Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Песни про вас  (Прочитано 14692 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Песни про вас
« Ответ #30 : 25 Февраля 2021, 00:26:35 »

Самое любопытное в данном случае, что Арунэ являлся в свое время со-учредителем маленького такого сообщества, как Исильмар.
Которое, как говорили мне, было закрыто давным давно - но как оказалось, оно существует и по сей день. Это предмет для соответствующих раздумий, считаю.
И я даже не представляю, кому мне задать соответствующий вопрос: как это все понимать?....

Исильмар как Исильмар по факту более не существует - это так, и я не лгу. Если же существует, то в любом случае без моего участия и без моего знания об этом, то об этом спрашивать не меня, а его Основательницу. Но я бы не рекомендовал, ибо она и без того сильно устает целыми днями.

Существует чат компании моих друзей, но это именно компания НЕКОТОРЫХ моих друзей и НЕКОТОРЫХ моих знакомых. Тех, кого я пригласил туда сам и кому доверяю всецело. И кто сможет ужиться вместе, что ТОЖЕ немаловажно. Собрать их там и сделать так, чтобы там царил мир и благостное настроение, стоило мне НЕВЕРОЯТНЫХ усилий и душевных сил.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:12:27 от Кумехтар »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Песни про вас
« Ответ #31 : 25 Февраля 2021, 01:02:26 »

Именно по такой причине и был "закрыт" Исильмар?
Любопытно. Почему то у одних получается создать мир и благостное настроение очень легко; у других же это требует невероятных усилий и душевных сил. А ничего, что подобного рода беседы создаются как раз для ненавязчивого обсуждения всего? Почему же, когда я создаю что либо, так это не требует никаких моих сил?....
Возможно потому, что я опираюсь на четыре наиважнейших принципа? Взаимоуважение, взаимопонимание, взаимодействие, взаимососуществование.

Это что, так сложно для каждого соблюдать подобные принципы?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Песни про вас
« Ответ #32 : 25 Февраля 2021, 01:27:08 »

Ты прекрасно знаешь ответ. И прекрасно помнишь, как и почему все закончилось. Не начинай все сначала. Карма лучше будет, Арьяэленлаир.

Скажу лишь: я проявил малодушие и слабость, пытаясь не вмешиваться, но ты прекрасно помнишь, кто был виной тому, что творилось. Говоря или намекая на то, что виной тому, что кто-то с кем-то не ужился, был я и исключительно я - ты лукавишь. Рад ошибаться, если ты таких мыслей не имел.

Кто старое помянет, Арьяэленлаир... Но и кто забудет, сам знаешь что. И я все помню, не забываю. И более стараюсь (насколько возможно) не повторять своих ошибок. Мы все их совершали и все мы меняемся. Я стараюсь измениться и стать лучше.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:13:02 от Кумехтар »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Песни про вас
« Ответ #33 : 25 Февраля 2021, 01:32:53 »

Да? Любопытно. А кто то про меня не очень хорошие слухи пускает и ныне.
Даже сейчас. Когда я отошел ото всех дел - а меня и доселе вспоминают.
И это ты будешь говорить мне про карму?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Песни про вас
« Ответ #34 : 25 Февраля 2021, 01:53:47 »

Да? Любопытно. А кто то про меня не очень хорошие слухи пускает и ныне.
Даже сейчас. Когда я отошел ото всех дел - а меня и доселе вспоминают.
И это ты будешь говорить мне про карму?

Опомнись, Арьяэленлаир, я о тебе и думать забыл за последние несколько месяцев. Исключение - когда мы поболтали в остатках беседы беседы на последнюю букву алфавита. И тогда порадовался, что снова читаю тебя, причем я подумал, что ты не держишь на меня зла, а вон оно как, оказывается. Видимо, правильно я все это время сторонился тебя. Мне надоело. Хочешь говорить со мной или обо мне - говори по теме. А не занимайся информационной некрофилией.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:13:25 от Кумехтар »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Песни про вас
« Ответ #35 : 25 Февраля 2021, 01:57:59 »

Однако, сколько лицемерия вокруг, даже тошно.
Нет, не зря я видимо терпеть не могу социальные сети.

Но в любом случае, это все равно не тема для форума. Так что без дальнейших комментариев.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:13:32 от Кумехтар »
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Песни про вас
« Ответ #36 : 25 Февраля 2021, 10:17:55 »

Какая хорошая тема! Поделюсь и я.



Девочки, хватит размазывать сопли в теме, в которой постят песенки, я, конечно, понимаю, что нытье тоже можно назвать музыкой, но боюсь, что только для самих нытиков.

Да, для леди Ф. я вполне допускаю, что она в сердцах могла такое высказать и ему, и его знакомым.
О, конечно, чем шире сердце, тем меньше мозгов? Черт, да Вы гениальны! Теперь, когда буду вести себя как несдержанное хамло, всегда буду говорить, что эт у меня сердцем на мозг давит. Сотрясение от чувств.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 10:27:07 от Solar Wind »
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: Песни про вас
« Ответ #37 : 25 Февраля 2021, 10:41:16 »

Осилила. Действительно "песни про вас". Причем, было похоже на Катю Лель. По сабжу о чатиках. Вы сейчас спорите зря. Я была во многих чатах, и сама создавала несколько. Так вот, демократия в таких чатиках тема редкая. Её не было что у Ворона, что у Мори, что у меня. Всегда кто-то равнее, как у Оруэлла. И всегда есть свои, которым можно чуть больше. На последних этапах создания своих чатов я отказалась от администва что бы участники саморегулировались. Вроде вышло норм.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Песни про вас
« Ответ #38 : 25 Февраля 2021, 11:18:20 »

Так вот, демократия в таких чатиках тема редкая. Её не было что у Ворона
Не было демократии у меня, это верно. Признаю. Потому что я не верю в демократию, особенно, когда собирается самый разношерстный народ, каждый со своими взглядами - но это вполне естественно, кроме одного: стремление какого нибудь участника доказать свою точку зрения любыми способами, включая и противоестественные, а и то противоречащие всем писаным и неписаным правилам и даже международным законам о правах человека, свободы совести слова. Когда один участник начинает в чате злоупотреблять общим мнением, применяя психологический прессинг и угрожать различного рода расправами - то здесь уже начинается угроза демократическим ценностям. И не только демократическим, но и любым морале-этическим нормативам.
Да, я за иерархический строй, что на форумах, что в чатах - потому что всегда в участниках, даже в пределах виртуального пространства возникают периодически инстинкты человеческого фактора: желание выделиться и доказать свою точку зрения, подавляя чужую. Это уже не демократия, это беспредел. Поэтому и существуют модераторы и администраторы, что сохранять порядок. Мне, кстати, нравится одна любопытная фраза с одного фильма: "Лучше быть диктатором, чем политическим импотентом".

Хотя вообще я знаю чаты, в которых нет никаких правил и все равно - я имею свой такой. И он закрыт для многих. Знаю также форум, в которых правила отсутствуют, но действует негласное пользовательское Соглашение, основано на принципах взаимоуважения. Но это тенденция скорее, для старожилов форума и вряд ли годится для общего стандарта. А по стандарту - никак не обойтись без упорядоченной структуры. Совершенно никак.
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Песни про вас
« Ответ #39 : 25 Февраля 2021, 11:44:06 »

Лучше быть диктатором, чем политическим импотентом
Вы? Диктатор? Я сейчас умру от смеха. Занудство это не совсем диктатура, хотя по воздействию на психику очень рядом и если вы решили совместить занудство и импотенцию в новый вид политического террора, то очень даже может выстрелить!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:22:49 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Песни про вас
« Ответ #40 : 25 Февраля 2021, 12:02:05 »

Правильно ли понимаю, камрад, что мы воспринимаем весь мир с разных точек зрения?
Или точнее, углов, учитывая все геометрические положения нашего интеллектуального пространства: длинна ,ширина, высота.
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Песни про вас
« Ответ #41 : 25 Февраля 2021, 12:14:25 »

Правильно ли понимаю, камрад, что мы воспринимаем весь мир с разных точек зрения?

Дык в песенке всё есть:
"One major thing you have to remember tonight when you back up to the woods to go to sleep or if you stay here, is that the man next to you is your brother and you damn well better treat each other that way, cause if you don't, then we blow the whole thing, but we've got it right there.".
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:22:30 от Кумехтар »
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: Песни про вас
« Ответ #42 : 25 Февраля 2021, 12:56:47 »

Арьяэленлаир а мне вот сложно сейчас понять, как это-без демократии. Тоже вот в чатике сижу, музыку слушаем, всякие забавные истории, общение. И никаких конфликтов, грызни, ссор. И диктатуры тоже никакой. Как по мне, такое лучше. Опять же, незадолго до этого чата была в другом. И вот там постоянно была какая-то напряженная атмосфера, негатива много, какие-то психозы и выходы из-за ерунды.  Сравниваю это небо и земля.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:12:08 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Песни про вас
« Ответ #43 : 25 Февраля 2021, 13:46:40 »

Почитала тут вас. :)

Цитировать
И никаких конфликтов, грызни, ссор. И диктатуры тоже никакой. Как по мне, такое лучше.

Скорее всего, вся диктатура у вас просто начинается - заканчивается на входе, он же, если что - выход. :)

Если в доме стоят качественные двери с домофоном и вообще с хорошей избирательной способностью, тогда верно - внутри не будет сквозняков, и можно расслабляться, слушая музыку и приятно беседуя.

Если же двери в сообщество чисто номинальны или их фактически нет, то при должном уровне демократии и нежелании иерархии там непременно будет Ваш пример номер 2:

Цитировать
Опять же, незадолго до этого чата была в другом. И вот там постоянно была какая-то напряженная атмосфера, негатива много, какие-то психозы и выходы из-за ерунды. Сравниваю это небо и земля.

Могу добавить, что любая "демократия", как "свобода, равенство, братство", всегда начиналась в человеческой истории с особенно лютого и изощренного мордобоя, а ее конец - всегда диктатура, или человека или закона, как получится. Закона вроде б предпочтительнее, но в итоге диктатура закона - вещь тоже далеко не белая и пушистая.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Песни про вас
« Ответ #44 : 25 Февраля 2021, 16:01:36 »

Вот, пожалуйста: Уна все сжато, но вполне ясно обрисовала суть. Мне тут добавить то и нечего)

Разве что со своей стороны оставлю ремарку. Представим себе, что исчезают все институты государственности, вместе с конституциями и прочими рудиментами государствообразования. Представим себе, что наконец то анархисты возликуют - вот оно: свобода, равенство, братство. Наступила новая эра без государств и без диктатур, никакого закона.
А после начинается хаос и кошмар.
Потому что вскоре все равно в обществе внезапно появится тирания и диктатура, начиная с мелких банд, контролирующих кварталы - и заканчивая неумолимой властью корпораций, владеющих целыми секторами. И это будет тоже самое власть, только совсем немного по другому. И опять будет тот же самый порядок и закон, только вместо государств уже будут сектора. Одни будут рыскать и собирать вокруг себя стадо мародеров и бандитов - а другие же, чтобы защититься от них, создать свой свод новых законов, установят новые границы, создадут вооруженные корпуса....и все будет почти как прежде.
Конечно, это далеко не новая мысль, она давно обрисована в общих чертах в разных фантастических романах про будущее.

Помимо стремления к демократии, всегда будет существовать и стремление к лидерству и противостоящая всякого рода вызовам иерархия.
Записан