Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 80947 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Видите ли, Айне... При всем своем пафосе в этой дискуссии Вы оказались самой некомпетентной. Прокололись, по крайней мере, сразу в 3х позициях.

Во-первых. Привычный монохромный взгляд на Мир. Борьба бобра с козлом, уже набившая оскомину. Свет - хорошие и добрые, Тьма - плохие и злые. А ведь Лестар-то не об этом.
Разные там характеры, например - в меру или не в меру, эгоистичные. И любые другие.
Тьма и свет это скорее вопрос выбора, а не характера.
Нередко бывает так, что те, кто идет по пути тьмы, более понимающи, чем те, кто идут по пути света. Тьма более вариативна и зачастую умеет мириться с чем-то новым. Свет, как часто бывает, более категоричен и требователен.
Давайте заменим Вашу аналогию созидатели/разрушители другой, но подобной. Терапевт/хирург. Работа каждому найдется, даже если бобра с козлом не стравливать.

Далее. Намба 2. Поговорим о "бесах", если Вы уж их упомянули.
Исходя из моего опыта, утверждаю, что именно одержимые чаще всего говорят о бесах. Причем, сравнивая себя сладких с остальными. Это, мол, они, другие, грязные и бесноватые, а на мне - шоколад. Ну не могут они не похвастать собственной "чистотой", просто не получается.

Ну и намба 3.
Все-таки бесы по углам не сидят и не потому, что их мало. Попросту волка ноги кормят, а люди - их кормовая площадка. Их-то как раз достаточно потому, что в сегодняшнем мире продуцируемого негатива столько, что им есть его и не переесть.
Почему из каждого угла хруст костей не слышен? А Вы слышали выражение "К чистому не прилипнет"? Жрут они тех, кто их призывает, на свою ли голову, на соседскую ли.
Любит и лелеет. Хошь - бойся, хошь - не бойся.
Андестенд? ;D

Знаете притчу о том, что силен тот волк, которого кормишь?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Айвен верно сказала: липнет к тому, кто призыват.

Но я и правда не о том говорил. И не о демонах, и не о бесах.
Я скорее о том, что мир гораздо сложнее, чем его модет видеть отдельный человек.

Кумехтар, видимо во тьме. Имелось в виду "а бывал ли ты на темной стороне силы?"
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Lestar
Вероятно.  Забавный вопрос) Попробую ответить...

Anorlinde
Я не пользуюсь этой силой и боюсь ее, если вы об этом. Но я имею несчастье быть знакомым с целой толпой орков, а еще - с этими, которые притворяются... Два раза пришлось близко общаться с крайне сильными энергетическими вампирами и некоторое время бывал в поле зрения сильной ведьмы. Выбрался, как видите, но опыт далёк от приятного. Постоянно полная боевая, даже Aevon_maeth однажды это заметила, а что я могу поделать? Какую-то дрянь схлопотать неохота...
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Айвэн и Ондин, это была не "детская бравада" с моей стороны, а скорее примеры из жизни христианской церкви, в которую я хожу, а потом я просто пошутила, ответив Лестару. Но, видимо, шуток вы не понимаете, и даже мою шутку, которая была не в вашу сторону, вы перевели в очередные тёрки! ;D Ну, а серьёзных разговоров о бесах и подобном им я здесь даже не пыталась начинать, ибо это не сайт о них. Это во-первых.

А во-вторых, я и "нюхала", и "сталкивалась", может, даже побольше вашего. Так что, поучать меня не надо, знаю, вы это любите.))

И в-третьих, я никогда их не призывала, не вызывала, и ничем подобным не занимаюсь - не магичу на соседей и не сыплю на все стороны негатив. Так что, я не "прокололась", и даже не собиралась. И чистотой своей я нигде не хвасталась. Вы очень ошиблись, Айвэн. Кстати, лично вокруг Вас негатива гораздо больше, чем вокруг меня - задумайтесь об этом.  ;)

Надеюсь, я вас удовлетворила на сегодня.  :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 20:35:03 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Примиряюще поднимаю ладони" незабвенные дамы, давайте отбросим спор. Я верю, что все вы в должной степени искушены в вопросах тонкого мира и знания каждой основаны на опыте и мудрости.
Но стоит ли измерять мудрость каждого из собеседников? Ведь вместе, доверившись друг другу и поделившись знаниями, мы сможем увидеть полотно жизни во всех его цветах и красках. Нам незачем спорить.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Спасибо, Кумехтар, за подробное разъяснение. Извините, что достаю расспросами. Просто я ещё новичок, многого не знаю. А некоторые вещи ещё соотнести не умею или не догадываюсь порой.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Лестар, понятно.


А во-вторых, я и "нюхала", и "сталкивалась", может, даже побольше вашего.

Так что, поучать меня не надо, знаю, вы это любите.))


Надеюсь, я вас удовлетворила на сегодня.  :)
(Удовлетворили (какое противное слово) насовсем.)

Честно говоря, мне все равно с кем Вы "на короткой ноге", но расскажите все  таки про законы бесов, мне интересно, не каждый день встречаешь специалиста по бесам из церкви.
(Хотя, как говорят актеры, я Вам не верю (имею я на это право?!).  Расхожий стереотип, гуляющий в нашем псевдохристианском обществе, который Вы написали (про не боящихся и боящихся) не убедителен. )


Вы меня не знаете, то что Вы читаете на форуме, это шелуха.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 22:20:18 от Ондин »
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Вы меня не знаете, то что Вы читаете на форуме, это шелуха.

Ондин, то же самое могу сказать и о себе, но вам с Айвэн это почему-то не помешало меня осудить и опустить, посчитав себя умнее и заявив, что я не компетентна, хотя уровня моих знаний я здесь нигде не показывала.  ;)

Цитировать
но расскажите все  таки про законы бесов, мне интересно, не каждый день встречаешь специалиста по бесам из церкви.

Учитывая Ваш наезд, я предпочту вообще больше ничего о них не говорить, тем более, этот форум не о них вообще. Но Вы из любого сообщения новеньких мастерски делаете очередной срач. Поэтому, я с удовольствием предоставлю вам двоим быть на этом форуме "самыми умными" и гордиться этим, забивая других пользователей ногами и получая от этого массу удовольствия. В принципе, большего вы не стоите. Я же о бесах и прочих эзотерических вопросах предпочитаю общаться с более квалифицированными в этом вопросе специалистами, которые сначала интересуются уровнем человека, а потом уже его заплёвывают, а не наоборот, как это сделали вы двое.   ;D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

...(задумчиво)... Специфический, однако, лексикон у мадам.
Удовлетворить, опустить, наезд, забивая ногами.... Ну да ладно....

Айне.
Вы написали чушь, тем самым продемонстрировав свой уровень "знаний" в обсуждаемом вопросе.
И чушь не перестанет быть таковой, если Вы новичок или обиделись. Карт-бланша здесь никто никому не дает. Учитесь отвечать за свои слова.
По сути могу лишь процитировать классика.
Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами

Кстати, квалифицированные специалисты обычно с подобными болтушками не общаются. Квалифицированные потому такие, что знают цену словам.


Кумехтар.
Не приписывайте мне того, что я не говорила. Опять речи из серии "ребенок до 10 лет не личность".
И я заметила, что у Вас не постоянная боевая, а желание натянуть поверх скафандра противоатомный костюм, да еще и зонтиком прикрыться. ;D
Лично я считаю, что лучшая защита - это отсутствие "защиты". Она мешает, сковывает, снижает быстроту реакции.
Панцирь легко вскрыть, как консервную банку, а его обладатель и квакнуть не успеет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Aevon_maeth
Какая разница, полная боевая или панцирь. По-моему это одно и то же.  Просто опять же - мы с вами по-разному видим мир. Вы, насколько я понимаю, от нападения, а я - от защиты. Ну и я надеюсь, что всё же почувствую того, кто умеет вскрывать панцири и скроюсь от него. Всё равно напасть на такого человека первым я не смогу - особенно если он не интуитивный, типа меня, а знает что делает. Зачем лишний раз судьбу искушать. По морде лишний раз отхватить - радость небольшая.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ну граждане! Вы даже уже мое внимание привлекли своими спорами на ровном месте.
Я не считаю верным поведение ни одной из участниц разговора.
Айвен - в своем репертуаре. Айвен, прошу помнить, что то, что сказанное Вами словами воспринимается иначе, чем то же самое, но в письменном виде. Учитывайте это и ведите дискуссию БЕЗ перехода на личности, уничижительных обращений, к которым повода я покамест не заметил со стороны других участников дискуссии. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от колкостей и язвительности. В конце концов, здесь разговор пошел о предмете, в котором на истинность знаний претендовать не может никто вне зависимости от знаний и опыта.

Ондин, давайте не будем обсуждать вопрос того, кто что и сколько знает об окружающих. У Вас свой опыт - у других свой и не менее значимый, чем Ваш.

Айне, Вы сейчас продемонстрировали истинно христианское терпение и смирение. Поздравляю с эпик фейлом. По сути же - то же самое, что и в адрес Айвен: то, что может быть воспринято как шутка в вербальной речи далеко не всегда воспринимается так же в письменной. Имейте это в виду и пишите так, чтобы читающим было понятно, когда Вы шутите, а когда - нет. то же касается и всего остального. Пишите так, чтоы соеседники понимали Вас правильно.

Тема пока что заморожена Лестаром, когда остынете, тема будет разблокирована вновь. приятного вечера.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Спасибо. А то закрыли, не дав оправдаться, даже преступникам дают возможность сказать последнее слово. :).

Лестар и Лаикалассэ, если говорить о ситуации в целом, да, я покритиковала слова Айне , потому что не считаю, что обязана уважать любую чепуху, которую кто-то захочет глаголить. Есть вещи, в нашем мире, существующие как данность, как факт (например, вода - мокрая), и в таких случаях говорить о частных мнениях и требовать уважения к ним, уже само по себе ерунда. Эта толерантность ко всему может довести до абсолютного бреда.
Поэтому я желаю всем любителям выражать свое частное мнение и считающим это за великое благо, прежде соотносить это мнение с действительностью, в случае необходимости если не доказывать, то, хотя бы,  объяснять свои слова, а не ждать уважения и почтения, только потому что это их "личный опыт".
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 08:45:53 от Ондин »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Никаких "последних слов". У нас тут, если кто не знал, диктатура и тирания, а не демократия. Страж или Хранитель увидел нарушителей - принял решение и тут же его воплотил в жизнь. А все "последние слова" можно уже писать в личку.
Я предупредил всех участников беседы и предупредил несколько раз. Так как призывам "жить дружно" не вняли, "яблоко раздора" было временно отключено.
Кстати, вторым вариантом решить проблему был массовый бан участников, но это было бы совсем жестоко.
Эльфхейм не балаган и не место, для всеобщей грызни. До тех пор, пока участники не начнут хотя бы делать вид, что относятся чужим заблуждениям спокойно - будут репрессии.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Вот-вот, Лестар, ты совершенно прав: диктатура и тирания. Демократия, как показывает практика, крайне неудачное государственное устройство :)

Не хотите репрессий - ведите себя достойно.
Нарушаете правила? Ждите бана.
Устроили холивар? Он будет вычищен.
Являетесь поджигателем конфликта? Отправитесь следом за его участником.

Ну, и так далее, и тому подобное. Это я вам, как модератор, твёрдо обещаю.

Ведь по сути темы - совершенно неважно, существуют ли бесы и в кого они вселяются. Хотите поговорить о бесах - идите в "Место для общения" и заводите тему соответствующего названия. Здесь же речь о воплощении в наше время и в этом месте.
Теоретически - каждый должен знать о своём предназначении и о воплощении в нужном месте в нужное время. Но на практике - очень мало кто знает такое о себе. И в эту тему будут приходить те эльфы, которым интересно, в чём вообще состоит суть эльфийского воплощения. И что они будут читать - ерунду о бесах?
Записан



Форма жизни типа эльф