Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское оружие?  (Прочитано 13603 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #15 : 16 Октября 2014, 23:01:38 »

Эм... Извините... А зачем читать, если можно спросить? Уверен, многие помнят своё оружие...

Эх, а вот я не помню совсем... ни меча, ни лука, ни кинжала! Всё, что помню - что мне достаточно было коснуться рукою существа, и существо тут же оказывалось в моей власти:)
Но - я вряд ли этим часто пользовалась.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #16 : 16 Октября 2014, 23:30:31 »

Я не помню точно, но был лук, длинный плащ с капюшоном, лёгкий полуторный клинок, длинной около 2-х локтей, и какая-то кольчуга.

Но есть же те, кто помнит больше?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #17 : 17 Октября 2014, 00:49:16 »

я всегда пользовался луком, парными клинками, всегда любил еще полуторный меч. Эльфийское оружие всегда отличалось удобством, легкостью, невероятной скоростью и прекрасной балансировкой, дающей прекрасную же маневренность в его применении.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #18 : 17 Октября 2014, 09:06:52 »

По поводу любви европейцев к мечам могу сказать, что "хороший понт дороже денег", а денег мечи стоили очень много, и по карману были только знати, отсюда и все эмоции.

Ничего подобного . Меч ---- вещь довольно дешёвая и простая . Доспех гораздо дороже . С мечами ходили все бомжи и бродяги эпохи ---- от викингов до швейцарцев и всяких наёмников про которых старик Маньяквелли говорил что " за этими оборванцами не числится ни одной победы . "
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #19 : 17 Октября 2014, 09:11:56 »

Арбалеты в топку, потому что у хорошего лучника сила натяжения не меньше, чем у арбалета

А вот и нет . Арбалет принципиально мощнее . Кроме того , есть станковые арбалеты и формы , переходные между станковым и ручным . Как говорил то ли Беннет Хэтч то ли кто-то из его приятелей , " А арбалет , Джек , всегда одержит победу над луком " .
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 09:18:57 от Нельяфинвэ Майтимо »
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #20 : 17 Октября 2014, 09:17:24 »

Если говорить об истории, то складывается в целом стандартный образ война раннего средневековья.

Да раннее средневековье ---- это топорный бомжизм . Косплеить его ---- маздай и моветон . Ни один приличный Эльф никогда так одеваться не будет . Кроме Трондуила конечно иму зокон не писон .
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 09:25:47 от Нельяфинвэ Майтимо »
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #21 : 17 Октября 2014, 09:43:25 »

они медленней и тяжелее по комплекции.

Откуда ? Они ж тугорослые и питаются неважно . И рахит у них поголовно ---- ввиду отсутствия солнца . Поэтому у орков ноги кривые . А сами орки мелкие . Такого Эльф пнёт и он улетит в Мордор .  Кроме урукхаев ---- этих видать Сорумян Витамином Д кормил .

« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 09:46:01 от Нельяфинвэ Майтимо »
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #22 : 17 Октября 2014, 09:51:18 »

Далась вам эта скорость и маневренность ! Кому она нужна воще ? Главное ---- мощный доспех ! Кстати тут говорилось блин какое было у Эльфов наступательное вооружение и ничего про то какой был доспех .
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #23 : 17 Октября 2014, 09:53:28 »

Вот зоцените какой клёвый был дозпех у Лорда Маннороха ! Клёвый фсмысле культурно-эстетической составляющей . Клёвый барельеф на нём йа тощузь !

http://www.youtube.com/watch?v=3K6En9iQ6ic

« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 10:29:03 от Нельяфинвэ Майтимо »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #24 : 17 Октября 2014, 09:59:04 »

Откуда ? Они ж тугорослые и питаются неважно . И рахит у них поголовно ---- ввиду отсутствия солнца . Поэтому у орков ноги кривые . А сами орки мелкие . Такого Эльф пнёт и он улетит в Мордор .  Кроме урукхаев ---- этих видать Сорумян Витамином Д кормил .

Ну не знаю... За всех говорить не буду, но те, с которыми судьба столкнула меня, были противники серьезные. В бою они были не особо умелые, но и не неучи, да и ходили крайне многочисленными отрядами. Не стоит их недооценивать, я уже однажды на этом погорел(((

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское оружие?
« Ответ #25 : 17 Октября 2014, 12:23:44 »


Только никто и никогда нне видел и нислышал этих фактав и опесаний .

Если бы внимательно посмотрели приведённые ссылки, вы бы увидели эти факты и эти опЕсания, уважаемый Нельяфинве. То, что вы их не видите, не означает, что их нет.
Вот, например, факт, упомянутый в статье: "В качестве одного из примеров можно привести очень подробное описание клинков из могильника ("ВК", том 1, "Туман над Упокоищами"). Курсивом дан мой собственный перевод некоторых понятий, более корявый стилистически, но лучше отражающий суть с точки зрения оружиеведения.
"Для каждого хоббита он (Том Бомбадил) выбрал кинжал - длинный, в форме листа, острый, удивительной работы, украшенный насечками из красных и зеленых(?) змеек (damasked with serpent-forms in red and gold – с дамасским извилистым (змееобразным) узором из красных и золотых полосок)."
Об этих кинжалах говорится, что они выкованы были людьми Запада, но следует учесть, что учителями нуменорцев во многих искусствах были именно эльфы."


Далее: " ''...В арсеналах Тингола хранились топоры , копья и мечи, и высокие шлемы, и сияющие кольчуги, так как кольчуги гномов сделанны так ,что не ржавеют, а сияют как только что отполированные." В Unfinished Tales сказанно так же: "У Тингола в Менегроте были глубокие кладовые, заполненые великим множеством оружия; металл, превращённый в "рыбьи кольчуги", светящиеся как вода в лунном свете; мечи и топоры, щиты и шлемы, выкованные Телкаром или его учителем Гамилом Зираком Старым, или наиболее искусными эльфами.Некоторые вещи он получил в подарок из Валинора, выкованые в мастерской Феанора, самого искусного во все времена мира". Это позволяет установить картину эльфийского или гномьего воина Первой Эпохи"

И ещё: "Затем Туор увидел, что на стене за троном висел щит и великолепный хауберк, и шлем, и длинный меч в ножнах. Хауберк сиял словно сделанный из немеркнущего серебра и солнечные блики скользили по его поверхности искрами золота. Однако щит, как показалось Туору, имел странную форму: он был длинным, а книзу сужался; поле щита было голубым, а в центре была выполненна эмблема в виде лебединого крыла. Но когда Туор снял его со стены, он к своему удивлению обнаружил, что щит лёгкий и широкий; казалось он был сделан из дерева, но умелые руки эльфийских кузнецов обили щит металлическими пластинами, мощными, но в то же время тонкими как фольга; этим он был защищён от червей и погоды."

Ну, неужто ссылку лень самому открыть и посмотреть?

А то у вас получается непонятно что: не читал, но осуждаю. Давайте не идти по этому пути, и - от меня, как от модератора: вы были забанены совершенно справедливо.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 12:31:15 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф