Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский семинар вместо Эльфкона - "Эльфы и мифы"  (Прочитано 31082 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

я поспрашиваю, можно ли снять видеофайлы с нашего заседания.

Позволю себе высказать рацпредложение, потому что сам недавно работал над схожей проблемой. Есть такая программа как MyCam 1.1. Она позволяет записывать видео прямо с веб-камеры. Ставите любой ноутбук с адекватно-необходимым свободным местом на жестком диске для avi-файла   - тестируете для адекватной настройки звука и изображения - и пишете.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Идея интересная, но не все любят сниматься, особенно если находятся в дружеской обстановке.  Одно дело - говорить с сородичами своими словами и потом выверить тексты доклада, и другое - как на ТВ, говорить на камеру.
Я спрошу народ, хотят ли они видеофайлов своих выступлений и если да - можно будет их записать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ленивы стали эльфы. В 2004-5-6 по году копили деньги, выгадывали время отпусков, чтобы приехать и лично увидеться, лично же поговорить. Да, скайпа еще не было, но чатики всевозможные в полный рост работали уже тогда. Но отчего-то никому не приходило в голову ограничиваться только ими.
И я приезжал за полторы тысячи км, и многие другие преодолевали не меньшие расстояния, чтобы добраться до своих и встретиться, наконец.
Так почему теперь ровное сидение на диване стало лучше, нежели личная встреча? Зачем искать обходные пути, когда есть путь простой, понятный, хоженый уже?
Да, вопрос для приезжих в том, где остановиться. Но при желании - он решаем. Либо вписаться к кому-то, либо, на крайний случай - найти недорогое койко-место, чтобы можно было просто выспаться. И можно найти гостиницы, хостелы, где ночь вам обойдется в 500-600р Не великие же деньги.
Ребят а так ли вам нужен конвент или семинар или вообще встреча? Или все же проще сидеть и страдать на форуме, вконтактике, в дневничках о том, как вы одиноки и как вы не можете ни с кем встретиться?
А ведь с первого конвента прошло всего-то 9 лет... мизер. особенно для нас с вами.
Что изменилось так, что теперь сидеть и тыкать пальцами в клавиатуру приятнее, чем живьем общаться с сородичами?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Мышьяк II

  • Гость

Что изменилось так, что теперь сидеть и тыкать пальцами в клавиатуру приятнее, чем живьем общаться с сородичами?

Вот вам мой музыкальный ответ .

http://poiskm.com/sound/14f1678ec1
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ленивы стали эльфы. В 2004-5-6 по году копили деньги, выгадывали время отпусков, чтобы приехать и лично увидеться, лично же поговорить. Да, скайпа еще не было, но чатики всевозможные в полный рост работали уже тогда. Но отчего-то никому не приходило в голову ограничиваться только ими.
И я приезжал за полторы тысячи км, и многие другие преодолевали не меньшие расстояния, чтобы добраться до своих и встретиться, наконец.
Так почему теперь ровное сидение на диване стало лучше, нежели личная встреча? Зачем искать обходные пути, когда есть путь простой, понятный, хоженый уже?


Вот и я тоже не понимаю. Пока отозвались только наши московские сородичи, а где иногородние, интересно?  А твоему подвигу, Лас, я вообще удивлялась: ехал же из Пятигорска через полстраны, а уж Неличорвен, твоя сестра - и вовсе из Испании. И всем было интересно и важно, а теперь похоже, все переползли во Всемирную паутину.  ПИчалька...


Вот вам мой музыкальный ответ .

http://poiskm.com/sound/14f1678ec1

А не надо идти в обход. Побудьте разок  не нормальным, а настоящим героем, Мышьяк!
Записан



Форма жизни типа эльф

Мышьяк II

  • Гость

А не надо идти в обход. Побудьте разок  не нормальным, а настоящим героем, Мышьяк!

Бить будут .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Бить будут .

Гарантирую вашу безопасность: я лично хочу посмотреть вам в глаза:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Лично я не еду потому, что у меня мама только-только выбралась из онкологии, а еще - гривна просела больше чем на треть, и мне нужно на поездку до 5 тысяч гривен. У меня тупо нет таких денег. Я не могу насобирать 5 тысяч за год, потому что моя зарплата с вычетом обязательных расходов - 800 гривен. Минус еда и одежда.

Раньше и трава была зеленее, и небо голубее. Можете назвать меня нищебродом или неудачником, но моя работа мне нравится, и менять ее я не планирую. И да, я не умею зарабатывать деньги.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Мелиан, октябрь -это традиционное время Эльфкона или  по разному бывает?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Кумехтар, я понимаю вас.

Ондин, насчёт октября - да, традиционное. Бывало ещё, Эльфконы бывали у нас в конце сентября, но чаще всего - начало октября. Нетрадиционно только то, что на этот раз у нас это будет в конце месяца.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Спасибо.
Тогда буду планировать на следующий год.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Спасибо.
Тогда буду планировать на следующий год.

Э, они у нас проходят с периодичностью раз в два-три года.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

)))), ясно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

)))), ясно.

В любом случае буду  рада видеть вас у нас. Когда бы это не произошло.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Благодарю.
Записан