Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: неспешные разговоры "за жисть"  (Прочитано 27218 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #30 : 15 Декабря 2010, 23:30:19 »

Хотя Бетховен тоже действует неплохо .
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #31 : 02 Января 2011, 15:16:08 »

Немного о забавном
Ночь 31 декабря. Я прошу наследника наколдовать какой-нибудь канал по зомбоящику, чтобы не пропустить Новый год. А надо заметить, что у нас телевизоры не в чести из-за наличия анлимитед.
Он, ворча, находит какой-то киевский канал, комментируя, что можно и в нете поздравление президента посмотреть.
Сидим, болтаем, рассуждаем, как год прошел...
На экране появляется физиомордия нашего несравненного, значит, пора шампанское открывать.
Надо заметить, что обычно вслед за поздравлением показывают главные киевские часы и звучит мелодия "Як тебе не любити, Києве мій".
Идет секундомер, чокаемся бокалами, шумим, визжим и тут...
Я слышу загробный голос... "И взойдет звезда Полынь"...."И обернется третья часть вод кровью"... И это все взамен гимна Киева
Сказать, что я офигела, мало. Я зависла, как винда. Поворачиваюсь к зомбоящику и вижу на черном фоне по-аглицки текст Апокалипсиса, и за кадром замогильный голос.
??? :o ??? :o :'( Тычу дрожащим пальцем в экран "Что этттто?"
Ответ " Это начало мультика "Яблочное семечко", хотя.... хмм... аутентичненько. Так когда у нас по расписанию очередной конец света?"
Занавес. :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #32 : 02 Января 2011, 18:37:59 »

Мда... круто. А я этого Нового года решил нарушить традицию праздновать его сам с собой. И пожалел об этом... Праздник прошел под известным  дивизом "Жрать! Срать! Ржать!". Всех поздравил с предпоследнем Новым годом :)
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #33 : 04 Января 2011, 23:16:00 »

Неплохо :)
А я по-хорошему только прошлой ночью НГ отметила, т.к. орбита нашего шарика, как известно, не идеально круглая, а слегонца вытянутая в виде эллипса. Так вот прошлой ночью мы ближе всего к Солнцу были, а теперь, увы, удаляемся от него со страшной скоростью ок. 30 км/сек и вернемся сюда только через год :)
Событие было отмечено посиделками у камина (ибо холодно у нас) и поглазением на  ночное небо с целью загадать желаний на падающие звезды, что не вполне удалось (ибо, опять же - холодно) Желаний было загадано лишь одно... Придется мая-месяца дожидаться... :)
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 23:20:18 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #34 : 16 Января 2011, 14:22:00 »

Вчера мы с девушкой сидели на скамейке, в центре города. Сидели, общались... Все случилось в несколько мгновений. Я слышу хруст, звон металла, стекла, моя девушка вскакивает и убегает в сторону, я поворачиваю голову и вижу как на меня на огромной скорости несется автомобиль. И врезается в дерево, которое росло у скамейки... От дерева откалывается огромный кусок и отлетает на несколько метров. Сигнализация... Я поворачиваю голову, моя девушка стоит, закрыв лицо руками.. Подхожу к ней, обнимаю. Ее трусит, она говорит - "отведи меня к себе домой".
И после этого она больше ничего не сказала. Была истерика, шоковое состояние, давал чуть алкоголя, успокоительного, теплый чай. Теплые слова. Сон, спала много. Но она просто не может ничего сказать, словно разучилась. Хотя вроде бы сказала пару слов - "нет", "да" и "ничего", шепотом.
Насколько я знаю, это проходит в течении нескольких дней... Но страшно, очень. Вспоминаю те вопросы, которые задавал ей, на которые она не успела ответить, и те дурацкие темы, которые мы обсуждали... Засыпал с надеждой, что проснувшись все пройдет, и как же страшно было просыпаться, когда я понял, что это не сон, что ничего не прошло. Остается только читать по ее глазам - боль, отчаяние, стыд, сожаление...
Но ничего, я уверен, все пройдет, все будет хорошо. Извините за сопливость сообщения.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 14:23:31 от Eruann »
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #35 : 16 Января 2011, 16:23:54 »

Eruann, очень сочувствую. Представила( Нельзя такой впечатлительной быть...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Forest_spirit

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #36 : 18 Января 2011, 01:42:53 »

Конечно, все пройдет, и после этого, вы станете ближе друг к другу)))
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #37 : 18 Января 2011, 03:01:06 »

Неплохо :)
 Так вот прошлой ночью мы ближе всего к Солнцу были, а теперь, увы, удаляемся от него со страшной скоростью ок. 30 км/сек и вернемся сюда только через год :)

Это был бы воистину Вселенский Ужос . Но не переживайте ---- 30 километров в секунду ---- это орбитальная , а не лучевая скорость . Так что эта планета грешников далеко от Солнца всё равно не улетит , если , конечно на то не будет божественной воли Эру .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #38 : 18 Января 2011, 16:46:22 »

Но не переживайте
А что, кто-то уже переживает? Тогда пусть успокоится: наше путешествие продолжится до середины лета, когда Земля, улетев от Солнца на 152 с копеечками миллионов км, достигнет самой удаленной от него точки своей орбиты и, как на "тарзанке", начнет двигаться обратно к Солнцу. Она проделала это уже не один миллиард раз, так что, пожалуй, переживать особо и не стоит по столь незначительному поводу :)
" Вот так и рождаются нездоровые сенсации" (с)  :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #39 : 18 Января 2011, 20:09:28 »

путешествие продолжится до середины лета
А почему до лета ?
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 20:12:23 от Мышьяк . »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #40 : 18 Января 2011, 21:16:19 »

А почему до лета ?

"Бум! Ба-а Бум!" (с) К/ф "Пятый элемент"
Шучу-шучу, а то еще хто-нить напугается :)
Чего Вы дурака из себя строите? Числа 7 июля (точнее - погуглите) Земля достигнет точки афелия и начнет опять приближаться к Солнцу. Так - понятно?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #41 : 19 Января 2011, 00:15:47 »

Нет .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #42 : 19 Января 2011, 00:17:36 »

Почему  Земля пролетает афелий летом , а не поздней осенью ? И почему для законов Кеплера не существует исключений ?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #43 : 19 Января 2011, 01:40:51 »

Я Вам что, Кеплер - эмпирически и даже без помощи пальцев обьяснять законы небесной механики? Сходите в (Г)угол :) там, наверное, картинки есть...
Земля его проходит, а не пролетает :) И кто Вам сказал, что летом? В Южном полушарии, например, будет середина зимы ;D
По поводу эллиптичности орбиты спросите у Эру: может, Моргот вытянул, когда летел в гребеня...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #44 : 20 Января 2011, 20:38:07 »

для законов Кеплера не существует исключений ?
А  не приходилось слышать о Р. Форварде и его теории некеплеровых орбит для ИСЗ? Если сильно интересно, погуглите или скажите, если нужна ссылка, я найду...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.