Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский семинар вместо Эльфкона - "Эльфы и мифы"  (Прочитано 31361 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Кто о чем, а я все об эмблеме.

Хочется поучаствовать в деле хотя бы таким образом. С младенцем и без денег я в Москву все равно не доеду)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Красиво очень и графично, сейчас её тоже утащу к себе в ЖЖ к эмблемкам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

А где он будет проводиться? Можно ли прийти, не имея доклада?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А где он будет проводиться? Можно ли прийти, не имея доклада?

Cкорее всего, у нас. Да, придти без доклада можно, только если собираетесь придти, пишите на мою почту, что вы будете , я внесу вас в список.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Ленивы стали эльфы. В 2004-5-6 по году копили деньги, выгадывали время отпусков, чтобы приехать и лично увидеться, лично же поговорить. Да, скайпа еще не было, но чатики всевозможные в полный рост работали уже тогда. Но отчего-то никому не приходило в голову ограничиваться только ими.
И я приезжал за полторы тысячи км, и многие другие преодолевали не меньшие расстояния, чтобы добраться до своих и встретиться, наконец.
Так почему теперь ровное сидение на диване стало лучше, нежели личная встреча? Зачем искать обходные пути, когда есть путь простой, понятный, хоженый уже?
Да, вопрос для приезжих в том, где остановиться. Но при желании - он решаем. Либо вписаться к кому-то, либо, на крайний случай - найти недорогое койко-место, чтобы можно было просто выспаться. И можно найти гостиницы, хостелы, где ночь вам обойдется в 500-600р Не великие же деньги.
Ребят а так ли вам нужен конвент или семинар или вообще встреча? Или все же проще сидеть и страдать на форуме, вконтактике, в дневничках о том, как вы одиноки и как вы не можете ни с кем встретиться?
А ведь с первого конвента прошло всего-то 9 лет... мизер. особенно для нас с вами.
Что изменилось так, что теперь сидеть и тыкать пальцами в клавиатуру приятнее, чем живьем общаться с сородичами?

Я решила ответить на Ваше категоричное заявление (хотя и не уверена, что Вы его прочитаете).
1. Не надо кичиться тем, что Вы когда-то приезжали издалека и критиковать тех, кто теперь не едет (критика, как правило, приводит к тому что критикующий сам попадает в такое же положение).
2. При визуальном контакте онлайн происходит довольно сильная передача энергии и сознания, поэтому этот вид общения может быть какой-никакой альтернативой живому, и отказывая иногородним даже в этом, Вы совершаете (на мой взгляд) ошибку. Да, вы не увидите тех, кто на другом конце, но они увидят вас (участников), и это порадует их. В этом смысле можно проявить своеобразную щедрость. В противном случае возникает вопрос: "А для кого именно Эльфкон?" . Насколько я поняла, до последнего момента даже не было точно известно будет этот Эльфкон или нет, и, в таком случае, думать о том, что будут приезжие несколько самонадеянно.  
3. Лично у меня не было намерения ехать в Москву лично, потому что я не смогла наладить свое общение даже на форуме. Конечно, это моя ответственность, но я больше 10 лет жила "отшельником", а это накладывает свой след (по крайней мере со мной вышло так).
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 09:40:03 от Ондин »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

3. Лично у меня не было намерения ехать в Москву лично, потому что я не смогла наладить свое общение даже на форуме. Конечно, это моя ответственность, но я больше 10 лет жила "отшельником", а это накладывает свой след (по крайней мере со мной вышло так).
Знаете, общение на форуме кардинально отличается от форумного. Если я читаю доклад живьем, то слушатели с большой вероятностью и посмеются, и порадуются новому, и попробуют свои силы в новом деле.
Но если я напишу про то же самое статью, часть читателей может даже обидеться и надуться, так как не слышит мои интонации.
те, кто "зарубались" на форуме и были неприятны, в жизни оказываются милейшими и приятными собеседниками. Потому я бы форуму не доверял. Только встреча, только взгляд глаза в глаза может что-то дать.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Только встреча, только взгляд глаза в глаза может что-то дать.
Спасибо.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Только встреча, только взгляд глаза в глаза может что-то дать.
Спасибо.
А с тобой, Эстель, я думаю мы скоро увидимся :) К тому же я помню, что должен тебе коньяк ;)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ондин, печально мне видеть Вашу неуверенность. По мере сил я стремлюсь выполнять свои модераторские обязанности  :) и читать максимум того, что ежедневно пишут на форуме.

Теперь по теме:
1.Если Вы считаете констатацию имевших место быть фактов проявлением кичливости и критикой, что же, пусть это будет кичливостью и критикой. Лично для Вас, если Вам так угодно. Это лично Ваше мнение, разубеждать в котором я Вас не планирую. Еще один момент о котором я предлагаю Вам подумать на досуге - это почему мои слова именно Вас так задели за живое, а судя по Вашей реакции - задели. А также - поразмыслите, почему Вы именно так восприняли мои слова, из множества прочтений выбрав именно такое. Вы же не видели меня живьем и не слышали интонаций, с какими я мог бы сказать все то же самое вслух. Мм? Так что я рискну предположить, что Вы там прочитали не столько то что я написал, сколько то, что захотели прочитать. И это довольно забавно, Вы не находите? Прекрасная иллюстрация к словам Лестара.
2. Возможно, я не столь чувствителен к эманациям визуальных контактов он-лайн, поскольку мне все-таки ближе живое общение, так что о силе энергетического взаимодействия посредством скайпа или аналогичных программ для визуально-аудиальной он-лайн коммуникации судить не возьмусь.
По поводу эльфкона Ваш вопрос закономерен, но на него ответ весьма и весьма очевиден: для живого общения и обмена мнениями в реальном пространстве и реальном времени.  Пусть Мелиан меня поправит, если я в чем-то оказался неточен.
Ждать или не ждать приезжих - вопрос правильный, но я так полагаю, что если кому-то очень НАДО, то найдется возможность и приехать, и поселиться и принять участие в мероприятии. В конце концов, сгонять на выходные в другой город занятие давно уже ни у кого не вызывающее удивления. Так что вполне вероятно, что приезжие все же будут, хоть и не в большом количестве.
3. Так вот с этого и надо было начинать:) И к чему тогда два пункта выше? К тому, чтобы подвести обоснование Вашему отсутствию на конвенте? Так вполне достаточно было сообщить что Вы не сможете приехать:) Или Вам необходимо найти такое изысканное оправдание своему "не могу"? Впрочем, это уже Ваше дело, а никак не мое.  
Мне думается, что Вы в моем тексте пропустили основную мысль о расстановке приоритетов. Возможно, конечно, что это я так завуалированно высказываюсь, но что-то мне подсказывает, что мои слова в данном случае читаются вполне понятно. Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, сомнения, утверждения - обращайтесь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Знаете, друзья, только обретя внутреннюю тишину мы сможем услышать друг друга такими, какие мы есть на самом деле.

Лайкалассэ, ты будешь на семинаре? Я хотел бы и с тобой повидаться.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Да, я буду.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

3. Лично у меня не было намерения ехать в Москву лично, потому что я не смогла наладить свое общение даже на форуме. Конечно, это моя ответственность, но я больше 10 лет жила "отшельником", а это накладывает свой след (по крайней мере со мной вышло так).
Знаете, общение на форуме кардинально отличается от форумного. Если я читаю доклад живьем, то слушатели с большой вероятностью и посмеются, и порадуются новому, и попробуют свои силы в новом деле.
Но если я напишу про то же самое статью, часть читателей может даже обидеться и надуться, так как не слышит мои интонации.
те, кто "зарубались" на форуме и были неприятны, в жизни оказываются милейшими и приятными собеседниками. Потому я бы форуму не доверял. Только встреча, только взгляд глаза в глаза может что-то дать.

Это правда, но все таки бывает, что некоторая неадекватность просвечивает даже через сеть.
Мне только остается надеятся, что это не мой случай.  ;D
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Ондин, печально мне видеть Вашу неуверенность. По мере сил я стремлюсь выполнять свои модераторские обязанности  :) и читать максимум того, что ежедневно пишут на форуме.
Бог с ней, с моей неуверенностью.


Теперь по теме:
1.Если Вы считаете констатацию имевших место быть фактов проявлением кичливости и критикой, что же, пусть это будет кичливостью и критикой. Лично для Вас, если Вам так угодно. Это лично Ваше мнение, разубеждать в котором я Вас не планирую.
Возможно, я ошиблась.
В таком случае Кумехтар Вас тоже неправильно понял, если стал объяснять свою ситуацию, хотя совершенно не обязан был это делать.

Еще один момент о котором я предлагаю Вам подумать на досуге - это почему мои слова именно Вас так задели за живое, а судя по Вашей реакции - задели.
Нет, не очень задели. Иначе я бы сразу кинулась писать опровержение :). Хотя неприятно, когда огульно "записывают" в лентяи, не способные поднять попу от дивана.

2. Возможно, я не столь чувствителен к эманациям визуальных контактов он-лайн, поскольку мне все-таки ближе живое общение, так что о силе энергетического взаимодействия посредством скайпа или аналогичных программ для визуально-аудиальной он-лайн коммуникации судить не возьмусь.
;D, Многие пользуются, им нормально. В ситуации разбросанности по городам и весям не стоит быть привередливыми.
Впрочем, решать тем, кто в Москве.


По поводу эльфкона Ваш вопрос закономерен, но на него ответ весьма и весьма очевиден: для живого общения и обмена мнениями в реальном пространстве и реальном времени.
Я так и поняла. (а вообще-то я спрашивала "для кого?", а не "для чего?")

3. Так вот с этого и надо было начинать:) И к чему тогда два пункта выше? К тому, чтобы подвести обоснование Вашему отсутствию на конвенте? Так вполне достаточно было сообщить что Вы не сможете приехать:) Или Вам необходимо найти такое изысканное оправдание своему "не могу"?
Эти три момента не связаны между собой.
У меня есть и другие причины, но какой смысл об этом писать.

Мне думается, что Вы в моем тексте пропустили основную мысль о расстановке приоритетов.
Приоритеты есть всегда, вопрос в том, кто их расставляет, чувства или разум.

Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, сомнения, утверждения - обращайтесь.
Обязательно. А может и навряд ли.


P.S.: Может, я далеко не одна такая, которая не прочь посмотреть трансляцию по сети, просто другие молчат (а то их тоже назовут лентяями)?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 13:07:55 от Ондин »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Раз с приоритетами и методами разобрались, то я думаю, это обсуждение (про Интернет) надо свернуть.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Раз с приоритетами и методами разобрались, то я думаю, это обсуждение (про Интернет) надо свернуть.

Ондин, насчёт Интернета - мы посмотрим, насколько у нас имеются технические возможности, и насколько народ хочет сниматься. От себя скажу: далеко не все любят даже фотосъёмку, и начинают нервно поправлять волосы :) У меня,  примеру, они вечно не лежат нормально...ну да это частности. Тем не менее я спокойно выкладываю фотки в сеть, а есть народ, который не выносит ни фото, ни видеосъёмок, сразу начинает чувствовать себя неуверенно перед камерами. Поэтому заранее говорю: обещать что-то трудно.

А насчёт вашего приезда - действительно, мы объявили семинар поздновато для решения таких задач,  как возможность далёкой поездки.  Да, это нужно было сделать в начале лета, но тогда не было никакой ясности с местом проведения. Надеюсь, в следующий раз обстоятельства сложатся благоприятнее и для нас и для вас.


Спасибо.

Эстель, очень нужно повидаться.
Записан



Форма жизни типа эльф