Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация  (Прочитано 60304 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я лично заинтересовалась и прочитала Властелин колец  уже после Пробуждения*
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Я тоже.Сначала Пробуждение,потом(намного позже)-ВК и Сильм.Потом воспоминания и многое другое.Я их так ждала а когда пришли-стало не до смеха.Ну,у всех по-разному. ;)
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость


Человек очень многогранное существо, почитать одну грань себя хорошо, но все грани лучше.
Эльф не менее многогранное существо. Нельзя сказать, что "в эльфе живёт человек" или "в человеке живёт эльф", потому что эльфы и люди - два разных народа.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Risse Lomelel Angatinwe , :)отличный ответ -будь бы тут  в Эльфхаим опции по поднятию харизмы как в Исильмаре =+2  :)
согласна абсолютно.....это очень непростой процесс,Ruahar-но никак не связанный с внутренними гранями )....не могу сказать ,что эльфом нужно родиться -не настаиваю на этом ) но Пробуждение* само по себе это  физиологически и духовно весьма сложный  процесс ....информация ,полученная из книжных источников ,может просто разъяснить нечто ,не более
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 13:33:56 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

AnjanieL,думаю так и должно быть  :)....прочитав книгу ,невозможно Стать Эльфом*пожав плечами*,можно Захотеть им стать -но это совсем иное )с моей точки зрения ,процесс Пробуждения вообще неуправляем :невозможно сказать самому себе *ну ка эльфом пробудись и становись *....неа
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Милые девушки!
Не передергивайте.
Ruahar написал "во мне живёт эльф", а не в человеке живет эльф.
Мне лично его формулировка импонирует.
А рассуждизмы про два народа приводят лишь к тому, что набегают тараканы и требуют "посвистеть их в те, которые на лошадке" (с)Винни-Пух ...... тьфу!... то есть посвятить в эльфы.
Стать членом народа хоть тушкой, хоть чучелом, хоть через брак, а то и через обрезание. Одним словом, требуют объяснить им, как стать Ёльфом.
Вот и тема называется "Как ощутить себя эльфом", а не как понять что есть Пробуждение.
А есть ли оно у тех, кто ставит во главу угла Себя вовне, а не Себя изнутри? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Aevon_maeth  :)
нужно говорить Так ,как оно есть на самом деле ....правду ) невозможно стать Эльфом только просто захотя Этого ,типа по личному лишь желанию -это невозможно ....впрочем ,пусть и дальше верят в сказку превращения в эльфа через лекцию или прочитанную книгу ...усмехнувшись* мне -то что ?но все-таки не нужно самообманываться :)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

возможно ,сам вопрос *как ощутить себя эльфом , или самоидентификация* поставлен не совсем правильно ....
ощутить себя эльфом (ну так придуманным ,взяв что-то из воображения писателей фентези и т д )хаха -почему бы и нет !воображайте на здоровье ....но это не говорит о том ,что вы и есть Эльф ...согласны с этим ?вы не эльф ,а только как бы парите в эльфийской духовности или состоянии души XDD и т д ....нет проблем -играйте и дальше в эльфов) но это лишь игра,не более
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Aryllen
Ммм... вам не кажется, что ваши суждения отошли за рамки приличествующих тем, кто занимает нейтральную позицию в борьбе человечества с пороками?
Откуда столько ненависти и высокомерия? Юных эльфов хорошему таким примером не научить.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ну не стоит преувеличивать , vellaria )
ни ненависти, ни высокомерия у меня нет .....и при чем тут борьба с пороками ?быть эльфом -это не игра,скажем так ....и не листок фентези в книге )а от того ,как я это подам - истина не изменится ...я просто не подыгрываю ,мисс,никому ) зачем обманывать людей ...
да и тут есть отличная тема в дополнение к этой -*Эльфы,в которых играют люди *....там можно все и продолжить) ну впрочем ,как будет угодно
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 08:53:00 от Aryllen »
Записан

Ruahar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Ой ой ой возлюбленные братья и сёстры!

Как и думал, в двух словах объяснить, не поймут.

        Уважаемая Aryllen,  не после ВК я, как вы называете… «пробудился» или не «пробудился» как вы считаете, а ВК познакомил меня с эльфийским народом. И до ВК я гулял по лесам, слушал ветер, шум моря, наслаждался цветением цветов. И после просмотра, а затем прочтения ВК я занимался тем же. Просто в эльфийском народе я нашёл нечто общее со мной, общее состояние бытия, ну и конечно ценности. Возможно, я был «пробуждён» от рождения, ибо я всегда был таким. То что было во мне, просто приобрело форму, и эта форма – Эльф.

        Уважаемая Risse Lomelel Angatinwe, я считаю что эльфы, люди, гномы, камни, деревья, воздух... всё вокруг, ЕДИНО. Я никогда не разделал народы, это просто существа, наделённые разными качествами, а  все существа - братья.

Поэтому я обращаюсь ко всем братья и сёстры. 

       Уважаемая Aevon_meath, вы поняли смысл моего сообщения, и я этому несказанно рад!!! Я это то, чем я являюсь. Я не назову себя не человеком, ни эльфом, ни каким либо другим существом. Я это целый мир – ЕДИНСТВО, где всему будет место, и эльфу конечно.

У каждого свой путь и свой взгляд на всё, прошу уважать мою грань истины, какая бы она не была; как я уважаю вашу грань истины, какая бы она не была.

Да прибудет свет любви и мудрости в ваши сердца.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Aryllen
Я не преувеличиваю, я поступаю точно так же, как поступаете вы - осуждаю.
Не считаю присутствующую тут беседу соответствующей теме "эльфы в которых играют люди". А высокомерие сквозит во всех ваших постах - сразу видно, что ни вам ничего дать нельзя, ни вы не дадите. Это душевная травма, возможно... Или вы считаете себя выше тех, кто читает этот форум... Причины мне не ясны.
Но собственную "истину" в таком виде подавать нельзя - подавиться можно.
Памятуя слова Гэндальфа из небезызвестной книги: "Ты никому из достойных жить не вернешь их жизнь, так зачем отнимать жизнь у тех, кто по твоему мнению ее недостоин?". Скоропальное суждение не есть признак мудрости. Станет ли кому-то лучше, что в эти топики придете вы, заявите всем "Вы люди! Не обманывайте себя!" и гордо махнете хвостом?
Ваши заявления попросту бессмысленны для тех, кто уверен в себе, и разрушительны для тех, кто пока что внемлет каждому слову тех, кого считает мудрым. Не тратьте свое время, прошу вас.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

vellaria )
 я просто высказалась по поводу того ,кто Эльфы -вот и все ...
....остаюсь при своем мнении- истинным Эльфом невозможно стать ,прочтя книгу (это мнение мое в целом ,не касаемое никого в отдельности)
P:S -vellaria
для личных мнений о личности есть приват -пишите свои мнения в сообщениях) с удовольствием почитаю  ваши психологические заметки обо мне :)  ) и не удаляйтесь от темы ,переходя на личности,really sorry
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 17:59:16 от Aryllen »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Aryllen
В чужом глазу соринку...
Тут никто не говорил о том, что б стать эльфом, прочтя книгу.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Как на мой взгляд Aryllen ничего страшного не написала,ни высокомерия ни негатива там нет.Это ее взгляд на эту тему.Лично я этот взгляд вполне себе разделяю,а то что кто-то кого-то не понял так это нормальная ситуация-так часто бывает.Всего-то.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...