Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация  (Прочитано 60191 раз)

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Действительно, здесь много говорилось о "заигравшихся" людях и "настоящих эльфах". Заметила интересную тенденцию - чем больше некто вопит о "расплодившихся дивнюках" и ставит диагнозы, тем больше сам и является дивнюком. Правило переноса еще никто не отменял. От таких "борцов за чистоту расы" нужно, ИМХО, держаться подальше.
И еще - у любого дивнюка есть возможность стать нормальным, будь то человек или эльф. Нужно просто работать над собой на всех уровнях - от внешности и заработка до творчества и выше, не запускать себя. Дряблое существо неопределенного пола и возраста, вещающее о высоких материях в прокуренной кухне, смотрится жалко.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Согласна!!!)))))))))))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вопрос самоиндефикации очень серьезный. Эх мне бы полный список чисто врожденых эльфийских характеристик(не приобретеных с воспитанием) то все было бы в разы проще. Может кто знает где этот список найти?
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Ellemar

  • Гость

В "Дороге к единорогу" список есть. Правда внешность однозначным критерием не является (слишком сильное влияние людей), а то что там написано про духовные качества (чувство справедливости, умение видеть красоту во всем и т.д.) - это мне кажется присуще любой нормальной личности (будь то эльф, человек, хоть инопланетянин)
Записан

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ

Вроде вопрос самоидентификации как раз не нуждается во внешних признаках или внутренних, это именно "внутреннее". не кто не знает себя лучше чем он сам - так что это вопрос веры, мироощущения :)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 15:40:45 от Nicks »
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Может время покажет...
Скоро я напишу об осознании но не в этом разделе...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 22:45:17 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Вроде вопрос самоидентификации как раз не нуждается во внешних признаках или внутренних, это именно "внутреннее". не кто не знает себя лучше чем он сам - так что это вопрос веры, мироощущения :)
Совершенно верно. Если нет внутренней уверенности, начинаешь прислушиваться к другим, волноваться, а "примут ли в пионеры" и всякое такое. Чушь! На самом деле знаешь, что ты эльф, и все тут. Какие могут быть признаки? А то дойдет до идиотизма, когда будем друг другу в зубы смотреть, как коням :) Главное ведь - чувствовать, протянуть осанвэ. И не факт, что со всеми эльфами получится. Некоторым нужно закрыться - я уважаю и не вмешиваюсь.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот вот со мною это и твориться. А примут ли в пионеры. Так или иначе я пытаюсь защитить свою самобытность. Ту самую самобытность что мастерски хранил от людей а теперь с трудом спасаю от предпологаемых собратьев. Закрыться в себе не могу. Мне надо выговориться. А чтобы не выговориться людям(а я на гране этого) решил выговариваться сдесь.

Что говорит мое подсознание? Да я спрашивал себя. И получал ответы вроде: будь кем хочеш, будь самим собой. А о том кто я такой лиш намеки... Нравиться быть эльфом, будь им. Но самый главный отголосок таков, эльф это всего лиш название, красивое слово. А они(тоесть вы) твои товарищи по бесчеловечности...

Ух надеюсь не переборщил с откровенностью. Как бы на меня не навалились...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 14:52:03 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Ellemar

  • Гость

У меня что-то похожее, я всегда был "не от мира сего" что называется. Никогда внутренне не мог смириться с окружающей реальностью, где почти все живут по принципу борьбы за существование - или ты или тебя. Никогда не умел наглеть, торговаться, идти по головам и т.п. даже по мелочам, не выносил любую агрессию. Рано или поздно основным интересом для меня стало самопознание, свой путь искал очень долго, и думаю, нашел. (Об этом, кому интересно, спрашивайте личку - инфа не для открытого доступа. Интуиция вам подскажет, спрашивать или нет.)

Теперь собственно об эльфах - Толкиена (Властелин колец) прочитал где-то в 12 лет, взахлеб, не раз перечитывал. Позже нашел Сильмариллион и рассказы. Я читал тогда очень много, но ничего близкого по ощущениям не было, в эльфов можно сказать влюбился. От одной иллюстрации чуть ли не в транс входил (У кого есть ВК в переводе Григорьевой и Грушницкого с иллюстрациями Юхимова (вроде так пишется..) - называется "прощание Галадриэль". Однако к кельтским и скандинавским эльфам я абсолютно равнодушен эльфийские языки считаю очень красивыми, но учить все же не тянет почему-то. Т.е. я наверно не эльф, но как-то встречался с ними.

Вообще я так и не нашел ответ на вопрос, кем я был. Сколько ни пытался вспомнить прошлые жизни - ни разу не получилось - как будто это все было очень давно и очень далеко. Я знаю кто мог бы просмотреть прошлые жизни, но они не будут отвечать на вопросы из любопытства - если надо, ищи сам.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail

О! Это идея. Я, пожалуй, тоже не стану выкладывать свое осознание (если оно таковым является).
Так что если кому надо пишите в личку...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 23:57:13 от Эстель »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Din, агрессии не надо бояться. Иногда получить от тролля даже полезно. Тем более, что на этом форуме откровенных хамов ставят на место. И это правильно. Выходите на реальное общение, и обязательно найдется свой круг. Рано или поздно.
Ellemar, пытаться вспомнить что-то - только зря время терять. Когда надо будет, тогда навалится само.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail

  Да уж, все равно с моей откровенностью я когда нибудь устрою огненную бурю. Я даже догадываюсь где она возникнет. Надо оттянуть этот момент и хорошо подготовиться.
  Почему я так осторожен? Потому что шишку кое где я себе уже набил. Большую. Поспешишь - людей насмешишь... Эльфам будет не до смеха...
  Кстати действительно, что спешить. Может программа в подсознании не проявляется, потому что момент для её проявления не самый лучший.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 23:56:52 от Эстель »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Сириона Ветер

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Сложная вещь - осознание. Я об эльфах Толкиена узнала три года назад, прочла и ВК, и Сильмариллион. Симпатия к эльфам как к расе появилась сразу. А чтобы сказать, что для меня были новостью некоторые особенности эльфов - не могу. Осознание для меня - целый процесс, длится до сих пор, открываются способности. Прошлое открывается постепенно, наверное, так надо.
Записан

Ruahar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Приветствую вас возлюбленные братья и сёстры.

О эльфах я узнал около 4-ёх лет назад, из фильма ВК. Безусловно сразу понравился столь дивный народ.

Хоть они мне и понравились, но назвать себя эльфам значит навесить на себя ярлык и ограничить себя только рамками понятия «Эльф».

Человек очень многогранное существо, почитать одну грань себя хорошо, но все грани лучше.

Поэтому я перефразирую: не я эльф, а во мне живёт эльф. Именно так я осознал в себе эльфа.

С уважением и почитанием.

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

любопытно ,однако .....осознание себя эльфом ,или вообще вдруг резко прорезавшаяся  эльфийская память связана именно с ВК ?а до написания ВК эльфов не существовало ?ну если вдруг Все* проснулось после знакомства с Толкиеном,то это больше воображение....думаю так)может быть некий толчок -но не настолько ,чтобы стать основой восприятия
Записан