Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация  (Прочитано 60185 раз)

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #90 : 05 Сентября 2011, 14:39:29 »

Возможно не думал. Хотя... Искуство вы зря упомянули. То, что написано, нарисовано, спето - это отражение внутреннего мира автора, его чувств и его мыслей, а не чего-то еще. А притяжение к неведомому прекрасному все чаще остается "за кадром" в современном искустве.

Также, нельзя однозначно судить о человеке (...существе, мда) исключительно по его словам, предложениям, сомнениям. Ибо слова - это то, что он хочет представлять, а не то, что он из себя представляет на самом деле.

Вы хотите сказать, что человек говорит одно, а думает другое? Это как раз то, что я в них не люблю. И все пытаюсь сделать вид, что этого не существует.

А ваши слова, при всей их вежливости, очень жестоки.

Я не жестокий, чесно. Просто они напоминают мне того человека из поговорки, который, гоняясь за журавлем в небе, выпустил синицу из рук. Но в их случае это не синица, а очень похожий журавль. Только не летающий.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #91 : 05 Сентября 2011, 19:39:53 »

Искусство я упомянула не зря, потому что жажда прекрасного - это та черта человечества, которую у нее не отнять. Это воспето в множествах произведений, написанных - oh, sic! - людьми, а не эльфами.
Среди эльфов я тоже встречала немало тех, кто говорил одно, думал другое, а делал вообще третье. Искажение, оно, знаете ли, всех на этой планете затронуло, в той или иной мере. Непоколебимая уверенность в правоте собственных взглядов - тоже следствие искажения.
Вы не жестокий? Я не вижу. Во-первых, в ваших словах улавливается некая доля эгоизма. Попросту говоря, по вашим словам выходит, что вы ставите свои личные взгляды выше всего остального, что существует вокруг вас. Также, изрядная капля высокомерия. "Их", "они"... . Представьте себе ситуацию, что когда вы упадете, только люди подадут вам руку помощи. Потому что эльфы будут с жалостью глядеть и говорить "ах, зачем он стремился быть эльфом, ведь сразу было понятно, что это не так".
Никогда никого нельзя клеймить. Никогда никого нельзя судить. И никогда нельзя говорить того, о чем не спрашивают. Если эти принципы вам ни о чем не говорят, то вам еще есть куда идти в процессе собственного осознания себя листоухим. Я понимаю, что самоидентификация важна, но, ощущая себя эльфом, не забывайте, что когда-то и вы терзались сомнениями - и не относитесь презрительно к тем, кто еще не нашел свою тропинку. К слову, сомнения - признак интеллекта.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #92 : 05 Сентября 2011, 21:36:25 »

Я не отношусь к ним презрительно. С чего вы так решили? Не люблю, их, и только... Просто интересно почему все вокруг стркмятся к прекрасному, но не могут просто оглянуться.

Но я вообще-то говорил с самого начала не об этом. А о стойком нежелании быть собой, и, если уж на то пошло, менять себя, а не играть роль. Угнетатель говорит, что нужно примерить на себя роль эльфа, и если она окажется комфортной и необременительной - играть эту роль всю оставшуюся жизнь. Вы считаете что это нормальное поведение людей?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 09:39:47 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #93 : 06 Сентября 2011, 13:25:08 »

Велария, снимаю шляпу.
А Вы не хотите развиртуализироваться?
Да, я злобная тетка с мухобойкой, которая из йольфиков кровь пьет, но ведь у нас лорд есть. Он младенцами не питается. Напишите ему, если нас хотите :D

Кумехтар.
Можно я отвечу Вам Вашими же словами.
Цитировать
Я вам как друг советую: если вы не эльф - не будьте им. Не пытайтесь стать эльфом. Вам и так улыбнется удача, если вы этого захотите...
Вы всеми своими постами демонстрируете, что учитесь быть эльфом.
Увы... Это врожденное. Осанве можно развить, а не научиться, как вы этого хотите.
И еще раз процитирую восхитивший меня пост Веларии.
Цитировать
в ваших словах улавливается некая доля эгоизма. Попросту говоря, по вашим словам выходит, что вы ставите свои личные взгляды выше всего остального, что существует вокруг вас. Также, изрядная капля высокомерия. "Их", "они"... .
Ну и Ваш
Цитировать
Просто интересно почему все вокруг стркмятся к прекрасному, но не могут просто оглянуться.
Выло бы странна всеобщая тяга к копрофилии, не находите?
Понятие "эльф" не ограничено тягой к прекрасному.
Ваше презрение к людям, лишь доказывает Ваше несоответствие примеряемой на себя маске.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #94 : 06 Сентября 2011, 13:48:18 »

Aevon_maeth

Ну хорошо. Уговорили. Можете называть меня не-эльфом. Можете считать меня кем угодно. Как уже однажды говорила Риссе, я - это я. И это самое двуличие, которое вы оправдываете искажением, мне не нравится. Все люди могут развить в себе "эльфийские" черты. Все! Но они не хотят этого делать, потому что так удобнее. Конечно, мы же не виноваты! Это же злобный Моргот\Сатана\Дьявол\Еще там кто. Мы же и дальше можем делать гадости, ссылаясь на выше означеных злобных существ.

Выло бы странна всеобщая тяга к копрофилии, не находите?

Аэто тут при чем? Не умеете находить прекрасное в жизни - так и скажите.

Вы всеми своими постами демонстрируете, что учитесь быть эльфом.
Увы... Это врожденное. Осанве можно развить, а не научиться, как вы этого хотите.

Как уже говорилось здесь раньше, разным людям даны разные способности. Я что-то не припомню чтобы у Толкиена все подряд осанве переговаривались, как по мобильнику. Я просто пытаюсь понять что дано мне.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 14:23:29 от Кумехтар »
Записан

Мила

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #95 : 09 Сентября 2011, 12:42:58 »

Не ругайтесь... Пожалуйста! Разве по переписке можно судить, кто эльф, а кто не-эльф? Может, есть какие-то каноны, мне неизвестные?
 Отношение к людям зависит от окружения. Если кому-то повезло-прекрасно. Лично я людей не очень люблю-5 лет была изгоем в классе, натерпелась.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #96 : 09 Сентября 2011, 13:00:02 »

Цитировать
Разве по переписке можно судить, кто эльф, а кто не-эльф?
Можно. Наши форумніе посты и письма - это отпечатки личности(разумеется, если они искренни), точно так же, как отпечатки пальцев - это распознавание тела. А мы умеем распознавать своих.

Опять цитирую Медведева
Цитировать
Ты можешь жить вскользь, ты можешь жить влет, на касты всех людей деля,
Мол, этот вот - крут, а этот вот - нет, а этот, мол - так, ни то и ни се.
Но я увидел вальс в твоих глазах - и нет опаснее свидетеля,
Надежнее свидетеля, чем я, который видел вальс в глазах твоих и понял все.
Послушайте http://www.youtube.com/watch?v=bguFWrAWR5M

ЗЫ
Попробуйте прочесть этот топик http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=38.0 Там понятны претензии "зверей в доспехах"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #97 : 09 Сентября 2011, 16:09:18 »

Как уже говорилось здесь раньше, разным людям даны разные способности. Я что-то не припомню чтобы у Толкиена все подряд осанве переговаривались, как по мобильнику. Я просто пытаюсь понять что дано мне.*цитата Кумехтара
Ну не совсем верно все и обо всем судить только с точки зрения книг Толкиена .
Есть многое,что не было им упомянуто ,даже близко не затрагивалось .
В частности,мало где в произведениях его говорится конкретно именно о спиритуальных способностях .
Об осанве -каждый эльф для себя делает открытия сам ,из личного опыта ,прежде всего .
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #98 : 09 Сентября 2011, 16:54:35 »

Я не отношусь к ним презрительно. С чего вы так решили? Не люблю, их, и только... Просто интересно почему все вокруг стркмятся к прекрасному, но не могут просто оглянуться.
Увы, несмотря на догму "изнутри всегда видней", те, кто недостаточно хорошо познал себя самого, зачастую могут страдать оттого, что их поступки выглядят не так, как они себе думают.
Да, прекрасное можно найти везде, но я вот понять не могу - вы эту способность считаете уникальной? Присущей только эльфам?
Угнетатель говорит, что нужно примерить на себя роль эльфа, и если она окажется комфортной и необременительной - играть эту роль всю оставшуюся жизнь. Вы считаете что это нормальное поведение людей?
А почему бы и нет? Если бы у людей не было потребностей играть кого-то, таких прекрасных вещей, как театр и кино, не существовало бы. Возможно, это его личное призвание - если он таков, как вы говорите.
Я что-то не припомню чтобы у Толкиена все подряд осанве переговаривались, как по мобильнику.
Забавно) А во всех книгах, где присутствуют мобильники, все подряд постоянно переговариваются по ним? Осанвэ, как мне успело показаться, весьма личная, и довольно высокодуховная штука. А если такие вещи пересасывать на каждой второй странице, исчезнет ощущение сказки и волшебства. Это если говорить конкретно о книгах Толкиена.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #99 : 09 Сентября 2011, 20:33:48 »

Угнетатель говорит, что нужно примерить на себя роль эльфа, и если она окажется комфортной и необременительной - играть эту роль всю оставшуюся жизнь. Вы считаете что это нормальное поведение людей?
Кстати ,тут я с вами согласна ,Кумехтар....-замечено неплохо .Я считаю ,что это не то чтобы нормально или ненормально ,но игра остается игрой и не более того .А вообще людям весьма свойственна игра и примеривание всяких масок . Я знала многих ,кто поиграв некоторое время в эльфов ,позже начинали играть в совсем иные игры .И уже себя больше эльфами не называли .Не вижу в этом никакого смысла .Не проще ли просто оставаться самим собой -человеком ,каким ты есть на самом деле (впрочем ,все равно к этому приходят рано или поздно те ,кто просто играл)
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #100 : 10 Сентября 2011, 00:44:09 »

Цитировать
Разве по переписке можно судить, кто эльф, а кто не-эльф?
Можно. Наши форумніе посты и письма - это отпечатки личности(разумеется, если они искренни), точно так же, как отпечатки пальцев - это распознавание тела. А мы умеем распознавать своих.

Во-первых, вы и сами признались, что это лишь отпечаток.  :) Зачем продолжаете бредить - неясно.
Судить можно по самой личности, не играйте в Бога.
В тем более, что вы судите не по самим отпечаткам, а по тому, что додумали сами.
Перестаньте. Не отнимайте свое и чужое время.
Во-вторых, распознавать своих вы не умеете, вы умеете только оскорблять других. Эльфами вы считаете только свою компанию, остальные по умолчанию йёльфохомяки. Кстати, хомяками обычно обзываются тролли, наталкивает на определенные мысли. Сюда же ваше самоназвание себя каннибалом и фразы о том, что вы едите других.
А тролли, напомню, это не те, кто защищает свое, поучает, злится только не без причин... Это те, кто спорит ради спора и получает удовольствие от издевательств над другими. Постыдное и низкое дело.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #101 : 10 Сентября 2011, 00:56:33 »

И я старалась быть доброжелательной, вежливой, спокойно отвечать, 200 раз опровергать ваши выводы.
И если бы лезли только ко мне, я бы здесь не сидела, искала бы причину в себе. Но цепляются ко многим.
Записан

Мила

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #102 : 10 Сентября 2011, 04:18:23 »

Давайте вернемся к начальной теме. Эльфийская кровь, если я правильно поняла, передается по наслдству. Тогда наши родители тоже эльфы?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #103 : 10 Сентября 2011, 04:36:05 »

Давайте вернемся к начальной теме.

Мудрое замечание.

Да, эльфийская кровь передается по наследству, это значит, что, как минимум, в одном из родителей течет эльфийская кровь. Если присмотреться, это можно заметить :)
Возможно, в ком-то она сильнее, в ком-то слабее, но это всегда проявляется.
Так что, да, отчасти они эльфы. Но отчасти и люди, как и мы, потому что человеческие гены тоже играют свою роль.
Записан

Мила

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #104 : 10 Сентября 2011, 06:31:03 »

Если отец больше похож на тролля, а мама-больше на человека(хотя ее отец-на эльфа) то кто их дочь?
Записан