Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 80963 раз)

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

А что делать, надо  :D
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток. Прочёл всё, что было в этой теме, очень интересно было и про воспоминания и про причины воплощения.
Про воспоминания тела через дело уже задним числом понял про себя такое. Я же стрельбой овладел на приличном уровне буквально за пару месяцев, при чем правильному дыханию меня не учили, тело само вспомнило.

Воспоминания, как кружево, когда помнится только основная канва и наиболее яркие события, мне кажется, это нормально.
С воспоминаниями есть ещё пара интересных моментов, Во-первых мы забываем то, что было во сне, или в детстве чем-то из-за того, что структура сознания тогда и сейчас отличается.  С запоминанием снов лично мне помогает записывать их, или, по крайней мере, пересказать сон самому себе сразу по пробуждении,  с тех пор, как практикую, стало запоминаться больше, предполагаю, это из-за того, что успеваешь перевести переживания сна в логическую форму, понятную дневному сознанию. Лично я не считаю сны воспоминаниями, максимум всплывут какие-то образы, но в целом сон для меня, скорее диалог с бессознательным, что считаю не менее полезным, чем воспоминания.

Ещё про воспоминания Черниговская в своих передачах говорила, что каждый раз, вспоминая, мы переживаем происходящее заново, поэтому со временем воспоминание меняется. Интересно, как оно с воспоминаниями из прошлой жизни.

Добавлю, что встретить что-то, что поможет вспомнить можно совершенно где угодно, последний раз сознание зацепилось за похожий образ в художественном произведении и вытащило на свет пару сцен.

Что же касается того, для чего мы воплощаемся, сейчас я достаточно помню, чтобы довольно твердо предполагать, что я хотел прожить жизнь нормального человека, без войн и вмяческого глобального, без неразделенной любви, которая, может и не любовь вовсе, а просто желание вытащить из определённых жизненных обстоятельств. Поэтому, воплощаяс, заблокировал память. Сейчас понимаю, что зря тогда так думал, прошлое прошло и ту ситуацию я отпустил и забавно на себя тогдашнего, который считал, что отпустить не смогу. Теперь это просто опыт, который даёт силы двигаться дальше. Я думаю, что творец воплотил меня сюда, чтобы стать на один шажок лучше, ближе к Нему.
И тут интересно, что хотя у меня и у Него цели отличались, в конкретике воплощения они совпали. А если я что-то должен ещё здесь сделать, то узнаю по ходу, или не узнаю вовсе.
Я думаю, что волю Творца мы выполним в любом случае, либо осознанно, либо нет.
Записан
Арн ил аарн

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Воспоминания приходят при схожести ассоциаций. Иногда даже звук помогает "зацепиться". Ну и не только.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Шураниэль, я вас понимаю. Иногда, когда блокируешь воспоминания, они всё равно выходят на поверхность, но в другое время и в другой ситуации. Это как со снами: ты можешь и не записывать сон,а благополучно забыть его, но если это был важный с точки зрения МРЗД сон - в течение дня-двух будет что-то, что поможет его вспомнить.
И да, соглашусь, что вспомнить можно где угодно и как угодно. Можно посмотреть фильм, где в сюжетной линии что-то будет содержаться, можно прочесть книгу, можно услышать какую-то историю. А бывает вообще смешно: включил телевизор или какой-нибудь трейлер новгого фильма в компьютере - и первая же фраза является ответом на твой незаданный вопрос. И вызывает целую цепь воспоминаний.

Воспоминания приходят при схожести ассоциаций. Иногда даже звук помогает "зацепиться". Ну и не только.
Верно, ассоциативный ряд помогает вспомнить. Это как раз мнемотехника, с помощью которой легко что-то запоминать: ассоциация+фон.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Телевизор я тоже "проходила")))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Ахэтанзар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail

Хороший вопрос) полагаю, с той же целью, что и Мелиан)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

полагаю, с той же целью, что и Мелиан
Помочь эльфам осознать себя и пробудиться? Правда что ли? ))
Записан

Ахэтанзар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail

И эльфам в том числе, Кумехтар) Так будет точнее.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Вопрос: зачем вашим душам понадобилось воплощаться в человеческом теле, в наш век, и почему именно в том месте, где Вы родились? Значит ли это, что у Вас есть какое-то предназначение, которое необходимо выполнить?

Мне так кажется, что большинство из нас в этом воплощении отрабатывают прошлую карму и очищаются.


И еще вопрос: как вы думаете, куда Вы отправитесь после смерти?

Всё будет зависеть от того, как я проживу эту жизнь
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Некро-постинг моя вторая любимая игра))

Несколько равно-значимых причин.

Время подошло. Стало возможно подбить некоторые хвосты из прошлого, а также сделать некоторые дела в теперешнем. Нужно встретиться, отыскаться, достаточно многое сказать некоторым из тех... С кем не договорили, так скажем.
Такие прямо весомые причины... Так что, чтоб снизить пафос, добавлю: не скажу, что мне не нравится. Этот мир, восхитительно юный, прекрасен на свой манер))
Не буду говорить, что он лишен проблем, или совершенен, или не нуждается в исправлении многих вещей... Но - "Трудно будет только первые сто лет" (с) песня.
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Здорово, что эта ткмка снова всплыла.
За последнее время осознал, что новая жизнь была нужна для того, чтобы понять кое-что о добре и зле. То, что там, в суете и на поле боя просто не могло для меня раскрыться. Нужен был иной опыт, потому и память заблокировал.
Записан
Арн ил аарн

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Здорово, что эта ткмка снова всплыла.
За последнее время осознал, что новая жизнь была нужна для того, чтобы понять кое-что о добре и зле. То, что там, в суете и на поле боя просто не могло для меня раскрыться. Нужен был иной опыт, потому и память заблокировал.

Мне кажется, что новая жизнь нужна, чтобы пройти какие-то этапы старой по-другому. Вроде как тебя опять возвращают на этот компьютерный уровень бытия...но уже на новом витке. И ты можешь идти старым путём, повторяя все его повороты и вехи, а можешь пройти по-новому, где-то что-то исправив.
Видите, Шураниэль, вы уже задумались о добре и зле: вероятно, для этого и были возвращены сюда. А Шагдар "подбивает хвосты" из прошлого.
Я тоже пришла сюда, чтобы повлиять на мир. Не скажу, что мне это прямо не удалось...но не в том объёме, на который я изначально рассчитывала))
Записан



Форма жизни типа эльф

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

В том, чтобы задуматься для меня не было какого-то достижения, просто тогда мы смотрели на добро и зло скорее как на внешнюю борьбу, на то, чтобы понять как оно внутри просто и сил не оставалось. Тут ситуация совсем иная, жить по-старому не получилось бы, а чтобы не получилось с гарантией я память и блокировал.

Кстати, в тот момент (перед перерождением) было отчетливо видно, что смерти нет, только жизнь, переходящая из пространство в пространство, из времени во время, бесконечный путь совершенствования.

Не знаю, у всех ли так и что происходит с теми, кто не становится лучше и, признаться, на своей шкуре знать этого не хочу.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Другими словами, имеют место быть какие-то кармические уроки. Ну или кармические долги, может, у кого-то.

Я понимаю кармические уроки как ощущение какой-то недосказанности, чего-то недостающего, что хочется заполнить. И это воплощение предоставляет такую возможность. Оно добавляет в жизнь то, чего недостаёт. Видимо после того, как эти недостающие вещи будут выполнены, мы увидим парус, белеющий вдали. Что скажете? Может такое быть?
Записан