Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 80984 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

бесогонный флуд удален
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Ни фига ж себе тут нафлудили! Извиняюсь, что отвечаю поздно.

Ведь знаю же, есть девушки, брат которых придёт, простите, пьяный и с "девушкой", а она его разует, укроет, рассол приготовит и девушку чаем напоит, а о замужестве слова воспринимает как грязнейшее ругательство!
Если бы мне такую сестру Эру послал, или Мелькор, я бы ножки Ей мыл и воду эту пил, а у божества, как говорил, был бы вернейшим псом.

Ллиир, хоть я и натерпелся в том году от вас на форуме, все же, рискну ответить. Значит, вы хотите, чтобы вы приходили домой пьяным и с девками, а сестра с милой улыбкой пила чай с девушкой и заботливо укладывала вас спать?? ТВОЮ Ж НАЛЕВО!! Но это еще не так страшно: она должна еще и НЕ ДУМАТЬ О ЗАМУЖЕСТВЕ!! С какой стати?? Она ваша собственность? Может, ей лучше сразу стерилизоваться и жить с вами в браке??

Мне вас жаль, потому что я вас во многом понимаю (кроме этих безумных искаженных мыслей о сестре и прочем подобном). Вы одиноки, в вашей душе нет гармонии, ваш разум расщеплен. Мой совет: сходите к психологу (или даже к психиатру) и попейте антидепрессанты (я не шучу, они РЕАЛЬНО помогают, проверено на себе!!). Приведите мозги в порядок и начните искать девушку. Не "Исиль" из какой-то прошлой жизни (ОНА В ПРОШЛОМ!!), а девушку из ЭТОЙ. Это можно сделать через тот же ВКонтакт, там можно найти знакомых по интересам.

Есть мудрость (несколько неприличная), до которой я додумался сам: "(не)человек сам и кузнец, и <мат>ец своего счастья". Все в ваших руках. Я, будучи по квенте нолдо, служившим в Амане Ниэнне, хочу предложить вам помощь (ибо верю, что тут еще что-то можно сделать) : напишите мне в личку ваш адрес ВКонтакте, пообщаемся. Я так уже помогаю одной девушке-эльдэ с проблемами с головой, для которой являюсь единcтвенным другом... А у нее проблемы ГОРАЗДО хуже, чем у вас: брат у нее хочет отнять квартиру, она вся в долгах, она будет судиться. И она выносит все это!! И не ноет всем подряд (разве что мне во время прогулок, когда Я САМ прошу ее рассказать мне свои проблемы).
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вот и прекрасно. Думал, как с вами порвать, хватит мне света и всего с ним связанного, в особенности ножей в спину и межклановой грызни aka Альквалондэ, а тут само всё случилось.
Не буду перед вами оправдываться, что-то объяснять и.т.д. Думайте что хотите.
Кто удрал через окно, в дверь не пойдёт.

Итак, вы решили уйти. ТАК ИМЕЙТЕ ЖЕ СМЕЛОСТЬ, уйдите!! По идее, это должен быть ваш последний на этом форуме пост. На деле мы видим еще больше десятка ваших постов (не поленился и процитировал).

Цитировать
И да осияет Свет ваш путь, да будет вам хорошо, только без моей зловонной загнившей души.
Берегитесь тьмы. Я не устоял.
Это всё.

Цитировать
P.S. Ту сестру я ОТПУСТИЛ - пусть живёт как хочет, и ДАВНО, если она НЕ ИСИЛЬ, так зачем её мучить? Вот и делайте выводы.
Всё.

Цитировать
Последняя просьба: пожалуйста, удалите тему с моими стихами. Не отказывают в последней просьбе и приговоренным к смерти.

Цитировать
Простите, о Мелиан - лишь удаление всего меня устроит. Рвать, так с корнем, чтоб не возникло соблазна перебороть себя и вернуться к Свету.

Цитировать
Значит, Свет благороднее, чем я думал. Что же, я благодарю Вас. Держитесь подальше от Тьмы, не поддавайтесь, впрочем, и так тут не рвутся.
Я Эльдар не враг. Не был. И не буду.
Аминь.

Цитировать
Да.

Цитировать
О Мелиан! Ну останусь, ну переборю себя или тьму, что со мной слилась, ну стану воином Бобра и победителем Разума, так ведь через пару месяцев меня опять кто не так поймёт!
какова бы ни была моя душа, что такое благодарность, я знаю не понаслышке?
<длиннющий пост>
Нет, мне здесь не место.

Цитировать
Не место.
Посему ещё раз молю на коленях удалить - даже не стихи - а любую память обо мне. Вырвать с корнем и прижечь калёной сталью то место, чтоб не распространилась тьма. Нет мне места нигде в этом воплощении - не было, даже когда я был с добром - почему Эльфхейм - исключение?
Не хочу больше доверять никому. И предавать не хочу. Я устал.

Цитировать
О, эта кошмарная ночь.
<длинный пост>
Трижды, семижды, стократно я здесь лишний!!!

Цитировать
Да удаляйте же уже.

Это очень похоже на энергетический вампиризм. Это еще раз доказывает, что вашу душу рвет в клочья. Я с таким уже сталкивался, и не один раз. Решите, КОМУ вы уже служите: Моринготто из Арды или Мелькору из Арты.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Моринаро, подозреваю, что вас адресат не услышит, так как не прочтет это сообщение.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Интересная тема. Причины воплощения здесь в это время, конечно,  есть. Но можно и забыть об этом. Я знаю только, что сама хотела сюда, к людям... Может, вот это и есть ответ, пришёл с первыми днями весны:
                         Эльфийская весна.
     Мы - память живая прошедших времён
     Мы - древняя кровь, что часа ждала своего возрожденья
     Память вечна, просто долго спала
     Подо льдом - льдом забвенья.
     Знай, станет тайное явным,
      Но - в своё время.

       Скоро рассвет, белое солнце встаёт
        Путь к нему найдут молодые ростки
        Наносное всё облетит шелухой...
        Паутину иллюзий пламя душ разгоревшись сожгёт
        И вспомним себя, сбросив столетий томительных гнёт...
                     
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Причины воплощения здесь в это время, конечно,  есть. Но можно и забыть об этом
Извините, не понял логики. Это как это - забыть? А потом что, окажется, что то, за чем шли - так и не сделали?
Древняя память, древняя раса - это всё понятно,  но ведь есть же и личные причины, и не важнее ли они прочего?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 :) Надо же, можно и так понять.
Я имела ввиду, что родившись можно полностью или частично забыть причину воплощения. А потом вспомнить (или нет, не исключено и такое).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Я имела ввиду, что родившись можно полностью или частично забыть причину воплощения. А потом вспомнить (или нет, не исключено и такое).
Вот это - как раз то, что меня огорчает больше всего. Для меня моя память очень важна.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Возможно, не пришло ещё время. Но, в любом случае, Ваше подсознание имеет причину блокировать воспоминания.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Не мы выбираем - нас выбирают (с).
Даже у рожденного человека (где бы то ни было) есть какое то свое предназначение.
Выбор есть даже после смерти...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Охохо… Почему воплотилась? У меня понимание этого вопроса заняло несколько лет. Конечно, не очень много, но всё же. Поделюсь своими размышлениями на этот счёт. Может, кому-то, лишь начинающему поиск Пути, они покажутся полезны и не позволят пафосно бросаться из огня да в полымя (пусть даже только на словах).
Дело в том, что, когда я Пробудилась, мои способности, которые и до того развивались вполне гармонично, внушительно возросли. Конечно, подобное обстоятельство не могло не радовать, но вместе с тем стало триггером к развитию весьма самовлюблённой гипотезы о «Великом Предназначении», ну, и так далее по списку.
Шло время. Я продолжала развивать свои умения, очень радуясь очередным обрывкам воспоминаний, в которых «эпика», в общем-то и не было, в том плане, каким он мне виделся в восемнадцатилетнем возрасте. «Подвиги» тоже почему-то не подворачивались… Так что мало-помалу я перестала зацикливаться на Цели и начала просто наслаждаться своим эльфийским Путём. Просто Жить, как бы это банально не звучало. Обычная жизнь, обычного эльфа со своими маленькими радостями и горестями.
А совсем недавно (вот прям недавно-недавно)) я сделала ещё одно удивительное открытие. Вернее, оно само нашло меня, подобно тому, как когда-то Пробуждение. И оно объяснило всё. Не стану вдаваться в подробности, ибо тема сия не для этого (если кому-то интересно – всегда рада видеть в ЛС)). Но выяснилось (отдельное спасибо Ромашке, натолкнувшей на верную мысль, которая спровоцировала новую «порцию» воспоминаний)), что в первом воплощении я не то что до совершеннолетия, но даже до подросткового возраста не дожила. Правда, пресловутого эпика в последний год моей тогдашней жизни хватало…
К чему это я? Наверное, к тому, что, будучи совсем не похожими на людей, мы, эльфы, Пробудившись, иногда поддаёмся закономерному искушению почувствовать себя «нетакими» героями какой-нибудь саги (особенно, думается (чисто предположение), это гложет моих собратьев нолдор – такой уж характер (по молодости в особенности) вспыльчивый). Отчаянно ищем великие Цели и не менее масштабные Причины. Копаемся в прошлом, ища ответы на вопросы будущего. Но ведь мы – это не только наше прошлое, не одни былые ошибки или наоборот великие поступки делают нас теми, кто мы есть сейчас. Здорово уже то, что мы есть.
Не думаю, что стоит подгонять мироздание праздными вопросами о своём предназначении. Рано или поздно оно само найдёт вас, так же, как Осознание и Пробуждение. Нужно просто идти своим эльфийским Путём – жить и радоваться тому, что тебе позволили воплотиться (не так уж и мало, между прочим). А если позволили это – значит, в любом случае однажды доведётся как-то повлиять на жизнь Арды.
Лично я торопиться никуда не собираюсь. Благо, эпика пока не предвидится (и слава Эру – последний ещё в кошмарах аукается).
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

мои способности, которые и до того развивались вполне гармонично, внушительно возросли.
Судя по всему, это тоже индивидуально. Лично у меня способности с обретением этого тела значительно уменьшились. Настолько, что пришлось даже род деятельности изменить. Не знаю, являлось ли именно это причиной уменьшения способностей, да мне и не интересно в принципе. Достаточно свершившегося факта.

в любом случае однажды доведётся как-то повлиять на жизнь Арды
Вот бы еще не пропустить этот момент, отвлёкшись на другие дела.
Хотя мне вот интересно, можно ли повлиять на жизнь Арды так, чтобы при этом у меня не было в руках оружия, и кровь вокруг не лилась. Часто думаю об этом. Должны быть мирные способы самореализоваться, и мне кажется, что я нашел один такой. Вернее как нашел - мне подсказали. Здесь же, на этом форуме. Спасибо им.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лично у меня способности с обретением этого тела значительно уменьшились. Настолько, что пришлось даже род деятельности изменить. Не знаю, являлось ли именно это причиной уменьшения способностей, да мне и не интересно в принципе. Достаточно свершившегося факта.
Ну, мне довольно сложно судить о моих способностях и умениях из прошлой жизни, в частности – об их уровне. Поскольку, как уже упоминала, я, скорее всего, банально не успела их развить в полной мере и сейчас, в нынешнем воплощении, делаю это, по сути, впервые. Так что некоторые вещи, кажущиеся мне весьма и весьма мощными, для того, кто прежде знал свою "вышку" силы, вполне могут казаться "детскими игрушками" не более.

Вот бы еще не пропустить этот момент, отвлёкшись на другие дела.
О, уверяю Вас, этот момент точно не пропустите (это, типа, как в шутке об опоздании на собственный похорон)). Судьбу ещё никто не пропускал. Вроде как =)

Хотя мне вот интересно, можно ли повлиять на жизнь Арды так, чтобы при этом у меня не было в руках оружия, и кровь вокруг не лилась. Часто думаю об этом. Должны быть мирные способы самореализоваться, и мне кажется, что я нашел один такой. Вернее как нашел - мне подсказали. Здесь же, на этом форуме. Спасибо им.
Видите, всё приходит со временем. И дело нашлось. А "проливание крови" – мера крайне радикальная. Нужная порой, это да. Но радикальная.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Все живущие влияют на мир, в котором живут. Но все по-разному. Что-то вроде экосистемы.
Записан
Estrella entre las Estrellas