Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 80952 раз)

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

 У каждого есть своё предназначение, но можно выйти за его рамки. Живётся в этом новом мире, как в аду, многое знаешь, всё переделал о чём думал, везде побывал. Что желаннее существу жившему тысячелетия? Конец. Но как не крути, конец одного, начало другого. За всё прожитое мною время, груз столетий берёт своё. Такова расплата за бесчисленные годы жизни на Земле. Становишься узником этого мира и плоти. С каждой прожитой жизнью, последующая становится всё мучительнее, нет никаких чувств и удовлетворения от благ этого мира. Ты приобретаешь такую ёмкость, что ничто не может тебя наполнить.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Абсолютно без понятия почему...В наши дни?Как подошло время,возможность воплотиться-тогда и воплотилась...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

У каждого есть своё предназначение, но можно выйти за его рамки. Живётся в этом новом мире, как в аду, многое знаешь, всё переделал о чём думал, везде побывал. Что желаннее существу жившему тысячелетия? Конец. Но как не крути, конец одного, начало другого. За всё прожитое мною время, груз столетий берёт своё. Такова расплата за бесчисленные годы жизни на Земле. Становишься узником этого мира и плоти. С каждой прожитой жизнью, последующая становится всё мучительнее, нет никаких чувств и удовлетворения от благ этого мира. Ты приобретаешь такую ёмкость, что ничто не может тебя наполнить.

Я думаю, возможно, именно поэтому находились среди эльфов те, кто принимал христианство. Конечно, эльфы и раньше знали о существовании Творца, но у них не было глубоких взаимоотношений с ним. Эльфы здесь, а Он где-то там. Религия же дает возможность иметь взаимоотношения с Ним. Это значит, что мир эльфа расширялся до бесконечности и тяжесть лет, и груз памяти, все переставало иметь "вес", потому что рядом с Творцом все это ни что.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

С каждой прожитой жизнью, последующая становится всё мучительнее, нет никаких чувств и удовлетворения от благ этого мира. Ты приобретаешь такую ёмкость, что ничто не может тебя наполнить.

Это чудеса восприятия. Я не знаю как объяснить по книжному, что этот мир прекрасен! Но  красоту нужно уметь видеть. Красота этого мира - она, как бы, живет вне нас, если можно так сказать. Мы не можем унести ее с собой, никак. Даже если мы возьмём красоту и будем носить ее с собой каждый день - всё равно она будет вне нас, хоть и рядом.  А вот забрать себе то, что излучает красота - это мы можем, да)) Имхо, именно за этим ходят в картинные галереи, например. Но это нужно осознавать и пускать это к себе. Смотреть другими глазами, я бы сказал. Я, например, помню шум леса рядом со своим домом в Ривенделле))) Этот лес и этот дом уже не вернутся никогда, но их излучение, которое я в своё время взял себе, продолжает согревать мне душу)))
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 09:01:41 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я...я даже не знаю.Скорее всего,я этим воплощении в данном теле наказан.За что - другой вопрос...Я должен пройти этот путь...если вынесу.Моё существование в этом мире невыносимо,и я даже не знаю,что делать.Как-то так

Спешу сообщить, что данное тело и воплощение вы выбрали сами. Так что если и наказаны, то сам собой.


У каждого есть своё предназначение, но можно выйти за его рамки. Живётся в этом новом мире, как в аду, многое знаешь, всё переделал о чём думал, везде побывал. Что желаннее существу жившему тысячелетия? Конец. Но как не крути, конец одного, начало другого. За всё прожитое мною время, груз столетий берёт своё. Такова расплата за бесчисленные годы жизни на Земле. Становишься узником этого мира и плоти. С каждой прожитой жизнью, последующая становится всё мучительнее, нет никаких чувств и удовлетворения от благ этого мира. Ты приобретаешь такую ёмкость, что ничто не может тебя наполнить.

Наполнить можно только тогда, когда придет желание отдавать. Когда есть желание отдавать, усталость от прожитых лет уходит. А тело как раз и является инструментом, которое позволяет качественно отдавать.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 21:24:52 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я...я даже не знаю.Скорее всего,я этим воплощении в данном теле наказан.За что - другой вопрос...Я должен пройти этот путь...если вынесу.Моё существование в этом мире невыносимо,и я даже не знаю,что делать.Как-то так

Да нет, Арунэ, подозреваю, вашим этим воплощением наказаны мы. За что - действительно другой вопрос... И мы мужественно проходим этот путь, и выносим ваше существование в этом мире.  Судьба у нас такая :D

У каждого есть своё предназначение, но можно выйти за его рамки. Живётся в этом новом мире, как в аду, многое знаешь, всё переделал о чём думал, везде побывал. Что желаннее существу жившему тысячелетия? Конец. Но как не крути, конец одного, начало другого. За всё прожитое мною время, груз столетий берёт своё. Такова расплата за бесчисленные годы жизни на Земле. Становишься узником этого мира и плоти. С каждой прожитой жизнью, последующая становится всё мучительнее, нет никаких чувств и удовлетворения от благ этого мира. Ты приобретаешь такую ёмкость, что ничто не может тебя наполнить.

Действительно: раз вы здесь раз за разом  - стало быть, вас зачем-то сюда посылают, Араун. Вы никогда не думали, зачем? Раз вы не  прерываете этот цикл воплощений, значит миру от вас что-то надо. Зачем же воспринимать себя, как узника? Сделайте то, что миру надо - и вас отпустят домой. Наверняка это звучит в вас настойчивой мыслью, которую вы от себя гоните. Впустите её, и вашим мучениям придёт конец.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость

Араун.
Не знаю,примите ли вы совет от такого существа как я.Но я все-таки скажу.

Живите.Живите здесь и сейчас.Живите придерживаясь нормальных правил(кодексов(как вам больше нравится)),с широко раскрытыми глазами и душей.Радуйтесь каждому прожитому дню,каждому лучику солнца и мир откроет вам ваше предназначение.
Вопрос в том готовы ли вы принять это предназначение.Вы могли(или можете) желать одно,а Эру вас готовил для другого.
Лично мне досталось то,чего я ни как не мог ожидать(и тем более хотеть).Но,досталось вот-такое(врагу не пожелаешь) и никуда не денешся.
Вообщем.Не торопите события.У высшего все продумано.Когда прийдет ваше время (и вы внутренне будете готовы)ваше предназначение на вас и свалится :).Главное (тогда)нести это с высоко поднятой головой.

Вот такой карявый совет получился,но от чистого сердца.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Действительно, Митрандил, ваш совет - от чистого сердца! Мне всегда приятно, когда дают советы от чистого сердца, и это здорово!
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

И ещё, то, что сказал Моринаро, а никто не заметил - "зачем вашим душам воплощаться в человеческих телах" представляется мне абсурдом. Эльфийские души воплощаются только в подходящих для себя телах, следовательно - эльфийских.

Хмм... Для начала надо оговориться о терминах: чем человеческое тело отличается от эльфийского. Чем эльфийское фэа от человеческого отличается - с этим все ясно. В моем понимании, эльфийское тело - это то, которое, в частности, может жить столько, сколько живет наш мир. Разве хоть кто-то из воплощенных эльфов прожил больше, чем 150 лет? Сомневаюсь, что это возможно, уж простите за скептицизм... Из-за чего эльф не может жить больше 150-200 лет? Из-за того, что наш мир слишком "увядший"? Или же из-за того, что эльфы вселяются в подходящее тело, но, все же, человеческое?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

А вот по поводу того, для чего эльфы, живущие в Валиноре (т.е. не в Арде, независимо от того, является ли Арда нашим миром или же это другой мир), воплощаются в наше время, у меня есть такая мысль: что, если это сделано для того, чтобы они как-то помогли миру стать Миром Исцеленным? Привнести в искаженный, но все еще прекрасный, мир частицу Света Амана? Творить, созидать, искать то, что утрачено...

Как вам такая мысль?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вполне возможно, и даже более того.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

у меня только один вопрос к "целителям Мира" - что конкретно сделано или делается для того. чтобы все стало? Вот просто любопытно, а то читаю возвышенные речи на предмет Исцеления Мира, и становится жутко интересно, в чем же отдельные граждане способствуют?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Лаикалассэ Аикалиндо

Пафосно звучит, я понимаю. Я  бы смог ответить на этот вопрос лучше, помни я себя лучше, чем сейчас. А так - не знаю что сказать. Для того, чтобы лечить Мир нужно сперва самому выздороветь, а я не знаю как ускорить естественный ход вещей в этом направлении.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

у меня только один вопрос к "целителям Мира" - что конкретно сделано или делается для того. чтобы все стало? Вот просто любопытно, а то читаю возвышенные речи на предмет Исцеления Мира, и становится жутко интересно, в чем же отдельные граждане способствуют?
Могу дать отчет. Я исцелил котов от глистов, клен от щитовки и провел серию уколов назначенных отцу - лечение пневмонии. Вероятно, чтото еще делал, но сейчас не вспомню.
Попутно занимался лечением своей души и старался не допустить того, чтобы близкие мне люди несли душевное бремя. Не знаю сколько мира я исцелил, но в отведенном мне пространстве сделал все, что смог. И продолжаю делать.

Так как Мир находится во всем, то нет особой разницы с какого края к этому подходить. Вовремя приготовленная вкусная и питательная пища, протянутая голодному, это тоже большое дело. Сегодня достал из лужи какого-то веселого бродилу, который не держался на ногах и направил его на прямой путь.
Я предпочитаю искусство легких и маленьких шагов.
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 05:14:34 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Lestar, подписываюсь под каждым вашим словом.  ;D

Лучше делать маленькие, практичные шаги по улучшению мира в себе и  вокруг себя каждый день, чем теоретизировать на темы "О великом"...
Записан