Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация  (Прочитано 60204 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Привожу кусочек перевода из рассказов Серебристых эльфов (США):

"Для того, чтобы получить ответ на вопрос, являетесь ли вы фэйри, вы должны предпринять некий поиск. Нет, не в Интернете. Вы должны начать поиски в глубине себя и по настоящему взглянуть на то, кем вы являетесь. Это, в большинстве своем, внутреннее путешествие. Вы получите ответы не от меня, и ни от кого-нибудь еще. Если вы фэйри, это часть вас, и вы тот единственный, кто может это понять. Кто-то поможет вам получить нужные намеки. Сможет показать вам пути, которые вам следует искать в самом себе, подсказать, как вам нужно искать что-либо. Мы можем поставить перед вами зеркало, но вы не увидите там ничего, кроме собственного отражения, и то, что мы видим с нашей стороны зеркала, может и не быть правдой. Ищите на сайтах, беседуйте в мейлинг-листах , задавайте вопросы. Но не занимайтесь тем, чтобы просто брать данные, задавайте к ним вопросы. Проверяйте их. Играйте с ними. Смотрите на то, какие чувства они в вас пробуждают, и пробуждают ли вообще. Совпадают ли высказанные в данных ощущения с вашими собственными чувствами. Не берите ответов, которые вам кто-то дает, пока не почувствуете, что они вас на самом деле привлекают. Самая важная вещь в этом - думать. Не принимайте все подряд. Не подражайте и не повторяйте что-либо за кем-нибудь еще. Воспринимайте любые слова о том, каким должен быть фэйри, с долей скептицизма. Это по-разному для всех, даже для тех, у кого есть схожие воспоминания. Этот опыт воспринимайте сквозь ваше существование, а не кого-нибудь еще. Итак… Вы фэйри? Решайте это сами…"

Итак,  вы с ним согласны?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 07:28:15 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

Я думаю, что всякий эльф в любом случае всю информацию "пропускает через себя" и мало что принимает на веру)))
Хотя в период осознаия есть ткой порыв "Скажите мне, кто я, утвердите меня в моем себя-ощущении", это да)))
Записан

Antarien

  • Гость

Если исходить из эмперического опыта, то могу сказать только то, что с осознанием себя как эльфа в жизнь приходит некое.. равновесие. Словно достраивается картина мира.
Мир вокруг не меняется, сам не меняешься (именно на момент осознания. Про дальнейшее развитие и перемены личности я не говорю).. Просто все встает на свои места.
Впрочем, порой очень важно не "остаться в своем безумии одному". Т.е. пвсе-таки очень важно, чтобы в момент осознания или вскоре после него рядом оказался кто-то, кто уже пережил подобное. Потому что "свалившуюся информацию" сперва можно принять за собственное безумие. )

Записан

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

Antarien
да, полностью согласна.
Записан

Eldaneuro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 294644667
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А вот в клубе "Легенда" смогут ли сказать, может ли некий человек ощущать себя эльфом или же нет? Если он реально очень близок к эльфам - и чем дальше, тем больше?

Но при этом, если его другие люди любят "ставить на место", в том числе и в вопросе его эльфийской само-идентификации? А также и: насколько оценка такого человека одним из настоящих Великих эльфов должна будет разрушить его эльфийскую само-идентификацию в том случае, если сия оценка окажется в реальности сугубо негативного, и жёстко-критического типа?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 07:27:51 от Эстель »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Eldaneuro, ощущать себя эльфом может кто угодно. Другое дело, что ощущение ощущению рознь: можно пробудиться и быть эльфом, можно пробудиться и забить на суть эльфов (правда, думается мне, что ненадолго  ::)), можно поиграть и успокоиться, можно заиграться до ненормальности.
Перефразируйте свой вопрос примерно так: "А вот в клубе "Легенда" смогут ли сказать, является ли некий человек эльфом или же нет?" Ответить-то ответят, да что это изменит в судьбе конкретного человека? Он будет лучше стараться быть эльфом? Или пытаться превратиться в эльфа?
Это осознание надо пережить независимо от слов окружающих.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Аиргиди

  • Гость

На мой взгляд свежепробудившиеся слишком много думают о том кто и как к ним относится, о том кто и что о них думает и т.д.
Я бы рекомендовал юным эльфам меньше смотреть на окружающих, и больше заниматься делом. :)
Кстати, в поисках того "как ощутить себя эльфом" поломали копья и зубы не один десяток людей и эльфов.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Когда со мной случилось Пробуждение, мне было совершенно безразлично, кто и как ко мне относится. Вокруг меня происходили странные вещи. Та чувствительность, с которой я воспринимала окружающий мир, сводила с ума. И с этим надо было что-то делать. Срочно! Я даже забивала на сессию, оставляя какой-нибудь экзамен на осень.
Это палка о двух концах: я лечила горло одним прикосновением руки, но при этом мозг разрывался в клочья, а постоянное знание о грядущих событиях не давали спать, ибо спать было страшно.
В общем, правильно сказано:
Я бы рекомендовал юным эльфам меньше смотреть на окружающих, и больше заниматься делом. :)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Аиргиди

  • Гость

Это палка о двух концах: я лечила горло одним прикосновением руки, но при этом мозг разрывался в клочья, а постоянное знание о грядущих событиях не давали спать, ибо спать было страшно.
Прости конечно, но мало уметь слушать, нужно уметь НЕ слушать. Как минимум приличия ради. А то нехорошо выходит когда мысли собеседника гирляндами в мозгу висят. И тебе неудобно, и человеку срам один выходит. Так что очень советую учиться закрываться от потока "левых" мыслеобразов. или для начали можно просто начать концентрироваться на чем-то одном.

Кстати, еще одно. Если перед сном у тебя сплошная круговерть мыслей и нет возможности это остановить - значит мозг переполнен информацией и судорожно ее обрабатывает. У тебя бывало что когда ты начинаешь засыпать то видишь или ощущаешь пульсацию чего-то бесконечно большого?

А еще есть одна полезная штука - умение не думать, то есть добиться состояния когда в голове нет мыслей, слов и мыслеобразов. Нет ничего.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

нужно уметь НЕ слушать. Как минимум приличия ради.
Затягивает.  ;D Собеседник как-то странно смотрит, не видя реакции на свои слова. Хуже всего, когда начинают дёргать за рукав, типа: ну ты меня слышишь?!?  >:(
У тебя бывало что когда ты начинаешь засыпать то видишь или ощущаешь пульсацию чего-то бесконечно большого?
Раньше бывало. Сейчас что-то не припомню таких сложностей.
Я вообще-то имела ввиду не мысли перед сном.  :P
А еще есть одна полезная штука - умение не думать, то есть добиться состояния когда в голове нет мыслей, слов и мыслеобразов. Нет ничего.
Да. Это единственно полезное, чему я научилась, занимаясь Цигуном. Потом очень пригодилось в жизни.
Ещё полезно расфокусировать глаза, смотря сквозь близко расположенный объект. Если так смотреть сквозь собеседника, да ещё с умением не слушать - потрясающий эффект получается!  ;D
И спать с открытыми глазами, параллельно конспектирую лекцию или выкручивая руль на лесных колдобинах - вообще незаменимое умение!  8)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Аиргиди

  • Гость

Затягивает.  ;D Собеседник как-то странно смотрит, не видя реакции на свои слова. Хуже всего, когда начинают дёргать за рукав, типа: ну ты меня слышишь?!?  >:(
Ещё полезно расфокусировать глаза, смотря сквозь близко расположенный объект. Если так смотреть сквозь собеседника, да ещё с умением не слушать - потрясающий эффект получается!  ;D

Хм.. и после всего этого кто-то удивляется что эльфов либо не любят, либо считают тронутыми? У меня есть одна знакомая, она эмпат. Все время шарахалась в сторону от меня при нашем с ней общении, так как не могла никак уловить мое состояние и мысли. Ловить было нечего.
Просто собеседник без эмпатии не должен вообще вычислять что ты в "овощ" играешь. А то как-то неудобно выходит.
Мое мнение таково: умеешь читать мысли - молодец. Но делай это так чтобы и внешнюю инфу воспринимать и наружу выдавать нормальную картинку. Незачем пугать собеседников, потому что пока эльф юный и милый - ему такое простят. Но когда станет старше - от него начнут люди шарахаться. Я такое видел - сидит взрослая тетка и "ффтыкает" в одну точку, слушает видите ли..  Я ей вопрос задаю, а она молчит и "ффтыкает". При этом нормальная, не сумасшедшая и не пьяная. Двинул бы в голову чем-то мягким и увесистым. Подушкой к примеру...
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я ей вопрос задаю, а она молчит и "ффтыкает".
Когда мне выражают недовольство, что я не реагирую на какие-то слова, я на это резонно замечаю, что неплохо бы сначала привлечь внимание ;) Мало ли, о чём я думаю: может, у меня в голове созрело доказательство теоремы Ферма, а меня так одёргивают невежливо!
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Аиргиди

  • Гость

Моя мама очень любила так делать - молчать и не обращая внимания на внешние раздражители - думать о своем. И, если честно, теорема Ферма, равно как неполнота квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим ее совершенно не интересовали, равно как и другие сложные математико-физические конструкции. А от обдумывания того какую юбку с какими туфями сегодня одеть можно и оторваться.

Я считаю, что в случае беседы с собеседником как мининун невежливо отключаться внезапно от беседы  и начинать созерцать мыслеформы. Позвольте сравнить это с бросанием на рычаг трубки во время разговора.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Аиргиди, собеседники бывают разные. И бывает, что излишне навязчивый опоонент не желает понимать нежелания разговаривать с ним.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Аиргиди

  • Гость

Да. Тут я тебя прекрасно понимаю. :)))
Другое дело если так ведет себя друг или близкий человек - причем без причины. Я в принципе рассматривал ситуацию где собеседник "отмораживается" в процессе нормального и приятного разговора. К примеру: обсуждается поход в театр или в гости, решается когда и куда пойдем. Строятся планы и все довольны. Но вдруг человек отключается и начинает слушать Вышние Эмпиреи...  Это всегда выглядит странно и нелепо.
Записан