Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский семинар вместо Эльфкона - "Эльфы и мифы"  (Прочитано 31307 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Раз с приоритетами и методами разобрались, то я думаю, это обсуждение (про Интернет) надо свернуть.

Ондин, насчёт Интернета - мы посмотрим, насколько у нас имеются технические возможности, и насколько народ хочет сниматься.

Я понимаю.
Это был просто вопрос/предложение.


мы объявили семинар поздновато для решения таких задач,  как возможность далёкой поездки.  Да, это нужно было сделать в начале лета, но тогда не было никакой ясности с местом проведения.

Ничего страшного. Значит не судьба мне :).


Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ондин, я полагаю Кумехтар сам в состоянии высказать свое мнение по поводу. Так, помнится, он его высказал. Или выскажет, если это потребуется, причем потребуется ему, а не мне.

Цитировать
Нет, не очень задели. Иначе я бы сразу кинулась писать опровержение Улыбающийся. Хотя неприятно, когда огульно "записывают" в лентяи, не способные поднять попу от дивана.
Кхм, как по мне, именно этим Вы сейчас и знимаетесь.
Видите ли, есть такая "крылатая" фраза о том, что кто хочет что-то сделать - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Есть и еще одна фраза: "вижу цель - не вижу препятствий". Девять лет назад большинство тех, кто приезжали на конвент очень хотели приехать. И поэтому находились возможности. Кроме того, есть все же разница между способностью и желанием. Если нет желания, не будет и способности и наоборот. Опять же, наш теперешний разговор я нахожу весьма показательным в этом плане.

Цитировать
Многие пользуются, им нормально. В ситуации разбросанности по городам и весям не стоит быть привередливыми.
Впрочем, решать тем, кто в Москве.

Видите ли, разбросанность по городам и весям была всегда. Ничего нового Вы не сказали сейчас. И уточните, о какой привередливости Вы сейчас говорите?

Цитировать
Эти три момента не связаны между собой.
У меня есть и другие причины, но какой смысл об этом писать
Никакого. Как и пытаться меня усовестить на тему того, как посмел нехороший я поминать тут дни былые, да еще и тыкать пальцем в нежную душевную организацию отдельных форумчан.

Цитировать
Приоритеты есть всегда, вопрос в том, кто их расставляет, чувства или разум.

Видите ли, Ондин, если Вы не в курсе, поясню: если Вы чего-то действительно очень хотите, если это что-то для Вас на одной из приоритетных позиций, Вы это получите. Мир даст Вам море шансов получить желаемое. И я об этом говорю исходя из собственного опыта в том числе, а не потому что так написали какие-нибудь около эзотерические гуру. И именно поэтому я с самого начала говорю о том, что встреча на конвенте для многих, кто сидит дома, просто не является делом приритетным. И это не плохо и не хорошо. Это просто факт. Я вполне согласен с тем, что есть вещи, которые имеют более высокий приоритет, нежели поездка куда-то и таких вещей много, просто каждый сам пишет себе список дел сообразно их значимости или обстоятельств сообразно их важности непреодолимости и т.д. Просто в сравнении с серединой нулевых, для многих встреча с сородичами стала на сегодняшний день делом менее приоритетным, чем что-то еще.


Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

И именно поэтому я с самого начала говорю о том, что встреча на конвенте для многих, кто сидит дома, просто не является делом приоритетным. И это не плохо и не хорошо. Это просто факт. Я вполне согласен с тем, что есть вещи, которые имеют более высокий приоритет, нежели поездка куда-то и таких вещей много, просто каждый сам пишет себе список дел сообразно их значимости или обстоятельств сообразно их важности непреодолимости и т.д. Просто в сравнении с серединой нулевых, для многих встреча с сородичами стала на сегодняшний день делом менее приоритетным, чем что-то еще.


Да, я тебя прекрасно понимаю, Лас - факт есть факт. Сейчас же, кроме всего прочего  для полноты визуального оущения появились и технические средства в виде скайпов, видеосъёмок и прочего: можно дома всё увидеть, никуда не ездя.  Опять же, ездить - это деньги, силы, трудозатраты. И ради сомнительного результата, как повидать сородичей, с которыми ты же спорил на форуме :D

Мне, например, было бы очень интересно повидать Ондин. Но тут я понимаю, что может, у неё нет возможностей позволить себе поездку из-за различных финансовых препятствий и в частности - из-за разных форумных споров, как ни странно. Раз мы спорили, значит - и на семинаре станем спорить, а спор служит источником неположительных эмоций.

Иногда наличие форума и возможность тут поспорить служит и некоему разобщению. Вот мы поспорили, потом поссорились, кто-то на кого-то обиделся - и всё, сидим по разным городам, даже не считая нужным подумать: а если бы ты вживую всё это сказал, может, спора бы и не возникло? Ты услыхал бы теплоту в голосе, увидел бы понимающий взгляд, и не расстроился бы. А слова - они всё же сухи без передачи каких-то эмоций вживую.
Да, впрочем, тут Лестар эту тему поднимал уже, хорошая тема.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Это правда, но все таки бывает, что некоторая неадекватность просвечивает даже через сеть.
Мне только остается надеятся, что это не мой случай.  ;D
Пардон, не понял, про какую неадекватность идет речь?
Если ни у кого из нас нет психиатрического диагноза, мы не потребляем наркотики и не напиваемся в сливу, то мы по-любому адекватны. Просто не всегда можем правильно написать свои мысли в интернет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Это правда, но все таки бывает, что некоторая неадекватность просвечивает даже через сеть.
Мне только остается надеятся, что это не мой случай.  ;D
Пардон, не понял, про какую неадекватность идет речь?
Я в том смысле, что попадаются иногда такие в сети. И сюда они тоже иногда захаживают, начинают агитации проводить и тп.

Просто не всегда можем правильно написать свои мысли в интернет.
Так и есть.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Я думаю, ни к чему больше продолжать обсуждение того, кто что  сказал, и кто что не так понял, а тем более причины моего отсутствия. Оно того не стоит.
Когда я смогу, я и так приеду. Это не проблема. Я же должна знать своих оппонентов в лицо  :D.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 21:05:35 от Ондин »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Когда я смогу, я и так приеду. Это не проблема. Я же должна знать своих оппонентов в лицо  :D.

Вот именно, Ондин! Вы хоть посмотрели бы на своих оппонентов!

Однако..народ, мы несколько увлеклись обсуждением гостей, тогда как вполне пора составлять программу, а у меня ещё не все прислали, о чём хотят поговорить. Поторопитесь: пора уже накидать примерный план обсуждений.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

(Прошу прощения, что опять про себя любимую, но надо ответить Лаикалассэ Аикалиндо, а то будет невежливо.)

Нет, не очень задели. Иначе я бы сразу кинулась писать опровержение.
Кхм, как по мне, именно этим Вы сейчас и знимаетесь.

Нет, я изучаю себя. Если бы не Ваша "констатация факта", я бы не стала этого делать. Благодарю Вас за это.

Многие пользуются, им нормально. В ситуации разбросанности по городам и весям не стоит быть привередливыми.
И уточните, о какой привередливости Вы сейчас говорите?

Исключительно о выборе форматов общения.

как посмел нехороший я поминать тут дни былые, да еще и тыкать пальцем в нежную душевную организацию отдельных форумчан.


Это не очень дальновидно.


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Народ, жду от вас докладов и тем, которые вы хотели бы обсудить на Эльфийском семинаре. Можно темы и на форум выложить - будет интересно посмотреть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

И ещё - народ, особенно народ иногородний! Не исключён вариант, что дата семинара может быть перенесена на 1 день, и он будет 26 октября. Сейчас как раз решается вопрос об этом сроке: точные данные я сообщу через день-два.

Рассчитывайте на этот вариант, когда будете брать билеты в Москву!
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Так, народ, внимание! Семинар у нас переносится на 26 октября, воскресенье. Сейчас поменяю дату в заглавном сообщении, и те, кто хочет программу семинара, пошлите мне на почту свой адрес, я её дам, как она будет сформирована.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Ну что, народ, финишная прямая:  осталось 6 дней до мероприятия,  которое состоится в 12.00 в воскресение 26 октября, и заявки на доклады и сообщения все уже приняты, более ничего включать не планируется. Про личные заявки - кто хочет просто поприсутствовать -  ещё можете успеть заявиться, кидайте их мне в почту.

С иногородними вопрос решён: всех примем, как и обещалось.

Участникам  вскорости вышлю программу мероприятия. Либо же - учитывая всяческие уточнения от докладчиков, получите её прямо на мероприятии.  Для интересующихся:  в финале самого семинара, планируется повторный показ  фильма "Лесная сага", так что кто не смотрел - есть все шансы посмотреть.

Если берёте с собою друга - пишете мне в почту имя друга, потому что наше заведение в этот день работает не в свободном режиме, и список я оставлю на охране.

И да, предваряя очередные вопросы: участие бесплатное, однако приветствуются плюшки для чаепития.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хорошо, что в ночь на 26е октября перевод часов на час назад, а не вперед - приехать раньше лучше, чем опоздать :)
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Хорошо, что в ночь на 26е октября перевод часов на час назад, а не вперед - приехать раньше лучше, чем опоздать :)

Точно! А вам, Эледвайнэ, спасибо, что напомнили про перевод стрелок на час назад.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

    
Народ, тут такое дело... именно 26 октября, в день семинара "Эльфы и мифы" Время переводит стрелки своих слуг - часов на час назад. То есть семинар состоится в 12.00 по новому времени ( а для тех. кто хочет жить в стране Вечного Лета, семинар начнётся в 13.00, то есть по старому - в час дня!) В обычное воскресенье это меня бы не взволновало: какая разница, утром встать в 12.00 или в 13.00?:) Но тут жизнь вносит свои уточнения, а я - свои коррективы. Имейте это ввиду, плиз.
Записан



Форма жизни типа эльф