Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 80907 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Как вы могли подумать, что я "собираю информацию об участниках форума" или "составляю каталог"?? У меня и мысли такой не было. Просто, раз уж форум эльфийский, значит, на нем можно обсудить разные темы, включая и эту... У меня и мысли не было "провоцировать" вас!! Пожалуйста, будьте добрее... Простите :((

Вопрос, кстати, был не совсем о предназначении. Он был о том, почему, если большинству эльфам принято рождаться исключительно в Валиноре, вы родились именно здесь и сейчас? Т.е. вопрос не о "цели" Воплощения, а о "причине" :-)

Факт, не заметил :) Лично я родился эльфом. 

Разе у тебя не человеческое тело?

P.S. Мелиан, а ты эльф кельтский/скандинавский?? Вот это да! Таких, насколько я понимаю, мало...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А я был бы не против, если бы кто-то собрал информацию о форучанах.

Нет, Моринаро, у меня не человеческое тело.
И, кстати, принадлежу к ши.  Вы называете нас кельтскими эльфами. Так что Валинор это не для меня. Мой дом здесь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

А я был бы не против, если бы кто-то собрал информацию о форучанах.

Нет, Моринаро, у меня не человеческое тело.
И, кстати, принадлежу к ши.  Вы называете нас кельтскими эльфами.

Для чего ее собирать?

"Кельтские" эльфы - это не только ши. Кроме Ирланди, они так же жили/живут в Шотландии, в Уэльсе, на острове Мэн etc. :-) Поэтому я и назвал обобщенно. Точно так же, как существуют и "германо-скандинавские" эльфы, к которым относятся не только альвы из Альвхейма.

Цитировать
Валинор это не для меня. Мой дом здесь.

Тогда понимаю :-)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

P.S. Мелиан, а ты эльф кельтский/скандинавский?? Вот это да! Таких, насколько я понимаю, мало...

Нет, я нигде этого не говорила. Сказала только, что не могу отвечать за всех эльфов кельтской и скандинавской традиции - в чём их предназначение, могу ответить только за себя.
Я  сама из Валинора. И таких, как я, действительно очень мало...хоть это и очень грустно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Моринаро, это вы меня простите за несколько некорректно сказанное, поверьте я не желала вас обидеть, скорей легкая ирония... Я совершенно не против каталогов и сбора информации касательной эльфийских тем, взглядов, воспоминаний, рассуждений. Я считаю, что этот форум именно и создан для этой цели, в обогащение знаний и обменом той информации, которой владеет каждый форумчанин. Современный облик эльфа, я полагаю желателен систематизироваться по главным параллелям и конечно сохранять индивидуальность каждого представителя этого народа.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Кельтские" эльфы - это не только ши. Кроме Ирланди, они так же жили/живут в Шотландии, в Уэльсе, на острове Мэн etc. :-) Поэтому я и назвал обобщенно. Точно так же, как существуют и "германо-скандинавские" эльфы, к которым относятся не только альвы из Альвхейма.


На данный момент весь пакет европейских эльфов, в основном, зовется ши. И живем не только там. Хотя, сложно сказать - все зовут себя как попало и живут где придется.
Недавно знакомая привезла весточку от троллей. Они у нее рыбу прямо в транспорте украли.

Я от классификации рыдать на начинаю, как от лука в глазу. Стоит увидеть выдержку из энциклопедии и сразу охватывает меня ужас и скорбь. Не делайте больше так. Пожалуйста.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

потому что моей фэа подходит это хроа и это место
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

потому что моей фэа подходит это хроа и это место

Вот! Просто и по существу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

Если брать "эльфов по Толкину", то они все в начале 4-й Эпохи уплыли за Море.

Не стОит обобщать и оперировать непроверенными данными ^_^
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Не стОит обобщать и оперировать непроверенными данными ^_^

Вот, кстати, да. Все ли они уплыли за море, неизвестно. Наверняка были и те, кто остался тут.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Я неверно помню первоисточник? Авари вроде как отказались отплывать на море в принципе.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Веллария, кроме авари были еще нолдор, которые, кстати в большинстве и отплыли за море а еще были лайквенди, фалатрим, синдар...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я неверно помню первоисточник? Авари вроде как отказались отплывать на море в принципе.

Совершенно верно помнишь, Велл, а я ещё подумала о нандор, которые жили в лесах, и далеко не все ушли за  море.

Веллария, кроме авари были еще нолдор, которые, кстати в большинстве и отплыли за море а еще были лайквенди, фалатрим, синдар...
Определённо, Лас.  Да и не было абсолютно полного исхода.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я...я даже не знаю.Скорее всего,я этим воплощении в данном теле наказан.За что - другой вопрос...Я должен пройти этот путь...если вынесу.Моё существование в этом мире невыносимо,и я даже не знаю,что делать.Как-то так
Записан

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не знаю. Да и это в принципе точно знать никто не может.
Может, жизнь здесь - наказание. Или же я должна что-то сделать.
Каждый из существ в мире приходит сюда не просто так.
С какой-то целью, даже если она совсем не масштабна и важна для восприятия среднестатистического обывателя.)
Записан