment

Я люблю растения, и её дом напоминает беседку. Но меня такое изобилие несколько напрягло.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #67 : 03 Июня 2017, 12:35:34 »

Я люблю растения, и её дом напоминает беседку. Но меня такое изобилие несколько напрягло.
А я подумала: "Растения ночью не вырабатывают кислород, поскольку света нет, они дышат как и люди. Где же она тогда спит? На балконе? А если зима?"
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #68 : 03 Июня 2017, 14:58:21 »

К стати о любви к растениям.
Мне не так давно (по времени, по листингу то давно ужасно) бросили саркастическое замечание  – «это лысенковщина какая то»
Для обитателя данного форума, не отрицающего энерго-информационное поле и возможность астрального (термин использован как наиболее подходящий) воздействия, слова по крайней мере не логичные.
Касательно Трофима Денисовича Лысенко, я вполне убеждена в том, что он был эльфом (ну то есть естественно гибридом человека и эльфа). Не осознавшим себя, конечно.
Впрочем, это ни сколько не мешало ему использовать врожденные способности влиять на геном растений. Проблемы возникали, когда он пытался поголовно научить агрономов (которые эльфами были далеко не все) своей методе. Оттуда и столь оглушительные провалы, ведь все что он мог сказать это «Делай как я». Но собственно как это делать он не объяснял, потому как причинно-следственной связи не понимал, а только чувствовал.
Поразмыслив в этом направлении, я стала проводить опыты, результаты которых меня (со временем) вполне удовлетворили.
Желающие могут попробовать, следуя (для начала) нижеприведенным рекомендациям.
1. Для начала следуем выбрать объект эксперимента.  Не рекомендую сразу пытаться изменить совокупность признаков, начните с одного-двух. Я в основном пользую томаты (очень эта ягода нравится), иногда сладкий перец. Практиковаться на растениях с более длительным сроком от семян до плодов не позволяют посевные площади (да и терпежу не хватает).
2. Тщательно обдумываем, а потом подробно записываем, чего желаем добиться в результате эксперимента (каким растение, вернее его потомки должны стать). Шпаргалку следует сохранить до конца эксперимента, т.е. до следующего года, дабы сравнить желаемое с полученным.
3. В идеале начинать следует с посева, но и данном этапе вегетации (высадка рассады в грунт) тоже в принципе можно.
4. Не лишним будет наличие живого воображения, позволяющего во всех деталях увидеть желаемый результат, как бы наложенный
    на объект эксперимента. Под «всеми деталями» я понимаю:
– высоту и габитус куста;
– форму листьев, цветов в частности и кисти вообще (для томатов);
– запах, вкус, текстуру плода;
– возможность растения противостоять неблагоприятным условиям среды, как то пониженная температура и заболевания различной этимологии (вирусные, бактериальные и грибковые).
5. И не рассчитывайте, что одного-двух актов воздействия будет достаточно. Это следует делать регулярно. Последний раз применяется уже к плоду, который вы планируете оставить на семена.
6. Ну и собственно процедура воздействия. Не следует делать «этого на бегу», ну типа «Есть у меня минут десять, пойду, поколдую!» Прежде нужно подготовиться:  успокоиться и очистить сознание от всего лишнего, немаловажно поверить в себя! После этого сформировать образ (можно пользуясь шпаргалкой, или даже читать по ней), и добавив Энергии как бы спроецировать (наложить) желаемый образ на объект эксперимента. Постепенно вытесняя то, что есть, тем, что хочется.
Вполне осознаю, что МНЕ могут заявить, дескать, это получилось в результате случайного переопыления. Для чистоты эксперимента, можно изолировать образец от остальных растений (хотя бы лутрасилом сверху накрыть).

Ну и подытоживая все вышесказанное, я настаиваю что эльфы испокон веков занимались генной инженерией посредствам энергоинформационного переноса, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Морна

  • Гость
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #69 : 03 Июня 2017, 23:24:40 »

эльфы испокон веков занимались генной инженерией посредствам энергоинформационного переноса, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Впрочем, с помощью достаточной силы и умений можно сделать многое, в т.ч. лечить тяжелые-смертельные болезни или значительно ускорить рост тех же растений. Так что почему бы и нет. Другой вопрос, что мало кто из нас (если не никто) здесь и сейчас обладает достаточным энергетическим потенциалом и знаниями, чтобы делать столь "глобальные" вещи.
Не закидывайте меня сильно камнями.   :) И, если что, сейчас болезни лучше всего лечить у хорошего доктора, ни в коем случае не пропагандирую такое вот самолечение, как основной способ.
Ракса, не обижайтесь, у вас иногда проскальзывают довольно интересные мысли, над которыми хочется подумать, но градус псевдоэзотерики и бреда (извините) слишком уж высок. Я вот не понимаю, вы действительно верите во все, что говорите или же это такой вид позёрства?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 23:32:37 от Морна »
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #70 : 04 Июня 2017, 06:59:59 »

мало кто из нас (если не никто) здесь и сейчас обладает достаточным энергетическим потенциалом и знаниями, чтобы делать столь "глобальные" вещи.
В этом вы конечно правы. Но что нам мешает искать, а при достаточном усердии и находить эти самые знания.

И, если что, сейчас болезни лучше всего лечить у хорошего доктора, ни в коем случае не пропагандирую такое вот самолечение, как основной способ
А кто вам сказал что я отрицаю современные медицинские технологии? Собственно эльфийская медицина не сохранилась для применения со  стабильными результатами.

но градус псевдоэзотерики и бреда (извините) слишком уж высок
Давайте взглянем на это с вот какой точки зрения.
Попытайтесь представит себя эдак в средневековье, и будучи образованным человеком даже умеете читать. И вдруг приходит незнакомец и начинает вам рассказывать что Земля круглая, звезды это тоже солнца. Что можно построить машину и она полетит не только по небу, но и к звездам. Что если знать как можно сделать точно такого же как ты человека в точности. И та далее и тому подобное.
Какие мысли посетят вас в отношении этого незнакомца?

И почему то в рассказах об эльфах мысли подобные моим воспринимаются нормально?

Надеюсь из выше сказанного, становиться понятно что действительно так думаю
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #71 : 04 Июня 2017, 07:06:00 »

В таверну идите - обе. Не засирайте тему, она не для этого создавалась вроде. Или вон - в НИИ.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #72 : 04 Июня 2017, 11:34:55 »

В таверну идите - обе. Не засирайте тему, она не для этого создавалась вроде. Или вон - в НИИ.
Спокойствие. На форуме еще действует особая магия порталов и переноса. Правда, придется подождать, но отпочковать сообщения будет вполне возможно.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #73 : 24 Июля 2017, 20:14:00 »

Концепт, ставший домом. Очень красивый и функциональный лесной дом на дереве на двоих.
Дом на деревьях 18 лет назад построил бывший исполнительный директор американского отделения Greenpeace Питер Бахут. До появления Airbnb он жил в нем сам, а после решил сдавать всем желающим. Сейчас страницу дома на дереве на сервисе ежемесячно посещают более 300 тысяч человек, а ночевки в нем почти полностью забронированы на год вперед.













Источник: Perito Burrito, Антон Дьяконов, Today.com, METRO
https://perito-burrito.com/posts/airbnb-most-wanted
http://metro.co.uk/2017/07/19/the-most-popular-listing-on-airbnb-is-a-secluded-treehouse-in-atlanta-6790033/

Дом сдаётся на Airbnb.com за 375$ в сутки.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 20:17:22 от Эстель »
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Мой дом - моя крепость (все о доме)
« Ответ #74 : 24 Июля 2017, 20:18:14 »

Ещё пара картинок:





Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...