Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ирчиниты и их происхождение  (Прочитано 74423 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #30 : 26 Октября 2010, 12:41:53 »

Цитировать
В последнее время они маскируются под людишек .
Осталось перебить всех людишек и мир будет спасен! Если только урки не перемаскируются под эльфов. ;D

Подозреваю, этого и делать не придётся: современные люди своим безумием сами погубят свою цивилизацию. Мне их жаль, конечно, но "такова се-ля-ва", и я бы оставила эту тему до тех времён, когда это случится - увы, они уже не за горами. Не хотелось бы быть "дурным вестником", поэтому куда лучше  переключиться на более жизнеутверждающие вопросы:)))

Итак, речь коснулась орков - соглашусь с теми, кто говорит, что сегодня орков либо нет, либо они неотделимы от остального человечества, равно как и эльфы.  В нашем мире на орке не написано, что он орк, и выглядит он внешне не меховым чудовищем а-ля орки из джексоновского фильма "Властелин Колец", а как грубоватый человек с резкими чертами лица,а  отличительный признак( внешний) - тот же, что и у эльфов, острые уши. Иногда даже поросшие волосками:)))) Таких много, понаблюдайте. И ради Эру, перестаньте приписывать расу орков( равно как и расу эльфов) к какой-то из человеческих рас - ну, смешно к примеру утверждать, что "орки -непременно монголоиды", или "орки-негры". Напротив, логичнее предположить, что орки точно так же смешались с остальным человечеством, как и эльфы, и их гены проявляются в представителях разных рас.

Теперь то, что вы обозначили как "ирчиниты" - лично мне это слово не очень-то нравится, это выходит непонятно кто - то ли смесь орков с людьми ( что Толкиен назвал "урук-хаи"), то ли Искажённые эльфы ( таких я просто называю Искаженцами:))), то ли современные орки, осознавшие себя орками. Факт один - это представители народа, близкого эльфам, на которых пало Искажение ( в начале времён, если допустить, что их Искажал Моргот, либо уже сейчас, если допустить, что они Искажаются сами, будучи эльфами).

Я боюсь расстроить Лесного духа( Forest spirit), которая пишет:

Насчет ирчинитов, я думаю, у всех могут быть свои проблемы, тяжелые жизненные обстоятельства и даже гормональные сбои, о которых уже говорилось... Но все это может пройти, и личность может снова измениться к лучшему. Мне кажется, это не приближает эльфа к орку...

- боюсь, изменения подобного рода необратимы. То есть поймите меня правильно:  если изменение внешности существа вызваны , к примеру, сбоем гормонального фона, оно ещё ладно, это лечится. Но если это изменения, вызванные Искажением сознания - ничто и никогда не вернёт его к эльфам. Существо это может впоследствии отойти от зла и раскаяться - но в лучшем случае оно станет человеком, который покаялся.  Как мы говорили - с первого пути (Зла) можно перейти на второй путь(Праведности), но на третий путь( эльфы, Волшебная страна) возврата уже нет.  Посему - надо быть очень осторожным, и беречь свою душу и своё сознание от зла и Искажения.
Что с того, что вы не станете орком? Но и эльфом вы уже не будете, сколько так ни называйся.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #31 : 26 Октября 2010, 23:18:16 »

А остальных куда же??
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #32 : 27 Октября 2010, 00:43:42 »

Гуд.)
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lornatalyon

  • Гость
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #33 : 27 Октября 2010, 03:49:24 »

Цитировать
Ну, мне хотелось бы верить, что шанс есть всегда и у всех... 
Но беречь сознание от зла нужно в любом случае, потому что даже если удастся вернуться, даже если только отчасти, к тому моменту может кто-нибудь пострадать, даже кто-то из близких  И зло мешает чувствовать положительные эмоции.
И раз уж пошла такая тема, хочу заметить, что боль, как ни странно, иногда меняет к лучшему, иногда наоборот... И она может оставаться в душе на долгие годы  И мы все обречены время от времени ее испытывать, в большей или меньшей степени...
Побори эту боль. Как? Для начала постарайся не замечать то зло, что творится вокруг и видеть мир во всех своих цветах. Конечно если захочешь помочь - помоги, если не захочешь - НЕ ПОМОГАЙ и не вини себя за это (пока будешь винить себя помочь никому ничем так и не сможешь). Для начала глубоко проникни в красоту мира, но для начала постарайся ее разглядеть - приспособиться к ней. И в конце-концов "представь", что ты особая личность. Люди должны замечать тебя, но не ты людей.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #34 : 27 Октября 2010, 09:37:57 »

Побори эту боль. Как? Для начала постарайся не замечать то зло, что творится вокруг и видеть мир во всех своих цветах. Конечно если захочешь помочь - помоги, если не захочешь - НЕ ПОМОГАЙ и не вини себя за это (пока будешь винить себя помочь никому ничем так и не сможешь). Для начала глубоко проникни в красоту мира, но для начала постарайся ее разглядеть - приспособиться к ней. И в конце-концов "представь", что ты особая личность. Люди должны замечать тебя, но не ты людей.
Спасибо :)
Записан

Anruil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #35 : 27 Октября 2010, 10:16:18 »

Мир - это, по сути, спектр цветов и их оттенков. И только от нас зависит сколько цветов, сколько сторон этого мира мы будем видеть, чем мы будем жить, только ли болью и злобой или радостью и надеждой. Нужно стараться воспринимать мир во всех его красках, но от боли и зла отворачиваться нельзя, как бы ни было это сложно. Равнодушие и чёрствость убьют душу. Именно страдания делают нас мудрее, помогают развиваться. Главное, не забывать в эти трудные смутные минуты, что всё плохое - это только тень жизни, которая не существует без Света.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #36 : 27 Октября 2010, 10:26:19 »

 Мудрые слова, но не все так сильны, чтобы сразу помочь кому-либо в сложной ситуации. Бывает такое где мы можем вмешаться, но чаще всего стоит рассчитывать на свои усилия и побороть свои страхи, на что способен далеко не каждый. А в ситуациях попроще мы обязаны нести свет и озарение.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #37 : 27 Октября 2010, 10:46:36 »

В сторону зла можно смотреть только с целью его победить и исправить. Тогда это не бессмысленно. В тех случаях, когда это невозможно, лучше уделить силы чему-то более созидательному. Нечего за просто так кормить Вампира своим вниманием.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ирчиниты и их происхождение
« Ответ #38 : 04 Ноября 2010, 05:46:51 »


Да, о гномах. Есть такая уральская легенда о малочисленном народе, некогда неизвестно откуда пришедшем на Урал и позже ассимилировавшемся с местными (там тогда уже жили русские). Так вот, этот народ по описанию очень похож на гномов.

Если кому ещё интересно то вот ссылка на эту легенду http://www.tbg-brand.ru/blog/khrustalnoe-serdtse-zolotoi-doliny.html

После фотографий озера Тургояк, на картинке нарисован смешной гномик ;D
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 05:48:38 от Radolannarn »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #39 : 12 Ноября 2010, 23:48:38 »

МОДЕРАТОРИАЛ: Исходная тема разделена на три(!!!)

Часть про исторические изменения Арды-Земли сюда: http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=129.0

Остальное порезано и отправлено в тему "Неспешные разговоры "за жисть", которая  помещена в Трактир: http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=128.0

Дискурсантам предупреждение по поводу корректности ведения дискуссии, в следующий раз сообщения, содержащие переходы на личности буду тереть, авторов оных сообщений ждет профилактический бан - сперва на два дня.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #40 : 28 Ноября 2010, 23:32:47 »

Т.ч. теперь, на генетическом уровне, расу можно было бы выявить только по наличию рецессивных генов. Судя по всему, в некоторых представителях часть этих генов вдруг становится доминантными (в природе есть такие примеры). Вот их то и можно назвать эльфами, гномами, орками и т.д.

Интересная тема. Но я в генетике не очень хорошо разбираюсь. А может автор привести какой-нибудь природный пример? Можно один, чтобы стало понятно о чем речь. Или ссылку на такой пример.

Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #41 : 29 Ноября 2010, 13:03:34 »

Может не нужно так жестко модерить?Даже если слегка флудят- что в этом страшного?Тут и так почти никто не пишет уже...( Сразу бан(..
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 13:11:18 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #42 : 29 Ноября 2010, 14:20:20 »

AnjanieL, нужно, увы. Потому что сейчас хотя бы эльфы на форум потянулись. А флудилку делать из красивого приятного места ни я ни другие стражи и хранители не дадут. Да и "немного флуда" на 4 страницы - это явный перебор.

И банить буду нещадно, потому что везде должен быть порядок, корректность и умение следить за своими действиями.

Не надо устраивать холивары и флуд - и все будет хорошо. Дальнейшее обсуждение модерации вести не буду. Здесь - точно. Не та тема. Если хотите что-то сказать по теме наполнения сайта, его работы - вэлкам в соответствующий раздел. Претензии по модераториалу - мне в личку.
Следующее сообщение не касающееся темы начального топика будет потерто. Для флуда есть трактир.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 14:22:12 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #43 : 29 Ноября 2010, 14:55:37 »

Вот почему-то вспомнилось кстати или нет :), но уж точно в тему))) про происхождение "ирчинитов". Есть такая книга "Прекрасная дева орков", автор ее - Е. Клещенко (Леди Назгул). Время действия - после Войны Кольца, сюжет в общих чертах - эльф встретил и полюбил девушку-орка. Весьма, конечно, "притянуто за уши", но при подобном возможном стечении обстоятельств это вполне может обьяснить и существование неких гибридов орков с людьми, или ) с эльфами ))).
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #44 : 29 Ноября 2010, 21:27:45 »

Мне кажется, если орки действительно когда-то были эльфами, то в их потомках могут проявиться и эльфийские гены... И если эльфийская сущность не будет задавлена воспитанием, то может получиться что-то нормальное...
Но вообще, орк - и есть орк, не думаю, что эльф мог полюбить кого-то из них...
Записан