Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация  (Прочитано 60687 раз)

Erwende Lasselante

  • Гость

Угу, ДкЕ стала отправной точкой. И дап, всё стало на свои места. Но вот тут говорили про список...это уж слишком. Всех расчесать под одну гребенку? Та ну.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ДкЕ при всем уважении к автору - не есть мерило и абсолютный критерий.
Однако же, это некая точка отсчета, и хотя бы этим ДкЕ ценна.

Лично я воспринимаю эту книгу немного не так. Я считаю заслугой автора не то, подходит она мне или нет, а то, что я начал об этом думать. То, что я начал понимать что со мной происходит, перестал быть гадким утенком среди своих окружающих. Эта книга дала мне толчок, пинок если хотите, и я очень ценю это.
А мне разъяснила многое ,скажем ,принципиально отправное.
За что тоже весьма благодарна автору .
Но вот гадким утенком я себя никогда не чувствовала среди людей,всегда видела и вижу к себе отношение с любовью ,а Пробуждение только укрепило мои позиции ,если можно так выразиться.
И еще хотелось бы отметить книгу Платова * Дорога на Авалон*.
Там очень четко и подробно описывается Пробуждение ,весь механизм и предпосылки .(хоть оно проходит у каждого индивидуально ,но нечто общее все-таки есть)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 18:01:16 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость

Скажите пожалуйста: я вот тренировался использовать "эльфийскую магию" и теперь кое-чего недопонимаю. У меня немного получается исцелять руками (головную боль немного убирать, и вот эту боль, когда "соли откладываются", не знаю как это называется), иногда получается незаметно пройти если нужно, ну и с растениями тоже. Но вот если нужно сделать осанве или вспомнить что-то, или еще что-то, где надо медитировать или что-то представлять себе в уме - провал. Я все себе представляю, но как бы на что-то натыкаюсь, и эта гадость меня не пускает. Это вообще нормально? Я чего-то не знаю, или это дело практики?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

"Верю в себя,вижу цель, не замечаю препятствий". Вот то, что помогает.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Это дело практики, Кумехтар, осванэ - в том числе.
Прежде чем производить осанвэ, настройтесь на волну того существа, которое хотите уловить. НА первые разы - предупредите его, что хотите связаться с ним мысленно, скажем в 5 часов вечера. Пусть в это же время он вспомнит о вас и будет думать на эту же тему - вам легче будет это уловить. Как только у вас в голове зазвучит этот призыв, включится его фон, образ - отвечайте на него, посылайте ему свой образ.
Ну и дерзайте!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость

Melian
Лаикалассэ

Спасибо огромное за обьяснения. А можно такое сделать с человеком? В смысле потренироваться делать Осанве? А то у меня знакомых эльфов - только те, кто здесь.... Виртуально, так сказать...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

с человеком можно, но сложнее. Для этого человек должен быть эмпатом и хорошо чувствовать эмоции и состояние другого человека.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость

Это плохо(((. Эмпаты среди людей встречаются нечасто.

Хотя у меня мама полуэльф. Но она выбрала дорогу людей. Попробую достучаться к ней...
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вставлю и я свои 5 копеек. Мне кажется чтобы ощутить себя эльфом нужно пожить как эльф и тогда поймеш, соответствует это твоей натуре или нет. За пример можно взять "обычаи эльдар" профессора, ну или хотябы ту же ДкЕ. Я данный способ считаю самым действенным.
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Мне кажется чтобы ощутить себя эльфом нужно пожить как эльф и тогда поймеш, соответствует это твоей натуре или нет. За пример можно взять "обычаи эльдар" профессора, ну или хотябы ту же ДкЕ. Я данный способ считаю самым действенным.


Согласен, кстати когда я увидел обычаи эльфов и их жизнь, понял, что мне это более свойственно чем что то другое.
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вставлю и я свои 5 копеек. Мне кажется чтобы ощутить себя эльфом нужно пожить как эльф и тогда поймеш, соответствует это твоей натуре или нет. За пример можно взять "обычаи эльдар" профессора, ну или хотябы ту же ДкЕ. Я данный способ считаю самым действенным.
Хмм ,Угнетатель ....*Пожить как эльф* и тогда поймешь.
Мы все живем повседневной жизнью ...Но принципы жизни и формы определяются нашими глубинными желаниями и стремлениями .От того что ,что кто-то решит пожить как эльф или попытается себе самому навязать некие обычаи ,тот не самоиндентифицируется как эльф....Искуственное навязывание извне мало что здесь изменит .Кто эльф- тот и живет как эльф,безо всяких  придумываний .
Записан

Кумехтар

  • Гость

Согласен с Aryllen.
Что это значит - пожить как эльф? Это как?
Бросить дом, пойти в лес и построить там талан на дереве? Или может быть выбрать самого злого дядьку на улице и застрелить его из самодельного лука?
Нет, дамы и господа, так не пойдет.

Мир изменился, вы же знаете. Нынче даже у самого эльфийского эльфа есть дом, семья, работа. Он воспитывает детей, платит налоги, и помогает выносить мусор из лесничной площадки. Но главное: любой эльф, как я думаю, не пытается жить как кто-то, или быть кем-то, а пытается заглянуть внутрь себя и понять кто он. Ощутить в душЕ яркую вспышку, как будто нашел что-то свое, родное, но очень давно потерянное.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 08:09:34 от Кумехтар »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #87 : 03 Сентября 2011, 10:22:47 »

Совершенно верно ....Именно это я имела в виду,Кумехтар.
Особенность быть эльфом не состоит в том ,что он часами болтается по лесу или принимает участие во всяких стрелковых походах,ну или там пытается петь или сочинять эльфийские песни и тд(хотя перечисленное не исключается ,само собой ) -это все может творить и человек -какая разница ...Дело в содержании ,не в форме .
Видение Мира иное у эльфов .Как структурно ,так и визуально .
А вот как определится с этим и увидеть четкость граней этого Видения,если это возможно -вот это ,действительно ,часто рождает думы...........довольно часто.Впрочем ,не просто думы ,но и порой изменения образа жизни .Что в случае с эльфами бывает даже неизбежно -фатальным.
Хотя инакомыслие присуще не только эльфам .Однако ,не всегда инакомыслие является глубинным проявления сущности ,как это есть у эльфов.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 10:30:06 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #88 : 05 Сентября 2011, 09:45:18 »

Мне вообще непонятно почему люди всегда хотели быть как эльфы? Чем им собственный путь не нравится? Их миссия не менее глобальна чем наша, да еще и время сейчас ихнее. Ведь осознание не дает ничего из того, что так ценимо ими: ни денег, ни привилегий в обществе...  Только кусочки памяти да ответы на некоторые вопросы, которые они никогда себе не задают... А еще - усталость. Ужасную и пронизывающую каждую клеточку мира вместе с моим собственнум телом.

Угнетатель
Я вам как друг советую: если вы не эльф - не будьте им. Не пытайтесь стать эльфом. Вам и так улыбнется удача, если вы этого захотите...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #89 : 05 Сентября 2011, 11:27:13 »

Мне вообще непонятно почему люди всегда хотели быть как эльфы? Чем им собственный путь не нравится?
Вы или притворяетесь, или никогда не думали над этим вопросом всерьез. Человека всегда притягивают мечты, красота, абстрактное "недоступное прекрасное". Иначе искусства как такового никогда бы не появилось, не было бы ни стихов, ни картин, ни музыки.
Также, нельзя однозначно судить о человеке (...существе, мда) исключительно по его словам, предложениям, сомнениям. Ибо слова - это то, что он хочет представлять, а не то, что он из себя представляет на самом деле.
А ваши слова, при всей их вежливости, очень жестоки.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения