Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 81557 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Lestar
Цитировать
Кумехтар, я подозреваю, что ты в юности быстро добивался всего,
прикладывая обычные или даже малые усилия. Если я не прав, поправь
меня.
Становясь старше мы все сталкиваемся с тем, что плоды труда приходят
только тогда, когда усилий прикладывается больше, чем было в юности.

Это да, есть такое. Дело в том, что у меня по жизни "планы - громадьё". И стихи, и фанфик бы по уму переписать, и рисовать учусь потихоньку, и читаю, и... А еще дом и работу я не упомянул. Всё будет, только не сразу) Таков уж я)

Adarigell
 
Цитировать
Дело в том, что мы же даже вот эту нынешнюю жизнь не помним в
непрерывности - только какие-то яркие куски, имена и лица тех, кто как-то
ярко же взаимодействовал с нами

Хех) А я даже как-то внимания не обращал! А ведь правда же! Но тогда получается, что у нас всё путём походу, и процес вспоминания идёт как должен, и даже вполне уверенно!) Ведь оно так, кусочками же и приходит.  Спасибо за эту мысль!
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Оооо я походу всё веселье пропустила! А то бы тоже пустила пару дротиков в живую мишень самолюбия Ллиира. Какая жалость!.. :)

Кумехтар, вот теперь я вижу здравое зерно в Ваших рассуждениях. И правда, мы и свою-то нынешнюю жизнь плохо помним, а что говорить о предыдущих. А вдруг там у Вас такие раны были, памяти о которых Вы предпочли бы смерть? Я вот даже не знаю точно, воспоминания ли у меня... Некоторые такие, на уровне физических ощущений, как реакции на какое-либо явление или звуки. А некоторые как сны, которые не могут быть воспоминанием, потому что то, что я в них вижу, происходило по меньшей мере 200 миллионов лет назад.

А разве воспоминания - это обязательный атрибут нашей жизни? Нет их - да и ладно. Живем дальше и дышим полной грудью. Пусть лучше наши дела запомнят благодарные потомки, вот это действительно будет память - на века, она-то не забудется!
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Прошу прощения, что вмешиваюсь, но считаю обязательным уточнить.

А вдруг там у Вас такие раны были, памяти о которых Вы предпочли бы смерть?

Наличие подобных моментов в настоящей или прошлой жизни указывает на то, что мы кого-то (или себя) не смогли простить, понять и принять.

А вообще, наше прошлое (в т.ч. далё-ё-ё-кое прошлое) оставляет след на нашем поведении в сегодняшнем теле.
Если присмотреться к людям становится очевидным.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Если присмотреться к людям становится очевидным.

Согласна. ТОлько не всё можно вспомнить. Некоторым это может и не удаться. Что ж теперь делать-то?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

А вдруг там у Вас такие раны были, памяти о которых Вы предпочли бы смерть?

Ну нет, это не про меня.

Оооо я походу всё веселье пропустила! А то бы тоже пустила пару дротиков
в живую мишень самолюбия Ллиира. Какая жалость!..

Грустно это, как по мне. И зачем вам это?
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я просто шучу, Кумехтар. Но вообще таких нытиков недолюбливаю. Тут много справедливого о нем говорили. Форум-то ему нужен, да и зря во Тьму переходит, можно оттуда потом не вернуться. Или страдать потом раздвоением личности, как бедный Голлум. Ну, это уже его дело. Насильно, как говорится, в рай не тянут.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Наличие подобных моментов в настоящей или прошлой жизни указывает на то, что мы кого-то (или себя) не смогли простить, понять и принять.
Да, вот тут согласна - любые моменты, которые запомнились и возвращаются, они чем-то важны для индивида. Если это тяжелые воспоминания, то стоит все же попробовать пережить эту ситуацию снова, анализируя то, что произощло, какие эмоции возникли, какова была реакция и результат. Об этом даже кажись, неоднократно уже написано здесь...
Ну и с позиции нынешнего себя заново оценить все эти эмоции, реакции и проч. Как Айви и написала: " ...поймать ошибки, сделанные "там и тогда", следовательно, понять какого лешего он оказался "здесь и сейчас"..."

Но тут да, главное, не глюки ловить и не эмоционировать снова попусту, а разглядывать ситуевину и себя любимого в ней как на экране телевизора. Без эмоций и саможаления.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 19:37:14 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Я просто шучу, Кумехтар. Но вообще таких нытиков недолюбливаю. Тут много справедливого о нем говорили. Форум-то ему нужен, да и зря во Тьму переходит, можно оттуда потом не вернуться. Или страдать потом раздвоением личности, как бедный Голлум. Ну, это уже его дело. Насильно, как говорится, в рай не тянут.

А, я бы насчет Тьмы не переживал так. Те, кто правда уходит во Тьму, так себя не ведут. Они просто берут и уходят, и всё тут. Тем более с таким характером - его там сожрут. Там в ходу  другие характеры совсем. Пойдёт - получит крайне болезненный опыт общения - и вернётся. Видел я уже такое.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Пойдёт - получит крайне болезненный опыт общения - и вернётся. Видел я уже такое.

Думаете, сюда вернётся? Это после того, что он здесь о себе, любимом, услышал... 

А какие ТАМ характеры? Любопытно просто, я так мало ещё знаю...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Разные там характеры, например - в меру или не в меру, эгоистичные. И любые другие.
Тьма и свет это скорее вопрос выбора, а не характера.
Нередко бывает так, что те, кто идет по пути тьмы, более понимающи, чем те, кто идут по пути света. Тьма более вариативна и зачастую умеет мириться с чем-то новым. Свет, как часто бывает, более категоричен и требователен.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

А какие ТАМ характеры? Любопытно просто, я так мало ещё знаю...

Разные, правда. Но вот те, с кем я сталкивался, имеют эгоистичный и не склонный к сочувствию характер. С понимающими людьми, которые шли путём тьмы, не знаком, никогда не видел их там и ни разу не слышал про их существование. Вернее, встречал тех, кто притворяется понимающим, на деле оказываясь интриганами. Имел несчастье слышать о случаях, когда подобные ему люди попадали в неприятности из-за этого.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, а вы там бывали уже?

Лестар, вы правы. Свет более категоричен и требователен. После Пробуждения я стала много от себя требовать, чего никогда не было раньше. Делать, не как в голову взбредёт, а как правильно. И вариантов тут правда мало.

Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, Lestar, я с Вами соглашусь... У всех из нас понятие Тьмы разное, каждый видит её по-своему, в зависимости от того, какую жизненную позицию он имеет и с чем/кем он сталкивался в своей жизни, т.е. какой имеет личный опыт. Я соглашусь, что нет Чёрного и Белого, и очень важно помнить: "с какой стороны на предмет посмотришь - так его и увидишь"...

Хе-хе, сразу вспоминаю христонутых фанатиков (прошу не путать с адекватными христианами), у которых в каждом углу сидят "бесы"... Они живут в полном заблуждении, в мире собственных фантазий, и ограничивают себя колбой от внешнего мира, они не способны увидеть реальность, но при этом искренне мнят себя идущими "святым путём" :D

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лестар, вы правы. Свет более категоричен и требователен. После Пробуждения я стала много от себя требовать, чего никогда не было раньше. Делать, не как в голову взбредёт, а как правильно. И вариантов тут правда мало.
Главное, не загоняйте себя в угол. Требовательность хороша, но так де следует помнить: нельзя того-же требовать от других, а на пути требовательности к себе лежит это искус.
И нельзя загонять себя, потому что может не остаться места для маневра, а жизнь, нередко, подкидывает очень сложные ситуации, такие, где требовательность модет быть разрушительна. Не забывайте о себе и берегите себя.

Хе-хе, сразу вспоминаю христонутых фанатиков (прошу не путать с адекватными христианами), у которых в каждом углу сидят "бесы"... Они живут в полном заблуждении, в мире собственных фантазий, и ограничивают себя колбой от внешнего мира, они не способны увидеть реальность, но при этом искренне мнят себя идущими "святым путём" :D
Неизвестно, правы ли фанатики или ошибаются. Неизвестно, чем отзовутся дела наши и других существ, неизвестно, к чему приведут.
На мой взгляд имеет смысл поступать по совести и не судить других слишком строго - не факт, что осужденные нами ошибались. Возможно, бесы сидят в каждом углу, просто не все это видят. Так что пусть каждый из нас идет своим путем. Этого будет достаточно.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 02:10:17 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
На мой взгляд имеет смысл поступать по совести и не судить других слишком строго - не факт, что осужденные нами ошибались. Возможно, бесы сидят в каждом углу, просто не все это видят.

Эх, я не это имела ввиду. Я имела ввиду, что нельзя искать бесов там, где их НЕТ, и этим ограничивать себя и близких нелепыми домыслами/приметами, то бишь, нельзя губить свою жизнь и жизнь других людей из-за отсутствия глубоких знаний о том предмете, о котором эти фанатики говорят. Надо уметь включать логику, а не только веру, и знать "мат.часть" - духовных вещей это особенно касается.  ;)
Записан